Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Kalifornian и гости: 2

Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #1

Сообщение lavandeausoleil » 19 фев 2019, 22:26

Здравствуйте, впервые пишу на этом форуме, поэтому извините, если спрошу, что-то очевидное:)
Разрабатываю уже который день маршрут на первую половину апреля, вырисовывается такая картина, посоветуйте что-то.

В Италии уже была, но только на Искье две недели в трех разных отелях в разных частях острова. Прилетала и улетала в/из Неаполь.

Цель на апрель: много гулять, красивая природа, релакс, покупаться в термах, увидеть что-то новое, не люблю сидеть долго на одном месте, но и частые перебежки с чемоданом и сумкой и их разбор (мало совсем я не умею брать как ни пыталась:) утомляют, права у меня есть, но машину вожу только летом, так что опыта у меня маловато, поэтому передвигаться буду на общественном транспорте. Достопримечательности нравятся, но не как самоцель - увидеть это и все тут) Люблю воду Бюджет минимальный средний:)

Такой маршрут примерный:

из Москвы :

1. прилет в Венецию, оттуда в Абано Терме (там 4 ночи), оттуда выезжать в Венецию и Падую, может еще куда (подскажите:), а вечером плюхаться в бассеине:)
2. Оттуда до Гарды на поезде (Лачизе или Пескьера ) (3-4 ночи) : тоже булькаться в бассеине, Гардаленд, прогулки у/по озера(у), выезд в Верону и городочки на Гарде
3. А вот с последней точкой у меня вопрос, думаю сделать так, уехать в Милан, жить там (4 дня), но выезжать на Комо, Маджоре и в Геную, может, Бергамо. Вылетать оттуда:)

Всем большое спасибо за советы ! Форум читаю, очень много полезной информации, изучаю)
Последний раз редактировалось lavandeausoleil 19 фев 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский
Сардиния цены

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #2

Сообщение Argo1244 » 19 фев 2019, 23:20

Ваши устремления понятны) Вы на правильном пути) Если в Абано 3 дня с поездками в Венецию и Падую, может,
лучше никуда больше не ездить, а походить-погулять по самому Абано, в термах не спеша поплескаться. Насчет терм вечером вопрос не так прост. Если остановитесь в термальном отеле с своими бассейнами, то они могут закрываться в 7 вечера. После поездки в Венецию можно и не успеть)) От Падуи до Абано, казалось бы, рукой подать, но автобус вечером может тащиться час по местным пробкам. Съездить из Милана в Геную, если без этого никак, можно, конечно, но на поезда туда-обратно потратите часа три. Это при условии, что ездить будете на скоростных.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #3

Сообщение lavandeausoleil » 19 фев 2019, 23:53

Спасибо, да, думаю из Абано больше никуда и не буду выезжать, но отели ищу, где бассеины работают до попозже, но всякое может быть, конечно, закроют и все:) а вот насчет Милана сомнения, сам Милан не так уж и интересен, выбрала его как удобную точку выезда, Генуя интересна не как Генуя, а как возможность погулять по Лигурийскому побережью, или это не лучший выбор ?
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #4

Сообщение lavandeausoleil » 20 фев 2019, 03:59

А может после Гарды вместо Милана поехать в Болонью и оттуда съездить в Равенну и Флоренцию ? и вылететь из Болоньи, билеты на самолет удобные для меня получаются

Ах, Италия, меня разрывает от нее:) Везде охото, но и носиться не хочу это точно:) с Абано и Гардой определилась на 100 процентов, а вот третий маршрут прям мучает.
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 20 фев 2019, 11:01

lavandeausoleil писал(а) 19 фев 2019, 22:26:Всем большое спасибо за советы !

А какого рода советы Вы ждёте? У Вас, вроде, всё основное спланировано, реальных проблем (Вашими глазами) я не вижу. Что именно вызывает сомнение и неуверенность?

lavandeausoleil писал(а) 20 фев 2019, 03:59:А может после Гарды вместо Милана поехать в Болонью и оттуда съездить в Равенну и Флоренцию ?

Вариант нормальный, но надо выбрать: либо Болонья, либо Флоренция (и то, и то - с окрестностями). Если пока ни там, ни там не были - лучше, наверное, Флоренция, всё-таки это более "топовые" места (с учётом выездов, как минимум, в Сиену и Пизу). Болонья - она хороша сама по себе (мне нравится даже больше Флоренции), но городки потенциальных радиальных выездов из неё не столь интересные, как из Флоренции).

lavandeausoleil писал(а) 20 фев 2019, 03:59:Ах, Италия, меня разрывает от нее

Есть хорошее "средство" от такого разрыва: сразу решить, что эта поездка не последняя и приготовиться к планомерному осмотру Италии по регионам (что экономит кучу денег, времени и сил). И если у Вас сейчас в "фокусе" ось Венеция-Гарда (к Венеции и Падуе я бы ещё добавил в "обязательную программу" Тревизо), то логичнее завершить её именно в окрестностях Милана.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41163
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #6

Сообщение Argo1244 » 20 фев 2019, 14:24

lavandeausoleil писал(а) 19 фев 2019, 23:53:а вот насчет Милана сомнения, сам Милан не так уж и интересен, выбрала его как удобную точку выезда, Генуя интересна не как Генуя, а как возможность погулять по Лигурийскому побережью, или это не лучший выбор ?

Так и зачем тогда ехать в Милан, смотреть озера, как будто в Италии больше посмотреть нечего. Чтобы погулять по Лигурийскому побережью, нужно останавливаться на этом побережье, в Сан-Ремо, например. Тогда можно и во Францию съездить, погулять по Ницце), и по Лигурии покататься. Да и на пляже позагорать, чем плохо. Но это все в следующий раз, и уж без выезда на Лигурию из Милана с возвращением в Милан в тот же день). А во Флоренцию чего не поехать, там на пару дней остановиться. Это же классика и Пизанская башня недалеко. А потом на денек в Болонью, ведь вам туда хочется и улетать удобно. Чем не поездка - Абано, термы, Гарда, Венеция, Флоренция и Болонья как вишенка на торте перед отъездом.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 20 фев 2019, 17:20

lavandeausoleil писал(а) 19 фев 2019, 22:26:Абано Терме (там 4 ночи), оттуда выезжать в Венецию и Падую, может еще куда (подскажите:)

Очень рекомендую отчет, найдете там ответы именно на данный вопрос:
Из объятий Эуганских холмов Абано Терме по городам севера Италии.
lavandeausoleil писал(а) 19 фев 2019, 22:26: Оттуда до Гарды на поезде (Лачизе или Пескьера ) (3-4 ночи): тоже булькаться в бассеине, Гардаленд, прогулки у/по озера(у), выезд в Верону и городочки на Гарде

Если вдруг не сложится там с отелями, посмотрите Дезенцано - неожиданно приятное впечатление по отчету нашей Agafa P.
Если Пескьера или Дезенцано - можете одним днем чудесненько успеть на соседнее оз.Исео (ж/д до станции Sulzano, далее корабликом на островок Монте Изола), а по дороге успеете Брешию зацепить (там пересадка).
Но из Лачизе это совсем неудобно.
Городочки на Гарде - какие? из ближних - Сирмионе, само собой. Из более-менее далеких какие собираетесь осилить?:) Мальчезине? Рива???

По 3-й части - я бы однозначно не стала мешать в кучу северА и Флоренцию/Тоскану.
Либо сделать 2 части (Абано и Гарда), либо добавить северов - либо в сторону Бергамо-Комо-Милан (если вылет оттуда), либо от Вероны на север (Больцано и около).
Но если ОЧЕНЬ хочется сейчас Флоренцию, то надо.

Авиабилеты уже куплены?
Немножко удивили точки прилета/убытия применительно к программе
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #8

Сообщение lavandeausoleil » 20 фев 2019, 17:27

Всем огромное Спасибо за советы, буду думать:)

По билетам, еще не куплены, на днях буду покупать, прилет Венеция, а вылет : Милан или Болонья: по цене почти одинаково, вот поэтому и кумекаю как мне лучше сделать:)
А почему они странные?:)
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #9

Сообщение lavandeausoleil » 20 фев 2019, 17:28

насчет Гарды, думаю что около Пескьеры где-то, и добираться удобно до всего, Гарда, Сирмионе, Верона, а вот насколько там живописно?
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #10

Сообщение lavandeausoleil » 20 фев 2019, 17:31

Дома меня всегда рвет на части, к тому же уже два года нигде не была, хочется все и сразу, поэтому пытаюсь и утолить свои хотелки, но жду и спасибо уже за советы, где меня притормаживают, это на карте все так быстро и легко, а тут : выедь из отеля, доберись до вокзала, доедь, найди отель
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 20 фев 2019, 18:24

lavandeausoleil писал(а) 20 фев 2019, 17:28:думаю что около Пескьеры где-то, и добираться удобно до всего, Гарда, Сирмионе, Верона, а вот насколько там живописно?

"Там" - это где? В Пескьере? Ещё где-то?
В любом случае Вам в помощь гугловский жёлтый человечек
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41163
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 20 фев 2019, 18:27

lavandeausoleil писал(а) 20 фев 2019, 17:27:А почему они странные?:)

Я не написала "странные", я написала "удивили":)
lavandeausoleil писал(а) 19 фев 2019, 22:26:Цель на апрель: много гулять, красивая природа, релакс, покупаться в термах, увидеть что-то новое,[...] частые перебежки с чемоданом и сумкой и их разбор утомляют, [...] передвигаться буду на общественном транспорте. Достопримечательности нравятся, но не как самоцель - увидеть это и все тут) Люблю воду

В моем представлении это 1-2 базы с радиальными выездами (но это в моем! решать Вам, конечно:).
Хотя... "люблю воду" - это было о водоемах (озера/реки) для погулять-посозерцать или о термах/бассейне?
Если вода для поплавать-помокнуть, то м.б. нафиг базу на Гарде? съездите туда из Абано и в Верону тоже... Вы все-таки загляните в отчет по ссылке, там несколько покатушек именно из Абано.
Тогда Абано и Флоренция (обратно можно улететь из Пизы прямым рейсом Победы в Москву).

На всякий случай... хотя наверняка Вы знаете, что:
- как правило, автобусы по воскресеньям не ходят (нужно учитывать при планировании переезда и покатушек по "около Гарды");
- покупка 2-х билетов в одну сторону получается дороже, чем туда-обратно.
И кстати, на апрель есть рейсы Победы до Тревизо.
С Победой пристаю только потому, что Вы написали "из Москвы".
Если Вы берете билеты (допустим) Аэрофлотом или Сибирью (до Вероны, например) с пересадкой в Москве, то и не пристаю больше:)

Кораблики на Гарде: http://www.navigazionelaghi.it/risultati.aspx?lake=Garda
около Пескьеры где-то, и добираться удобно до всего, Гарда, Сирмионе, Верона, а вот насколько там живописно?

"Там" - это в Пескьере? нууу... можно картинки погуглить:) или в разделе "Отчеты по Италии" забить в поисковую строку "Пескьера", м.б. кто-то там был.
Или о перечисленных местах посещения? Сирмионе - да, тут Вам и замок, и озеро, и старый городочек. И близко.
Вы бы отели посмотрели сначала, что есть в наличии, м.б. и выбирать не из чего.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 20 фев 2019, 18:27

savl1 писал(а) 20 фев 2019, 18:24:
lavandeausoleil писал(а) 20 фев 2019, 17:28:думаю что около Пескьеры где-то, и добираться удобно до всего, Гарда, Сирмионе, Верона, а вот насколько там живописно?

"Там" - это где? В Пескьере? Ещё где-то?
В любом случае Вам в помощь гугловский жёлтый человечек

Оооо! Сергей, как мы почти хором:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 20 фев 2019, 18:38

lavandeausoleil
Короче, так
Италия - прекрасна и бесконечна!
Из Ваших предварительных хотелок в любом случае сложится вкусняшка, что бы Вы ни выбрали.

Поэтому "домашнее задание" - уж не обижайтесь!
- надо определяться с датами и билетами;
- надо посмотреть отчет по Абано (поймете, сколько дней Вам там нужно - как для "отмокания", так и для освоения окрестностей);
- надо погуглить картинки городков предполагаемого базирования на Гарде;
- надо погуглить картинки Фло и Болоньи и понять, чего больше хочется, поскольку
Достопримечательности нравятся, но не как самоцель - увидеть это и все тут


Сейчас у Вас нет никакой конкретики нет, а без этого Вы утонете под тонной советов куда надо и куда не надо - у всех советчиков свои предпочтения и вкусы.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #15

Сообщение lavandeausoleil » 20 фев 2019, 19:04

Спасибо большое,

даты , со 2 по 16 апреля, день +/-

У меня билеты до Москвы в Шереметьево (просто там даты надо поменять, они у меня на март, но все переигралось), поэтому смотрю чтобы и вылетать в Италию из Шереметьево, чтобы не перезжать в аэропорты)

Воду люблю во всех отношениях: погулять, позерцать и поотмокать, покупаться, я Рыбы:) Возле воды чувствую настоящее счастье Поэтому и на побережбе тоже тянет, блин..

Хочется все-таки три места дислокации, не знаю почему)
Почитаю отчеты обязательно, что-то уже читала)

Думаю, Абано - 4 дня (Падуя, Венеция, Тревизо?), Гарда - 5 дней, там и Верона, и соседние городки, и Гардалэнд, и зоопарк, я такое люблю) и все неспешно:)
А вот дальше пока не определилась, но сегодня буду желтым человечком гулять наверное:) Завтра билеты хочу покупать
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 20 фев 2019, 19:39

lavandeausoleil,
Вот и славно!
...ко всему написанному: смотрите сразу и отели - если с Абано понятно, то Вы же и возле Гарды хотите отель с бассейном?
...вешайте бронирование на устраивающий Вас вариант (с возможностью бесплатной отмены/изменения)
...посмотрите также рейсы Аэрофлота в/из Вероны...
...и все-таки посмотрите озеро Исео - оттуда, если не ошибаюсь, еще никто из форумчан не уехал разочарованным!

Еще вот эта ссылка может быть Вам полезна: https://www.geoplan.it - здесь карты больших и малых городов с отмеченными достопримечательностями (исторический центр - на отдельном листе).

P.S. кнопка для "спасибо" - в правом верхнем углу каждого сообщения, за которое хочется это "спасибо" сказать
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #17

Сообщение lavandeausoleil » 28 мар 2019, 00:35

Подскажите, пожалуйста, где удобнее жить на Гарде, чтобы ездить в Гардаленд, Верону и прочее , приезжаю на 5 дней без машины, забронировала в Пескьере номер за 3, 5 км от вокзала или же лучше все же в Дезенциано ? осталось два дня до бесплатной отмены, уже совсем запуталась:( Заранее благодарю за ответы)
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #18

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 07:22

Пескьера намного ближе и к Гардаленду, и к Вероне. Но 3,5 км - это далековато.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 08:36

lavandeausoleil писал(а) 28 мар 2019, 00:35:где удобнее жить на Гарде, чтобы ездить в Гардаленд

Лацизе или Пескьера
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41163
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в апреле 2019 + Термы

Сообщение: #20

Сообщение theo2009 » 28 мар 2019, 10:21

lavandeausoleil писал(а) 28 мар 2019, 00:35:забронировала в Пескьере номер за 3, 5 км от вокзала)

Если собираетесь ездить, может быть забронируете что-то поближе к вокзалу?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль