Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Re: Круиз по Темзе.

10 сен 2012, 21:20

Где автор (не ТС)? Хочу продолжения, плизззззз!

Re: Круиз по Темзе.

11 сен 2012, 06:01

Автор занят критическим анализом высокохудожественных фоторабот в соседней теме.

Re: Круиз по Темзе.

12 сен 2012, 17:49

В Хэмтон Корте мы с вами неожиданно возвращаемся к теме еды.
И все из-за Генриха VIII .
Во время его пребывания в Хэмтон Корте кухни насчитывали 55 комнат и в них работало 200 человек, готовящих ежедневно обеды и ужины для 600 придворных, а блюд должно было быть не менее 14.
Круиз по Темзе.
Это одно из 55-ти !

В меню - мясо домашних животных и птицы, дичь, всевозможные сорта рыбы, оленина.
Среди деликатесов - мясо лебедя, павлина, ежа, дельфина.
Количество потреблявшихся двором продуктов было просто огромно.
За год на "прокорм" двора уходило: 8200 овец, 2330 оленей, 1870 свиней, 1240 быков, 760 телят, 53 диких кабана.
(Информация взята из магнитофонной экскурсии в Хэмтон Корте по теме «Кухни Генриха»)
И тут-то до меня дошло, что эта пищевая модель была взята на вооружение компанией «Азамара Клаб» для прокорма своих круизных кораблей.

Такой праздник живота вполне естественно физиологически спускается к не менее радостному мероприятию –
празднику желудка !
Чтобы показать , что абсолютно человечный человек «наш славный рубаха-парень, как я называю,- наш королек" Генрих», после такой еды тоже ходит пешком, в Хэмптон Корте выставлен еще один экспонат -
средневековый "унитаз".
Круиз по Темзе.
В то время это приспособление называлось стульчаком и представляло собой сиденье с подушкой с дырой посередине, располагавшееся поверх ночного горшка.
Генрих VIII владел большой коллекцией стульчаков. Один из них был покрыт обивкой из красного вельвета, украшенного лебяжьим пухом и двумя тысячами позолоченных гвоздиков. Не указано в какую сторону смотрели шляпки, может для массажа..
Эта туалетная тема всегда благодарная и сразу находит отклик в ... ну не в сердцах же...а, вот вспомнил –
в душах людских ! Типа, у-уфф ! И на душе полегчало ...

Короче, пожрали , сделали все, что рифмуется с этим словом – пора и честь знать.

Домой пора.
И напоследок, попросила нас веселая, от скорого расставания с нами, команда,
написать хороший отзыв о совместном с ними путешествии по английской реке Темзе в июле 2012 года.
Я клятвенно обещал написать все, что было на форуме Винского.
Затушевывая легкие недочеты и выпячивая положительные округлости.

Их это удовлетворило, но не совсем,- и все-таки,сэр, если не трудно, сэр, написать вот в этой книги отзывов, сэр.
Весь "обсэриный", воленс-неволенс я вспомнил о стульчаке королевского унитаза !
Ладно говорю, но писАть по-английски не буду, я сюда отдыхать приехал и сокращать отпуск ни на один день не намерен.
А им позарез нужен наш отзыв для какой-то там их премиальной отчетности.
Хорошо, говорят, черт с вами говорят, пишите по-русски, есть у нас кое кто, кому потом, вашу мазню перевести дадим.

Этот будущий наш переводчик приехал из Прибалтики много-много лет назад,
но русский помнил, как родной, хоть и не говорил никогда.
Один раз ему уже приходилось оказывать подобную услугу другому сухогрузу.

Я говорю нашим, давайте мол писать отзыв адаптированно,
чтобы значить этому полиглоту не сильно заморачиваться и чтобы не напутал он там чего, а то потом не отмажемся..
Наши говорят - типа как у Жванецкого в "Рассказе подрывника" ?
Степь... Канал...
Идет баржа... Белая!..
Длинная, как!..
Ромашки!.. Ну просто!.

И вывод там подходящий –
-На вашу баржу!..
-На ваш канал!..
-На всю вашу степь!..

Ну да , отвечаю,пусть будет что-то, вроде этого –
Лондон – столица Великобритании.
Река Темза есть в Лондон.
Мы отдыхать ваша баржа,
ваша река,
ваш Лондон,
погоду вашу !

Всем спасибо ! Гудбай !
Последний раз редактировалось Merkava5 12 сен 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Круиз по Темзе.

12 сен 2012, 21:53

Отзыв в книге "жалоб и предложений" шедевральный !

Re: Круиз по Темзе.

12 сен 2012, 22:39

Merkava5 писал(а) 12 сен 2012, 17:49:Лондон – столица Великобритании.
Река Темза есть в Лондон.
Мы отдыхать ваша баржа,
ваша река,
ваш Лондон,
погоду вашу !

Как всегда в точку, особенно про погоду

Re: Круиз по Темзе.

24 окт 2012, 10:59

Merkava5 на самом интересном месте замолчали Очень увлекательное повествование. Жду продолжения.

Re: Круиз по Темзе.

24 окт 2012, 12:05

Да, пропал куда-то автор. Может в кругосветный круиз поехал?..

Re: Круиз по Темзе.

24 окт 2012, 12:22

Merkava5 писал(а) 20 авг 2012, 07:46: И про стоимость тоже.
Просто хотелось бы сохранить первоначально задуманный порядок изложения.
Там про цену в самом конце.

Я вот это продолжение жду А так вроде доехала баржа, отзыв написали.Пора итог подвести. А то интрига осталась.

Re: Круиз по Темзе.

25 окт 2012, 17:30

zim писал(а) 24 окт 2012, 12:22:
Merkava5 писал(а) 20 авг 2012, 07:46: И про стоимость тоже.
Просто хотелось бы сохранить первоначально задуманный порядок изложения.
Там про цену в самом конце.

Я вот это продолжение жду А так вроде доехала баржа, отзыв написали.Пора итог подвести. А то интрига осталась.


Итог.
Для каждого соотношение цена-качество свое. Это если сам побывал, попробовал.
А если только по рассказам другого человека ?
- Ой, Ося! Я не пойму, шо всем так нравится этот Басков? Шепелявит, не в такт попадает, хрипит, забывает слова...
- Изя, а ты слушал Баскова?
- Нет, но мне Рабинович напел.

Вот и получается, что если рассказчик хороший, то его мнение, воленс-неволенс, будет иметь влияние на слушателя.
Особенно, если слушатель симпатизирует или наоборот автору.
Объективностью здесь и не пахнет, как, впрочем нет никакой объективности ни в одной истории, рассказанной любым субъектом.
О чем это я ? Да о том, что цена в 24000 евро на неделю за недельное путешествие, описанное выше, может кому-то показать чрезмерно завышенной, а кому-то и нечего так.
Ага, все очень индивидуальненько...Главное, чтобы человек был хороший !

Re: Круиз по Темзе.

25 окт 2012, 18:22

Merkava5 спасибо за итоги
Получается 3000 евро на человека. Обслуживание индивидуальное, алкоголь включен.
Если своей компанией и большой семьей вполне адекватно по стоимости.
Для одиночного маршрута или семейной пары Вот и с яхтами та же беда.

Скажите, а из чего выбирали? Какие варианты отдыха рассматривали, и в итоге решились на это путешествие?

Re: Круиз по Темзе.

26 окт 2012, 14:26

zim писал(а) 25 окт 2012, 18:22:Merkava5 спасибо за итоги
...Скажите, а из чего выбирали? Какие варианты отдыха рассматривали, и в итоге решились на это путешествие?

Ничего не выбирал, никакие варианты не рассматривал, поскольку нас в это путешествие пригласили люди, которые в прошлом году совершили подобный вояж, но во Франции. Им очень понравилось. Правда уровень был повыше, количество членов экипажа на два человека побольше и, как следствие, цена подороже. Так что, вот...

Re: Круиз по Темзе.

26 окт 2012, 15:23

Re: Речной круиз по Темзе, июль 2012

Re: Круиз по Темзе.

26 окт 2012, 20:01

Merkava5 ваш отчет получился шедевральным. Наверно меня еще и любимая книжка Джерома подогрела. Как-будто окунулась в детскую мечту. Замечательно, что есть реальная возможность их (мечты) реализовывать.
Ваши друзья про французский вояж отчет не писали? Было бы интересно.

Re: Круиз по Темзе.

28 окт 2012, 13:39

...Ваши друзья про французский вояж отчет не писали? Было бы интересно
"Мои друзья хоть не в болонии.." никогда никаких отчетов не пишут и не читают.
Я даже не уверен, что они читали этот отчет.
Но с их слов могу сказать, что "французский вояж" был более природным, винным и гастрономическим по сравнению с английским.
Их возили на винодельни и сыроварни на дегустации.
Хотя наша повариха тоже изначально француженка и работал на французских маршрутах, их повар, по моим ощущениям был, как бы это сказать,более опытным что ли, чувствовал и оправдывал ожидания.
Мебель в каютах каждый год менялась (реставрировалась). Не знаю, насколько это необходимо, но понятно, что цену не удешевляло.
Плюс, как я уже говорил, было дополнительно два матроса (или два стюарда) - у нас матросы и стюарды были одни и те же люди.
Этот плюс сказывался и на размерах всей баржи, которая на немного, но все-таки, была побольше.
Последний раз редактировалось Merkava5 04 июл 2013, 07:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Круиз по Темзе.

31 окт 2012, 18:14

С удовольствием прочитала отчет, получила огромное наслаждение Англия ... Темза ... Джером - чудесно!

Re: Круиз по Темзе.

04 июл 2013, 05:16

Оригинальный отчет. И поездка, и слог, и юмор, и ...Джером...

Re: Круиз по Темзе.

17 июл 2013, 22:45

Браво! Спасибо за потрясающий отчет и несходящую с лица улыбку во время прочтения, и пожалуй, и после.
(Рот открылся, точнее челюсть упала, лишь при огласке ценника)

Re: Круиз по Темзе.

11 сен 2014, 09:03

Отличный отчет. Я бы лично никогда так не поплыл - не очень люблю присутствие посторонних людей вблизи себя на отдыхе А там нельзя арендовать баржу на одного?
А в общем познавательный отчет, было интересно почитать и о посещенных местах.

Re: Круиз по Темзе.

13 сен 2014, 00:39

Наконец то выбрала время и про Темзу прочитать. Шедевр!!!

И горячо любимый и часто цитируемый в компании кусками наизусть Джером великолепно вписывается в повествование
Жаль только, что ценник негуманный и в ближайщее время такое путешествие не светит

Автор, пишите еще, ждем

Re: Круиз по Темзе.

14 сен 2014, 01:29

Отлично, красиво - учитывая то, что живу как раз у проплытых мест, приятно узнавать на фото знакомости:)

Только вот фото к Итонскому колледжу от колледжа Крайстчерч, который в Оксфорде. Там даже табличка на траве...но это совершенно неважно. Крайстчерч, в котором Гарри Поттера снимали (где у автора "столовая", она же обеденный зал колледжа, сфотографирована), такой же красивый, как и Итон. Ну чуть помоложе на сотню лет..
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Выключить мобильный стиль