Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 9

Маска для подв. плавания с диоптриями?

13 фев 2007, 07:58

Подскажите, может кто видел, есть ли в прокате или в продаже на Самуи\Ко Тао маски для подводного плавания с диоптриями?

17 фев 2007, 11:11

Я делал маску в ПТТ-7 диоптрий. Попросил ребят с дайв центра. За 2 дня все сделали. Обошлось в 70 баксов. У них маска была только -5. Давали плавать бесплатно.

10 мар 2007, 13:36

В ноябре на Ко Самуи приобрел маску с диоптриями - повезло, была -2 в наличии. В прокате масок с диоптриями не было.

Если б не было, пришлось бы 2 дня ждать.

10 июн 2007, 17:23

В марте покупали маски с диоптриями на Патонге в магазине для дайверов. Стекла с диоптриями нам вставили в течении 1 минуты, обошлось порядка 2000 батт каждая маска, брали две- мне и мужу.
В России пыталась заказать, две недели не везли, потом стекол не было, да и цена была порядка 3000-4000 тыс руб.

Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

20 дек 2007, 08:08

Готовлюсь к первой поездке в Таиланд и вот встал вопрос - стоит ли покупать маску с трубкой и ластами в России и тащить все это в Тай или проще и дешевле все это добро купить уже по приезду? Подскажите пожалуйста.

20 дек 2007, 08:44

Мне показалось, что в Тае продаются относительно дешевые наборы в комплекте и выбор маленький. Т.е. скорее всего они будут не совсем удобные и качественные.

Я покупал дома все. Мне консультант в магазине все подробно рассказал, был большой выбор, можно было померять. Плюс маску я брал с диоптриями.

Так что я бы на Вашем месте покупал бы здесь.

20 дек 2007, 09:42

1time писал(а):Мне показалось, что в Тае продаются относительно дешевые наборы в комплекте и выбор маленький. Т.е. скорее всего они будут не совсем удобные и качественные

Не согласен. В дайв центрах можно купить хорошего качества маски/трубки. Да и маску с диоптриями я себе выбрал. Дело было на Пукете.

20 дек 2007, 23:51

На Пукете два отличных дайверских магазина на Патонге.
Если едете туда - там и купите.

Re: Маска с трубкой - где покупать?

21 дек 2007, 01:42

alosito писал(а):Готовлюсь к первой поездке в Таиланд и вот встал вопрос - стоит ли покупать максу с трубкой и ластами в России и тащить все это в Тай или проще и дешевле все это добро купить уже по приезду?

Вы бы лучше как-то хоть обозначили свои приоритеты Что Вы хотите - топовое оборудование от ведущих фирм (или просто "крутое"), что-то среднего уровня для новичков, или просто хоть что-то? Тай - довольно большая страна. На Пукете - одни возможности, на Ко Липе - совсем другие.

В общем - если хотите реальных советов - все же как-то уточните свой вопрос.

Regards,
E.R.

Re: Маска с трубкой - где покупать?

21 дек 2007, 06:33

Evgeny Rodichev писал(а):Вы бы лучше как-то хоть обозначили свои приоритеты Что Вы хотите - топовое оборудование от ведущих фирм (или просто "крутое"), что-то среднего уровня для новичков, или просто хоть что-то?

Еду на Самуи. Я явно не профессионал, но купить хочется что-нибудь добротное. Возможно это попадает под категорию "что-то среднего уровня для новичков". На скоьлко цена в Тае будет отличатся от той же новосибирской?

Re: Маска с трубкой - где покупать?

21 дек 2007, 09:47

alosito писал(а):На скоьлко цена в Тае будет отличатся от той же новосибирской?

Отличаться будет не сильно. Трубку брал в Тае, тк старую посеял, маску- Technisub Mythos- дома за 1400.

Re: Маска с трубкой - где покупать?

21 дек 2007, 23:59

alosito писал(а):Еду на Самуи. Я явно не профессионал, но купить хочется что-нибудь добротное. Возможно это попадает под категорию "что-то среднего уровня для новичков".


На Самуи с масками проблем нет. Смотрите в дайв центрах. Цены на среднего уровня маски от 1000 бат.

27 дек 2007, 21:00

Ну вот, например, смотрю на набор маска+трубка здесь у нас в Новосибирске. Тusa Reef Tourer Series. Вроде стекло и силикон. Цена за набор - 1800 рублей. Сколько такое добро будет стоить в Тае?

31 дек 2007, 07:50

alosito писал(а):Ну вот, например, смотрю на набор маска+трубка здесь у нас в Новосибирске. Тusa Reef Tourer Series. Вроде стекло и силикон. Цена за набор - 1800 рублей. Сколько такое добро будет стоить в Тае?

Попался на глаза такой набор в не самом дешевом Paragone - 1590 батов - 5% скидка сегодня на все.

04 янв 2008, 07:19

Ласты Reef Tourer на один сезон. У основания лопасти появляется трещина. А маска, может быть, и нормальная. Но мерить надо обязательно.

03 мар 2008, 22:46

есть очень хорошие магазины по снаряжению в Таиланде.причем мне показалось что на ко-тао даже лучше.есть оч. хорошие маски.также очень много акссесуаров.есть и ласты,и даже гидрокостюмы,причем 5мм

08 апр 2009, 14:48

А есть ли в бкк специализированные спортивные торговые центры?
( вроде как мегаполис, что-то типа декатлона обязательно должно быть )
Собираюсь поискать маску и ласты на месте.

24 апр 2009, 12:53

Где, желательно в Бкк, купить маску с диоптриями?
Есть у кого-нить свежая инфа?

Бугельадаптеры с DIN на YOKE

30 ноя 2009, 09:16

Доброго времени суток всем!
Проблемно ли купить такой адаптер на Пхукете? Или лучше везти с собой? В Малайзии-Индонезии в дайвцентрах брали бесплатно на прокат, а вот, собираясь в Таиланд, в книжке прочитала, что в Тае адаптеры в дефиците и на прокат ничего не дают... может и купить не так просто?
Заранее спасибо за инфу! )))

Re: Бугельадаптеры с DIN на YOKE

30 ноя 2009, 09:24

Волна1 писал(а):Проблемно ли купить такой адаптер на Пхукете?

Покупали здесь (на Пукете), на сафарийных ботах всегда были запасные у стафа.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 9

Выключить мобильный стиль