Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Ответить
1, 2, 3

Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

11 фев 2009, 07:38

Наконец то увидел своими глазами текст официального сообщения в венесуэльской Газете Офисияль. Можно находиться до 90 дней в течении шести месяцев. Осталось дождаться изменений в Тиматике....

(одновременно отменены визы в РФ для граждан Венесуэлы на таких же условиях)

Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

11 фев 2009, 17:46

Не скажете, какого числа это было опубликовано в Gaceta Oficial? В онлайне самый свежий номер за 5 февраля, и там ничего нет. Не то ли это соглашение, что первоначально подписали в Каракасе? Или то Медведев подписывал? В любом случае, в тексте сказано, что будет действовать через 30 дней по выполнении всех межправительственных формальностей.

11 фев 2009, 18:15

abraxas писал(а):Не скажете, какого числа это было опубликовано в Gaceta Oficial?

Было опубликовано 29 января. Но в интернете номер появился только вчера или сегодня

11 фев 2009, 18:46

Актуально.
Хорошо, если сохранится это (информация из Тиматик):

Those coming for touristic purposes only: Venezuelan
immigration will accept passports which are valid for at
least two months, provided the departure date is prior to
the expiry date

консульство

17 мар 2009, 10:36

Сегодня звонили в консульство. Сказали визу получать не надо. Летим в мае

17 мар 2009, 13:55

Козлы они все! Мменя 13 марта на рейс auckland-buenos-aires-caracas не посадили. Написал письмо в этот гребанный тиматик - обновили как миленькие!

Thanks for your email.
We regret to hear about this inconvenience.

After receiving confirmation from our source, we have updated our database to reflect that
nationals of the Russian Fed., holders of normal passports, do not require a visa to enter Venezuela.

TIMATIC is reflecting this information as of today.

Best regards,

Теперь деньги с них трясти буду!
Мне кажется, что я был первый!

17 мар 2009, 18:49

toninho2 писал(а):Козлы они все! Мменя 13 марта на рейс auckland-buenos-aires-caracas не посадили. Написал письмо в этот гребанный тиматик - обновили как миленькие!

Thanks for your email.
We regret to hear about this inconvenience.

After receiving confirmation from our source, we have updated our database to reflect that
nationals of the Russian Fed., holders of normal passports, do not require a visa to enter Venezuela.

TIMATIC is reflecting this information as of today.

Best regards,

Теперь деньги с них трясти буду!
Мне кажется, что я был первый!

ну да сегодня появилось

RUSSIAN FED. March 17
Nationals of Venezuela holding normal passports are visa
exempt for a touristic stay of max. 90 days.


VENEZUELA March 17
Nationals of Russian Fed. holding normal passports are visa
exempt for a touristic stay of max. 90 days.

24 апр 2009, 21:41

Веду себя как истинная блондинка. Хочу задать глупый вопрос.
В связи с отменой визы, какие документы нужно предъявить в аэропорту для того чтобы сесть в самолет и по прилету в Каракас без проблем выйти из аэропорта?
Я лечу с дочкой 14 лет. Билеты куплены, загранпаспорта все новые, разрешение от отца на поездку подписано у нотариуса. Нужно ли еще что-то?

24 апр 2009, 23:30

Oris75 писал(а): разрешение от отца на поездку подписано у нотариуса. Нужно ли еще что-то?

а разрешение вы кому показывать будете? наших пограничников оно не интересует, а венесуэльские по русски не понимают.

25 апр 2009, 13:35

AndySpb писал(а):а разрешение вы кому показывать будете? наших пограничников оно не интересует, а венесуэльские по русски не понимают.

Нашим пограничникам естественно, если потребуют. Я сделала на всякий случай.

25 апр 2009, 13:37

Oris75 писал(а):Нашим пограничникам естественно, если потребуют. Я сделала на всякий случай.

если потребуют то они могут быть посланы изучать закон.

25 апр 2009, 13:52

Угу, про закон знаю.. Но все же все говорят, что пограничники требуют.Ладно, обсуждение закона о вывозе детей в отдельной теме.
Я так поняла, что все необходимое для отлета у меня есть. Замечательно.

25 апр 2009, 13:55

Oris75 писал(а):Угу, про закон знаю.. Но все же все говорят, что пограничники требуют.Ладно, обсуждение закона о вывозе детей

1. "все" это только турфирмы про это говорят
2. пограничники не требуют и не могут требовать
3. закона "о вывозе детей" нет. Есть закон о гос границе

Re: Отменены визы в Венесуэлу с 6.3.2009 для граждан РФ

24 май 2009, 17:35

90 дней в течении 6 месяцев....
то есть если я правильно понял по прошествии 6 месяцев после выезда из Венесуэлы я могу снова въезжать в страну
Как считаете?

Re: Отменены визы в Венесуэлу с 6.3.2009 для граждан РФ

28 май 2009, 08:05

Pashroom писал(а):90 дней в течении 6 месяцев....
то есть если я правильно понял по прошествии 6 месяцев после выезда из Венесуэлы я могу снова въезжать в страну
Как считаете?

да, правильно
на 2-3 год таких поездок могут возникнуть вопросы

Re: Отменены визы в Венесуэлу с 6.3.2009 для граждан РФ

22 июл 2009, 23:39

Хоть визу и отменили, но штамп въезда и выезда ставят, верно?

Re: Отменены визы в Венесуэлу с 6.3.2009 для граждан РФ

23 июл 2009, 00:52

Stroganov Ilya писал(а):Хоть визу и отменили, но штамп въезда и выезда ставят, верно?

ставят

Re:

23 июл 2009, 00:56

AndySpb писал(а):1. "все" это только турфирмы про это говорят
2. пограничники не требуют и не могут требовать
3. закона "о вывозе детей" нет. Есть закон о гос границе

Проходила таможенников в Домодедово. Разрешение от папы потребовали. Без него не пускают, так мне объяснили.
У нас разрешение было и все прошли без проблем. Так что делать его надо!

Re: Re:

23 июл 2009, 01:05

Oris75 писал(а):Проходила таможенников в Домодедово. Разрешение от папы потребовали. Без него не пускают, так мне объяснили.
У нас разрешение было и все прошли без проблем. Так что делать его надо!

надо не разрешение делать, а на закон сослаться, и в случае невыполнения закона пограничниками позвонить по телефону, который на информационном стенде висит. Я в свое время специально звонил в погранслужбу Пулково по этому вопросу - разрешения не надо и законы с тех пор не менялись.

Re: Отменены визы в Венесуэлу с 6.3.2009 для граждан РФ

07 окт 2009, 11:55

Не посдкажите если паспорт кончается 22.06.2010, а улетаю я 12.02.2010 (те за 4 месяца до кончания паспорта) могут быть проблемы на таможне?
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль