Первая зимовка Паттайя 2018

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #1

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 11:52

Я помню, как в первую свою заграницу, а это был Тайланд, 2012 год, познакомилась в аэропорту с зимовщицей. Когда я узнала, что она уже несколько лет зимует в Тайланде, у меня был шок! До этого я только в Крыму была, и вообще, море впервые довольно поздно увидела – в 20 лет..
Потом было еще много поездок, разные страны, люди, форумы, открывшие глаза на то, как по разному живут в мире, но та, самая первая зимовщица, запомнится навсегда. Еще тогда я захотела как-нибудь перезимовать в теплой стране. И вот я здесь!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
тайланд он лайн

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #2

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 11:59

Подготовка

Выбор места пребывания:

Выбирала между Краби и Паттайей. Сначала очень хотела в Краби, но, изучив информацию, поняла, что быстро там заскучаю, т.к. из событий активной жизни могут быть в основном поездки до природных достопримечательностей, на соседние острова еще. На байке я не умею, и даже запланировала научиться, и возможно получить права, но все-таки отказалась от этой идеи – просто боюсь – опыта вождения никакого, не хочу стрессовать из-за этого. А без мотобайка что на Краби, что на островах , неудобно.
Паттайя – такая знакомая, такая родная. Ну да, город греха, а кто ангел?) к тому же, развитая инфраструктура, по городу (и в соседние) можно передвигаться на общественном транспорте, обилие супермаркетов, обилие жилья, и море – тоже есть, и даже острова рядом. И есть классные приятные ресторанчики, в которых ну просто приятно провести время, что я очень люблю. Короче, поеду ка я на первую зимовку в Паттайю.

Билеты:

Хотелось уехать в конце ноября и на всю зиму, и билеты были акционные за 26 т.р. туда-обратно. Пока думала, решалась, билеты поднялись до 38т.р. Нашла остатки акционных на октябрь, купила. Билеты с возможностью внесения изменений, и так случилось, что эта возможность мне точно понадобятся – я очень точно все считала, но из-за заминки в оформлении, когда убирала страховку из билета, видать дата спуталась, и у меня период пребывания 65 дней!!! А это значит, что мои варианты: 1) менять билет на домой пораньше и улетать по истечении 60 дней; 2) менять билет на домой попозже + продлять пребывание в иммигрейшн на месте; 3) не менять билеты и оформляться в иммигрейшн на эти пять дней (вроде около 2500 бат); 4) не менять билеты и по выезду из страны платить штраф 500 бат за каждый день проскрочки (2500 бат); 5) поменять билет на не домой, а на Индонезию/Малайзию – если будет желание и возможность продолжать зимовать. Время есть, подумаю над этим.
Итоги: билеты 26000 туда-обратно.

Виза:

на официальном сайте Посольства Королевства Тайланд http://www.thaiembassy.org/moscow/ru/services нашла ссылку на их группу ВК, где можно было задать вопросы - мой вопрос был - как в Новосибирске подаваться на визу. Ответ был на стене группы ВК, "Визовые центры ... открыты в девяти городах России: Москве, Владивостоке, Иркутске, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге! " Через этот визовый центр и подавалась. Все документы скачала на их же официальном сайте. Сделала выписку со счета на английском в Альфа банке (платно, 150 руб), справку с работы перевела коллега (мой отдельный вопрос был о том, какие именно сведения должны содержаться в справке - я позвонила в Посольство в Москве +7 (495) 608-0856 - с 9:00 до 17:00 ч., по рабочим дням, уточнила - должно быть период работы, должность, зарплата.)
билеты покупала через S7, там же на главной странице сайта проверила бронирование - чтобы было видно, что все оплачено (на случай, если при подаче визы возникнет такой вопрос), там же, в разделе Мои бронирования, можно сделать билеты на английском языке - установить язык Английский и отправить на почту
в визовом центре оказалось, что я неверно заполнила анкету – не знаю, что за затмение на меня нашло, но на флешке с собой я анкету не принесла, поэтому попросила сотрудника перезаполнить анкету – за 300 р у них такой услугой можно воспользоваться.
Подавалась за 18 дней, виза пришла через две недели.
Итого за стоимость визы 4960 руб:
справка с Альфабанка на англ. 150,00 ₽
фотки на визу 150,00 ₽
визовый сбор (40$) 2 800,00 ₽
сервисный сбор 1 500,00 ₽
заполнение анкеты, распечатка 360,00 ₽

Организация рабочего пространства

Я наемный сотрудник, поэтому уехать получилось потому, что руководитель отпустил, за что я ему невероятно благодарна! :smile:
Моя работа может быть организована удаленно, однако я привязана к графику пн-пт 8.00-17.00 по Нск. В Паттайе время с Новосибирском одинаковое.
Самый актуальный вопрос был по организации связи. Т.к. , находясь в роуминге, у МТС входящие и исходящие звонки по 125 руб/мин (или 320 руб/день), я решила организовать связь через интернет.
Звонки: в офисе у нас телефон, на который поступают все входящие, далее офис-менеджер переводит звонок на сотрудника. На компе у нее стоит программа, позволяющая принимать и переводить звонки через компьютер же. В этой программе есть данные на каждого сотрудника (логин и пароль), имеющего телефон на своем рабочем столе. Я скачиваю программу (приложение) нашего провайдера по телефонии себе на мобильный, через Play market. Беру у офис-менеджера свои данные и регистрируюсь в приложении. Далее, когда заказчик звонит нам в офис в Новосибирске, на меня также как раньше, переводят звонок, но он уже переводится на мобильный телефон! Это ip телефония, и для того, чтобы все работала именно так, мой сотовый должен быть подключен к интернету. Офис допзатрат никаких не несет. Все кто знают мой мобильный – предупреждала звонить через вотс сап.
Смс: входящие бесплатно, исходящие у МТС 19 руб/шт. Для исходящих зарегистрировалась на smsgorod.ru, там несколько пробных бесплатных смс – мне хватит на всякий случай.
В аэропорту Суварнабхуми купила местную симку с интернетом у оператора true move. За 850 бат((( Я совсем не поняла, почему такой адский ценник, ведь там всего 6Гб на 30 дней. Но, сравнив все предложения большой тройки – а они стоят в один рядок в аэропорту – ценник примерно одинаковый. На период 7 дней – 299 бат, интернета там не помню сколько. Вероятно, я не разобралась, и что то сделала не так, поскольку на форуме, да и на официальном сайте, таких тарифов нет, и народ рассказывает о симке за 49 бат.. А может, что то изменилось, и туристам в аэропорту предлагают специальные предложения. Ну короче, я купила симку за 850 бат! :lol: К слову сказать, мобильный интернет роскошный.
Для резервных копий есть диск на 1Тb и разъемом 3.0 (super speed).
Надо было облако еще сделать, но я не сделала(
Перед выездом еще надо было отключить мобильный интернет с МТС, но я вспомнила об этом только ночью, перед вылетом, когда МТС спал. Просто отключила кнопку с передачей данных на смартфоне, а уже приехав, позвонила по бесплатному номеру в роуминге (с номера МТС) , который есть в приложении Мой МТС, все отключили. И, кстати, у меня телефон на две симки – обе стоят и обе работают – и местная и тайская, никто друг друга вроде не перебивает пока.

Жилье:

Забронировала на сутки отель в центре Паттайи (Bua Khao Paradise за 499 Бат, отдельный номер, внутри все есть, свой санузел). В центре потому, что одинакого удобно доехать до севера и до джомтьен. В свои предыдущие приезды я трижды жила на севере, на Наклыа – и мне нравилось. На Джомтьен я и не была никогда, в этот раз подумала – может, там тоже хорошо?
Я выбирала только из кондо – мне нужен бассейн, ресепшн (дает чувство безопасности), подобие тренажерки (чтоб зайти изредка на кардио), и близость к морю – ради эстетики в большей степени, чтобы вечерком на променад, поскольку купаюсь я редко, по настроению.
Поэтому, до отъезда, перекопав кучу инфы на форуме и пересмотрев массу обзоров кондо на ютуб, я отметила на карте интересные для себя варианты.
Просила форумчан делиться контактами владельцев их предыдущего жилья – связывалась – чтобы понимать порядок цен исходя из своих сроков (я еду на 2 месяца). По итогам определилась так: Север средний ценник на старые кондо 10-12000 бат, но реально найти за 9000 бат/мес, Джомтьен - средний 9-11000бат, реально найти за 8000 бат/мес. Для себя поставила потолок в 10000 бат (со всем – включая уборки, интернеты и проч).

Организация питания

Я начиталась, что в кондо беда с кухнями. И действительно, когда, в 2012, я снимала свой первый кондо на Севере, из кухни был только холодильник да пара тарелок с приборами. И я повезла с собой мультиварку :lol: кроме этого, я любитель сыра, поэтому прихватила с собой несколько кусков любимых сортов. Ну и колбаску сырокопченую, одну палочку. Хотела и картошки набрать, но все-же решила – это лишнее) А вообще, это все потому, что я привыкла путешествовать только с ручной кладью – рюкзак максимум 10 кг, в который входит все. А тут билеты с багажом, вещи то почти ничего не занимают, вот и понеслась душа в рай)
Итого: деликатесы в малых количествах (на зубок): 1500 руб.

Страховка, аптечка

Страховка в СК Согласие (многие на форуме рекомендовали) на 60 дней стоит 178,30$ (11 905,57 руб)(((((((
У Либерти – 6920 руб.
У Тинькофф – 4816 руб.
Однако, сейчас у Тинькофф идет акция – при оформлении карты ALL Airlines полагается бесплатная страховка на год (период пребывания в поездке не более 45 дней). Для того, чтобы страховка и вправду оказалась бесплатной, нужно многое предусмотреть, о чем я уже подробно написала в прямой ветке Tinkoff ALL Airlines – 5000 миль в подарок!
Поскольку Тинькофф долго думал, давать мне промокод на скидку страховки или нет, я оформилась в Либерти на остаточный период.
По итогам: бесплатная страховка на 45 дней через Тинькофф и на оставшиеся 15 дней у Либерти (около 1300 руб).
Аптечка – полисорб, регидрон (на случай отравления); ибуклин (противовирусное); левомицетин, флемоклав солютаб (антибиотики широкого спектра действия), ну и по мелочи типа цитрамона.
Итоги: страховка+аптечка = 3000 руб.
Всего на подготовительные с билетами: 26000+5000+1500+3000=35500 руб.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #3

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 14:50

Первые дни, приезд, поиски жилья.

Прилетела и бегом на нулевой этаж к Gate 8, откуда отправляются автобусы до Паттайи, там же продают и билеты. Я пришла в 11, автобус отправлялся в 12 – стоимость 120 бат. Если смотреть на Gate 8 – справа билеты продают, а слева фуд корт бюджетный, по системе купонов. Заходишь, берешь покупаешь купоны, выбираешь блюдо – рассчитываешься купонами – остаток на входе возвращаешь деньгами. Я сначала прогулялась по фуд корту, выбрала том ям за 60 бат, купила купоны на эту сумму.
Первый том ям – он вкусный самый)
Первая зимовка Паттайя 2018
Доехала до Южной на автобусе, там пересела на тук тук, вышла на нужном мне повороте, и там, по улочке Буа Као, дошла пешочком до отеля. Заселилась. Охладилась. Поехала на Джомтьен в поисках жилья. Сначала мне не особо везло, т.к. на ресепшн интересных мне кондо то не было никого, то связываюсь с ними по телефону (указанному на rent office, рядом с ресепшн) – и чет не получается потом по вот сап пообщаться. Короче, подрасстроилась я. А сейчас понимаю, что не с того конца начала искать то. Я доехала до конечки, и там пошла вглубь. И пока я шла, я думала, как мне все это не нравится, какая это жопа мира, и как тут все неудобно – рядом ни кафешек, ни магазинов, вообще ничего кроме моря – такие ощущения. Пошла в обратную сторону, попался наконец кондо с тетушками, у которых было жилье, договорились на следующий день смотреть (люди как раз выезжали). Уже темно, я все по Джомтьену блуждаю, рент офисы закрыты все давно. Дошла до еще одного кондо, записала в телефон все контакты с объявлений, что развешаны на балконах, вечерком , думаю, пообщаюсь с ними со всеми. А пока отправлюсь на Север, там я и в темноте ориентируюсь.
Приехала, конечно все рент офисы закрыты, ну ок. Зашла в кондо, где я снимала квартиру в 2013 – смотрю, а там таец риелтор, тот самый, что мне квартиру сдавал! Я к нему – показал мне пару квартир, за 9000 и за 11000. Оставила эти варианты на крайняк, уже понимала, что хочу жить на Джомтьене.
Вечером взяла рис с курицей в 7/11, поужинала, хотела пообщаться с владельцами по объявлениям – ага, щас. Вбиваю номер с объявления – вотс ап его не видит. Что за хрень? Ладно, погуглила как справиться с этим вопросом – народ пишет, надо вносить в телефон через код страны. Ок, гугл. Занесла с кодом страны. И так его вносила, и эдак – нет тех номеров в вот сапе. Короче, я забила. Решила – завтра с утра на Север, в рент офисы, смотреть с ними квартиры. Потом, если подходящего варианта не будет, выселиться из отеля, оставить сумки на ресепшн, ехать на Джомтьен – один вариант меня уже ждет на просмотр, еще в пару кондо я зайду в открытые рент офисы.
Легла спать, уснула как убитая (мне так казалось).
Через полчаса просыпаюсь, чувствую – что то не так. Встала, включила свет. Бл…ть!!! Сыпь красная! В одном из самых интересных мест на женском теле( Сон как рукой сняло. Все, думаю, в клоповник заселилась, они меня сожрут щас за ночь до костей. Звоню специалисту по клопам, показываю сыпь) Специалист заверила – это точно не клопы, гарантия 100%. Ладно, я выдохнула. Звоню в панике еще одному специалисту (по общим вопросам) – тоже подтверждает – не клопы. А спать хочу, умираю – после ночного то перелета , да скитаний. Погуглила. Почитала на awd похожую тему. Пишут – надо в аптеке показать (представляю, как я буду это делать в их прозрачных аптеках..), и фармацевт посоветует мазь. Ну или в госпиталь через страховую. Легла спать, решила завтра посмотреть на развитие событий, там видно будет.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #4

Сообщение Деда Дима » 12 окт 2018, 15:07

Интересно! Продолжайте!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #5

Сообщение Владимир52 » 12 окт 2018, 15:22

Замечательно все описываете, обязательно продолжайте в том же духе. Я эимую в Паттайе уже несколько лет, последние три года на Джомтьене, где и нахожусь в данное время. Если нужен совет, спрашивайте. Можно в личку. Насчёт сыпи - лично мне всегда помогает прогрев максимально горячей водой в душе.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #6

Сообщение vlad19 » 12 окт 2018, 16:19

Стесняюсь спросить - а где взять ночью телефон специалиста по клопам? Это что, антиклоповая скорая помощь какая-нибудь?
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет, пока ещё не было.
- Будут!
Аватара пользователя
vlad19
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #7

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 19:41

Demian680, Владимир52, спасибо за интерес, я с удовольствием!

vlad19 писал(а) 12 окт 2018, 16:19:Стесняюсь спросить - а где взять ночью телефон специалиста по клопам? Это что, антиклоповая скорая помощь какая-нибудь?

да не стесняйтесь - спрашивайте подруга моя в свое время много квартир сменила из-за этой гадости, так что да, у меня есть личный эксперт по клопам
Последний раз редактировалось Кысь 12 окт 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #8

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 19:46

Проснулась, первым делом к зеркалу. Развития нет, сыпь какой была – такой и осталась. Поехала на Север, в 8.00 была там. Рент офисы конечно работают с 9.00))) и куда я вчера смотрела?) зашла в аптеку, фармацефт-девочка, рядом таец. Объясняю ей, дело интимное, пусть он выйдет чтоле, или отвернется хотя бы. Вышел, показала. Дала мазь, сказала рекомендации. Мажу. В инструкции сказано – если через 7 дней улучшения нет, к врачу. Посмотрим.
Захожу в Lumpini Condo – изначально там хотела жить – цена на студию 7500-9000, но срок аренды от 1 года( и никак не обойти, во всяком случае через рент офис. Был вариант в этом кондо на 1 месяц (связывалась с владельцем) – но за 12000, и только на месяц, т.к. далее забронировано.
Еще варианты:
Golden Pattaya Condo – мой старый кондо, вчера я общалась, цена 9000, плюс интернет 950 бат/месс, но я его еще вчера оставила на крайняк;
A. D Condominium – цена на короткие сроки от 14000 бат;
Wongamat Privacy Residence - цена на короткие сроки от 15000 бат (но там был русский риэлтер, так что ..)

Поехала в отель, выселилась, оставила вещи на ресепшн. Поехала на Джомтьен. Зашла сначала в кондо, в котором я выписала кучу объявлений (и ни по одному не пообщалась) – показали классную квартиру. Цена 9000 + уборка 600 + интернет 400. Договорились на 8000 + уборка 300 (сама буду убираться, но чет они там все таки будут еще делать) + 400 интернет (5 бат/юнит электричество,35 бат/л вода).
Поехала в следующий кондо Beach 7 Condominium, к тетушкам, смотреть освободившуюся квартиру – хорошая, но предыдущая была лучше. Цена 8000 + 500 уборка + 550 интернет, 4 бат/юнит, 40 бат/л. И тут же предложили соседи свою квартиру – уже за 9000 – и она была хороша, но я уже хотела первую квартиру. Написала риэлтеру в вот сапе, что буду через час с вещами, вернулась в отель, забрала багаж, поехала заселяться. Оформила договор, но там что то пошло не так, и вместо 8300 стало 8500 – к этому времени я уже сильно притомилась, и не стала добираться до истины – заплатила, и плюс 5000 депозит. Риэлтер сказала, что отметит мое пребывание в иммигрейшн сама – ок. В квартире не было стола – и мне его принесли через час. Еще я слегка не сообразила, как переключить подачу воды на душевой смеситель. Написала риэлтеру, отправила ей видосик - и через час пришел инженер, показал фарангу, как с душем обращаться надо. Поржали. Все работает. Я довольна.
В квартире есть все – включая мультиварку и плитку)))а также большой холодильник, чайник, микроволновка, посуда, кондиционер, вентилятор, телевизор плоский.
Что мне не нравится – так это вай фай. Это полная хрень, если честно. Ситуация следующая – чтобы купить вай фай, надо выбрать одного из двух проведенных в доме провайдеров. Схема такая – заселяешься в квартиру, ищешь сети – оцениваешь уровень сигнала – выбираешь провайдера – спускаешься на ресепшн – оплачиваешь 400 бат, дают бумажку с логином и паролем внутри. Только так и никак по другому. И это действительно полная хрень, потому что уровень сигнала и скорость передачи данных, которую можно посмотреть в свойствах сети, не являются показательными при их оценке без подключения. Но, поскольку другого нет, я посмотрела на сети, на уровень сигнала, на скорость в разные моменты в течение 20 минут. Выбрала, купила. Вай фай стремный! Уровень сигнала – одно деление, вылетает периодически. Автоматическое подключение не запоминает. И, внимание! – можно пользоваться им только на одном девайсе – то есть, на компе подключилась – на телефоне уже не дает. И наоборот. А хотелось бы дома быть на вай фае, и использовать дорогущий мобильный интернет только вне дома. Мобильный интернет отличный, но его жалко раздавать на комп. Думала, может подключить телефон к вай фай, сделать его точкой доступа, и раздать на комп? Не получилось, видать, что то не так делаю. Есть знатоки по теме? Возможно такое?
Итого жилье (первоначально, с депозитом): 8000+500+5000=13500*2=27000 руб/мес
Итого связь (первоначально): 850+400=1250*2=2500 руб/мес
Первая зимовка Паттайя 2018 Первая зимовка Паттайя 2018 Первая зимовка Паттайя 2018

еще я сделала speedtest, и очень хотела выложить скрины с результатами, но этот вай фай вообще не тянет, поэтому пишу так (между 1 и 2 разница в 10 минут):
результат 1: PING ms=26, СКАЧАТЬ Mbps=0,56, ЗАГРУЗИТЬ Mbps=значений нет
результат 2: PING ms=20, СКАЧАТЬ Mbps=1,34, ЗАГРУЗИТЬ Mbps=значений нет

все плохо, да?
Последний раз редактировалось Кысь 13 окт 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #9

Сообщение AndreyHammer » 12 окт 2018, 20:18

По интернету:
Пинги неплохие, но скорость очень плоха. Работать вам будет очень не комфортно. Если вообще возможно. Скорость на скачивание низкая, аплоад вообще не получился.
Просите провести кабель в квартиру и для своих беспроводных клиентов поставить роутер.
За такую цену интернет должен работать хорошо.

p.s.Кстати, результаты speedtest можно скопировать ссылкой, там где-т она появляется по окончанию теста.
AndreyHammer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #10

Сообщение Кысь » 12 окт 2018, 20:28

AndreyHammer,

speedtest загрузился то не с первого раза

необходимость интернета для моей работы сводится к тому, чтобы всегда быть на связи и реагировать максимально быстро посредством почты, вотс ап, ip телефония. Для рабочей программы интернет не нужен. Но, безусловно, даже работа почты в непривычно медленном режиме очень бесит.

подумаю про кабель, во всяком случае, спрошу и риэлтера - за спрос денег не берут
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #11

Сообщение Владимир52 » 13 окт 2018, 02:56

Тайцы народ своеобразный, будете дожимать насчёт интернета, делайте это с улыбкой, без напряга. У меня бесплатный вайфай, смотрю фильмы онлайн. Но интернет нестабильный, бывает, вообще пропадает. И в соседнем гестхаусе тоже - сходил, спросил у девочек, сидящих в сети, пароль,дали без проблем. Так что мобильный тоже нужен. Есть коды на дешёвый трафик, как для обычной связи, так и для интернета, можно найти через Гугл.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #12

Сообщение Кысь » 13 окт 2018, 10:37

кажется, я нашла выход с вай фаем!
поставила ноут на барную стойку, что около входной двери - сигнал стал лучше в два раза
давай качать рабочие чертежи, которые не хотели загружаться - все скачалось
ну что ж, с этим уже можно работать
и даже грузятся фотки в дневник
сделала speedtest
результаты с разницей по 10-15 минут
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #13

Сообщение Pipelayer » 13 окт 2018, 11:02

А фото сыпи будет?
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #14

Сообщение vlad19 » 13 окт 2018, 11:40

Да! Фото в студию. Тем более, что она на интересном месте ))
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет, пока ещё не было.
- Будут!
Аватара пользователя
vlad19
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #15

Сообщение Атася » 13 окт 2018, 13:52

Подписываюсь, легко пишете и интересно!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #16

Сообщение Buratinos » 13 окт 2018, 19:22

Покажите сыпь, покажу дипломированному дерматологу
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #17

Сообщение Кысь » 13 окт 2018, 19:46

Pipelayer, vlad19, Buratinos, как же сыпь в интересных местах будоражит мужские умы! для таких фото на awd другие ветки предусмотрены к тому же, это место выглядит намного лучше БЕЗ сыпи)
Атася, спасибо вам, я продолжу

Второй день

Итак, мультиварка есть, холодильник есть, можно закупить основное , типа риса и специй. Подумала так: пока готовить буду сама рис, а мясо/морепродукты покупать к нему.
Поехала в большой Биг С , на Сухумвите. Сначала на тук туке с Джомтьен, там пересела на тук тук на Тепразит, и пешочком прошлась. Прогулялась по первому этажу, поужинала на фудкорте (в той же сети, что и в аэропорту, с системой купонов), сделала массаж ног за 100 бат (30 мин) - не понравился, пошла затариваться. Что сказать – классный магазин, мне такие привычны, я и дома закупаюсь в супермаркетах, в месяц раз примерно. Мне нравится, когда в одном магазине можно купить все.
В самом начале увидела геркулес (мой фаворит на завтрак уж не один год), думаю, погуляю еще, потом возьму – а в конце я его не нашла)))) Большой выбор готовой еды и нарезанных фруктов, их вечером выставили со скидками от 20 до 50%. Приглянулись мне мидии под сыром, посмотрела дату – пригодны еще 2 дня точно – взяла. Фруктов по скидкам набрала – нарезки, манго, любимую маракуйю. Однако, если сравнивать цены на фрукты в Биг С с рыночными – рыночные дешевле, т.е. в Биг С выгодно брать их по случаю приезда и по скидкам, специально ехать нет смысла. Купила рис, соус. Обнаружила нормальный выбор сыра, поняла что зря деликатесы везла)))) Да и колбаска есть.
И тут я дошла до алкогольного отдела. Черт, расстройству моему нет предела, ведь , а) ассортимент вина весьма скуден; б) цены на самое простое, столовое вино – 300 бат! WTF?? Всяко крутила в голове возможные варианты ценообразования, так и не поняла прикола. Как может столовая Австралия, находящаяся ну чуть ли не рукой подать, стоить таких денег?? А точнее – как в России вина тех же регионов , но категорией выше, стоят дешевле? Я не понимаю, вероятно, налоги есть внутри какие неизвестные, на ввоз.. К примеру, как возможно, что Mateus, популярное португальское вино, относящиеся к категории местных вин с защищенным географическим наименованием, простое и питкое, с ценником около 800 бат? В России 550-800 руб…
И, поскольку я ценитель вина, то подрасстроилась конечно.
Однако, есть и хорошие моменты – у нас Новую Зеландию , ну не то , что днем с огнем, но редко где увидишь да и скудно представлена, а здесь – пожалуйста. И Австралия хорошо представлена. А больше плюсов по алкоголю нет!
Купила столовую Австралию, надо все-таки знакомиться с этим регионом, таким как его видит Тайланд.
На обратном пути опасалась, что на Тепразит уж тук туки не ходят, спросила ценник на мототакси до дома – 100 бат. Но тук тук есть! Это было в десять вечера, и он доехал только до пересечения с улицей, по которой идет транспорт на Джомтьен – мне этого было достаточно. Пересела на тук тук до дома.

В квартире мне очень нравится! Сделала новоселье. Посидела на балконе. На кровати. Еще на балконе. Хорошо! Одно прискорбно, столовая Австралия сильно разочаровала. Надо дать шанс их рислингу чтоле, уж он то подвести не должен.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #18

Сообщение Oleg 1968 » 13 окт 2018, 20:26

Интересно повествуете, у Вас получается.
Какая же, все-таки, причина сыпи? Какую мазь Вам выдали (действующее вещество?). Сам врач, интересно!
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #19

Сообщение Эйфория » 13 окт 2018, 20:34

Подписалась. Интересно. Такой поворот в жизни. И пишите легко.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #20

Сообщение rdv » 13 окт 2018, 20:56

Фотки хаты выложите!Да и вообще фотками разбавляйте отчет!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль