Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #1

Сообщение strannix » 29 апр 2015, 10:54

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выделено из предыдущей серии обсуждений Pеформа фотоветок
E.R.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы продолжить тему, которую начала Agafa P. в сообщении Re: Замеченные нарушения.
Там была мысль про Курилку, а мне хотелось бы затронуть фотоветки.

Создается впечатление, что некоторые путешественники решили сделать из некоторых фотоветок персональный фотоальбом, и тащат туда все подряд. ИМХО, эти ветки должны быть для того, чтобы пользователи делились с другими удачными фотографиями, то есть теми, где есть, что показать. А тащить всякий фотохлам совершенно не надо. К тому же размещают повторные фотографии, из серии "найди три отличия". Уже неинтересно заходить стало. К тому же техническое исполнение очень многих фотографий оставляет желать лучшего. Понятно, что здесь не форум фотографов, и каждый фотографирует в меру своего умения. Но е-мое, неужели хотя бы горизонт поправить нельзя?

Последнее время заходишь, и становится грустно, хоть не заходи.
Приведу несколько примеров, прямо по веткам.

Водопады всего мира в фотографиях
Re: Водопады со всего мира в фотографиях - не увидел ничего интересного, две фотографии одного и того же разной степени приближения. Степень художественности в фотографии отсутствует напрочь. Смотреть не на что - просто поток воды. Или вот это Re: Водопады со всего мира в фотографиях - мужики моют голову в водопаде. Красотища... Для сравнения более-менее удачная художественная фотография из того же раздела Re: Водопады со всего мира в фотографиях.

Поехали дальше.
Природные пейзажи различных стран в фотографиях
Re: Природные пейзажи различных стран в фотографиях - 3 - на что смотреть? Ну кучу неба? Или на кучу снега, сливающегося с небом?
Для контраста изумительные фотографии - Re: Природные пейзажи различных стран в фотографиях - 3

Продолжаем.
Хит-парад закаты и рассветы. По теме - одна из моих самых любимых. Но по содержанию...
Re: Хит-Парад "Рассветы и Закаты" - 2 - горизонт завален, четкости никакой, композиции нет.
Re: Хит-Парад "Рассветы и Закаты" - 2 - фотографии вроде неплохие, четкость есть, но несоблюдение правила двух третей и заваленный горизонт убивают фотографию на корню. Вроде написал автору просьбу хотя бы горизонт поправить - никакой реакции.
Re: Хит-Парад "Рассветы и Закаты" - 2 - найдите два отличия, как говорится. Про техническое исполнение вообще молчу.
Для контраста хорошие фотографии Re: Хит-Парад "Рассветы и Закаты" - 2 или Re: Хит-Парад "Рассветы и Закаты" - 2 (хотя в последней тоже не все гладко с технической точки зрения, но хотя бы есть композиция и оригинальный кадр - технику можно и простить).

Ну и на закуску. Небо, самолет, стюардесса - фото из путешествий
Авторы фотографий себя любимых со стюардессами. Ребят, неужели вы думаете, что кому-то здесь интересны ваши физиономии?
Или мутные фотографии самолетов сквозь грязное стекло аэровокзала?
Или стопятьсотая фотография самолета АэрАзия, который стоит у телетрапа, кабины не видно, полсамолета загорожено багажными тележками?

В общем, предлагаю администрации и модераторам задуматься над тем, что я написал. Слава Богу, Картинка для стала модерироваться, и всякую х#@ню тащить перестали. Может быть, стОит модерировать и фотоветки тоже?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 30 апр 2015, 01:59

strannix писал(а) 29 апр 2015, 10:54:Там была мысль про Курилку, а мне хотелось бы затронуть фотоветки.

Это вечная тема: Курилка и фотоветки. Я модератор фотоветок (в том числе).
strannix писал(а) 29 апр 2015, 10:54:Создается впечатление, что некоторые путешественники решили сделать из некоторых фотоветок персональный фотоальбом, и тащат туда все подряд. ИМХО, эти ветки должны быть для того, чтобы пользователи делились с другими удачными фотографиями, то есть теми, где есть, что показать. А тащить всякий фотохлам совершенно не надо. К тому же размещают повторные фотографии, из серии "найди три отличия". Уже неинтересно заходить стало. К тому же техническое исполнение очень многих фотографий оставляет желать лучшего. Понятно, что здесь не форум фотографов, и каждый фотографирует в меру своего умения.

На одну чашу весов кладём всё то, что Вы справедливо сказали. На другую чашу весов вопрос "а судьи кто". Решать удачная фотография или не удачная - это нужно создавать редколлегию. Потому что на вкус и цвет товарищей нет, и здесь, как Вы отметили, не форум фотографов. Я не считаю возможным жёстко модерировать, удаляя молча всё то, что лично мне не нравится. Я модератор, а не судья. Я не могу удалять то, что явно не нарушает правил Форума. Вместе с тем предлагаю, в каждом конкретном случае писать мне ЛС и я буду внимательно рассматривать каждую ситуацию и реагировать при необходимости. Пару последних фоток (по сути дублей) из Вами указанных, я удалил.
strannix писал(а) 29 апр 2015, 10:54:Ну и на закуску. Небо, самолет, стюардесса - фото из путешествий
Авторы фотографий себя любимых со стюардессами. Ребят, неужели вы думаете, что кому-то здесь интересны ваши физиономии?
Или мутные фотографии самолетов сквозь грязное стекло аэровокзала?

Это мой самый любимый раздел. И любой модератор по логам увидит, сколько я там всего удаляю и правлю. Поверьте, иначе там была бы совсем помойка. Работа проводится. Но снова - я не судья. Иногда фотки "так себе", но явный хлам я удаляю. Насчёт стюардесс - да, некоторые форумчане выкладывают фотки себя со стюардессами. Но фоток именно стюардесс (стюардов) так мало, что я это оставляю, лично мне интересно, не напрягает, правил Форума не нарушает.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 30 апр 2015, 11:39

strannix писал(а) 29 апр 2015, 10:54:Последнее время заходишь, и становится грустно, хоть не заходи.


Мы не судим здесь, для этого есть куча специльных фоторесурсов. Критерии красоты и красивости для всех разные. Фотографии выставляют обычные пользователи, в массе своей едущие путешествовать, а не фотографировать для журналов. По большому счету фотографии дают представления о местах и о впечатлениях людей об этих местах. Цели показывать только фотоработы, отобранные по какому-то принципу кем-то, нет. Откровенный брак стараемся убирать, не сразу, со временем.

ППКС с предыдущим сообщением.

strannix , на данный момент политика форума такова. Но я Вас услышала.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6667
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #4

Сообщение unix » 01 май 2015, 07:12

strannix

А почему бы Вам не стать модератором и не навести порядок в фотоветках ? Вы уже не первый раз высказываете недовольство качеством фотографий, наверное надо претворять слово в дело
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #5

Сообщение strannix » 01 май 2015, 10:46

Evitta писал(а) 30 апр 2015, 11:39:strannix , на данный момент политика форума такова. Но я Вас услышала.

Я не буду комментировать сообщения сразу двух модераторов, так как в одной данной фразе есть все, чего я пытаюсь добиться.
Я хочу, чтобы администрация обратила внимание на то, во что превратились фотоветки. Возможно, следует разработать (хотя бы в нескольких пунктах) хоть какие-то критерии. По моему личному мнению, достаточно одного. Любой фотограф, даже самый посредственный, должен критически посмотреть на свою фотографию и сказать сам себе - "а хочу ли я, чтобы на мое "творение" смотрела публика?" Если нет никакого чувства вкуса, то это должно лечиться критикой, какими-то указаниями со стороны, а этого нет. Как результат - абсолютная посредственность работ в фотоветках, в основной массе своей. Удалось же сделать так, чтобы в картинку дня не тащили демотиваторы и всякий подобный мусор. В фотоветках можно сделать так же, написав в первом закрепленном сообщении критерии выставления фотографий, что-то типа "в помойку будут отправляться следующие фотографии - нечеткие, с заваленным горизонтом, сливается снег с небом и т.д." Может быть, тогда люди поймут, на какие фотографии смотреть приятно, а на какие вообще смотреть не нужно.
unix писал(а) 01 май 2015, 07:12:А почему бы Вам не стать модератором и не навести порядок в фотоветках ? Вы уже не первый раз высказываете недовольство качеством фотографий, наверное надо претворять слово в дело

Если я стану модератором фотоветок, они могут умереть на корню, потому что я буду удалять 8 фото из 10
Так как я неплохо разбираюсь в фотографии и имею вкус, которого большинство не имеет.
Тут вопрос в политике модерации - если администрацию устраивает поток посредственности - я не могу быть судьей, как сказал Alex.
Если политика изменится и будет желание администрации превратить фотоветки в действительно что-то интересное, с точки зрения фотографического искусства - то тогда я двумя руками за, и готов принять участие.

P.S. Я лично выставляю здесь очень мало фотографий, потому что умею критически смотреть на свои работы. Просто когда рядом стоит фотография настоящего фотографа Кирилла (trubak), почти все остальное меркнет за его фоне. Когда остальные фотографы будут так же критически смотреть на себя, все будет хорошо и красиво
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #6

Сообщение Shoushou » 02 май 2015, 15:35

Ого! Вот это горяченькое! Опять закипело!
Мы же обсуждали всё это и голосовали за фотографии и сколько их размещать, и кто на что имеет право.
Решение принималось голосованием, зачем по новой ворошить?
Люди разные, фотографии так же разные, кому-то мутный снимок навевает больше воспоминаний, чем звенящий от резкости.
Решение принималось общими усилиями и не подлежит пересмотру.
Хотя бы до референдума.
Ребята, всё же здесь не фотосайт, не забывайте.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #7

Сообщение strannix » 02 май 2015, 17:00

Shoushou писал(а) 02 май 2015, 15:35:Решение принималось голосованием, зачем по новой ворошить?
...
Решение принималось общими усилиями и не подлежит пересмотру.

Лично я в этом голосовании участия не принимал. Если голосовали модераторы - так и уточняйте, пожалуйста.
Насчет "не подлежит пересмотру" - сильно сказано. То есть, предположим, есть неправильное решение (например, нарисована сплошная линия на протяжении 50 км дороги посреди пустыни, ровной, как стол, без горок и поворотов). Все равно надо оставить все как есть?

В конце концов, еще раз: мой посыл к модераторам и администрации сводится к одному - улучшить данные ветки. Если нет желания улучшать - что ж, не мне решать.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #8

Сообщение unix » 03 май 2015, 07:20

strannix писал(а) 01 май 2015, 10:46:Если я стану модератором фотоветок, они могут умереть на корню, потому что я буду удалять 8 фото из 10


Предлагаю назначить strannix'a главным модератором фотоветок с неограниченными полномочиями - пусть человек попробует сделать из фотоветок что-нибудь более-менее приличное.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #9

Сообщение juristkostya » 03 май 2015, 10:11

поддерживаю. Ну будет в ветке 10 снимков вместо 1 000, зато классных.
И не надо бояться вот этого "а судьи кто?" - чтобы вычистить технический брак, дубли и банальщину "я на фоне..." не нужно быть экспертом "Сотбиса".
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 03 май 2015, 10:39

Давно уже не заходила в фотоветки.
Именно из-за этого
strannix писал(а) 29 апр 2015, 10:54:Создается впечатление, что некоторые путешественники решили сделать из некоторых фотоветок персональный фотоальбом, и тащат туда все подряд. ... размещают повторные фотографии, из серии "найди три отличия". Уже неинтересно заходить стало. К тому же техническое исполнение очень многих фотографий оставляет желать лучшего. Понятно, что здесь не форум фотографов, и каждый фотографирует в меру своего умения. Но е-мое, неужели хотя бы горизонт поправить нельзя?
Последнее время заходишь, и становится грустно, хоть не заходи...


Недавно заглянула, в надежде, что что-то изменилось к лучшему.
Нет, не изменилось.
И сдается мне те авторы, у которых были, действительно, стоящие фотографии просто не хотят размещать свои работы среди этого ...

Тут постоянно повторяется аргумент - "мы не фотофорум".
Да, это так. Поэтому, никто не критикует фотогрфии в отчетах. Но если мы уж создаем фото-ветки, то это предполагает хоть какой-то качественный отбор.
Второй аргумент - "а судьи кто?". Как кто?? Модератры фотограздела конечно же! Люди, разбирающиеся в фотографии, не чуждые ей. Которые заинтересованы в том, чтобы в этих темах были, действительно, красивые качественные фото. Чтобы пользователи форума знали, что зайдя в фотораздел можно увидеть хорошие интересные фотографии самых разнообразных тематик. Если есть какие-то сомнения - можно посоветоваться с коллегой. И уж если двое модераторов будут согласны с удалением какой-то фотографии - в чем тут вообще можно сомневаться?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 03 май 2015, 11:45

Полностью согласна и со Strannix и с Agafa - фотоветки, к моему большому сожалению, стали мусорными.... Можно ёрничать, по поводу предложений почистить фотоветки, сколько угодно, но суть мусорности фотоветок от этого не поменяется...
Года два назад я стала модератором фотораздела и начала чистить некоторые из разделов от фотомусора, задвоенных-затроенных фото и флудильных разговоров..., но тут же, где открыто, а где - намеками и полунамеками, люди стали высказывать своё недовольство - спокойствие дороже, поэтому я захожу в фотораздел очень редко, но каждый раз быстро ухожу, потому что искать жемчужины среди мусора времени совершенно нет.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #12

Сообщение OlgaBetina » 03 май 2015, 11:57

ЕленаН писал(а) 03 май 2015, 11:45:Полностью согласна и со Strannix и с Agafa

Присоединяюсь к мнению Strannix, Agafa, Лены и Ильи.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #13

Сообщение Ozz » 03 май 2015, 14:34

OlgaBetina писал(а) 03 май 2015, 11:57:Присоединяюсь к мнению Strannix, Agafa, Лены и Ильи.


категорически плюсую. Криво-косые и УГмобило качества фотографии поднадоели
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #14

Сообщение Elena_puh » 03 май 2015, 17:47

strannix
Спасибо, что подняли тему!
Обидно ведь видеть процентов 80 снимков. Пусть, снимавшему человеку, очень дорог "мутноватый" и т.д., и т.п. снимок .
Но, зрителя то, за что?!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #15

Сообщение Shoushou » 03 май 2015, 18:17

Elena_puh писал(а) 03 май 2015, 17:47: Но, зрителя то, за что?!


Эх, Ленчик, мутные снимки всем нужны!
Я просто стал реже выставлять фотографии,...и заходить в тему.
А "зритель", что бы не воспитывать плохой вкус, так же не заходит.
Хорошие фотографии, я смотрю на других ресурсах, а здесь больше читаю.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #16

Сообщение Elena_puh » 03 май 2015, 22:14

Shoushou писал(а) 03 май 2015, 18:17:Я просто стал реже выставлять фотографии,...и заходить в тему


Потому, Сереж, что снимков твоего уровня-по пальцам сосчитать.
Хуже всего то, что люди, у которых явно намечался прорыв на новый уровень умения фотографировать-сваливаются в " и так сойдет"
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #17

Сообщение Papai » 04 май 2015, 10:11

Да, разбежались все, а нам на кого равняться? Возвращайтесь! и с хорошими работами)
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #18

Сообщение Shoushou » 04 май 2015, 19:23

Elena_puh писал(а) 03 май 2015, 22:14:
Хуже всего то, что люди, у которых явно намечался прорыв на новый уровень умения фотографировать-сваливаются в " и так сойдет"

Такая штукенция существует и не только в фотографии, но и в кино, книгах, стихах и т.п.
Ленчик, вот по этому, что бы не сильно испортиться, захожу для галочки, но по сути, если вернуться к фотоветкам, нужна правильная политика, а это строго прописанные правила, которые не толкуются по другому и жёсткий контроль со стороны модератора и конечно же общественности, т.е Нас. Это голосованием не решить, тут нужно тонко подойти к вопросу, да и настройка страниц потребует ресурсов (...а надо ли?). В конечном итоге, эти страницы станут копией фотофорумов и обрастут группами знакомых, попутчиков, лаферов, фрэндов и всё пойдёт прахом. Нет смысла кроить из варежки шубу, этот форум имеет другую цель, фотоветкти здесь, как дополнение.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #19

Сообщение Мика. » 04 май 2015, 20:41

Меня тут вот какая мысль посетила.
Что, если темы из фотоветок разнести по разделам Фотоотчетов?
Например. Есть фотоотчеты по Европе. Там сделать ветки: дороги Европы, цветы Европы, Самолеты и небо над Европой, Радуги, Города, Сёла и т.д.
Таким образом добиваемся следующих результатов:
1, Интересующихся путеществиями в определенные районы смогут посмотреть фото с привязкой к этим районам.
2, Разукрупнить раздутые фотоветки, в каждой из которых -надцать страниц.
3, Повысит интерес к Фотоотчетам.
Возможно, уже имеющиеся фотоветки занести в Архив фотораздела, а все новые фотографии размещать по предложеному мной плану.
И по качеству фотографий.
Согласна со следующим: фотографии с заваленным горизонтом, размытым кадром, собой любимым - удаляются модераторами безоговорочно.
Не согласна - выбирать и оставлять только высокохудожественные фотографии.
При всем моем уважении и любви к прекрасному, не стоит забывать , что здесь не специализированный фотофорум, а форум путешественников, которые хотят поделиться результатами своих путешествий.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #20

Сообщение strannix » 04 май 2015, 20:54

Shoushou писал(а) 04 май 2015, 19:23:...а это строго прописанные правила, которые не толкуются по другому и жёсткий контроль со стороны модератора

А в чем проблема сделать правила?
и конечно же общественности, т.е Нас.

Получится демагогия. Коммунизм пробовали построить, когда все решение типа были коллегиальные. Не получилось
да и настройка страниц потребует ресурсов

Ничего не надо настраивать. Надо просто удалять откровенный хлам, руками
этот форум имеет другую цель, фотоветкти здесь, как дополнение.

Это Ваше частное мнение? Или Винский так решил? Если он решил, то тогда к чему все эти разговоры? Заметьте, ни один из откликнувшихся модераторов эту точку зрения не подтвердил
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль