Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Из Праги в Берлин

28 янв 2015, 16:50

Что скажите об этом сервисе http://www.infobus.eu/ ? Ищет билеты по всей Европе.

Re: Из Праги в Берлин

28 янв 2015, 17:42

скажем что это реклама неприкрытая)

Re: Из Праги в Берлин

24 май 2015, 09:56

А если пересекать границу Чехия-Германия на автобусе, то у офицеров на границе не возникнут вопросы, чего я с чешской визой делаю у них (хотя по сути в Германии я буду дольше, чем в Чехии)? Еду в первый раз, да еще и одна... страшновато как-то

Re: Из Праги в Берлин

24 май 2015, 10:27

M.Endo писал(а) 24 май 2015, 09:56:А если пересекать границу Чехия-Германия на автобусе, то у офицеров на границе не возникнут вопросы, чего я с чешской визой делаю у них (хотя по сути в Германии я буду дольше, чем в Чехии)?


Никого не будет,так как это шенгенская зона...
Единственное: могут восстановить пограничный режим на время саммита G7 (начало июня, кажется), если поедете в этот период, то и тогда Вам не стоит беспокоиться, т к виза-то у Вас действующая, так?
Последний раз редактировалось Keneri 24 май 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Из Праги в Берлин

24 май 2015, 10:30

Keneri писал(а) 24 май 2015, 10:27:
M.Endo писал(а) 24 май 2015, 09:56:А если пересекать границу Чехия-Германия на автобусе, то у офицеров на границе не возникнут вопросы, чего я с чешской визой делаю у них (хотя по сути в Германии я буду дольше, чем в Чехии)?

Никого не будет,так как это шенгенская зона...
Единственное: могут восстановить пограничный режим на время саммита G7 (начало июня, кажется), если поедете в этот период, то и тогда Вам не стоит беспокоится, т к виза-то у Вас действующая, так?


Нет, собираюсь в начале сентября ехать. Визу если дадут еще

Re: Из Праги в Берлин

16 июн 2015, 15:38

Не изменилась ситуация с DB и онлайн-билетами, кто в курсе? Всё вариант Прага-Берлин доступен только с билетами на почту?

Re: Из Праги в Берлин

16 июн 2015, 17:11

Были проблемы с электронными билетами? По-моему - не было. Доступны и электронные, и на телефонное приложение, и со стоповерами...

Re: Из Праги в Берлин

08 дек 2015, 02:53

mixalch писал(а) 28 янв 2015, 16:50:Что скажите об этом сервисе http://www.infobus.eu/ ? Ищет билеты по всей Европе.


я брала у них билет на маршрут Киев-Краков 2 недели назад, все понравилось.

Re: Из Праги в Берлин

29 сен 2016, 21:36

подскажите, на этом сайте ISIC только до 26 лет работают? если больше лет то он не даёт скидку? czech-transport

Re: Из Праги в Берлин

30 сен 2016, 01:07

ISIC дается без возрастных ограничений. Надо только быть студентом или школьником > 12 лет.
По крайней мере так написано на сайте ISIC.

Re: Из Праги в Берлин

01 ноя 2018, 14:23

Подскажите пожалуйста, на каком сайте лучше покупать билет Прага-Берлин: чешских или немецких ж/д? Я так понимаю, они в любом случае электронные (получать на вокзале не надо), вопрос есть ли разница в цене и способах оплаты.

Re: Из Праги в Берлин

01 ноя 2018, 14:38

Посмотрите на свою дату и время и там. и там.Сравните. У чехов бывает дешевле. Минимальная цена около 370 крон (15 евро).Билеты электронные . У немцев можно взять билет до конкретной станции метро в Берлине и со стоповерами.. Цена не увеличится.

Re: Из Праги в Берлин

01 ноя 2018, 14:58

avgustis писал(а) 01 ноя 2018, 14:38:У немцев можно взять билет до конкретной станции метро в Берлине и со стоповерами.. Цена не увеличится.

Не совсем так (точнее, от тарифа зависит).
По самому дешевому Super Sparpreis Europa - до метро нельзя, только до станции S-Bahn.
По более дорогому (Sparpreis Europa и выше) - в тариф включен City Ticket, и после поезда можно совершить однократную поездку на любом транспорте (в том числе с пересадками) в любую точку Берлина в пределах тарифной зоны А.

Re: Из Праги в Берлин

01 ноя 2018, 15:14

Недавно покупал, только наоборот, Берлин-Прага. У чехов получилось чуть ли не 3 раза дешевле чем у немцев (14 vs 39).

Re: Из Праги в Берлин

01 ноя 2018, 15:31

На мою дату цена одинаковая: чешскими 634 CZK, немецкими 24,90 EUR, но не знаю как поменяется при конвертации. Могу оплатить с евро или рублевой карты, есть разница? И надо ли доплачивать за выбор мест, едем в середине декабря, понедельник. Может что еще полезного подскажите пока я не начала бронировать.

Re: Из Праги в Берлин

02 ноя 2018, 10:29

Купила на чешском сайте 2 билета по 24 евро + по 3 евро резервация мест. У немцев на этот поезд цена уже на 5 евро выше, сколько берут за места не знаю.

Re: Из Праги в Берлин

02 ноя 2018, 14:01

LenaRu писал(а) 02 ноя 2018, 10:29:Купила на чешском сайте 2 билета по 24 евро + по 3 евро резервация мест. У немцев на этот поезд цена уже на 5 евро выше, сколько берут за места не знаю.

немцы берут 4,5 евро.
Замечу, что автобус RegioJet скорее всего был бы по 390 крон.

Re: Из Праги в Берлин

02 ноя 2018, 17:31

Билет на автобус 15 евро, но плюсы поезда перевесили - удобное место прибытия на главный вокзал Берлина, быстрее и комфортнее. А автобусами мы наездимся по дороге туда: Берлин-Дрезден, Дрезден-Прага, купила Flixbus.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль