Рига. Холодный июль 15-го.

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #41

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 09:51

yulia1978 писал(а) 03 сен 2015, 09:47:М Вообще все без пафоса как в Юрмале( там кстати на тот момент был Светлаков , Земфира, Литвинова),спокойный семейных отдых в Друскининкае,но с маленькими детьми, моей студентке скучно было!


Мы когда выбирали место отдыха и было желание в Друскининкай поехать, а не в Юрмалу, то поразили цены....То, что предлагалось через Интернет (букинг, прямые сайты)...цены запредельные....."Сунулись" в два санатория....вообще ужас......
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #42

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 09:55

havelock писал(а) 03 сен 2015, 08:28:Разумеется, россияне в 2014 ещё занимали ключевое положение в силу длины их поездок, но уже тогда они тратили денег в день в среднем в 2 раза меньше чем норвежцы или шведы, и в 1.5 раза меньше чем пресловутые немцы.

Скажите это тем, кто занят в латвийском туристическом бизнесе! Только заранее готовьте пути к быстрому бегству

havelock писал(а) 03 сен 2015, 08:28:Как вы себе это представляете вообще? Как мы могли бы за 1.5 или 2 месяца зарабатывать на весь остальной год?
Приезжайте к нам в Палангу, с вами поделятся опытом как за 2 месяца зарабатывать на весь год Хотя, уверен, многие юрмалчане знают это не хуже, просто, по-видимому, вы вращаетесь немножко в другой сфере, оттого со многими обстоятельствами и фактами в том числе и в силу возраста просто не знакомы, что вполне логично.

Игорь061963 писал(а) 03 сен 2015, 08:47:Давайте, Вы будете говорить за себя, а не за всех жителей Юрмалы,

Вынужден присоединиться к этому пожеланию ))
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2830
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #43

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2015, 09:59

Мы брали без лечениями отель, цены нормальная 260 евро огромный номер на троих 3 ночи с супер завтраком( сыры разные и всего много), входила еще спа до 11 утра, это 2 бани и джакузи, процедуры там везде можно взять отдельно, пили воду ходили - 20 руб стаканчик, чистка лица 40 евро правда, аквапарк 3 часа по 12 или 15 с каждого, покушать можно было и на 6-7 евро на троих, ну и на 20 от пуза с пивом..
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #44

Сообщение Degt » 03 сен 2015, 10:02

Балтик СПА в Юрмале на НГ стоил 144 евро за дабл, включая 2 ночи и новогодний банкет. Было это с 13-го на 14-й годы
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #45

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:06

количество россиян купивших недвижимость в Юрмале, имеющая автомобили в Юрмале


Это да. Это я назвал бы более весомой категорией чем обслуживание туристов. Значительная часть из них, конечно, живёт не в в Юрмале и не в Латвии совсем, но их вклад в ухоженность элитных районов Юрмалы значим.

открывшая там бизнес

Таких россиян тут (именно в Юрмале) крайне мало.

А дальше...не вопрос....пример из того же интернета (первый, попавшийся под руку)


Отлично. То есть вы мне сейчас отвечаете на официальную статистику ссылкой на интернет-аналог жёлтой прессы. Давайте я тогда подтвержу свои слова, о том что этим летом всё в Юрмале было супер, а пляжи были всё ещё полны народа, самодельной фоточкой из фейсбука?

Рига. Холодный июль 15-го.

Ну, а рассказывать как и что в Юрмале было и на что это все направленно....извините_это НЕ мне. Я родился и бОльшую часть жизни прожил в Риге, соответственно лето проходило зачастую в Юрмале.


Извините, это ВАМ. Если спросить любого человека, выросшего в советскую эпоху, да и просто любого человека, прожившего на этом свете полвека, он ВСЕГДА вам скажет, что раньше была именно та самая трава зеленее.

Сравнивать Латвию сейчас и тогда, когда 350 тысяч переселенцев из СССР ещё не выехало назад в СНГ, а 250 тысяч не уехало в поисках лучшей жизни в европы - тоже малокорректно. Как и сравнивать Латвию "тогда" с Латвией "сейчас", когда за 25 лет надо было поднять экономику из пост-советской разрухи. Которая продолжалась первично года этак до 2000.

Ведь, по большому счету, Юрмала становится НЕ привлекательным местом для туристов и отдыхающих - санаториев по пальцем перечесть, гостиницы/отели с немаленькой ценой, услуги...так себе - в России сейчас гостиницы пожалуй даже будут с лучшим сервисом, стоимость бензина...ох, проезд в общественном транспорте...в России день можно кататься...и т.д.


Для россиян? Возможно. Если вам лучше в России, то я (абсолютно без иронии сказано) искренне рад за вас.

Для остальных категорий туристов? Статистика утверждает о прямо обратном.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #46

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:09

yulia1978 писал(а) 03 сен 2015, 09:59:Мы брали без лечениями отель, цены нормальная 260 евро огромный номер на троих 3 ночи с супер завтраком( сыры разные и всего много), входила еще спа до 11 утра, это 2 бани и джакузи, процедуры там везде можно взять отдельно, пили воду ходили - 20 руб стаканчик, чистка лица 40 евро правда, аквапарк 3 часа по 12 или 15 с каждого, покушать можно было и на 6-7 евро на троих, ну и на 20 от пуза с пивом..


Нууу....в принципе не особо дорого получилось, согласен. Но мы НЕ нашли подобного........У нас предлагали за 17-20 дней на троих ОТ 2500 евро БЕЗ лечения и БЕЗ питания.....и это ОТ.....А ехать "вслепую" не захотелось...
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #47

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:10

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:06:
Отлично. То есть вы мне сейчас отвечаете на официальную статистику ссылкой на интернет-аналог жёлтой прессы. Давайте я тогда подтвержу свои слова, о том что этим летом всё в Юрмале было супер, а пляжи были всё ещё полны народа, самодельной фоточкой из фейсбука?


Ок.... http://dosie.su/obshestvo/22055-iz-za-r ... urort.html - это подойдет?

Ну и поймите - я ничего не хочу очернить принизить......мой взгляд - это взгляд человека для которого Латвия-это Родина и он (взгляд) может быть предвзятым, а выложенный взгляд жены - это взгляд среднестатистического россиянина на сегодняшнюю Юрмалу.......и НЕ более. А дальше - вот нравится он Вам или не нравится.....это личное дело каждого. Но взгляд приезжающего от этого НЕ изменится.

А как зарабатывать....ну за 2.5 недели за жилье мы отдали 2300 евро. Заработал на нас хозяин или нет?
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #48

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:16

Давайте, Вы будете говорить за себя, а не за всех жителей Юрмалы, которые мне говорили обратное.


Из тех 5000, которые должны вас окучить и по-возможности заработать на вас побольше денег?

Не пробовали спросить если не большинство населения страны, в которой этот город находится, то хотя бы большинство населения той же Юрмалы (которым, например, хочется выйти на пляж, на котором желательно иметь немного места, поесть в кафе не по запредельным ценам от которых в лучшие времена "радовались" москвичи, пользоваться транспортом, не видеть одухотворённым ненужным пафосом лиц на Йомас - это всё причины, по которым большая часть моих знакомых рада тому, что Волны в этом городе больше не будет)?

Из-за русофобской политики Латвии, Юрмала превратилась в нищий курорт


Опять жёлтая пресса.

Хорошо, давайте сразу расставим точки над i.

Никакие санкции и никакое импортозамещение не могут сделать того, что делает банальный факт - практически всё для россиян вне России стало в 1.5-2 раза дороже по сравнению с годом назад.

Политические моменты и прочее - это всё ширма, под прикрытием которой хочется выдавать желаемое за действительное. Я думаю, что даже для тех же россиян, если бы сохранилась их покупателськая способность, сейчас Юрмала стала бы привлекательнее баз Волны и прочего пафоса, который только раздувает цены и делает пребывание в городе некомфортным.

Но если одна и та же турпоездка ВНЕЗАПНО стала на 1.5-2 раза дороже, то тут уже можно сколько угодно рассказывать про санкции, русофобию (да, Латвия крайне русофобская страна о чём говорят вам буквально в этот самый момент прочие обитатели ветки ) и проч., но факт останется фактом - россияне в этом году ездят за рубеж гораздо меньше, потому что многие из них больше не могут этого себе позволить.

Я приводил факты о том, что поток туристов из России в Латвию упал на 37% за год? Вот, пожалуйста, пресса которую вы так любите:

http://www.economics-prorok.com/2015/06 ... st_84.html

В апреле 2015 года поток туристов из России в Турцию сократился на 30%. Впрочем, турпоток россиян значительно снизился также в Европу и вообще в зарубежье.


https://versia.ru/spros-sredi-rossiyan- ... al-na-tret

Еврокомиссия по туризму сообщила, что поток российских туристов, отдыхающих за границей, уменьшился на треть. Специалисты из ЕК объясняют это явление тяжелой экономической ситуацией, сложившейся в стране и падением курса рубля.


И не надо больше выдавать желаемое за действительное, пожалуйста.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #49

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 10:25

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:16:Я думаю, что даже для тех же россиян, если бы сохранилась их покупателськая способность, сейчас Юрмала стала бы привлекательнее баз Волны и прочего пафоса, который только раздувает цены и делает пребывание в городе некомфортным.

Ну вот, то за всех юрмалчан говорили, теперь на всех россиян переключились )) А мне вот почему-то совсем не думается, что для россиян Юрмала без Волны с какого-то перепугу вдруг стала бы привлекательнее. Как раз именно на Волну многие и ехали, а сама Юрмала, уж извините за прямоту, была своего рода побочным продуктом, неким приложением к Волне.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2830
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #50

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:28

windflower писал(а) 03 сен 2015, 10:25:
havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:16:Ну вот, то за всех юрмалчан говорили, теперь на всех россиян переключились ))


Неее...мне не надо приписывать того, что человек за меня додумал... Я сказал ЛИЧНО мои слова и МОЕЙ ЖЕНЫ.....НЕ БОЛЕЕ....
Последний раз редактировалось Игорь061963 03 сен 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #51

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2015, 10:30

на улице Йомас сама слышала фразу певца гитариста "когда была Новая Волна, люди вы были добрее и щедрее.." это слова местного музыканта. А так мы заезжали к знакомым, они сняли виллу на 28 дней, на 3-й улице туристической, вообщем не центр, два этажа на две семье -6000 евро, в принципе, если разделить- выходит по 214 евро но так это сразу такие деньжища отдать, сказали хозяин латыш, и это цена, которую еще поискать надо.
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #52

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:31

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:16:
Давайте, Вы будете говорить за себя, а не за всех жителей Юрмалы, которые мне говорили обратное.


Из тех 5000, которые должны вас окучить и по-возможности заработать на вас побольше денег?

Не пробовали спросить если не большинство населения страны, в которой этот город находится, то хотя бы большинство населения той же Юрмалы (которым, например, хочется выйти на пляж, на котором желательно иметь немного места, поесть в кафе не по запредельным ценам от которых в лучшие времена "радовались" москвичи, пользоваться транспортом, не видеть одухотворённым ненужным пафосом лиц на Йомас - это всё причины, по которым большая часть моих знакомых рада тому, что Волны в этом городе больше не будет)?


А ка Вы думаете? Думаете я просто приехал, лежал на пляже и даже с Европы родственники не приехали и с одноклассниками/друзьями я не встречался?

А по поводу "окучить"...так окучивают же и зарабатывают!
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #53

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:33

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:16:

Опять жёлтая пресса.


Мэр Юрмалы - это желтая пресса?

Ну а Латвия, на НАШ взгляд, русофобская тааам "наверху" ...в кабинетах.....а так, везде можно найти надписи на русском языке, Даже цены в магазинах на трех языках - латышском, английском и русском.
Последний раз редактировалось Игорь061963 03 сен 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #54

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:35

Удивительно...а где можно зарабатывать в Риге? ВЭФа нету, РВЗ практически тоже, Радиотехника умерла, Саркана Звайгзне с пустыми глазницами стоит.....куда идти деньги зарабатывать?
Вы туристов и видели...коих Латвия больше притягивает, чем Литва или Эстония. А население Латвии все в Англии, да в Европе - сначала на заработках, а потом туда перебирается


А, то есть вы из тех людей, которые считают что зарабатывать добавочную стоимость можно только на заводе?

Я мог бы рассказать вам про сервисный сектор, который доминирует в любой развитой экономике - в российской тоже, к слову. Мог бы рассказать про айти-сферу, про ту же фармацевтическую промышленность, которая живее всех живых (а доля не-добывающей промышленности в ВВП у Латвии, повторюсь, едва ли не выше чем у России), про пищевую промышленность, про кучу прочих разных производств и компаний, которые в совокупности дают нам как ощутимо более высокий ВВП:

Рига. Холодный июль 15-го.

так же и гораздо более высокий на данный момент уровень доходов (посмотрите, где находится Беларусь, которая на звание "разрушенная промышленность" ну никак не квалифицируется, тем не менее массово закупается в Литве и Польше т.к. там ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ):

Рига. Холодный июль 15-го.

Да и просто более высокий уровень жизни:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ment_Index

Very high human development:
48 Latvia 0.810

High human development:

57 Russia 0.778


Знаете, ваше мышление в категориях советской плановой экономики может и забавно, а ваш патриотизм и желание преувеличить роль своей страны в жизни всех её окружающих вполне логичны и рационально объяснимы.

Но не надо впадать в широко распространённые заблуждения.

Знаете, за последние 25 лет после распада СССР многие россияне пророчили различные кары на нашу голову и тотальное обнищание.

Да, было непросто, но в общем и целом тотального обнищания как-то не замечено. Наоборот, живём как-то не очень плохо. Получше, оказывается, чем Россия, если не считать Россией исключительно Москву и СПб. Хотя о таких деньгах, которые у вас лежат буквально в земле, мы можем только мечтать.

inb4 окажется, что всё это из-за щедрых россиян, потративших десятки миллиардов долларов на наше развитие за последние 20 лет
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #55

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:38

Мэр Юрмалы - это желтая пресса?


Первый раз встреченный бложик на бесплатном сервисе с птичкой в стиле 2005ого года и названием "Досье - Киев" в шапке, а так же с
Киевские каратели бегут с позиций, как только понимают, что антифашисты сердятся

Сбивший Боинг над Украиной украинский лётчик дал показания


в "последних новостях" как бы дают понять, что это за ресурс.

В следующий раз попробуйте найти ссылку, где указан источник. Ну или хотя бы дать ссылку на ролик Киселёв-ТВ, к нему и то доверия побольше там пропаганда хотя бы официальная.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #56

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:39

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:16:
Политические моменты и прочее - это всё ширма, под прикрытием которой хочется выдавать желаемое за действительное. Я думаю, что даже для тех же россиян, если бы сохранилась их покупателськая способность, сейчас Юрмала стала бы привлекательнее баз Волны и прочего пафоса, который только раздувает цены и делает пребывание в городе некомфортным.

Но если одна и та же турпоездка ВНЕЗАПНО стала на 1.5-2 раза дороже, то тут уже можно сколько угодно рассказывать про санкции, русофобию (да, Латвия крайне русофобская страна о чём говорят вам буквально в этот самый момент прочие обитатели ветки ) и проч., но факт останется фактом - россияне в этом году ездят за рубеж гораздо меньше, потому что многие из них больше не могут этого себе позволить.


Зря Вы так думаете - в России появился хорошо отделанный курорт - послеолимпийский Сочи - это раз, а еще появился Крым - это два. И эти два конкурента выигрывают у Юрмалы.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #57

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:42

Зря Вы так думаете - в России появился хорошо отделанный курорт - послеолимпийский Сочи - это раз, а еще появился Крым - это два. И эти два конкурента выигрывают у Юрмалы.


Я очень за вас рад (опять таки, без иронии, даже Google Street View показывает, что Сочи выглядит как минимум состоятельно).

Ездите туда на здоровье.

Никто вас не тянет и не заставляет ехать к нам, если вам у нас не нравится.

Только просьба, не надо, пожалуйста, так заботиться нашими внутренними делами. Я рад, что вы сопереживаете нашим трудностям, но мы с ними сами разберёмся.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #58

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:43

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:38:
Мэр Юрмалы - это желтая пресса?



Да, что Вы привязались к источнику....это очевидно же.....и Вы это понимаете, но вот просто поспорить надо.....

НТВ устроит со снятым мэром Юрмалы? http://www.youtube.com/watch?v=RNSmO4g9QjQ
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #59

Сообщение Баба Я. » 03 сен 2015, 10:45

Havelock, Данные, которые Вы приводите, официальная статистика. У Вас в Латвии именно она и есть реальная картинка. У нас в России, к сожалению, "неучтенки"( назовем ее так, корректно) и в доходах, и в ВВП
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #60

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:49

У нас в России, к сожалению, "неучтенки"( назовем ее так, корректно) и в доходах, и в ВВП


Латвия в этом плане не настолько сильно отличается от России. Одна из причин, по которой мы беднее Литвы и Эстонии - очень большой теневой сектор экономики, до 25%. В Литве и Эстонии это около 12.5% и стабильно снижается (в отличие от нас).

И зарплаты у нас большое количество народу получает серые или чёрные (налоги только с того, что платит получатель зарплаты, около 30%, а ещё доля работодателя...), и с ВВП то же самое справедливо.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль