Перелет из Шенгена в Шенген с транзитом в Хитроу

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: dimonprodigy и гости: 3

Перелет из Шенгена в Шенген с транзитом в Хитроу

Сообщение: #1

Сообщение kolyakrolya » 19 апр 2023, 14:09

Добрый день, в мае лечу рейсом Рим-Франкфурт, с 2 часовой пересадкой в Хитроу, рейс British Airways, трансфер в том же терминале. У меня однократная шенгенская виза, будет ли этот трансфер считаться за выход из шенгенской зоны и могут ли у меня быть проблемы по прилете во Франкфурт? Заранее спасибо.
kolyakrolya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Перелет из Шенгена в Шенген с транзитом в Хитроу

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 19 апр 2023, 14:32

kolyakrolya писал(а) 19 апр 2023, 14:09:У меня однократная шенгенская виза

Насколько я знаю, такой перелет доступен обладателям внж/гражданства.
После прохождения границы в Риме с однократной визой у вас не будет оснований ни для въезда в Великобританию, ни для возврата в пункт отправления.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Перелет из Шенгена в Шенген с транзитом в Хитроу

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 19 апр 2023, 20:15

kolyakrolya писал(а) 19 апр 2023, 14:09: Рим-Франкфурт, с 2 часовой пересадкой в Хитроу, рейс British Airways, трансфер в том же терминале. У меня однократная шенгенская виза, будет ли этот трансфер считаться за выход из шенгенской зоны и могут ли у меня быть проблемы по прилете во Франкфурт?

Во Франкфурт вы не попадете. 1. Вас не пустят в Риме на самолет в Хитроу. 2. Если вы каким-либо чудом попадете в самолет, летящий в Лондон, то вас уже 100% не посадят в самолет, летящий по маршруту Хитроу - Франкфурт, т.к. вас шенген закончит свое действие, после того, как вы вылетите из Рима в Лондон. Тогда у вас останется только один путь Хитроу - Безвизовая страна, например Турция, Босния, Грузия, Армения, Казахстан, Латинская Америка( например Бразилия). Держитесь (денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4887
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 989 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль