Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: mandrian, rebz9i и гости: 7

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #41

Сообщение andycooc » 27 ноя 2020, 21:05

Emirates вновь запустила услугу Dubai Connect

Вы можете воспользоваться услугой Dubai Connect, только если выберете наиболее удобный вариант пересадки. Это значит, что время ожидания стыковочного рейса в Дубае должно быть наименьшим из всех доступных.

Если перед вашим стыковочным рейсом вылетает еще один в тот же пункт назначения, вы не имеете право воспользоваться услугой Dubai Connect.


Услуга Dubai Connect доступна пассажирам, чье время ожидания пересадки на стыковочный рейс составляет от 10 до 24 ч. Это условие распространяется на все классы обслуживания (Первый класс, Бизнес-класс и Экономический класс). Возможно введение дополнительных условий.

https://www.emirates.com/ru/russian/bef ... i-connect/
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #42

Сообщение Fontanera » 17 фев 2021, 00:14

Кто-нибудь уже сейчас, в "ковидные времена", пользовался услугой? Как все происходит сейчас на практике, вся процедура? Скорее всего у большинства это перелет из Мале в Москву, значит по идее, чтобы воспользоваться услугой, требуется на острове до вылета сдать пцр-тест (тк иначе нельзя выйти в город в Дубае и воспользоваться этой услугой)?
Буду благодарна, если кто-то поделится свежим опытом.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #43

Сообщение Cin » 18 мар 2021, 19:41

Добрый вечер!

Поддерживаю вопрос выше.
Как сейчас с Dubai connect?

Нам послезавтра лететь, но в лыжном кабинете не отображаются привиллегии. Хотя мы подходим под описание.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #44

Сообщение Fontanera » 18 мар 2021, 21:36

Cin, напишите в фейсбук им, там довольно быстро отвечают. Они проверят ваше бронирование. Скажут, положена услуга или нет. У меня были ошибки при бронировании через сайт и я не видела, что услуга заказана, поддержка в фб мне подтвердила и выслала подтверждение на почту.

У нас была услуга, но мы не делали тест на вылете с Мальдив, тк на резорте тест стоил 190 долларов с человека, а отель в аэропорте на крайний случай 240 :)))
Решили посмотреть, что будет, тк я прочитала, что у гейта B5 открыли пункт экспресс-тестирования, тк он нужен вылетающим в Амстердам и куда-то еще. К сожалению, я не дошла туда и не узнала сроки тестирования и вообще что-либо еще, хотя было очень интересно.

На вылете из Мале регистрация была полнейшим кошмаром, с каждым пассажиром минут по 10 ковырялись, явно был стажер какой-то еще на одной из стоек, и это был ужас. Полсамолета в итоге бежало на посадку, мы прибыли за 2 часа до рейса, и более 2х часов мы были в очереди на регистрацию ( у нас был багаж, так что этого нельзя было избежать, и стойка дроп-офф вообще ничего не меняла).
Как написано на сайте Эмирейтс, ваучер на Dubai Connect должны распечатать в аэропорте вылета. К сожалению, в Мале как будто сборище некомпетентных и непрофессиональных людей в аэропорте, не работает ничего вообще, и они не смогли этого сделать. По прилете в Дубай начался новый этап приключений, иллюстрация того, как делать не надо. Для начала не надо слушать сотрудников, которые стоят на дорожках и подсказывают, куда каким пассажирам надо идти (на connections или за багажом, или еще куда). Тк мы послушали сотрудницу, и на этом потеряли в итоге час.
Я ей сразу сказала, что ваучера у нас нет, тк в Мале не смогли его распечатать. Она нам сказала идти на выход, где arrivals, найти там стойку Emirates, и там распечатать ваучер. Мы пошли (это,кстати, довольно долго), в то время как лаундж Dubai Connect расположен прямо там, куда мы вышли из самолета фактически, только этажом ниже,и, если бы мы сразу пошли на Connections, были бы там через 5 минут (но мы думали, что без ваучера нельзя, да и в инструкции надо искать стойки Dubai Connect, а не зал - где зал я знала по прошлой пересадке, и находится он в секторе С - на всякий случай, пригодится мб кому-то). Между b и с пешком минут 10-15.
Мы дошли до стоек, но сотрудники на стойке нам сказали, что ничего они не печатают, и нам надо идти к Dubai Connection стойкам, которые находятся рядом с B18 (или B25? Кажется, все же 18).
Мы туда пошли, для этого надо было снова пройти досмотр. Прошли. Поднялись к этим стойкам, поймали там сотрудника. Объяснили ситуацию. Он сказал - идите к стойкам Эмирейтс (тем самым, где мы были только что), и несите ваучер. Мы пошли, но для этого снова надо выйти ( а потом войти), поэтому я передумала и вернулась к стойкам, планируя убедить там сотрудника на месте все же проверить нашу бронь). Но его не было, а в окошки была большая очередь. Я обратилась в соседние, под названием Tickets/reservations (или вроде того), тк там не было посетителей, объяснила все, и рассказала про все наши хождения( а нас снова отправляли к стойкам), я сказала, что только что там были, и вообще мы тут кругами уже час ходим, но это не помогло - типа ничем помочь не можем. Я говорю - проверьте нашу бронь, вы же все увидите. Нифига.

Тогда я решила, что с меня хватит ходить, и пойти туда, где мы еще не были (и куда надо было идти сразу) - в зал Dubai Connect. Вернулись в сектор С, и только там, в этом зале, оказались более адекватные сотрудники, которые сразу же проверили наше бронирование (первые и единственные из всех, кто проявил хоть какой-то интерес, спасибо им), и сказали, что все ок, для нас забронирован отель за пределами аэропорта. Я попросила ваучер, сказали ок щас будет. Между собой обсудили как с нами быть, нужны ли нам визы, коллега ему сказал, что россиянам виза не нужна, оформляй. И тут коллега как раз вспомнил про тест и спросил, мол, вы ведь делали тест в Мале? Нет? А он нужен. Да, в аэропорте можно сделать, но результат будет только завтра (у меня есть подозрения, что это не та к- см. выше, но проверять не стали, тк уже устали слишком, и решили пойти в отель в аэропорте). Сотрудник продолжал, мол, вы можете остаться здесь, в этом зале. Спать можно на креслах наверху (там с помощью пуфиков они продлеваются, мы посмотрели, но это так себе вариант на всю ночь, хотя кто-то спал, мы видели). Мы прошли, перекусили (было 2 вида сендвичей, какие-то печеньки, вода в бутылках по 0,5, соки и что-то еще. Впринципе не очень большой ассортимент), и отправились в отель (если что, сразу идите в сектор B на ресепшн, тк в секторе С перманентно комнат нет, ни на месте, ни по их сайту, и они оттуда ничем не помогают, а когда звонят в другой сектор, им говорят, что номера есть только самые дорогие).

Надеюсь, эта информация кому-то будет полезна:)
Последний раз редактировалось Fontanera 19 мар 2021, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #45

Сообщение Cin » 19 мар 2021, 11:46

Спасибо за такой подробный рассказ!
Я только не поняла, вы заселились отель без теста?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #46

Сообщение Fontanera » 19 мар 2021, 14:49

Cin, в отель внутри аэропорта - да(за свой счет, забронировала на месте через их сайт, чтоб мне голову не морочили с наличием на стойке). Из аэропорта в город без теста выйти нельзя (для въезда в страну нужен тест).
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #47

Сообщение Cin » 19 мар 2021, 16:30

А сколько вам стоил такой отель внутри аэропорта?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #48

Сообщение Fontanera » 19 мар 2021, 17:57

Cin, я ведь написала выше - 240 долларов:) У них есть сайт, посмотрите, там разные тарифы, есть ночь/день/несколько часов
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #49

Сообщение andycooc » 13 июн 2022, 11:07

Сейчас звонил в Emirates.
Новое требование или наглая отмазка?

Совпадают два требование - тариф и время стыковки.
Но не совпадает !!!! терминалы прибытия и отправления - у меня 2 и 3.
Якобы должны быть терминал один и тот же - 3 и 3.
Что-то подсказывает, что тут наё - в смысле обман!

Посоветуйте - писать в фейсбук ?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #50

Сообщение Viachik » 13 июн 2022, 23:41

андикук, в вашем перелете условие
Если перед вашим стыковочным рейсом вылетает еще один в тот же пункт назначения, вы не имеете право воспользоваться услугой Dubai Connect.

выполняется ?
Или опубликуйте даты/рейсы ваших летов. Для объективного рассмотрения того, чему вы возмущаетесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #51

Сообщение andycooc » 14 июн 2022, 09:43

Рейс единственный, но FlyDubai, который прилетает во 2 терминал, а вылет из 3 терминала со стыковкой 12+
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #52

Сообщение kuBAAN » 14 июн 2022, 21:46

Всем привет! Билеты купил через агента, по понятным причинам. На пути с Бали, будет перелёт Малазийской а/к до КЛ. Где этот ваучер получать в итоге? Сомневаюсь, что Малазийцы его дадут. Неужто границу переходить в КЛ и идти в офис Эмирейтс? Или в Денпасаре это можно сделать все же?

Как понять, что услугу мне выделили? В управлении я все заполнил и сохранил, статус сохранено есть, но внятного подтверждения не увидел.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #53

Сообщение andycooc » 15 июн 2022, 10:26

kuBAAN писал(а) 14 июн 2022, 21:46:Как понять, что услугу мне выделили?


Все вопросы решаются по телефону 88005551919
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #54

Сообщение kuBAAN » 15 июн 2022, 11:36

Благодарю. Позвонил, подтвердили, что бронь на услугу есть и подтверждена.
Ваучер нужно получать в КЛ, отыскав стойку эмирейтс.
По результатам использования услуги, отпишусь.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #55

Сообщение sky08 » 14 июл 2022, 06:25

Подскажите, в какой отель сейчас селят по программе Дубай коннект? Забронировала услугу , задала вопрос на фб - тишина. Хочу спланировать , стоит ли вообще туда ехать , или проще / интереснее мне будет прогуляться ночью по городу . Имею отрицательный опыт с бесплатным отелем от туркишей, зря ездила .
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #56

Сообщение Lenik-K » 14 июл 2022, 18:35

Подскажите, пожалуйста, сейчас для того , что бы выйти в город или воспользоваться этой услугой достаточно сделать ПЦР?
Спутник их не устроит?

Можно ли оформить услугу Dubai Connect, если билет покупался не на родном сайте, а у посредника?
Она ведь оформляется не сразу при покупке билета, а уже позже?
И правильно ли я поняла, что это бесплатно?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #57

Сообщение kuBAAN » 15 июл 2022, 02:04

Lenik-K,
На сегодня, пцр не нужен, достаточно спутник в для выхода в город

Я так же купил билеты через посредника, в бронировании на сайте эмирейтс добавил услугу коннект. По телефону горячей линии подтвердил, что к они видят эту услугу. Услуга бесплатна, но важно соответствовать их критериям.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #58

Сообщение Lenik-K » 15 июл 2022, 07:21

достаточно спутник в для выхода в город
А срок действия Спутника год?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #59

Сообщение kuBAAN » 15 июл 2022, 08:00

Тут не вдавался в детали, т.к. у нас чуть более полугода спутнику
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Dubai Connect бесплатный отель от Emirates при транзите

Сообщение: #60

Сообщение Lenik-K » 18 июл 2022, 23:23

kuBAAN писал(а) 15 июл 2022, 08:00:у нас чуть более полугода спутнику
У меня тоже, но читала, что в каких-то странах он "годен" только 6 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, а Dubai Connect это ведь не тоже самое, что стоповер?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль