Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #1

Сообщение МаринаККК » 20 авг 2019, 07:22

Всем привет
Разрабатываю такой маршрут. Подробно пока не читала по странам, но общее представление уже имеется. Летим вдвоем с мужем. Сроки примерные
1. Москва-Рио-Москва 06-08.02 - 09.03 (4-5 дней по прилету, и на обратном пути 2-3 дня)
2. Рио-Сан Луис (3 дня) 11.02-14.02
3. Сан Луис - Форталеза (3 дня) 14.02-17.02
4. Форталеза - Манаус (3 дня) 17.02 -20.02
5. Манаус - Рио (пару дней карнавала) 20.02-23.02
6. Рио - Сантьяго (1-2 дня) 23.02 -25.02
7. Сантьяго - о.Пасхи - Сантьяго (билеты уже есть 26.02 - 29.02)
8. Сантьяго - Куско (3 дня) 01.03 -04.03
9. Куско - Игуасу (прилет браз.сторона, 3 дня) 04.03-07.03
10. Игуасу - Рио (пару дней, и в Москву) 07.03-09.03
Остальных билетов пока нет, так что можно расширить даты
Может, где-то надо больше дней, где-то меньше. Каждый камушек/музей изучать не планируем. Общее представление, в ознакомительных целях))
Основная привязка - карнавал пару дней, и о.Пасхи - 3 дня, уже даты определены
Посоветуйте, вдруг что-то не так, и не сойду ли я с ума от всего сразу
Последний раз редактировалось МаринаККК 06 ноя 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #2

Сообщение МаринаККК » 20 авг 2019, 09:36

2. Рио-Сан Луис (3 дня) 11.02-14.02
3. Сан Луис - Форталеза (3 дня) 14.02-17.02
4. Форталеза - Манаус (3 дня) 17.02 -20.02
5. Манаус - Рио (пару дней карнавала) 20.02-23.02

А в обратном порядке, эти же даты, дешевле перелеты. Поэтому склоняюсь к этому варианту
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 21 авг 2019, 21:48

МаринаККК писал(а) 20 авг 2019, 07:22:Может, где-то надо больше дней, где-то меньше. Каждый камушек/музей изучать не планируем. Общее представление, в ознакомительных целях)
Очень странно, что есть Форталеза и Сан-Луис, но нет Сальвадора.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #4

Сообщение МаринаККК » 22 авг 2019, 03:25

Пока ждала - большая часть авиабилетов нами куплена...

Все города Бразилии не потянем)) Просто из Манауса не нашлось прямых рейсов в Сан Луис (интересуют дюны). Поэтому захватили Форталезу.

Еще нарисовывается после карнавала Рио- Калама (пустыня 2 полных дня). 23.02 вылет из Рио, обратно 25.02 вечером в Сантьяго, и этим же утром о. Пасхи
Права международные будут, планируем авто напрокат

Вот и совещаюсь с бывалыми))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #5

Сообщение МаринаККК » 22 авг 2019, 08:18

Буду разговаривать сама с собой))
нет, Атакама это слишком... Итак всё галопом...
будем тусить в Сантьяго
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #6

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 01:09

Калама (пустыня 2 полных дня)

нет, Атакама это слишком... Итак всё галопом...

Обычно в атакамскую пустыню так и приезжают-- на два дня ( я тоже так ездила, большинство так едет ). При разумном подходе ( да и график экскурсий из Сан-Педро построен грамотно ) вполне времени, чтобы взять главное, это не галоп.
Немного рациональной лирики. Когда я сумлевалась, лететь или не лететь на остров Пасхи, более опытная форумчанка написала очень мудрую фразу: "Летите, пока есть возможность". И я полетела. Как я ей благодарна! Уже год! Меняется курс ( у.ё. и прочего ), меняются личные возможности, ситуация в мире. Берите, пока дают)) Вам из Владика что по одной полуокружности земного шара, что по другой лететь неблизкий свет. А там же будете почти рядом-- почему бы не воспользоваться возможностью? Атакама прекрасна Берите!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #7

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 03:48

я тоже почитала ,что за два дня можно...
смущает, что слишком насыщенно
но Вы правы - летим из далека, так что можно
как раз этот сегмент (Рио-Сантьяго+-Калама???) еще не взяли...
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #8

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 06:03

У Вас просто общий маршрут насыщенный, вот оно немного и пугает. Но исходя из общей рациональности, общей стратегии путешествий, вот куда-куда, а в Атакаму я бы полетела. Там из Сантьяго два часа лету. К чему Вы ее еще прицепите, если снова окажетесь в ЛА? А тут, считайте, под боком Сантьяго. Может, и прицепится к какой-то там эмпирической Боливии, но международный перелет дороже, а автобусом телемпаться далеко, затратно по времени. А тут еще удобно, что внутренние рейсы такие, что в Атакаме у Вас два полных дня без разрыва, кто знает, как будет при других комбинациях Атакамы где-то там в будущем. Конечно же, просчитывайте и принимайте решение, как Вам конкретно удобно. Но хотя бы поносите этот вариант в голове, присмотритесь, не отказывайтесь так сразу.
Посмотрела, что у Вас тогда времени нет на Сантьяго. Но ( да не предаст меня анафеме Костя Add_Fuel )) ) города, похожие архитектурой на Сантьяго, можно увидеть еще, а Атакама уникальна в своем роде. Вы в котором часу прилетаете в Сантьяго вечером? В крайнем можно устроить вечерне-ночную обзорку по городу ( как раз увидите этот "светорисунок" от освещенных офисов-- он какой-то особенный в Сантьяго ), а утром в Каламу-- и все зайцы в кармане.
О, у Вас еще же после Пасхи будет время в Сантьяго, так ведь? В котором часу вылет в Куско? Если умненько, рациональненько-- все можно успеть.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #9

Сообщение Gorojanka » 23 авг 2019, 09:47

В Атакаму ехать, да -)
Вы и так пропускаете практически весь ландшафт Перу и Боливии, что, в общем-то, считается самым вкусным в этих краях, так не лишайтесь хотя бы Атакамы.

И хотя я фанат Перу, скажу всё же, что Куско в вашу историю как-то не лезет, по концепции. У вас всё тепло, тропики и всякий энтертеймент, а Куско - это история-этнография, холодно, сезон дождей и возможная горная болезнь. Даже одежда и прочее снаряжние для этого места будет сильно отличаться от всего остального.

А Сен-Луис - это не сам Сен-Луис, а Мараньяна с простынями? Просто на неё не сезон в феврале, вроде как
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #10

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 10:33

Сан -Луис - да, простыни)) да фиг с ним, что не сезон.. раз оказались в этой стороне, в общем посмотрим
Куско - мужу срочно надо МачуПикчу)) курточки возьмем, мы налегке, основной багаж в Рио оставим. По горной болезни - не знаю, были Метеоры (Греция), Монсеррат (Испания), Великая китайская стена. Не знаю, можно ли Куско отнести к ним, или это тяжелее...
Планируем прилет в Сантьяго из Рио в обед, на 18:00 вылет в Куско, акклиматизация, 24-25.02 там, 25го вечерним рейсом в Сантьяго, так как утром в 6:30 вылет на о. Пасхи
Да, Сантьяго у нас на обратном пути целый день
На Каламу билет еще не брали. У нас проблемка: Рио-Сантьяго - деньги списались, а на офиц.сайте SKY - платеж отклонен Теперь ни денег, не билета. Разбираемся с этим вопросом. Так как платеж был с бизнес-карты - не видно еще, доставлены им деньги или нет
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #11

Сообщение Gorojanka » 23 авг 2019, 11:07

МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 10:33:курточки возьмем, мы налегке, основной багаж в Рио оставим.

Курточка это как минимум. В сезон дождей + мембранная ветровка и + мембранные кроссовки, если не хотите вымочить ноги. В отелях весьма не топят -) поэтому или дорогой отель с обогревателем или доп.смена сухой одежды. В идеале удобно использовать термобельё, потому что прямо во время дождя будет холодно, и тут же может стать жарко)) Но опять-таки, всё это пригодится в вашем маршруте единожды. Возможно, рациональнее будет помёрзнуть.

МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 10:33:были Метеоры (Греция), Монсеррат (Испания), Великая китайская стена. Не знаю, можно ли Куско отнести к ним, или это тяжелее...

Это тяжелее в 3-4 раза. Насколько я помню, все эти точки даже 1000 метров не достигают, а Куско 3300. Правда, Долина - 2500.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #12

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 11:15

tataatanawa писал(а) 23 авг 2019, 11:07:Это тяжелее в 3-4 раза. Насколько я помню, все эти точки даже 1000 метров не достигают, а Куско 3300. Правда, Долина - 2500.

читала про высоту.. Вот поэтому и надо прилететь вечером, посмотреть на самочувствие. Плотно не читала, но поняла, что с Куско идет поезд+автобус утром.
Отели пока заказаны в Рио и о. Пасхи
Рекомендацию по отелям просить пока стесняюсь, еще не изучила полностью сегмент поездки. Ну если только посоветуете район, чтоб удобно и от аэропорта, и как отправную точку.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #13

Сообщение Gorojanka » 23 авг 2019, 12:04

МаринаККК, вам бы всё же точно определиться, чего хочется -)
Если, например, в Перу нужен только в Мачу Пикчу, и остальные индейские сайты мужа не интересуют, то из Куско надо сразу уезжать в Агуас-Кальентас, тогда у вас не будет даже повода для горняшки. Мачу Пикчу не требует привыкания к высоте.

Мне кажется, сложность вашей поездки необходимо снижать. У вас почти нет временного запаса на форс-мажор, перенос рейсов, задержку в пути итд. Да и в целом, при такой насыщенности поездки, организм сам потребует у вас время переварить полученные визуальные впечатления. Да, там много соблазнов, но в любом случае всё не успеть.

Например, при локации в Сан-Педро вы можете оказаться перед мучительнейшими метаними между Атакамой и Альтиплано, т.к. 2 дня предполагает уже какой-то выбор. Я бы выбрала Альтиплано, многие вообще котируют его как лучший ландшафт Южной Америки (а не Игуасу и Торрес-дель-Пайне, да -) Однако это плато ещё выше, чем Куско. Там высота 4 тысячи метров, а в Атакаме 2+ тысячи. Поскольку у вас кластер Перу-Боливия-Чили разорван вылетом на остров Пасхи, то адаптации уже не будет. После адаптации Альтиплано берётся, а без неё - нет.

Можно вообще в Атакаму не лететь, а покупаться где-нибудь на чилийском курорте, сравнить в Копакабаной)))
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #14

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 12:12

не, Куско летим однозначно. "Мечта поэта", как говорится
у нас прилет туда в 20:27 02 марта. Уже ж не уедем в Агуас-Кальентас, да???
по плану 1 день МачуПикчу, 2й - Радужные горы
это если все хорошо будет...
вылет из Куско 05.03 в 17:30
то есть 2 полных дня.


tataatanawa писал(а) 23 авг 2019, 12:04:Альтиплано
- даже не смотрела, что это))))) пока что
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 12:17

Ну, вот ежели решитесь на Атакаму, то вопрос с осмотром Сантьяго уже решен)
А чего стесняться, мы же тут для этого и собрались.
В Манаусе жила в "Farol da Barra", в Фос-ду-Игуасу-- в "Pousada Natureza Foz". Смело могу рекомендовать оба отеля. Мой манаусский вообще считаю самым лучшим из 9 штук жилья за 21 день путешествия по Бразилии с заездом в Аргентину и Парагвай. Чистый, декор сияет в прямом смысле, номера размалеванные зверюшками ( Амазония же ж! ), до центра и татра два шага, вид на реку, очень услужливый персонал, добросердечные от природы, а не просто от бизнеса. В "Natureza" у меня был самый шикарный завтрак из опять таки 9 штук жилья в бразильском трипе ( вот реально они в убыток себе, что ли... ), два шага до автостанции, и еще там инфраструктура территории отеля очень интересная-- всюду уголки оборудованы, куча зелени, очень грамотно они к этому делу подошли. В "Natureza", правда, странные номера-- я одна жила в номере с 5 или 6 кроватями, но ради прикола подойдет, есть что вспомнить))) В общем, посмотрите, может, какой отель приглянется. У меня там на "Букинге" и отзывы есть, их видно, из Украины вроде больше ни от кого по этим отелям. Длинные такие отзывы, я кратко писать не умею)))
Порекомендовала бы жилье на Пасхи и в Рио, но Вы уже выбрали. В Сантьяго три раза жила в апартаментах ( самый лучший район был Лас-Кондес, он подороже, но стоит того )-- гуд, но я больше люблю отели, стесненно себя чувствую с хозяевами. В Сан-Педро ( Атакама ) жила в хостеле "Millantu", там хозяева спец"ф"ч"ские, но вид на вулкан зашибись, так как хостел на окраине ( 15 минут пешкарусом в центр ), а из городского жилья вулкана не видно. Где Вы еще с видом на вулкан поживете?) "Millantu" рекомендую. Да, в этом хостеле есть отдельные комнаты, а не только койки. И сервис отличный-- все там на своем месте. Вот только странноватые суховатые хозяева, но их же к пиву не жевать)))
Все свое жилье я подбирала, чтобы не за все деньги мира, но очень рационально выискивала, чтобы и качество не хромало. Извините за вопрос, вы бюджетные туристы или щедрые?
Последний раз редактировалось Джамбе 23 авг 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #16

Сообщение Gorojanka » 23 авг 2019, 12:17

МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 12:12:у нас прилет туда в 20:27 02 марта. Уже ж не уедем в Агуас-Кальентас, да???

нет, но получится уехать на такси в Ольянтайтамбо. Это почти Агуас-Кальентас -) Оттуда в АК и идёт поезд.

МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 12:12:2й - Радужные горы
это если все хорошо будет...

"Это вряд ли" (с) товарищ Сухов
Обе Радужные локации, и Виникунка, и Палкойо - пятитысячники. Без высотной адаптации не берутся.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #17

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 12:23

Джамбе писал(а) 23 авг 2019, 12:17:бюджетные туристы или щедрые?

скорее щедрые)) комфорт предпочтительно)) пляжные 5* берем, город можно и попроще, но чтобы "всё" было

tataatanawa писал(а) 23 авг 2019, 12:17:Обе Радужные локации, и Виникунка, и Палкойо - пятитысячники. Без высотной адаптации не берутся.

что Вы, мы на них не полезем по возможности. У нас лишний вес при себе Так, со стороны посмотрим.
В общем, мы из серии "Я здесь был"))))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #18

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 12:27

tataatanawa писал(а) 23 авг 2019, 12:17:МаринаККК писал(а) 11 минут назад:
у нас прилет туда в 20:27 02 марта. Уже ж не уедем в Агуас-Кальентас, да???

нет, но получится уехать на такси в Ольянтайтамбо. Это почти Агуас-Кальентас -) Оттуда в АК и идёт поезд.

хорошо, почитаю, что это, и с чем "едят")
я сначала перелеты смотрю( с учетом собранной инфо вкратце - сколько дней надо, и что интересует). Потом отели (с нормальной логистикой для трипа). А потом изучаю подробно желаемые точки - как, что, сколько и зачем))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 12:39

А, тогда "Farol" в рекомендациях оставлю, а "Natureza" и "Millantu" могут показаться простаковатыми. Хотя издержек в сервисе я не видела, а ради вулкана и на лавочке ночевала бы. Я тут Вам, чтобы два раза не вставать, и с Атакамой запрягаю-- на случай, если решитесь. В Сан-Педро жилье ближе к классу попроще, породистых отелей мало, да, есть дорогие, но для дорогих они ИМХО слишком дорогие-- такая там ценовая политика, недешево. Я за свою атакамскую узенькую комнаточку 3х2 ( без преувеличения ) заплатила 80 долларов за три ночи, что тогда говорить про остальные.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #20

Сообщение МаринаККК » 23 авг 2019, 12:51

МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 12:27:уехать на такси в Ольянтайтамбо. Это почти Агуас-Кальентас -) Оттуда в АК и идёт поезд.

это предпочтительнее, ЧЕМ остаться в Куско, и на утреннем (каком-то дорогом)) поезде?
я конечно, изучу подробно, но Ваш совет "бывалого путешественника" не помешает))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль