Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #1

Сообщение Сиреневый кролик » 30 янв 2018, 17:27

Друзья, перечитала много отчетов и теперь в раздумьях: мы прилетаем в El Calafate буквально на 2 полных дня (с 3 по 6 апреля).

Что можно впихнуть в 2 дня, чтобы увидеть максимум природы (упор на ледники и горы)? В El Chalten не успеем, а на Perito Moreno и полдня хватит, как я понимаю. Кстати, так и не уяснила, как лучше до него добраться, если просто хочется посмотреть и погулять рядом..
Кораблик с маршрутом Rios de Hielo включает осмотр Perito, или у него отдельный маршрут? (был бы хороший вариант)

И главное: что-то стоит заранее бронировать из транспорта/экскурсий? Если на месте, то где искать?

Я путешествую с гражданином Аргентины (который там, правда, не живет и южнее Барилоче сам не бывал ), так что проблем с коммуникацией не будет.
Если кто был в подобной компании, как вы с НДС разбирались, кстати?

Простите за много вопросов, но уж очень все быстро меняется - хочется свежей инфы
Аватара пользователя
Сиреневый кролик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.03.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #2

Сообщение ConstantineVP » 05 фев 2018, 17:59

Добрый день, Я как раз был 2 дня в El Calafate. Perito Moreno займет один день, если возмете еще прогулку по леднику. Берите прогулку для проф, она в разы интересней. На второй день обязательнл берите катамараны к леднику Upsala. На El Chalten нужно еще 2 дня, т.к. путь на автобусе не близкий и потеряете пол дня на трансфер. Только заказывайте экскурсии заранее по интернету, за день может не быть мест
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #3

Сообщение Сиреневый кролик » 05 фев 2018, 19:26

Прогулка для проф - это хайкинг по леднику?
Катамараны - это, как я понимаю, как раз Rios de Hielo?

Если подкажете, какой фирмой брали - вообще отпад
Аватара пользователя
Сиреневый кролик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.03.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #4

Сообщение Stranno » 06 фев 2018, 11:05

Если вы не будете брать экскурсию по леднику, то пол-дня, действительно, хватит. Но я бы советовал взять экскурсию. Мы брали 11 января мини-треккинг. Нам хватило. Вон человек советовал брать Big Ice. Не знаю, сильно ли она интереснее. Вроде как там даже есть трек до ледникового небольшого озера. Если еще буду в перито морено возьму Big Ice. Но это дорогая экскурсия. Сайт организатора http://www.hieloyaventura.com (бронировать лучше заранее. даже если не повезет с погодой, прогулка по леднику - одно из самых запоминающихся впечатлений).


Если вы там без машины будете, то на второй день я ничего вам не посоветую, так как мы были за рулем, и один день прошли треккинг к Фиц Ройю (и это хоть и утомительно, но ооочень красиво). А в третий день ездили в Торрес дель пейне, но это далековато.

Ехать на катамаранах к еще одному леднику, мне кажется, спорным решением. С учетом того, если вы возьмете мини-айс или биг-айс, то вас на кораблике провезут мимо перито морено.

Если вопрос денег не стоит остро, то я бы советовал арендовать машину в аэропорту Эль Калафате. Сразу переехать в Эль Чальтен (2,5 часа где-то). Если позволяет физическая подготовка, с раннего утра сходить в треккинг на Фиц Рой. Сразу после него переехать в Эль Калафате. Оттуда с утра поехать на биг-айс или мини-айс. И после посмотреть там же "балкончики". Вернуться в Эль Калафате и расслабить булки
Имхо, аренда машины будет стоить дешевле, чем трансфер на перито морено+экскурсия.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #5

Сообщение ConstantineVP » 06 фев 2018, 15:56

По прогулке по леднику Perito Moreno Big Ice интереснее, минитрекинг совсем короткий, полного впечатления не получаешь от прогулки. После прогулке по леднику везут к основной смотровой площадке, так что все впечатления соберете в одной поездке.

На второй день все же советую катамараны,да Rios de Hielo: Вы посетите в поездке насколько ледников, кроме Upsala, еще великолепный Spegazzinni, + огромные айсберги. Катамараны скоростные, так что берите теплые вещи и шапки с завязками, моя бейсболка, сорванная ветром, утопла в озере (.

torres del paine тоже клас! но по мне один день уж очень мало времени для torres del paine. 3-4 дня минимум для хайкинга )))
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #6

Сообщение Edifer » 26 фев 2018, 23:53

Будем в Калафате всего 2 дня, причем в первый прилетаем в 11 утра. Во второй планируем взять Биг Айс.
Подскажите, что делать в первый?
Большинство экскурсий и треков расчитаны на раннее утро
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #7

Сообщение Verkher » 27 фев 2018, 00:21

Когда у нас было полдня в Эль Калафате, мы ходили гулять по берегу озеро Аргентино от лагуны Нимез в сторону от города, очень понравилось, фламинго были далеко, но зато встретили скунса. Единственное там очень много колючих растений, которые цепляются к одежде и потом ее сложно чистить.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #8

Сообщение Edifer » 27 фев 2018, 00:52

Спасибо, как то упустил, что озеро рядом совсем!

Есть ли смысл как нибудь добраться до Ель Чалтена, погулять там по самому простому марштуту и в 6 вернуться назад?
По дальнейшим планам - после двух дней в Эль Калафате уезжаю на неделю в Торрес дель Пайне. На Эль Чалтен времени не остается совсем и в ближайшие годы наверное в Патагонию не вернусь.
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #9

Сообщение Verkher » 27 фев 2018, 16:37

Если вы хотите поехать в Эль Чальтен в день прилета, мне кажется, что на это времени не хватит.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #10

Сообщение Victoria86 » 19 фев 2019, 20:45

Знатоки подскажите во сколько заканчивается сколько по времнни занимают minitrekkingtour and bigice? Я так понимаю в этом время не входит посещение обзорных площадок у Перито-Морено. Просто мы сейчас в раздумьях, планируем взять либо мини либо биг, а вечером переехать в Эль-Чалтен или это-все таки будет утомительно и лучше ехать туда с утра, но блин времени жалко((
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #11

Сообщение Сиреневый кролик » 20 фев 2019, 13:24

Привет! Мы в итоге взяли мини-треккинг и не пожалели

Причем хотя сам непосредственно треккинг и правда не особо большой, все про все занимает почти весь день. Мы дома были часов в 6 вечера, и я была такая уставшая, что заснула в автобусе по дороге.

В него входит доехать-уехать из парка (часа 2 уже), переправиться на корабле на другую сторону к леднику, подготовка в треккингу и сам треккинг, время на перекус (там есть домики, столики, туалет, но нет еды - все брать с собой!!!). Затем на корабле обратно, и везут на площадки, где проводишь где-то час.
Нам повезло с погодой, и мы остались в восторге
Аватара пользователя
Сиреневый кролик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.03.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #12

Сообщение Latinka » 23 фев 2019, 05:54

Edifer писал(а) 26 фев 2018, 23:53:Будем в Калафате всего 2 дня, причем в первый прилетаем в 11 утра. Во второй планируем взять Биг Айс.
Подскажите, что делать в первый?

Если что - можно взять экскурсию "Балконы Калафате", она не длительная и как раз ближе к обеду начинается (заранее уточнить время, если успеваете на нее).

Если нет - то вариантов не так много: прогулки по городку, лагуна Нимец, озеро.

Можно до Музея Льда доскочить на маршрутке, там недалеко, но как-то он на любителя,на вкус и цвет - если делать нечего, то...
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #13

Сообщение Larkin » 24 фев 2019, 02:18

У меня как раз было всего два дня, в El Chalten не успевала, да и погода там была не очень. Я брала один день Big Ice, один день kayaking около ледника. И то, и другое - отлично! Еще думала на лошадках покататься по окрестностям, но каяки ответили первыми, на них и подписалась.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #14

Сообщение Larkin » 24 фев 2019, 02:20

Victoria86 писал(а) 19 фев 2019, 20:45:Знатоки подскажите во сколько заканчивается сколько по времнни занимают minitrekkingtour and bigice? Я так понимаю в этом время не входит посещение обзорных площадок у Перито-Морено. Просто мы сейчас в раздумьях, планируем взять либо мини либо биг, а вечером переехать в Эль-Чалтен или это-все таки будет утомительно и лучше ехать туда с утра, но блин времени жалко((

Big Ice закончились в парке около 4 вечера, в гостиницу привезли около 6.
Последний раз редактировалось Larkin 25 фев 2019, 03:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #15

Сообщение Victoria86 » 24 фев 2019, 08:07

Ну и как вам, понравилось? Намного тяжелее по сравнению с минитреккингом?
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #16

Сообщение Larkin » 25 фев 2019, 03:58

Victoria86 писал(а) 24 фев 2019, 08:07:Ну и как вам, понравилось? Намного тяжелее по сравнению с минитреккингом?

Пардон, проверила - на самом деле закончилось около 5, дома были около 7. Очень понравилось! Каяки были хороши, но Big Ice просто потряс. Ну там еще с погодой очень повезло во второй день. Мини-треккинг не делала, сравнивать не могу, но мы видели их - мини-треккинг делают около самого берега. Мы уходили в глубь ледника, оттуда были потрясающие виды на горы вдали, которых в принципе не может быть на мини-треккинге. Насчет тяжело не сказала бы - я, не очень спортивная женщина 45 лет, пару раз останавливалась отдышаться, но в целом там идут медленно. Самый тяжелый участок был еще не доходя до льда, где в горку нужно было лезть как не в себя. А на льду тоже вверх-вниз всю дорогу, но не так сурово, и медленно, к кучей остановок. Но ноги гудели жестоко к концу, и на следующий день еле ходила.
Последний раз редактировалось Larkin 25 фев 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #17

Сообщение Stranno » 25 фев 2019, 10:42

Victoria86 писал(а) 19 фев 2019, 20:45:Знатоки подскажите во сколько заканчивается сколько по времнни занимают minitrekkingtour and bigice? Я так понимаю в этом время не входит посещение обзорных площадок у Перито-Морено. Просто мы сейчас в раздумьях, планируем взять либо мини либо биг, а вечером переехать в Эль-Чалтен или это-все таки будет утомительно и лучше ехать туда с утра, но блин времени жалко((


Виктория, мини-треки начинаются с раннего утра и идут весь день. Биг-треков, я думаю, тоже несколько. Напишите туроператору по трекам http://www.hieloyaventura.com/HIELO2015 ... o-eng.html они вам точнее ответят по времени.

Переезжать или нет в эль чальтен зависит от того, будет ли у вас авто, или нет... Если вы без авто, то я не знаю, есть поздние автобусы в эль чальтен. Если на авто, то конечно, переезжать - зачем тратить день. Тем более, если своя машина, то и дорога до парка займет не 2 часа, а чуть больше одного.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #18

Сообщение Larkin » 25 фев 2019, 13:25

Stranno писал(а) 25 фев 2019, 10:42:
Victoria86 писал(а) 19 фев 2019, 20:45:Знатоки подскажите во сколько заканчивается сколько по времнни занимают minitrekkingtour and bigice? Я так понимаю в этом время не входит посещение обзорных площадок у Перито-Морено. Просто мы сейчас в раздумьях, планируем взять либо мини либо биг, а вечером переехать в Эль-Чалтен или это-все таки будет утомительно и лучше ехать туда с утра, но блин времени жалко((


Виктория, мини-треки начинаются с раннего утра и идут весь день. Биг-треков, я думаю, тоже несколько. Напишите туроператору по трекам http://www.hieloyaventura.com/HIELO2015 ... o-eng.html они вам точнее ответят по времени.

Переезжать или нет в эль чальтен зависит от того, будет ли у вас авто, или нет... Если вы без авто, то я не знаю, есть поздние автобусы в эль чальтен. Если на авто, то конечно, переезжать - зачем тратить день. Тем более, если своя машина, то и дорога до парка займет не 2 часа, а чуть больше одного.

Здесь один оператор, и у них одна Big Ice группа в день - нас было человек 30. Утром нас оперативно собрали сначала на маленьких минибасах, потом на выезде из города сгрузили всех в большой автобус и на нем привезли в парк. Погулять самим дали час, потом опять сгрузили в автобус, привезли на пристань и посадили на паром. Перевезли на другой берег, выдали каски и обвязки. Mini-Ice кстати плывут с той же пристани, похожими паромами, и тут же у берега и идут на лед, как я поняла на пару часов. А мы сначала около часа шли по лесу/осыпи вдоль кромки ледника. Потом нам выдали кошки, и мы четырьмя группами человек по 8 каждая разошлись по разным маршрутам. У каждой группы два инструктора - один впереди, один сзади. Бродили по льду часа 2-3. Там же был ланч, кто что с собой принес. Потом обратно тем же маршрутом. Автобус в город и минибасы до отелей. Все очень хорошо организовано, и отличные гиды.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #19

Сообщение Larkin » 25 фев 2019, 13:27

Stranno писал(а) 25 фев 2019, 10:42:
Victoria86 писал(а) 19 фев 2019, 20:45:Знатоки подскажите во сколько заканчивается сколько по времнни занимают minitrekkingtour and bigice? Я так понимаю в этом время не входит посещение обзорных площадок у Перито-Морено. Просто мы сейчас в раздумьях, планируем взять либо мини либо биг, а вечером переехать в Эль-Чалтен или это-все таки будет утомительно и лучше ехать туда с утра, но блин времени жалко((


Виктория, мини-треки начинаются с раннего утра и идут весь день. Биг-треков, я думаю, тоже несколько. Напишите туроператору по трекам http://www.hieloyaventura.com/HIELO2015 ... o-eng.html они вам точнее ответят по времени.

Переезжать или нет в эль чальтен зависит от того, будет ли у вас авто, или нет... Если вы без авто, то я не знаю, есть поздние автобусы в эль чальтен. Если на авто, то конечно, переезжать - зачем тратить день. Тем более, если своя машина, то и дорога до парка займет не 2 часа, а чуть больше одного.

Да, кстати, на автобусе практически нереально, последний автобус в 7 по моему уходит, вы впритык на него успеете (или не успеете). А со своей машиной можно конечно добраться.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Что впихнуть в 2 дня в El Calafate?

Сообщение: #20

Сообщение Bori-Lili-Land » 13 апр 2019, 22:37

Добрый вечер! Через неделю выдвигаемся в Чили-Аргентина
В связи с этим есть несколько вопросов по посещению ледников Upsala и Spegazzini:

Учитывая, что это уже не сезон, стоит ли заказывать кораблик заранее? Или можно взять билеты прямо по месту?
В онлайн бронировании круизов вижу, что можно заказать с сегодня на послезавтра. А вот прям приехать на пристань и взять билеты насколько реально?
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль