Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Закрыто
1, 2

Панамская виза за пределами РФ

20 июн 2006, 23:20

Кто-нибудь знает, какая процедура получения визы в Панаму, гражданину РФ, находящемуся на Коста Рике?

21 июн 2006, 07:41

odin denj.maximum 2.imetj obratnij bilet na avtobus ili samolet .

Получение Панамской визы в Сан-Хосе.

10 апр 2007, 23:02

Летим в июне в Коста- Рику. Хотим сьездить в Панаму, получив визу в Сан- Хосе.
Скажите, пожалуйста, что нужно предоставить в консульство Панамы в Сан- Хосе для получения визы. Если можно поточнее.
Если чего-то не будет с собой- не возвращаться же!
Заранее спасибо!

10 апр 2007, 23:32

Не надо размещать одну и ту же тему в разных разделах!
И уж тем более восстанавливать тему после того, как модератор её удалил!

10 апр 2007, 23:52

Не знал. Думал это глюк.

11 апр 2007, 02:35

из доков нужен будет только паспорт. в котоый при вас влепят незатейливый штампик, взяв за недолгое удовольствие по 40 баксов. все предельно просто, даже анкету заполнять не надо. сами проходили это процедуру летом 2005 года.

Панамская виза в Коста Рике

26 фев 2008, 12:25

Возможно у кого то есть опыт получения визы в Панаму в Коста Рике? Нужно съездить на два дня, кроме паспорта, брони билетов и отеля ничего предоставить не смогу. Справка о состоянии счета на русском языке, думаю консульство не заинтересует.
Если кто занимался этим вопросом, подскажите плиз, какие документы требуются от граждан РФ?

29 фев 2008, 09:55

мысль поехать в Панаму возникла в Пурто Вьехо. До консульства было далеко. Поехал без визы. Доки на границе не проверяют...

16 июн 2008, 12:56

Если кто знает, подскажите плиз-может ли гражданин Украины получить по такой же схеме Панамскую визу в КР?

Панама

17 июн 2008, 13:17

Проще в Москве получить за 3 рабочих дня.
консульсский сбор 85 дол, пакет документов стандартный
Личное присутсвие не обязательно

17 июн 2008, 13:19

Посморите визовые форумы за прошлый год. У некоторых товарищей были определенные проблемы со сроками получения панамской визы в Коста-Рике - получали, но за 7 дней

17 июн 2008, 19:05

Спасибо за помощь! Для себя сделал вывод, что вариант личного получения панамской и костариканской визы в Москве для бюджетных украинцев самый приемлемый и надежный. Посредники на Украине просят 500-600 у.е. за обе... Однозначно лучше самому купить билет на поезд туда-обратно за 120 у.е. при условии конечно бесплатного проживания у знакомых/родных и достаточного свободного времени для нахождения в Москве, т.к. процедура получения, как мне сказали, может затянутся на неделю...

Коста-Рика

18 июн 2008, 06:00

Боюсь, что вы взорвете консульство Коста-Рики своей пиротехникой
Дело в том, что консул в Москве ни за что не отвечает.
Он выполняет указания Миграсьона. А нет бумажки - нет визы.
Думаю, Вам имеет смысл позвонить предварительно 4154014

20 июн 2008, 23:50

в начале января 2008 года, как раз перед отменой без визового для россиян в коста-рике, пол дня искал это самое посольство нашел в Сан Педро - пригороде Сан Хосе и что ? было окло 3-х вышла еле дозвался консула - плотная такая тетенька, которая пояснила, что типа приходи "маньяма" (завтра) и нужны билеты, а срок рассмотрения 7 дней, так что лучше видимо в Москве, за то с Никарагуа нет проблем приноси билет на автобус около 20 дол и в течении часа виза, но так и не поехал. К стати кому надо адреса консульств в сан хосе могу дать охранник из венесуэльского консульства дал сфотографировать список

Виза Панамы в Колумбии

26 май 2009, 16:27

друзья. кто нибудь так делал. а то ходят страные слухи что виза панамы для россиян только в россии.но вроде ктото в костарике получал? значит, не обязательно в россии? может сталкивался кто

Re: виза панамы в колумбии

29 май 2009, 16:29

Не обязательно в России получать

Re: виза панамы в колумбии

03 июн 2009, 09:49

kate341 писал(а):друзья. кто нибудь так делал. а то ходят страные слухи что виза панамы для россиян только в россии.но вроде ктото в костарике получал? значит, не обязательно в россии? может сталкивался кто


Получал панамскую визу в Эквадоре когда был там по туристической визе (сказал что я тут живу и просто не успел седулу получить)) - прошло нормально, но заняло больше 2х недель - праздники были + оказалось что для нерезидентов документы отправляют в П, пришлось ждать пока пасспорт приедет обратно)

Re: виза панамы в колумбии

03 июн 2009, 19:27

Делал в Коста Рике. Но показывал бумаги из миграсиона Коста Рики о том, что оформляю резиденцию. Без этого отказали.
По времени 2 недели.

Re: виза панамы в колумбии

04 июн 2009, 01:11

2 nedeli...blin, 4egoto panama zlobstvuet, zhest
uznala 4to tam ne tolko v bogote konsulstvo, no i v kcartagene i v drugih gorodah, mozhet tam poproshe
interesno a esli emnogo deneg dobavit za express oformlenie ' ne prokatit li
a kak esli pasport u nih ' po strane s kopiei ezdit 4toli, ili nado 2 nedeli ne visovivatsa iz doma

Re: виза панамы в колумбии

04 июн 2009, 02:04

пока пасспорт приедет обратно)

Ну это ващееее Паспорт не забирает никто никогда))

Кстати обратно из Панамы в Коста Рику визу мне не дали)) В г. Давид консульства КР тоже сказали две недели (это при жене костариканке и недвижке и документах миграсиона). Обратного билета не было - мотив. Это когда я на своей костариканской машине был в Панаме. Так что злобнее Коста Рика))
Панамцы хоть билет не требовали.
Как выехал из Панамы в Коста Рику на машине без визы - отдельная история
А вообще лучше иметь шенген или штатовскую. Тогда все просто.

Добавлено спустя 7 минут:
Про Москву еще напишу, можно?
Я в КР как неделю оттуда. В консульстве КР Москвы был три раза. В итоге дали визу туристическую. Хотя как писал тут жена и тд и тп.
Пришлось бронь делать и счет в банке. Мдааа...
Закрыто
1, 2

Выключить мобильный стиль