Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Ответить
1, 2, 3

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

27 окт 2021, 07:57

Mitt писал(а) 27 окт 2021, 04:25:близко к этому я надеюсь придерживаются при выдаче:

Нет.

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

06 фев 2023, 10:58

Добрый день! Вопрос: дали одноразовый греческий Щенген на 6 дней с 4 по 24 марта - если я не воспользуюсь визой, нет возможности именно в этот период ехать - повредит ли мне в дальнейшем получение нового Шенгена? Спасибо, Марина.

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

06 фев 2023, 11:03

МАК_МАК писал(а) 06 фев 2023, 10:58:если я не воспользуюсь визой, нет возможности именно в этот период ехать - повредит ли мне в дальнейшем получение нового Шенгена?

Нет, ехать в шенген, это не обязанность, это только возможность.

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

06 фев 2023, 11:26

МАК_МАК писал(а):Добрый день! Вопрос: дали одноразовый греческий Щенген на 6 дней с 4 по 24 марта - если я не воспользуюсь визой, нет возможности именно в этот период ехать - повредит ли мне в дальнейшем получение нового Шенгена? Спасибо, Марина.

Нет, не повредит

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

02 авг 2023, 12:30

Товарищи, интересно ваше мнение: в октябре 2022 получил венгерский Шенген и ездил в ноябре по нему. Июль 2023 опять получил венгерский Шенген, но не поехал, отпуск накрылся.
Как думаете, будут ли проблемы при подаче снова в Венгрию или Францию на сентябрь, учитывая ,что не откатал визу сейчас?
Заранее спасибо

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

02 авг 2023, 12:31

Vmic писал(а) 02 авг 2023, 12:30:будут ли проблемы при подаче снова в Венгрию или Францию на сентябрь, учитывая ,что откатал визу сейчас?

Не будут.

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

02 авг 2023, 14:22

Vmic, наличие визы вас не обязывает ехать,а всего то даёт возможность. Не волнуйтесь.

Re: Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?

02 авг 2023, 14:24

Vmic писал(а) 02 авг 2023, 12:30:интересно ваше мнение:

Мнения уже в граните высечены
Неиспользованный шенген. Будут ли проблемы?
Получил визу, но от поездки отказался
Чем грозит непосещение шенгена, если виза уже на руках?
что будет, если не использовать визу
....
....
....
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль