Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #101

Сообщение Bylo4ka » 26 дек 2023, 12:17

В общем, отель в котором жила Аонанге, согласен меня принять с 28 до 31.скатаюсь ещё по островам, понравились пляжи. 31 вылечу из краби в бангкок. Осталось подобрать жилье там)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #102

Сообщение natalibera » 27 дек 2023, 04:01

Bylo4ka писал(а) 26 дек 2023, 12:17:В общем, отель в котором жила Аонанге, согласен меня принять с 28 до 31.скатаюсь ещё по островам, понравились пляжи. 31 вылечу из краби в бангкок. Осталось подобрать жилье там)

Вы только вот что учтите. В Бангкоке - красочно, он очень живой. Но это тайский город, живет он не для иностранцев, как курортные зоны. Поэтому я бы хорошо подумала и у экспатов или у опытных туристов спросила, где лучше там встречать Новый Год. Я имею в виду тех, кто был в новогодний период неоднократно в разных местах Таиланда. Потому что может оказаться, что именно на Новый Год лучше ехать не туда.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #103

Сообщение Bylo4ka » 27 дек 2023, 05:10

natalibera писал(а) 27 дек 2023, 04:01:Поэтому я бы хорошо подумала и у экспатов или у опытных туристов спросила, где лучше там встречать Новый Год. Я имею в виду тех, кто был в новогодний период неоднократно в разных местах Таиланда. Потому что может оказаться, что именно на Новый Год лучше ехать не туда

Спасибо, Наталия. Тогда с удовольствием послушаю бывалых путешественников, где в бкк стоит или не стоит отмечать нг. Так как я буду одна, то мне бы хватило просто салюта, наверное)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #104

Сообщение Gambrinus18 » 27 дек 2023, 06:18

Если хочется прямо праздника, съездите из БКК в Паттайю. Уж там НГ точно будет отмечаться во всей красе.
Здесь же, на форуме, можно найти приглашения на отмечания в компании в новогоднюю ночь.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #105

Сообщение Bylo4ka » 27 дек 2023, 06:58

Bylo4ka писал(а) 27 дек 2023, 05:10:Если хочется прямо праздника, съездите из БКК в Паттайю. Уж там НГ точно будет отмечаться во всей красе.
Здесь же, на форуме, можно найти приглашения на отмечания в компании в новогоднюю ночь

Нет, прям супер веселья, наверное не хочется. Вполне обошлась бы салютом и ужином, желательно в компании, конечно)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #106

Сообщение Gambrinus18 » 27 дек 2023, 07:25

Ну вот тогда, почитайте
Новый год 2024 в Паттайе, Тоскана
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #107

Сообщение senator » 27 дек 2023, 11:24

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #108

Сообщение Bylo4ka » 28 дек 2023, 08:57

Друзья мои, решила не дёргаться и остаться на ланте. Благо, и солнышко сегодня показалось. Купила билет в бкк на 31. Там будет 3 ночёвки, вылет домой аж 3.01 вечером. Посоветуйте, пожалуйста, отель с учётом этих данных. То есть чтобы был не на задворках, но и по цене более-менее. Время на логистику есть, так понимаю, целых 3. 5 дня. Хочется и пошопиться, и пару храмов посмотреть, и покушать вкусно.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #109

Сообщение senator » 28 дек 2023, 10:04

Bylo4ka писал(а) 28 дек 2023, 08:57:Посоветуйте, пожалуйста, отель с учётом этих данных. То есть чтобы был не на задворках, но и по цене более-менее.

Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Выбор района в Бангкоке
В каком округе Бангкока лучше поселиться?


zhaffsky писал(а) 28 окт 2019, 15:19:Я бы пока не поздно посоветовал поселиться в районе Asoke - на MRT можно теперь доехать до старого города, зато жить будете в нормальном районе с цивилизованной инфраструктурой, в том числе транспортной.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #110

Сообщение Bylo4ka » 28 дек 2023, 10:22

senator писал(а) 28 дек 2023, 10:04:zhaffsky писал(а) 28 окт 2019, 16:19:
Я бы пока не поздно посоветовал поселиться в районе Asoke - на MRT можно теперь доехать до старого города, зато жить будете в нормальном районе с цивилизованной инфраструктурой, в том числе транспортной.

Спасибо. Выбрала район Сцкхумвит на агоде, все верно? Вариантов вам вижу много, цены приятные.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #111

Сообщение natalibera » 28 дек 2023, 16:15

Bylo4ka писал(а) 28 дек 2023, 08:57:Друзья мои, решила не дёргаться и остаться на ланте. Благо, и солнышко сегодня показалось.

А Вы на каком пляже? На экскурсии поедете? Можете съездить на о-ва Рок, будет Вам типа Липе, когда там отелей не было. Правда, боюсь, что народа много на экскурсии. :-) А можно на острова Транга еще.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #112

Сообщение Bylo4ka » 28 дек 2023, 16:20

natalibera писал(а) 28 дек 2023, 16:15:А Вы на каком пляже? На экскурсии поедете? Можете съездить на о-ва Рок, будет Вам типа Липе, когда там отелей не было. Правда, боюсь, что народа много на экскурсии. :-) А можно на острова Транга еще

На лонг бич) вчера ездила на Крадан, мук и ещё 2.понравилось. Рок интереснее будет? Хотела машину взять на сутки, но чёт все забронено уже. В общем, много что идёт через одно место в эту поездку))
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #113

Сообщение natalibera » 28 дек 2023, 22:44

Bylo4ka писал(а) 28 дек 2023, 16:20:На лонг бич) вчера ездила на Крадан, мук и ещё 2.понравилось. Рок интереснее будет? Хотела машину взять на сутки, но чёт все забронено уже. В общем, много что идёт через одно место в эту поездку))

На севере Лонг Бич веселее же, все эти кафешки, где "Thai cat". Или там малолюдно стало? Раньше весь берег в в той стороне был в гирляндах. Из-за порушенных планов не расстраивайтесь, все равно вспоминать будете хорошо. Просто Вы поехали в новогодний период, надо было Липе заказать сразу как решили, что включите его в поездку. Ну уж как получилось, будет зато куда съездить в будущем. :-) Рок похожи на Симиланы и острова возле Липе песком и цветом воды. Там можно безопасно понырять.
Если будет возможность, напишите о своей поездке. Интересно будет почитать. :-)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #114

Сообщение Bylo4ka » 29 дек 2023, 04:21

natalibera писал(а) 28 дек 2023, 22:44:На севере Лонг Бич веселее же, все эти кафешки, где "Thai cat". Или там малолюдно стало? Раньше весь берег в в той стороне был в гирляндах. Из-за порушенных планов не расстраивайтесь, все равно вспоминать будете хорошо. Просто Вы поехали в новогодний период, надо было Липе заказать сразу как решили, что включите его в поездку. Ну уж как получилось, будет зато куда съездить в будущем. :-) Рок похожи на Симиланы и острова возле Липе песком и цветом воды. Там можно безопасно понырять.
Если будет возможность, напишите о своей поезд

Да, я как раз в этой стороне лонг бич и живу (тоже отель pearl, как и на пхипхи) . Всё эти кафешки знаю. Особая любовь - suza hut. Здесь меня наконец-то, накормили действительно веганским том ямом и том кха. Которые я так люблю, но везде их делают на курином бульоне. Не грущу, главное, теперь, не запороть бангкок) а так отличная поездка все равно. Я безумно благодарна всем кто посоветовал включить краби-это моя любовь теперь, особенно хонг. Вышло, как вышло. До 23 декабря поездка была спланирована (+это время была не одна). Далее не было планов, вот и вышла импровизация. До 22. 12 я ещё не знала куда поеду утром 23)
Спасибо любимой работе, что не позволяла нормально готовиться, зато произошла переоценка, что от работы кони мрут, буду делать выводы и что-то менять))
Отчёт постараюсь написать)

natalibera писал(а) 28 дек 2023, 22:44:Рок похожи на Симиланы и острова возле Липе песком и цветом воды. Там можно безопасно понырять.

Если мне все же не найдут машину на завтра наверное, возьму экскурсию на Рок) чтобы уж закрыть для себя эту сторону Тая, кроме Липе. Вернусь сюда лет через 15)) хорошо но скучно) хотя второй день солнышко, сразу веселее. А то неделю было хмуро и даже дождики, тоска зелёная
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #115

Сообщение Bylo4ka » 29 дек 2023, 04:27

natalibera писал(а) 28 дек 2023, 22:44:Рок похожи на Симиланы и острова возле Липе песком и цветом воды. Там можно безопасно понырять.

Если мне все же не найдут машину на завтра наверное, возьму экскурсию на Рок) чтобы уж закрыть для себя эту сторону Тая, кроме Липе. Вернусь сюда лет через 15)) хорошо но скучно) хотя второй день солнышко, сразу веселее. А то неделю было хмуро и даже дождики, тоска зелёная
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #116

Сообщение Bylo4ka » 29 дек 2023, 14:12

Вот этот забронировала и оплатила вроде норм расположение и цена ничего Lyf Sukhumvit 8 Bangkok
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #117

Сообщение natalibera » 29 дек 2023, 14:42

Bylo4ka писал(а) 29 дек 2023, 04:21:Если мне все же не найдут машину на завтра наверное, возьму экскурсию на Рок) чтобы уж закрыть для себя эту сторону Тая, кроме Липе.

Вы же попросили места, где мало туристов, вот их и насоветовали. :-) Весело на Пхукете, хотя не на всех пляжах + там экскурсионная программа, на Пи Пи, хотя многое, если не почти все, от пляжа зависит, потому что весь движ - в поселке, а вот с морем там как раз не очень. В Ао Нанге в этом смысле ничего. Но, главное, как мне кажется, - компания. Ланта в одиночку и с кем-то - разные Ланты. Странно, что у вас там хмуро. В телеграмме постят погодные фото с Пхукета, у них там прям голубенькое небо каждый почти день.
Хорошего вам праздника в Бангкоке!
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #118

Сообщение Bylo4ka » 29 дек 2023, 16:32

natalibera писал(а) 29 дек 2023, 14:42:Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.
Сегодня, 15:42

Bylo4ka писал(а) Сегодня, 05:21:
Если мне все же не найдут машину на завтра наверное, возьму экскурсию на Рок) чтобы уж закрыть для себя эту сторону Тая, кроме Липе.

Вы же попросили места, где мало туристов, вот их и насоветовали. :-) Весело на Пхукете, хотя не на всех пляжах + там экскурсионная программа, на Пи Пи, хотя многое, если не почти все, от пляжа зависит, потому что весь движ - в поселке, а вот с морем там как раз не очень. В Ао Нанге в этом смысле ничего.

Всё верно) форумчане, с кем успели познакомиться в Аонанге ездили компанией на Ланту и очень довольны. Вы знаете второй день солнце и мне даже немного жаль уезжать. А до этого неделю сплошные тучи были и пусть не долгие, но дождики.
Наталья, ваша помощь по моему маршруту огромна. Ещё раз большой спасибо!поздравляю со всеми наступающими праздниками и желаю классно и душевно отметить)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #119

Сообщение Kosynka-mail » 19 янв 2024, 13:49

Доброго времени суток! Очень хорошие в этой теме советчики)) Выскажите, пожалуйста, свое мнение: прилетим из Сев.Тая на Краби, первые дни живем в бухте Рейлей, потом я оставила 2 дня и 1 ночь на бомжевание, потом живем в Ао Нанге с вылазками на острова Чикен, Пода и т.д.
Выбор в варианте бомжевания (хотела решить на месте) идет между Симиланами (поняла, что с Краби меня даже драмина не спасет), озером Чео Лан (теперь не сильно много вижу смысла ночевать на нем, на хайкинг боимся змей, за раффлезией гоняться тоже не будем, если только на лодке по озеру пару часов погонять). И теперь появилась третья идея - на 1 ночь сгонять на Пхи-Пхи. Если не прислушиваться к моим рассуждениям, исходя из вводных, куда, по вашему мнению, нам лучше поехать на 2 дня\1 ночь?
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #120

Сообщение natalibera » 19 янв 2024, 16:04

Kosynka-mail писал(а) 19 янв 2024, 13:49:Если не прислушиваться к моим рассуждениям, исходя из вводных, куда, по вашему мнению, нам лучше поехать на 2 дня\1 ночь?

Если Вы думали о Симиланах, а потом засомневались, то Вы правы: из Краби эта экскурсия неподъёмная, с моей точки зрения. Но не из-за моря (Вы не написали, когда будете в Тае), а потому что до пирса, с которого стартуют лодки, нужно долго добираться, причем, видимо, на такси, потому что лодки уходят рано. Замена Симиланам - поездка на острова Рок. Они похожи качеством воды, в отдельные дни практически идентичны, и туда есть экскурсии из Краби. Но тоже нужно учесть, что выезд на такой трип - в 7 утра, возвращение - между пятью и шестью вечера. На Чео Лан тоже можно съездить, но там весь смысл, я думаю, в ночной тишине, то есть в ночевке. Ну и получается, что Пхи Пхи просто просится в Ваш маршрут. Единственное - надо решить, чего Вы больше хотите - поселка, где вечером кафешки, праздничная атмосфера (дискотеки вынесены на пляж, в самом поселке шума нет, просто много гуляющего народа на узких улочках), или же чего-то совсем спокойного. Во втором случае - Лонг Бич, пляжи одного отеля (эти отели, в основном без кондиционера) или два оставшихся пляжа. Но Лем Тонг не посоветую, он очень далеко, а в Ло Бакао можно, но это тоже неблизко, и смысл туда ехать - в основном, для того, чтобы понять, каким был Пхи Пхи лет двадцать назад, ну и чтобы сходить ногами в бухту Нуи, куда из посоедка можно съездить на лодке. Единственное - вода в Ао Нанге покажется отстойной после Пхи Пхи, поэтому, да, острова и экскурсии на острова и по материку.
Может, Bylo4ka посоветует, если заглянет. Она же совсем недавно там была.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль