Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #1

Сообщение Cin » 17 ноя 2019, 01:03

Всем привет!

Планирую 16тидневный маршрут по Перу и Болиивии с мужем. Впервые летим в Южную Америку.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!
Ломаю голову над 2мя вопросами:

1. Куда добавить дополнительные 1-2 дня, которые внезапно образовались.
Upd:вопрос снят.
2. Тур по Уюни....это просто мучение, вторую неделю переписываюсь с агентствами и ломаю голову, как сделать так, как вижу это я)).
Помогите, пожалуйста, понять, брежу ли и хочу невозможного или чего-то не знаю просто?

Итак, начну с вопроса по туру в Уюни:
Я ужасно хочу переночевать в отеле Luna Salada в первую ночь (со скидкой на букинге выходит еще приемлимо) и при этом поехать в shared tour. Но есть нюанс. Все агенства, которые предлагают ночевки в приличных отелях, а именно в Луна Салада, работают ТОЛЬКО с приватными турами. Приватный тур выходит дороговато.
Вторую ночь хотим взять в обычных ночлежках, но в приватной комнате с душем (уж не знаю, пригодится ли) за 50 долларов комната.
У меня несколько идей, как всё-таки поехать в общий тур, но переночевать в нужном отеле в первую ночь:

1. Взять отдельно однодневный тур по Солончаку (все туры проезжают плюс-минус мой любимый отель, он как раз в той стороне), и попросить закинуть нас туда.
УТром доехать на такси в Уюни и взять тур на юг в пустыни , гейзеры и т.д., на утро следующего дня отбыть с теми, кто тоже едет в Сан Педро де Атакаму.
МОжно ли взять такие туры по дню, организовав в первый день самостоятельно себе ночевку?

2. Тупица Турс предложили достойный вариант по цене из всех на приватный тур, но все равно дорого. Если только найдется кто-то, кто едет в этот тур в наши числа и желает объединиться. Вероятность мала.

3. Может быть есть еще какой-то третий вариант, которого я в упор не вижу?


Ниже описание маршрута целиком:
15 февраля вечер - прилет в Лиму
16 февраля утром вылет в Куско, из Куско сразу вниз , в сторону OLLANTAYTAMBO, заезд по дороге в Морас и Морай, вечером развалины
17 февраля - утром поезд из OLLANTAYTAMBO в сторону Мачу Пикчу.
18 февраля - Собссно Мачу Пикчу и Мачу Пикчу. Переезд на такси или автобусе в Кальку. Ночевка там.
19 февраля - Осмотр Калька и Писака. Переезд . ночевка в Куско.
20 февраля . Куско
21 февраля - Радужные горы. Возвращение в Куско. Ночной автобус в сторону Пуно.
22 февраля - Переход границы из Перу в Боливию и остров Солнца во второй половине дня.
23 февраля - Остров СОлнца
24 февраля - Остров Солнца - Ла Пас. Осмотр Ла-Паса. Если у кого-то есть контакт толкового экскурсовода - расскажите, пожалуйста!
25 февраля . Дорога смерти на великах. Планируем бронировать на месте в Ла-Пасе.

26 февраля ?????
27 февраля . ?????

Эти 2 дня можно добавить куда-то в дни ранее. Вопрос куда?

28 февраля и 29 февраля Тур по Солончаку.
1 марта переход Чилийской границы и вылет из Каламы днем в Лиму.
2 марта день в Лиме и вечерний вылет обратно.


UPD:

26 и 27 февраля пока решено провести в туре Солончак и т.д.
1 день на туда-сюда, второй день к туру.

Отель из соли туже тоже не так актуален.
Последний раз редактировалось Cin 19 ноя 2019, 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #2

Сообщение Gorojanka » 18 ноя 2019, 10:08

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:17 февраля - утром поезд из OLLANTAYTAMBO в сторону Мачу Пикчу.


На счёт утра - это вы зря.
В Агуас Кальентас нечего делать вообще. Это техническая жд-станция с отелями, столовками и сувенирным рынком. А вот в Ольянте есть, что делать. С утра можно идти на археологический сайт. Многие ученые котируют его выше, чем Мачу Пикчу.

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:1. Взять отдельно однодневный тур по Солончаку (все туры проезжают плюс-минус мой любимый отель, он как раз в той стороне), и попросить закинуть нас туда.

Это вариант. Сработает в случае, если вы заранее договоритесь со вторым туром, чтобы вас оттуда забрали, иначе просто нет смысла. Мы смотрели этот отеь и отвергли, т.к. просто не успели бы насладиться видом оттуда, басиком и остальными благами. на это элементарно нет времени. А если решите наслаждаться отелем - не успеете насладиться лагуной Колорада, что поверьте, куда страшнее.

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:Эти 2 дня можно добавить куда-то в дни ранее. Вопрос куда?

Вы полностью представляете себе кластер Уюни-Альтиплано-Атакама?

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:28 февраля и 29 февраля Тур по Солончаку.
1 марта переход Чилийской границы и вылет из Каламы днем в Лиму.

Экскурсия по солончаку 1 день.
Экскурсия по Альтиплано - полтора, и в обед этого полу-дня вы попадаете в Сан-Педро.
Сан-Педро - это не Калама, до неё ещё ехать.

Итого, непонятны ваши сложности. Солончак + Альтиплано = минимум 3 дня.
у вас получается:
25 февраля . Дорога смерти на великах.
ночь - переезд в уюни
26 - солончак
27, 28 - Альтиплано
28 вы в Атакаме примерно в середине дня. успеете посмотреть городок и сможете купить тур в долину Луны на след.день.
29 экскурсия по пустыне.
1 марта уезжаете. Нет вас лишнего времени
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #3

Сообщение Cin » 18 ноя 2019, 15:37

Спасибо за ответ!

OLLANTAYTAMBO утром, согласна, это я про условное утро, конечно.
А из Агуас Кальентас совсем некуда вне города погулять пару часов?

Решили пока в Кальке в Перу один денек провести.

По поводу Солончака и Альтиплано:
Про приежаем в обед в Сан Педро после зеленой лагуны...да, это мой главный вопрос к организаторам тура. Обещают, что мы в 11.30 будем уже в STA, соответственно до Каламы час-полтора езды. Самолет в Лиму в 15.08. Туры заканчиваются в районе 8.30 утра. Поэтому, что все эти туры делают до обеда мне неясно (многие дейтсивтельно предлагают приезд в STAв районе обеда, ). Знакомые, которые в этом туре были сказали, что они просто за 10 км до границы 1,5 часа ждали автобус!

На крайняк, если наше агентство не выполнит свои обущания с тем, чтобы в районе 11 доставить нас в STA, то можно, как я понимаю за деньги притусить к тем, за кем приехали пораньше.

Уж очень не хочется торчать в STA еще сутки. Я лучше в горах это время проведу.
Так что будем договариваться с Тупицей турс, они сами мне сказали, что в 11.30 прибывают.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #4

Сообщение Gorojanka » 18 ноя 2019, 17:19

Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 15:37:Обещают, что мы в 11.30 будем уже в STA

При условии привадо вы можете быть там и в 8 утра, если договоритесь, но смысл? Обычно все страдают, что последний день редуцированный и совсем мало времени на осмотр заповедника.

Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 15:37:Решили пока в Кальке в Перу один денек провести.

Дело личное, но такой оригинальный выбор я вижу впервые -) На вашем месте я бы набрала в гугл-картинках Калька Перу и Атакама Чили - и посмотрела разницу. Гор в Атакаме выше крыши, да таких, что не на все залезете без спецоборудования.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSevenard » 18 ноя 2019, 17:23

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:остров Солнца во второй половине дня.

туда катера только утром ходят
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #6

Сообщение Cin » 18 ноя 2019, 18:11

tataatanawa,

Не совсем понимаю, как можно в рамках общего тура продлить пребывание в пустыне на день? Все стандартные (если речь не о приватных турах) длятся 2,5 дня. Во второй день в 8.30 утра у всех заканчивается экскурсия. Просто кому-то еще 2 часа ждать автобус на границе, а кого-то сразу забирают, всё в зависимости от конторы.

Поэтому не совсем понимаю предложение провести на день дольше в пустыне. Может я чего-то не знаю?
Последний раз редактировалось Cin 18 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #7

Сообщение Cin » 18 ноя 2019, 18:11

ElenaSevenard,

Да, всё верно. Мы на ночном автобусе до Пуны и дальше сразу на остров.
Надо будет скорее бронировать лодку:)
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 18 ноя 2019, 18:15

Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 18:11:Надо будет скорее бронировать лодку:)

Там утром общая очередь выстраивается на катера (их несколько), кажется часов в 9.00 отходят. На берегу киоски стоят, на них информация написана. Мы накануне покупали билеты в каком-то магазине, куда зашли купить воды.

Мне кажется на острове Солнца нечего делать 3 дня. Там можно погулять только до границы с северной частью острова, мы это сделали за 1 день. Хотя, может они уже помирились и северяне пускают на свою территорию?
Мы были в апреле 2018.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #9

Сообщение Gorojanka » 18 ноя 2019, 23:26

Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 18:11:Может я чего-то не знаю?

Знаете... Да, похоже на то Возможно, вам стоит взять карту и ещё раз перечитать форумские отчёты. Пока есть ощущение, что вы не слишком представляете географию кластера, традиции местных индейцев, порядок перехода границы Боливия-Чили и вообще планируете опоздать на самолёт -)
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #10

Сообщение Velizanin » 19 ноя 2019, 05:14

Я бы "забил" на остров Солнца и покатался бы по Уюни полноценную программу.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #11

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 09:58

Velizanin, Остров солнца хочется. Титикака стоит посещения имхо.
Насчёт расширения программы из Уюни - вот снова про полноценную программу а какая это именно полноценная? Что бы вы порекомендовали?
Какие именно места стоит растянуть на подольше? Есть стандартный двухдневный тур (Солончак и лагуны, пустыни и тд). Посоветуйте, пожалуйста, поконкретнее, какой тур брать на 3 дня и 3 ночи.
Это сейчас основное, что меня занимает сейчас. Потому что после 2х недельной переписки с агентствами и чтением форума, неизвестных становится все больше.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #12

Сообщение Gorojanka » 19 ноя 2019, 11:04

Cinderella, сосредоточьтесь.
Вам невозможно помочь, пока вы не изучили [как минимум] карту. А вы её, по ходу, не изучили.

Пустыня Атакама НЕ входит в стандартный тур по Альтиплано. Потому что она не на Альтиплано.
Групповые туры по Альтиплано НЕ оканчиваются в 8 утра. Никто не будет ради пары людей пропускать сногсшибательные достопримы, чтобы высадить вас на границе рано утром.
Боливийские машины НЕ возят в Чили. Если вам это пообещали - проверьте ещё раз этот эксклюзив.
итд итд итд

Всё это описано в массе отличных отчётов - с таймингом, картами и описаниями вариантов. Они пишутся для того, чтобы у людей перед глазами были реальные кейсы. Просто надо их внимательно читать - это зона вашей ответственности, как путешественника.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #13

Сообщение ElenaSevenard » 19 ноя 2019, 11:10

Согласна с предыдущим оратором
Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 18:11:Не совсем понимаю, как можно в рамках общего тура продлить пребывание в пустыне на день?

Никак, на то он и стандартный тур, что от ваших желаний никак не зависит, а общий для всего экипажа. За нюансами велкам в приват.
Cinderella писал(а) 19 ноя 2019, 09:58:Остров солнца хочется

ради Б-га, но при вашем цейтноте потратить на него 3 дня??? Прислушайтесь к мнению тех, кто там уже побывал.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #14

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 11:54

tataatanawa, Вы продолжаете излучать доброжелательность и нарушать личные границы:) Если вас так задевают мои вопросы, можно всегда пройти мимо.
Если есть конкретные советы - пожалуйста, от вас я получила во всех ветках только негатив и ни одного комментария по делу. Надеюсь, на этом вы уже остановитесь и перестанете учить жизни незнакомого человека.

Информацию про 8 - 9 утра я взяла не с потолка. Я переписывалась с кучей агентств и у всех у них стандартный тур на 2,5 дня заканчивется рано утром , но при этом пересадка на автобус в Чили длится по разным данным несколько часов, потому что люди, которые едут в Сан Педро ожидают нужный автобус, который их подберет. ЧТобы не было этих бессмысленных ожиданий - есть пара агентств типо тупицы Турс, которые организуют на дополнительные 15 баксов более четкий трансфер в сторону Чили.
Видимо, вы имеете в виду, что те, кому обратно в Уюни , продолжают наслаждаться красотой. Остальных же сажают в определенное время в автобусы и везут на границу.


Ниже по делу о конкретных предложениях напишу.
Последний раз редактировалось Cin 19 ноя 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #15

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 12:01

Программа примерно такая у всех агентств с общим туром:

1 день Солончак и тд. Там все стандартно..
2ой день:

through Salar de Chiguana,
Ollague Volcano and Tomasamil (5900 m.)
(Jewels Road) with a set of small
lagoons: Laguna Ramaditas, Laguna Honda, Laguna
Chiarkota, Laguna Hedionda, Laguna Cañapa, sanctuaries of
3 varieties of flamingos.
¨Stone Tree, we visit
Laguna Colorada
night at Huayllajara.

3 день:

¨Sol de Mañana¨ Geysers, volcanic craters with outflows
of sulfur vapor. Then, you will continue towards the Hot
springs in Polques, here you can take a bath in the medicinal
water. After the bath, you will cross the Dali Desert with
fabulous shapes of ignimbrites until we reach Laguna Blanca
and Laguna Verde at the foot of LICANCABUR Volcano
(5960 m.a.s.l.). .). The trip continues to Hito Cajon to take a
transfer to San Pedro de Atacama at 09:00 am. Bolivian
time.

Это стандартный тур.
на 2 с хвостиком дня. Изначально я начинала общение именно о нем.
Сюда можно добавить еще день и сделать тур более насыщенным. ЧТо я и хочу сделать как раз.

Поэтому мой вопрос как раз в том, какой маршрут на 1 день больше с учетом вышеописанного стандартного маршрута могут посоветовать те, кто уже там были?
У нас как раз есть лишний день. Мы можем хоть вечером приехать на границу с Чили, если есть неприватный трансфер. Или уже утром на следующий день. Итого полных трое суток.

Загвоздка в том, что нам потом нужно в Сан Педро и это накладывает определенные сложности.

Если кто-то в курсе, как оптимизировать и в общем-то увеличить на день этот стандартный shared тур с окончанием на Чилийской границе, пожалуйста, посоветуйте, конкретику.
Буду очень благодарна.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #16

Сообщение aa_ya » 19 ноя 2019, 12:17

Cinderella писал(а) 17 ноя 2019, 01:03:15 февраля вечер - прилет в Лиму
16 февраля утром вылет в Куско, из Куско сразу вниз , в сторону OLLANTAYTAMBO, заезд по дороге в Морас и Морай, вечером развалины
17 февраля - утром поезд из OLLANTAYTAMBO в сторону Мачу Пикчу.
18 февраля - Собссно Мачу Пикчу и Мачу Пикчу. Переезд на такси или автобусе в Кальку. Ночевка там.
19 февраля - Осмотр Калька и Писака. Переезд . ночевка в Куско.
20 февраля . Куско
21 февраля - Радужные горы. Возвращение в Куско. Ночной автобус в сторону Пуно.
22 февраля - Переход границы из Перу в Боливию и остров Солнца во второй половине дня.
23 февраля - Остров СОлнца
24 февраля - Остров Солнца - Ла Пас. Осмотр Ла-Паса. Если у кого-то есть контакт толкового экскурсовода - расскажите, пожалуйста!
25 февраля . Дорога смерти на великах. Планируем бронировать на месте в Ла-Пасе.

26 февраля ?????
27 февраля . ?????

Эти 2 дня можно добавить куда-то в дни ранее. Вопрос куда?

28 февраля и 29 февраля Тур по Солончаку.
1 марта переход Чилийской границы и вылет из Каламы днем в Лиму.
2 марта день в Лиме и вечерний вылет обратно.


Как здесь неоднократно и говорили, маршрут не проработанный, содержит прежде всего желания, а не реалии.

Первое, на что (в свете последних реалий) стоит обратить внимание, это то, что в Боливии дней 10 назад произошел военный переворот - сместили президента, за которым по меньшей мере процентов 40 населения, и прежде всего на высокогорке (в том числе и в Ла Пасе). Немаловажно и то, что сместили его из-за проекта по добыче лития как раз на солончаке Уюни, против которого уже месяца 3 до этого выступали живущие рядом с солончаком. Из-за этого доступ к Уюни "кашлял" уже с августа как. К Ла Пасу подтягиваются сторонники смещенного президента, и уже идут уличные бои местного масштаба.

Понятно, что от денег никто не откажется, и туристов будут продолжать зазывать (не сообщая о беспорядках), но по факту они будут еще какое-то время. Если около Ла Паса может устаканиться через недели 2-3, то около Уюни (особенно, когда начнут копать озеро, а копать начнут относительно скоро) успокоится вряд ли.

Совершенно понятно, что при таких событиях общественная безопасность полетит вниз. А в Латинской Америке с ней и так неважно. Вплоть до того, что на дороге смерти турист будет не под охраной государственной власти (которой по факту сегодня в Боливии уже нет), а под милостью местных авторитетов. А здесь уже сильно индивидуально...

В свете вышесказанного, если и подаваться в Боливию, то необходимо закладывать время. Боливия и до того любила "кушать" время, сейчас будет еще больше. В конкретном маршруте его недостаточно. В максимальном случае вообще есть смысл отказаться от Боливии - я бы так и сделал. Понимаю, что хочется, но жить хочется наверно больше. Убийства там никак не афишируют, а воспринимают как обыденность. Увы.

Вместо этого посмотрите лучше Перу побольше - вся Южная Америка вступает в период распада госвласти; Перу пока держится, но там тоже застарелые проблемы никуда не делись. И маоисты, которые еще 20 лет назад по факту контролировали большую часть юга страны, тоже никуда не делись, только притихли. И от Мачу Пикчу они всего лишь за горной грядой, которую перейти им никто не помешает.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #17

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 12:20

ElenaSevenard,

Именно прислушаться к мнению тех, кто там побывал я и хочу. Так как у меня 2 плавающих дня, то я вполне могу задержаться в Боливии.
Вот до создания ветки я хотела 2,5 дня провести в туре от Уюни, сейчас разрешился большой вопрос и я добавлю еще день, потому что стало очевидно, что стандартные туры, которые мне предлагают на пару дней, не покрывают мой запрос.

Вот сейчас я и переписываюсь с агентством и выспрашиваю, что они могут предложить в стандартном туре на 3 дня с высадкой на границе Чили, чтобы успеть как можно больше посмотреть и насладиться красотой.
По поводу добро пожаловать в приватный тур - да, это несомненно. Если я не найду решения в общем туре на 3 дня, то буду серьезно думать о приватном туре, хотя он, конечно, для меня чересчур дорог.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #18

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 12:22

aa_ya,
да, про Боливию есть такое. Мы уже тоже задумались, кк это повлияет на туристов.
Поэтому возможно есть смысл как раз проработать вариант А и вариант Б. а может и С.

Спасибо.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #19

Сообщение Velizanin » 19 ноя 2019, 13:17

Velizanin, Остров солнца хочется. Титикака стоит посещения имхо.
Насчёт расширения программы из Уюни - вот снова про полноценную программу Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020 а какая это именно полноценная? Что бы вы порекомендовали?
Какие именно места стоит растянуть на подольше? Есть стандартный двухдневный тур (Солончак и лагуны, пустыни и тд). Посоветуйте, пожалуйста, поконкретнее, какой тур брать на 3 дня и 3 ночи.
Это сейчас основное, что меня занимает сейчас. Потому что после 2х недельной переписки с агентствами и чтением форума, неизвестных становится все больше.

Я ездил в прошлом мае с компанией Tupiza Tours. Так их стандартный тур был равен 3,5 - считай четыре дня. Что-то конкретно выделить не могу, там все было в меру.

Стартовали мы в 8-30, помнится, утра из Тупицы. В 4-й день нас привезли на автовокзал Уюни в районе 14-00.

На Титикаке я тоже был тогда же, ехал через Копакабану и видел и кораблики, и в Пуно ездил на острова. Вот если дать выбрать одно из двух, я бы выбрал именно стандартную четырехдневку в Уюни.

На приватном туре я бы не зацикливался, если вы не профессиональный фотограф. В машинах от Тупица тур едут не более 4-х пассажиров. Так что по 200 долларов за человека вполне хорошая цена при полноценном 3-х разовом питании. С нами в связке (мы шли группой три машины) третья была привадо. Шла также. В любой из машин пассажиры могли попросить свернуть и остановиться где хотели. Вот если вам надо именно в определенное время снимки делать, это уже другой разговор.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут по Перу и Боливии февраль 2020

Сообщение: #20

Сообщение Cin » 19 ноя 2019, 13:32

Спасибо!
Да, кстати, как раз благодаря вам, я и набрела на Тупицу турс неделю назад:)) Отличные ребята, и отвечают адекватно и быстро, и отзывы хорошие, и цены очень даже.

У вас тур был немного другой из Тупицы с возвратом в Уюни, то есть вы в обратном порядке от нас проезжали все красоты.

Я пока так и решила, что буду выбирать из их стандартных туров, там есть на побольше.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль