Поговорим о российских консульствах за границей?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #1

Сообщение Многоножка » 06 окт 2012, 13:44

На написание этого сообщения навела статья в интернете.

Вкратце: российская девочка 17-ти лет приехала в Италию по учебному обмену, пошла ночью с норвежской подружкой на дискач, застопила машину, чтобы ехать обратно, села в нее к пятерым парням, в результате чего была изнасилована и избита.

Мне есть, что сказать по этому поводу, дорогие туристки.

1)Чтобы с вами этого не случилось, запомните одну простую вещь: в Италии автостоп не практикуется. Если девушка стопит, да еще в ночи, она в 99,999% путана на работе. Подсаживают ее с совершенно конкретной целью. То же касается и присаживания к малознакомым личностям возле клубов - примут за ту же. Поэтому информируйтесь заранее и не делайте глупостей. Такси в Италии дорогое, но собственная безопасность дороже.

2)Не надейтесь в подобных ситуациях на родимое консульство. Оно нас всех лошадкой имело, даже несовершеннолетних избитых девочек. У консульства, видите ли, нет адвоката, поэтому девочку просто послали лесом. Это лишний повод не влезать во всякие истории - тупо некому будет вас вытаскивать, консульство на нас всех какало с пизанской и других итальянских башен.
_______________________________________________________________________________________________

По статье, вышедшей сегодня в итальянской прессе, ситуация выглядит совсем иначе. Оказывается, и машин было две (т.е. парней было не пятеро в одной, а сильно поменьше), и парни были знакомые - чуть ли не из той же деревни - и сами предложили подвезти. И девочки были обе русские, и чуть ли не сами предложили повеселиться.
Словом, дело ясное, что дело темное.
Тем не менее, предупреждение об автостопе и вообще съеме частников на подвезти, остается в силе. Берегите себя.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #2

Сообщение Многоножка » 12 ноя 2012, 23:53

FUCKIR писал(а):А с чего вы взяли, что консульство должно решать подобные проблемы?

А с того, что организаторы курсов, как выясняется, никакой ответственности за детей не несут, поэтому фактически несовершеннолетняя девушка осталась тут один на один с проблемами. Консульство - единственная ниточка, связывающая ее с родиной (потому что следствие забрало у нее и мобильник, и ноут), так что оно должно было (и в конце концов это сделало) оказать ей посильную помощь - в том числе и в поиске адвоката. А вот это вот "они никому ничего не должны" уже заманало. Они как раз должны. Иначе нахрен консульства не нужны. А до них и дозвониться-то лишний раз проблема вселенская, даже не по срочным делам.
Говорю все это как человек, много лет состоявший на консульской службе.

О, ну что ж вы сразу не сказали. Все понятно теперь. Я десять лет живу в Италии, за это время дважды общалась с консульством России в Риме на предмет переделывания загранпаспорта. Столько нервов и гиморов я больше нигде не получала.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 13 ноя 2012, 00:59

FUCKIR писал(а):А с чего вы взяли, что консульство должно решать подобные проблемы?

Cорри за офф, а почему это, например,посольства и консульства таких стран как США или Израиль помогают своим гражданам в таких вопросах, а российское консульство на нас с прибором кладет? Видимо потому, что в нем работают такие профессионалы как Вы В странах, в которых любая человеческая жизнь и достоинство является приоритетом номер раз, такого не происходит, а нас, россиян, видимо очень много, чего уж нас жалеть, подумаешь, одним больше, одним меньше, вот и воспитываются на такой психологии такие вот консульские работники. Наверное, если бы этот случай произошел с вашей сестрой или дочерью, Вы бы по-другому рассуждали?
Еща раз сорри за офф-топ, по поводу Ваших привил и процедур по смене загранпаспорта: так вот - хозяйке на заметку- знаете сколько занимает аналогичная процедура для граждан Израиля, постоянно проживающих в России, в консульстве Израиля в Москве? (от момента захода до получения нового паспорта) - 20 минут.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 13 ноя 2012, 14:09

FUCKIR писал(а):Вполне возможно. А в одной африканской республике посетителя, который шел за паспортом, съели по дороге аборигены (был такой случай), ему и паспорт не понадобился в конечном итоге, а справка по форме 200. Я же вас не призываю ехать жить туда или, тем более, в Израиль.
Это я к тому, что каждое суверенное государство имеет свои законы и правила. И если вы пойдете с израильским "уставом" в какой-нибудь африканский "монастырь", то вполне может получиться даже и так, как описано чуть выше.

Это Вы, видимо, так хотели пошутить?
А что?!!!! Правильно, давайте в работе наших российских консульских служб равняться на опыт африканских государств, что собственно и происходит повсеместно: живьем пока еще не едят, традиции такой нет пока, а во всех остальных смыслах - просто каннибалы, что Вы, гражданин из консульских, своими постами с успехом и доказываете
Мы, простые граждане, консульских уставов и регламентов не читали, но!!! С точки зренеия гражданина государства в праве расчитывать, что в любой стране мира, где есть наше посольство или консульство, нам гарантированно должна быть обеспечена защита нашей жизни и человеческого достоинства. Я сейчас говорю о защите законопослушных граждан, естественно.
Модераторы! Понятно, что здесь это оффтоп, давайте куда-нибудь перенесем тему, только совсем не трите - очень хочется обсудить, раз уж тут объявились такие великие персонажи
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #5

Сообщение Diminho » 14 ноя 2012, 14:01

FUCKIR писал(а):Говорю все это как человек, много лет состоявший на консульской службе.

После спичей данного персонажа, складывается ощущение, что это не бывший, а действующий сотрудник консульской службы.
В реальности, после общения с такими персонажами из российских консульств, возникает сильное желание дать им в морду, а консульство cжечь

P.S. И еще, лучшие лекарство от приступа ностальгии - посещение российских диппредставительств.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #6

Сообщение Sr. Tomato » 14 ноя 2012, 16:28

Ура! консульских бьют! Позвольте поучаствовать .
Конечно консульские то же бывают разные, но этот особенно злой.

Какой поссаж тапа, - а чей это Вы там живете и гражданство не получите!?
Так прям и видится как человечек тянется к Вашему росийскому поспорту и хочет его порвать, мол "ВОН из России!"
А каково "Сомнительная репутация" - право слово Молодец! ну просто умница и наверное кошек любит и всегда носит с собой фляжку с березовым соком. Это для проверочки - вот бывает прыснешь на человека березовым соком, а он задымится - все!, сразу видно, что не нашенский!

Е еще уже как-то скромно после такого выглядит, - хамов и в жизни хватает.
и ведь уже совесно объяснять, что есть такие должности, где неимеет человек права быть хамом, ну должно это быть критерием профнепригодности, а объяснять надо только ведь непоймет.

И ведь самое интересно, что бывают в российских посольствах и консульствах милые люди, но обычно правят болом вот такие, которых и в жизни хватает, может их керасином прижигать?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 14 ноя 2012, 22:28

И ведь самое интересно, что бывают в российских посольствах и консульствах милые люди,

Бывают, подтверждаю. Вот сестра моя родная в Гонконге живет, так наши консульские у них там как родные - русские вечеринки и приемы им без конца устраивают, я как то раз с ней зашла в наше консульство - просто рай земной в отдельно взятом государстве, сидят такие миляги, правда скучают страшно , русских то в ГК сильно меньше, чем, например, в Италии Наверное, эти наши консульские ребята от работы звереют
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #8

Сообщение Sr. Tomato » 14 ноя 2012, 23:23

FUCKIR писал(а):...что и требовалось доказать. Наглядным образом "соотечественники" показали свое истинное лицо, и так вы себя ведете везде, в том числе при посещении консульств. Поэтому и отношение соответствующее.

"Дать в морду" навряд ли получится, во всяком случае мне - закончится это плачевно ввиду того, что я имею разряд по боксу и вес 120 кг. Смелые мы только на форумах...


А Вы опять молодец!
По всей вероятности Вы привыкли держать оборону от соотечественников
Деуйствительно какая странная реакция у них у всех, фу паво слово Вы им, - Че это вы до сих пор гражданство не поменяли? С какой такой стати "неблагонадежные" за российским паспортом претесь?
А эти мерзавцы, нет бы пойти к канибалам на ужин, требуют чего-то, ругаются - дрянь, а не людишки.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 14 ноя 2012, 23:38

"соотечественники" показали свое истинное лицо

ЭЭЭ Стесняюсь спросить- а Вы вот, вроде бы, по-русски пишете? А сами - не русский? Не гражданин Великой России? Или сильно жалеете о том, что Вам "посчастливилось" родиться в стране с такими соотечественниками? Типа все - г-но, а я весь в белом? Действительно, как говаривал один зампред одного из российских банков - как бы нам хорошо работалось, если бы нам клиенты не мешали
Что ж за напасть-то на консульских работников??? Они все сидят так чинно, попивают утренний кофий, оттопырив мизинчик, все такие в белых манишках , а тут быдло русское со своими свиными харями лезет. Вы учились в России? Родились в России? Так вот нет у нас для Вас другого народа, какие уж есть, а если не нравится - то это ВАМ нужно гражданство менять. В следующий раз подписывайтесь - FUCKIR, эсквайер
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #10

Сообщение Diminho » 15 ноя 2012, 05:40

FUCKIR писал(а):"Дать в морду" навряд ли получится, во всяком случае мне - закончится это плачевно ввиду того, что я имею разряд по боксу и вес 120 кг. Смелые мы только на форумах...


Вес и разряд не помогут
А по делу:
Вы всех за дебилов держите? Например, у моих друзей из Бразилии, Нидерландов, Канады возникали проблемы, для решения которых им требовалось помощь их консульств. По сравнению с российскими учреждениями - небо и земля. Как подмечено Выше - бывают и нормальные сотрудники, но это скорее исключение, которое подтверждает правило.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #11

Сообщение Sr. Tomato » 15 ноя 2012, 17:42

FUCKIR писал(а):Этого "лося" тебе не свалить, щегол ты ещё...


Красиво излагаете! Емко, кратко, сразу видно - Дипломат!!!
Учитесь форумчане, че с людями дипломатическая школа творит!!!

А если по существу у человека реальное непониманеи такого отношения к себе. Вроди все "объяснил", тапа работа такая. Но сразу видно, что от общения с соотечественниками человека сильно воротит. Он излагает в привычное ему манере - " Вам никто не обязан", "нам надо трупы опазновать", а тут раздрожение. И внимание
FUCKIR писал(а): Смелые мы только на форумах...
, человек непонимает, здесь он просто не может заставить людей зависеть от себя, а соответственно терпеть "нормальное" для него общение.

И еще, дипломат, должен быть обучен риторике, а первая же шероховатость в общении и человек начинает апелировать к своим физическим данным
FUCKIR писал(а):Дать в морду" навряд ли получится, во всяком случае мне - закончится это плачевно ввиду того, что я имею разряд по боксу и вес 120 кг
(в виртуальном пространстве, NEO какой-то).
Очень интересный аргумент для дипломата, а самое интересное, что он используется первым и кажется это единственный аргумент.

Предлагаю тост за - "Русскую дипломатию" (не чекаясь)
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 15 ноя 2012, 19:09

FUCKIR писал(а):Надо же - как у некоторых фантазия разыгралась и уязвлённое самолюбие. Так и вижу ядовитую слюну с той стороны монитора.

Во-первых, где вы здесь увидели, что я работал в российском консульском загранучреждении? А во-вторых, кто вам сказал, что я дипломат?

Но я понимаю, понимаю... Каждый хочет лелеять только то, что он видит в своих фантазиях: как говорится, мозг (если он есть) компенсирует отсутствие информации.

Чет-т я не поняла
Говорю все это как человек, много лет состоявший на консульской службе.

А это кто писал?
А может, у Вас амнезия?
Или я чего-то не понимаю? А как можно состоять на консульской службе и не работать в российском консульском загранучреждении?
Или вы просто в МИД РФ работали? А если тогда не дипломат, то кто? Сантехник или..... страшно даже подумать Нужели ???? Сейчас нас всех тут повяжут
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #13

Сообщение Sr. Tomato » 15 ноя 2012, 22:06

FUCKIR писал(а):Надо же - как у некоторых фантазия разыгралась и уязвлённое самолюбие. Так и вижу ядовитую слюну с той стороны монитора.

Во-первых, где вы здесь увидели, что я работал в российском консульском загранучреждении? А во-вторых, кто вам сказал, что я дипломат?

Но я понимаю, понимаю... Каждый хочет лелеять только то, что он видит в своих фантазиях: как говорится, мозг (если он есть) компенсирует отсутствие информации.

Ммм! Какая прелесть, этот экземпляр мне все больше и больше нравится.
Сейчас решил создать высоко интелектуальный пост для чего использовал несколько штампов. Правда значения некоторых из них явно непонимает. Вот каким образом человек проработавший много лет на консульской службе (правда неихвесно кем) полагал уязвить мое самолюбие остается загадкой.

Очень интересное восприятие у человека, вот мол не работал я в консулствах за границей, не дипломат я, и все, и на основании этого все сказанное им выше становится в рамки морали и нравственности. Очень интересное восприятие.
И как мне показалось у человека некоторые проблемы с самоидентификацией:
в начале позицианирует себя как некого ветерана консульской службы, сыплет сленговы ми терминами: "андреевский флаг", "форма 200" , видимо для придания весомости своим 120 килограммам.
Но очень быстро сдает позиции и теперь просто "неизвесно кто" - который нигде и не работал.

Правда потом вернулся, как резедент негого иного государства.
Радует, что теперь за "Русскую диплосматию" можно пить чекаясь (но то же не спасет)

Ну, а по поводу того, что я "вижу в своих фантазиях" уж боюсь коментировать - он мне в мозг залез. Страшный человек!!!
Хотя внезапное возвращение Факира (надеюсь правильно интерпритирую) говорит только о том, что в моем рассуждении о нем неправильный только итоговый тост
Страну в тосте господин Факир можете подставить сами...
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #14

Сообщение Diminho » 16 ноя 2012, 04:16

[quote="FUCKIR";p=3230843]Этого "лося" тебе не свалить, щегол ты ещё...

[color=#FF0000]
Коля? Валуев? это ты?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #15

Сообщение Diminho » 16 ноя 2012, 04:20

Sr. Tomato писал(а) 15 ноя 2012, 22:06:Ммм! Какая прелесть, этот экземпляр мне все больше и больше нравится.
Сейчас решил создать высоко интелектуальный пост для чего использовал несколько штампов. Правда значения некоторых из них явно непонимает. Вот каким образом человек проработавший много лет на консульской службе (правда неихвесно кем) полагал уязвить мое самолюбие остается загадкой.

Очень интересное восприятие у человека, вот мол не работал я в консулствах за границей, не дипломат я, и все, и на основании этого все сказанное им выше становится в рамки морали и нравственности. Очень интересное восприятие.
И как мне показалось у человека некоторые проблемы с самоидентификацией:
в начале позицианирует себя как некого ветерана консульской службы, сыплет сленговы ми терминами: "андреевский флаг", "форма 200" , видимо для придания весомости своим 120 килограммам.
Но очень быстро сдает позиции и теперь просто "неизвесно кто" - который нигде и не работал.

Правда потом вернулся, как резедент негого иного государства.
Радует, что теперь за "Русскую диплосматию" можно пить чекаясь (но то же не спасет)

Ну, а по поводу того, что я "вижу в своих фантазиях" уж боюсь коментировать - он мне в мозг залез. Страшный человек!!!
Хотя внезапное возвращение Факира (надеюсь правильно интерпритирую) говорит только о том, что в моем рассуждении о нем неправильный только итоговый тост
Страну в тосте господин Факир можете подставить сами...


Дохтуром наверное работал или санитаром, в соседней ветке диагнозы ставит.
А габариты подходящие, чтобы буйных усмирять
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #16

Сообщение Грубер » 16 ноя 2012, 12:14

Информация для боксера-тяжеловеса с консульским опытом.

Краткое описание обязанностей консула
2004/05/22
Консул – это чиновник, направленный правительством в иностранное государство, который защищает интересы представляемого государства, оберегает законные права и интересы сограждан и юридических лиц. Консульство за границей – это его рабочая организация. Посольство за границей обычно учреждает консульский отдел и специально назначает дипломата, несущего ответственность за консульское дело, или который может выполнять обязанности консула по совместительству.
По положению «Венской конвенции о консульских сношениях», работа консульских работников проводится по следующим направлениям:
........
2 Охрана законных прав и интересов сограждан и юридических лиц. Сограждане имеют права на получение защиты консульства представляемого государства. Когда законные интересы сограждан, например безопасность личности, права имущества, нарушаются или подвергаются дискриминации, консульские работники обязаны принять все необходимые меры для их защиты, в необходимое время вести переговоры, включая требования о наказании преступников, принесении извинений, возмещении убытков, предотвращении повторения подобного инцидента, отмены неоправданных мер и т.д. Если соотечественник был задержан, находится в тюрьме или другим способом был лишён свободы, то он имеет право на встречу с консульскими работниками или на установление контактов с ними. Консульские работники вправе навещать данного соотечественника.

Он видимо путает как все чиновники слово ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Вопросы защиты интересов граждан России-ОБЯЗАННОСТЬ консульского работника-он получает за это жалование,между прочим из налогов этих самых так нещадно презираемых нашими консульскими работниками граждан нашей страны.А вот граждане как раз имеют ПРАВО на свободное перемещение по миру и проживание по своему усмотрению там где считают необходимым.Никакой консульский работник не имеет ПРАВО ставить им это в вину,тем более отказывать в помощи ни под каким предлогом.

Из личного опыта-я проживая длительный срок -более 8 лет-в одной из стран Европы и имея вид на постоянное жительство в этой стране и консульскую регистрацию, достаточно часто общался с консульскими работниками среднего уровня.Опыт разный-много зависит от твоего умения общаться и от человека с которым ты имеешь дело,от вопроса с которым обращаешься и других факторов.
Обобщая могу сказать-идя в консульство со своим вопросом нельзя быть ни в чем уверенным-ни в том,что ты туда вообще попадешь,ни в том,что ты попав туда сможешь его решить.Принцип один-ходите тут-работать мешаете-мы Вам ничего не должны-зайдите завтра,а лучше вчера-никого нет дома-все ушли в Брюссель-жалобная книга на той стороне реки-мы вас сюда не звали-заплатите сбор-не толкайтесь в очереди-я говорю Вам мужчина в потрепаной куртке-почему столько народа-Вася больше не пускай...и прочее..после того обращения,что ты имеешь в официальных органах-иммиграционной полиции или например дорожном инспекторате-это дико...просто -ДИКО.
Да,оформишь паспорт или доверенность-потеряешь день,не говоря уже о нервах и настроении.Говорят,что последние годы ситуация меняется-проверять желания нет.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 16 ноя 2012, 12:31

Разговор о российских консульствах время от времени возобновляется...
Кто такие консулы и зачем они нужны?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 16 ноя 2012, 12:58

А в мире, значит, кроме России стран больше не осталось по вашему разумению? И сотрудником консульской службы, соответственно, можно быть только российской?

Ну что ж, юноша, давайте тогда будем последовательны, а то вот Вы пишите, что в интернете все смелые. А ВЫ????? Тогда уж если Вы вначале пишите:
Говорю все это как человек, много лет состоявший на консульской службе.

Причем пишите это по-русски, на русскоязычном форуме, при этом объясняя его (форума) участнице порядок действий российского консульства в Италии, то .....абсолютно естественно предположить, что работали то Вы в консульстве России (правда непонятно в какой стране, скорее всего, все-таки, у каннибаллов). Ну а раз уж Вы такой смелый, каким себя позиционируете, скажите уже нам, не томите, на какую же страну Вы работали?
И МИД в мире только один (он же самый плохой) - российский?

Немного лирики: меня мама в детстве, как впрочем и мамы всех остальных приличных мальчиков и девочек, учила, что ну никак не может быть так - ты одна права, а все остальные не правы. Может, Вам надо задуматься на досуге: практически все участники обсуждения в этой ветке и в соседней (спасибо Rezoner за ссылку) утверждают, что наши консульства не исполняют своих прямых элементарных обязанностей (читай - плохие). А Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете в одиночестве защищать эту богоспасаемую контору
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #19

Сообщение Sr. Tomato » 16 ноя 2012, 13:36

Раз уж мы решили допинать "боксера" вспомню еще одну цитату (из него)
FUCKIR писал(а): Наглядным образом "соотечественники" показали свое истинное лицо, и так вы себя ведете везде, в том числе при посещении консульств.

Если мы соотечественники, то как можно было работать м МИДе другой страны?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 16 ноя 2012, 14:25

Sr. Tomato писал(а) 16 ноя 2012, 13:36:Если мы соотечественники, то как можно было работать м МИДе другой страны?

Он засланный казачок был, типа как Дональд Дональдович Маклэйн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%87 или Филби, Ким Расселович http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%BC , поэтому ему не до мелких дел с соотечественниками было, они его раздражели...

А ваащета, чего вы, ребята к неадеквату пристали? Ну несёт себе пургу, ну и ладно. А то вы прям как мухи на это, ну ... на мёд.

А по делу - консульств видел много, и они - как и колбаса или люди - бывают сильно разные: есть очень хорошие, а есть очень гавённые. Так что на консульство надейся (но не чересчур), но сам не плошай
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль