здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Ответить
1, 2

Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 15:47

Доброго времени суток! Наконец-то появилась возможность уехать в Тай на зимовку (с ноября по апрель-май). Форум читаю давно, но все равно есть вопросы. Основной - по бюджету. Хочется не обламываться и нормально жить, т.е. с развлечениями, алкоголем, нормальным жильем с бассейном, ну и вообще питаться не только в тайских столовых за 100 бат. Бюджет - 45к в месяц (рублей)

Так же сомнения по поводу Паттаи, - думаю так же о Пхукете. Ну и в принципе по всяким мелочам, о которых особо не задумываешься, типа коммуналки, интернета, мобильной связи (звонить только родственникам и друзьям).

Буду очень благодарен за любые советы, до Тая меньше 2х недель

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 16:00

Все ответы здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=823&t=88535#p1163044
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=836&t=22149
Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев
Наша первая зимовка в Паттайе
Зимовка в Тайланде
Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 16:23

Nikito$ писал(а) 19 окт 2012, 16:00:Все ответы здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=823&t=88535#p1163044
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=836&t=22149
Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев
Наша первая зимовка в Паттайе
Зимовка в Тайланде
Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде




Большое спасибо за помощь, но все это я уже читал. Не совсем мои темы, так как немного другие запросы.
Немного о себе наверное надо сказать: сам с Сургута, 22 года, последние 12 лет живу в мск. В Москве восновном кушаю на бизнес-ланчах - сам редко готовлю. Ну и в целом еду отдохнуть, чем просто пожить.

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 18:51

Как с мото байком на ты?

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 19:22

Легко хватит. Вылезешь в первый месяц из бюджета, подкорректируешь во второй, когда поймёшь что к чему. Аренда на большой срок дешевле в разы. Основные траты- жильё, еда-бухло, девки, визаран, байк, переезды. Старался расположить в качестве убывания. но у всех по разному.

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 20:37

Змей75 писал(а) 19 окт 2012, 18:51:Как с мото байком на ты?


В России нормально (в Краснодарском крае), но я видел движение в Паттае, поэтому не уверен. Скорее всего арендую, но пока стремно

Re: Зимовка в Тайланде

19 окт 2012, 21:11

Главное начать разумно и спокойно, а там постепенно бюджет отработается...
Начинать надо в Паттае, здесь вариаций больше чем на островах, а потом потихоньку двигаться...
Здесь некоторые без денег годами живут, т.ч. бюджет от нуля и до максимума...

Re: Зимовка в Тайланде

20 окт 2012, 06:40

fanbl4 писал(а) 19 окт 2012, 16:23:Немного о себе наверное надо сказать: сам с Сургута, 22 года, последние 12 лет живу в мск. В Москве восновном кушаю на бизнес-ланчах - сам редко готовлю. Ну и в целом еду отдохнуть, чем просто пожить.

В 22 года полгода отдохнуть? От чего?
Со скуки сдохнуть не боитесь? Как развлекаться планируете? От этого и будет зависеть хватит бюджета или нет.
pups как-то приводил свой расчет, что для более-менее приличной жизни в Паттайе надо около 30.000 рублей в месяц (жилье, еда и прочие страховки, коммуналки, визараны). И я с ним, в общем, согласен.
Так что на развлечения остается 15.000, включая баб... Особо не пошикуешь, ИМХО.

Re: Зимовка в Тайланде

20 окт 2012, 06:59

Может человек любовь ищет?
В Паттае искательниц приключений уже как в советские времена на Черном море...

Re: Зимовка в Тайланде

20 окт 2012, 10:54

Brim писал(а) 20 окт 2012, 06:40:
fanbl4 писал(а) 19 окт 2012, 16:23:Немного о себе наверное надо сказать: сам с Сургута, 22 года, последние 12 лет живу в мск. В Москве восновном кушаю на бизнес-ланчах - сам редко готовлю. Ну и в целом еду отдохнуть, чем просто пожить.

В 22 года полгода отдохнуть? От чего?
Со скуки сдохнуть не боитесь? Как развлекаться планируете? От этого и будет зависеть хватит бюджета или нет.
pups как-то приводил свой расчет, что для более-менее приличной жизни в Паттайе надо около 30.000 рублей в месяц (жилье, еда и прочие страховки, коммуналки, визараны). И я с ним, в общем, согласен.
Так что на развлечения остается 15.000, включая баб... Особо не пошикуешь, ИМХО.



Просто так получилось, что пока в Москве особо заниматься нечем и мечта уехать на пол года с 16 лет, правда раньше думал о Гоа. Но, побывав в Тае понял что Индия вообще никак в сравнение не идет. Вообще планирую первое время просто отдохнуть, покупаться, побывать везде по максимуму. Далее планов несколько: либо муай тай, либо тайский язык, либо вообще поработать риэлтором (если возьмут, опыт в Москве есть). В любом случае, уехать обратно всегда можно!

На баб видимо денег не останется, еще жилье снимать ведь надо, и насколько я понял приличное с бассейном как раз ~15000 и стоит.

Re: Зимовка в Тайланде

23 окт 2012, 14:09

fanbl4 писал(а) 20 окт 2012, 10:54:...На баб видимо денег не останется, еще жилье снимать ведь надо, и насколько я понял приличное с бассейном как раз ~15000 и стоит.
Вот именно - ничем не рискуете ( в любой момент можно рвернуться), тем более в таком возрасте никаких забот, семьи нет и т.п. Вообще, интереснее было бы по всей ЮВА попутешествовать, а не сидеть на месте.
Жилье, чем дальше от моря, тем дешевле обычно (но без своего транспорта далеко не заберешься). Жилье есть практически любого класса, на любой кошелек - зависит от требований, субъективных критериев оценки и т.п.
Траффик если в Паттайе насыщенный, но на мотобайке обычно можно всегда объехать (протиснуться) машины либо слева, либо справа, местами полметра по встречке от разделительной - это распространено (в этом смысле мотобайк удобнее машины в Паттайе) - на Самуи траффика почти нет, на Пхукете меньше, чем в Паттае, но на Патонге частенько пробки сейчас.
Только при езде на мотобайке нужна внимательность и постоянно крутить головой, особенно на перекрестках, хотя люди друг друга обычно пропускают - не глядя не носятся обычно. Не знаю как другие, но я без своего транспорта - хотя бы в виде мотобайка, чувствую себя, как без рук.
По еде - можно поесть в уличной кафешке или в фудкорте торгового центра (блюда 25-70 руб, качество обычно хорошее), можно поесть европейской еды в недоргих ресторанчиках (блюда 70-200 руб и выше, хотя раброс цен велик), можно пойти в фастфуд типа KFC - пообедать рублей 100-150-200...
Пиво не очень дешевое, выпивка в барах, клубах - может сильно сказаться на бюджете, при ежедневном употреблении.
В общем, по-моему (а все люди разные), такой бюджет более-менее нормальный, достаточен на жизнь, но без излишеств.

Re: Зимовка в Тайланде

24 окт 2012, 23:00

я через две недели лечу на месяцев пять) вы откуда полетите?

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 10:07

Просто так получилось, что пока в Москве особо заниматься нечем и мечта уехать на пол года с 16 лет, правда раньше думал о Гоа. Но, побывав в Тайланде понял что Индия вообще никак в сравнение не идет


бгггг, а в Гоа то побывали, чтобы сравнения делать?? в Гоа так то и повеселее для 22 лет и подешевле раза в два.

и кто вам, современной молодежи вообще привил этот предлог С сургута?? сургут -- это город, а не гора. ИЗ. читаешь форумы, все сплошь едут С сургутов, С аэропортов, С магазинов.. такое ощущение, что в в нулевых школы отменили..

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 10:09

Дарья Дашко писал(а) 24 окт 2012, 23:00:я через две недели лечу на месяцев пять) вы откуда полетите?

с Москвы, с Домодедово он полетит на Бангкок

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 11:41

"Как оказалось возле выхода с аэропорта есть киоск службы такси"

...в соседней ветке человек пишет ! )

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 11:43

fanbl4 писал(а) 19 окт 2012, 16:23: Ну и в целом еду отдохнуть,


в 22 года ? )))

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 11:51

Ну че, накинулись то? Может себе позволить в 22 отдыхать, так и пусть отдыхает! Деньги есть - тогда в путь! Ничего не держит (жена, дети, родители престарелые), отдохнет и вернется. А может и не вернется, как знать
Я тоже за Паттайю для начала. ТС, Вы почитайте, тут Pups уже 100500 раз все писал.

Re: Зимовка в Тайланде

25 окт 2012, 18:49

Панова писал(а) 25 окт 2012, 11:51:так и пусть отдыхает!


...да пусть !)

Re: Зимовка в Тайланде

28 окт 2012, 08:21

...........................

Re: Зимовка в Тайланде

31 окт 2012, 03:03

привет! собираюсь в конце ноября до апреля лететь в Тай, можем скооперироваться в съеме хаты
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль