Таймшер."Развод" или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #61

Сообщение VSP » 26 окт 2010, 13:13

Можно зайти на ebay и посмотреть на реальные цены на это счастье- начинаются от 1 доллара.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #62

Сообщение Del_SoL » 26 окт 2010, 22:30

Tons писал(а):Я тоже обладатель таймшера и на работе тоже все считают, что я отдыхаю с ним без проблем и с удовольствием....


Tons верю без вопросов что именно так все и есть...грустно конечно...
мне кажется что в самой идее таймшера есть рациональное зерно,
жаль что неплохая в принципе идея превращается в обычное наипалово.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #63

Сообщение Сима » 02 апр 2011, 17:00

Горыныч писал(а): Но, в любом случае, при таких поездках надо проявлять бОльшую самостоятельность, чем при покупке обычных путевок, а люди, обычно, этого боятся - сколько бы я не предлагал организовать поездку друзьям и знакомым (без покупки таймшера!): "езжайте, я вам все оформлю", никто не соглашается ехать ...без меня...


А я? Я не боюсь, покупаю недели в Timeshere уже который раз и очень рада!
Очень хорошие, не дорогие апартаменты в замечательных отелях.
Игорь, спасибо большое!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #64

Сообщение Горыныч » 02 апр 2011, 17:16

Сима писал(а):А я? Я не боюсь, покупаю недели в Timeshere уже который раз и очень рада!

Так ты же продвинутый путешественник...
Среди моих знакомых оных почти нет. Все как обычно - покупают путевочки, в основном в Турцию и Египет.
Так что, даже с собой компанию не всегда могу найти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #65

Сообщение Владимир72 » 25 июл 2011, 11:41

Дружище, продайте свой таймшер. Многие избавились от него по разным причинам.
Владимир72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #66

Сообщение Горыныч » 06 авг 2011, 16:19

Владимир72 писал(а) 25 июл 2011, 11:41:Дружище, продайте свой таймшер.

Мне кажется, это не так просто.
Я, конечно, являюсь активным пользователем (даже некоторым форумчанам иногда помогаю... )
Но, сейчас иногда это все напоминает чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #67

Сообщение Влад_I » 17 авг 2011, 11:28

Информация может быть полезна тем кто решил продать свой таймшер. В 2009-ом нашел сайт электронных торгов Фарлега на котором частники продают свои недели. Можно как продать так и купить. Мне он тогда помог вернуть деньги за не использованные недели, т.к. по имевшемуся у нас сертификату нам надоело летать в Тайланд.
Влад_I
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #68

Сообщение Proffessor » 21 сен 2011, 08:45

Мы в свое время помучились с продажей таймшера. Купили не понятно что по наитию жены и обрели проблему. Искали все варианты как избавиться от таймшера и вернуть деньги, посещали сомнительные офисы где просили оплатить услугу вперед за последующую продажу сертификата, обращались в Галактику в которой и купили себе обузу. Ничего не дало результатов. Галактика разводила руками, якобы они лишь продавцы услуги, а не скупщики или перепродавцы, что их интерес это продать курортное время и приемом претензий они не занимаются. В сомнительных офисах что только не предлагали - от оплаты части стоимости сертификата за услугу продажи до вступления в новый клуб семейного отдыха. Каждый раз нас поджидали только огорчения, но оптимизм нас не покидал. Наконец в 2010г. мы нашли alpa-consulting. Как всегда осторожно расспросили консультанта о возможностях их компании и реальности решить нашу проблему. Быстро все обдумали и решили подготовить им документы для продажи нашего сертификата. За 42 дня нам нашли покупателя и переоформили документы. По нашим подсчетам с момента покупки таймшера до его продажи мы потеряли 15% от суммы и на шесть лет заморозили $12000 (что принесло бы около $5000 банковского процента), т.е. $7000 утрачены безвозвратно.
Proffessor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #69

Сообщение OldNinja » 01 ноя 2011, 09:53

Вопрос сам собой давно должен быть снят. Т.к. есть кому это развод, и есть кому это реальный продукт цивилизации. Хочу поделиться положительным опытом сотрудничества с Британским офисом Multiclub в Москве. Летом прошлого года приобрели отдых на три года на ГОА. В ноябре того же года были в RETREAT BY ZURY (отель 4 звезды). В этом году уже все готово к отлету, через неделю нас ждут. Отдых великолепный, без проблем. На мозг и карман никто не давит.
OldNinja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #70

Сообщение Артем7819 » 29 ноя 2011, 07:53

Давно понятно, что если достаток выше среднего (3% населения), то таймшер не развод, а если достаток средний и ниже (97% населения), то попадалово.
Если деньги не в тягость - таймшер в радость.
Если деньги трудно достаются, сидят дома, телевизору радуются.
Артем7819
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 29 ноя 2011, 08:10

Артем7819 писал(а) 29 ноя 2011, 07:53:Давно понятно, что если достаток выше среднего (3% населения), то таймшер не развод, а если достаток средний и ниже (97% населения), то попадалово.

ерунду какую то пишете.
причем тут достаток и кто его измерять будет, и что такое средний?
у нас в РФ, как и много другое - это наебалово, в связи с неконтролируемостью данного вида деятельности.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #72

Сообщение Indomilk » 29 ноя 2011, 10:19

Достаток тут совершенно ни при чём. Самостоятельный туризм не всегда является дешёвым. Всё зависит только от самого человека, его предпочтений. Год назад в аэропорту "Домодедово" попал на какую-то акцию, от нефига делать заполнил анкету, получил какую-то карточку, засунул её далеко-далеко, и благополучно забыл про неё. На прошлой неделе мне звонят на работу: "Приглашаем Вас в субботу на нашу акцию, Вы можете выиграть призы (телевизор, плейер и т.д.), главный приз - рекламный тур вдвоём с женой в один из отелей нашей сети, расположенный на выбор в Турции, Египте или Испании, но мы заинтересованы, чтобы Вы купили наш продукт целиком, чтобы каждый год ездить в один из этих отелей". Ну мне даже не интересно туда ходить, поскольку, ни одна из перечисленных стран не входит в список моих предпочтений на ближайшие лет 50, а тем более перспектива ездить в них каждый год. Ну даже если мы выиграем эту бесплатную поездку, придётся там постоянно выслушивать ихние проповеди, типа: "Ну как, Вы ещё не созрели купить наш продукт?". Ну а для "тюленьего отдыха" такой вариант вполне подходит!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5326
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #73

Сообщение Артем7819 » 21 дек 2011, 14:54

Однозначно достаток тут решает все. На второе место согласен отнести месторасположение курорта.
Офтоп удалён
Артем7819
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #74

Сообщение Elena V » 21 дек 2011, 16:19

Тема про таймшер, а не про олигарха и крановщика и их материальные и духовные ценности. Офтоп удалён
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #75

Сообщение Артем7819 » 20 фев 2012, 09:23

Elena V, обращаюсь к Вам: прочитайте еще раз внимательно первые абзацы поста, только потом делайте выводы что здесь рубить а что нет. Если мое мнение содержит пример, то пусть он дополняет мою мысль, иначе некоторым трудно понять смысл сообщения. Кстати, у Вас здесь матом пишут и Вы это допускаете.
Теперь для темы: топикстартер пишет, что "муж считает что "халява" может вылиться в большие финансовые траты". Что полностью подтверждает то, о чем я хотел высказаться. А именно то, что таймшер принесет удовольствие, если в семье есть прочная финансовая основа. Как я понимаю, у ТС есть бюджет, который предопределяет размер трат на отдых, а так как отдых может стоить по-разному в одном и том же месте, то и вариант они себе выбирают "по карману". Если бы они располагали неограниченным бюджетом, уверен, они бы предпочли таймшер.
Артем7819
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #76

Сообщение Горыныч » 20 фев 2012, 11:30

Артем7819 писал(а) 20 фев 2012, 09:23:Если бы они располагали неограниченным бюджетом, уверен, они бы предпочли таймшер.

Как-то упрощаете Вы все... Бюджет здесь играет не первую роль.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #77

Сообщение Rezoner » 20 фев 2012, 11:49

Артем7819 писал(а) 20 фев 2012, 09:23: Если бы они располагали неограниченным бюджетом, уверен, они бы предпочли таймшер

Ни в коем разе! Таймшер в его классически-буржуазном английско - немецком варианте удобен как дача, особенно для семьи с несколькими детьми и с упорядоченным временем отдыха (каникулы у детей например).
При неограниченном бюджете люди либо покупают себе апартаменты на Канарах или в другом подходящем им месте, либо селятся в отеле на любом мировом курорте. Без головной боли (поменять по RCI мою неделю на Тенерифе в высокий сезон на две недели в NNNN в невысокий сезон) и с возможностью поехать когда и куда хочешь
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #78

Сообщение xbbb » 21 фев 2012, 13:20

Rezoner писал(а) 20 фев 2012, 11:49:
Артем7819 писал(а) 20 фев 2012, 09:23: Если бы они располагали неограниченным бюджетом, уверен, они бы предпочли таймшер

Ни в коем разе! Таймшер в его классически-буржуазном английско - немецком варианте удобен как дача, особенно для семьи с несколькими детьми и с упорядоченным временем отдыха (каникулы у детей например).


Совершенно верно, НО!!!!!!

Многие считают, что таймшер в России - это развод и, что его нужно покупать только за границей. Это большое заблуждение. За границей это точно такой же лохотрон, поджидающий нашего туриста. Мы с женой попались на удочку в Испании и заплатили деньги. Теперь имеем сертификат клуба Абсолют. Пришлось изучать эту тему изнутри. На практике, то, что впаривают клубы, вовсе не таймшер, а его имитация.

Таймшер подразумевает полное владение собственностью на определенный период времени. Практически, все продавцы, завлекающие туристов на презентации, не имеют в собственности никаких отелей. Эти клубы избегают слова "таймшер" и подменяют его фразой "клубный отдых". Член клуба обязан платить ежегодные управленческие взносы (300 - 500 евро за неделю) также, как и владелец таймшера. Для использования недель членам клуба предлагаются номера. забронированные в общедоступных отелях. Система продумана так, что для получения своих недель, члену клуба приходится учитывать ряд ограничений и неудобств, предусмотренных правилами. Для снятие этих ограничений, он должен заплатить определенную сумму. Например, за возможность использовать недели в самый востребованный период, за более комфортные условия проживания, за увеличения списка курортов и.т.п.

Продать серификат и вернуть хоть какие-то деньги практически невозможно. Поэтому все члены вынуждены выполнять условия клуба, чтобы не лишиться этой дорогой бумажки.

"С каждым новым платежом растет стоимость сертификата в глазах клиента. Потерять такую «ценную» бумагу становится все страшнее и страшнее. Поэтому клиент продолжает исправно платить взносы и все охотнее поддается на различные разводы клуба, лишь бы не потерять сертификат, стоимость которого, со временем, может доходить до баснословных цифр.

Даже понимая, что он стал жертвой обмана, человек продолжает платить т. к. отказаться от огромной суммы, даже несуществующих денег психологически гораздо труднее.

Ну а если не поддаваться ни на какие презентации и не платить? Тогда при очередной попытке поехать на курорт по карте клуба вы столкнетесь с массой «объективно» возникших препятствий, которые сорвут вашу поездку.

Обслуживать клиента, который не приносит в каждой поездке хотя бы 2-3 тысячи евро, в планы клуба не входит.
"

Цитата из статьи на сайте Oт merial. Промодерировано.
xbbb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #79

Сообщение Артем7819 » 25 фев 2012, 17:41

Уточнение. Не ограниченный бюджет я имел в виду, отведенный на отдых, а не в принципе "что хочу то и покупаю". К тому же, мне, например, совершенно не нужна недвижимость в Европе или иной части света. Нас полностью устраивает временное владение апартаментами. Разницы, что оплачивать, взносы или налоги и коммунальные сборы, для нас нет, так зачем обременять себя собственностью, когда можно пользоваться таймшером, а деньги вливать в дело. К тому же в ЕС кое кому наплевать на то, что у Вас там недвижимость, не дадут визу, и владей без права посещения.
Артем7819
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Club La Costa и ООО "3 Сейлс Плюс": как и на чем надувают

Сообщение: #80

Сообщение Praemonitus » 15 мар 2012, 13:24

Решил написать в двух последовательных постах подробную историю своих не сложившихся взаимоотношений с ООО «3 Сейлс Плюс» и Club La Costa. История произошла пару месяцев назад, но все это время меня не оставляло желание довести ее до сведения общественности, чтобы предупредить тех, кто думает, связываться с этими компаниями или нет. Так что, если посчитаете следующую ниже историю достойной внимания, перепечатайте ее на всех доступных вам туристских ресурсах, чтобы помочь большему количеству людей.

Итак, приступим. Я юрист, москвич, много летаю и езжу по стране, а кроме того мы с женой любим путешествовать, так что я часто бываю в аэропортах. Однажды в столичном аэропорту мне предложили заполнить анкету, обещая розыгрыш призов по заполненным анкетам. И не то, чтобы я купился на обещание приза, просто времени было много, делать было нечего, и я анкету заполнил, после чего успешно о ней забыл. Однако мне напомнили: оказалось, что это была анкета от Club La Costa (его российского представительства ООО «3 Сейлс Плюс»), и эти люди были настроены серьезно. Через некоторое время мне позвонили и пригласили на презентацию с раздачей подарков, особо предупредив, что денег с собой брать не надо (sic!). Почему sic, потому что я почитал Инет про ООО «3 Сейлс Плюс» и Club La Costa, и понял, что это таймшерный развод на деньги. Стало интересно, как все пойдет, и мы с женой отправились на презентацию. На презентации проявляли искреннее любопытство, задавали много вопросов и довели девушек из ООО «3 Сейлс Плюс» до фазы подписания договора. Договор долго читали и вычитывали, но ушли не подписав. У ООО «3 Сейлс Плюс» и Club La Costa вышел облом, а у меня появилась масса информации, позволившая написать этот пост.

Начну с описания методов охмурения, а потом расскажу собственно о сути обмана, так что, кому не терпится, может пропустить описание презентации без ущерба для понимания того, в чем состоит обман ООО «3 Сейлс Плюс».

Презентация была построена хрестоматийно, по правилам целенаправленного отбора денег. Молодцы! Что-что, а организация дела (т.е. собственно отбора денег) у ООО «3 Сейлс Плюс» построена прекрасно. Работали профессионалы, читавшие книги по психологии, по маркетингу и по искусству продаж, ну или хорошо освоившие методику «цыганского гипноза» (http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm).

В зале столики на четверых. Семейную пару обрабатывает одна много говорящая миловидная доброжелательная девушка, которая время от времени для уточнения деталей или для ответов на острые вопросы гостей приглашает «тяжелую артиллерию» - женщин постарше и с бОльшими полномочиями. Эти «старшие товарищи» ведут себя намного агрессивнее и существенно менее дружелюбны. Имеем первый метод обработки – «good guy, bad guy».

Девушка-рассказчица ведет беседу строго по плану, иллюстрируя свои слова простыми схемами, которые она рисует на бумаге. Каждый этап разговора соответствует отдельной теме, заканчивая которую девушка задает какой-нибудь очевидный вопрос, связанный с этой темой, на который оба гостя отвечают «да», и девушка внизу листа пишет ДА. Имеем второй и третий метод обработки: понуждение собеседника многократно отвечать «да» на банальные вопросы и визуальная фиксация этого.

В начале разговора девушка принуждает одного из гостей сделать что-то пускай не очень существенное, но против его воли. Например, в нашем случае я держал в руке карандаш, и вскоре после начала разговора девушка спросила меня: «Ну что вы вертите в руках карандаш!?». На мое слабое: «Да просто так, ничего особенного…» получил: «Что ж вы так нервничаете, не нервничайте, никто вам ничего плохого не сделает», и не отстала от меня пока я не положил карандаш на стол. Налицо четвертый метод – пускай в мелком вопросе, но подчинить собеседника своей воле.
В ходе разговора несколько раз и девушка, и ее старшие товарищи повторяли одно и то же: «Мы тут вам рассказываем условия, но цен пока не называем. Цены назовем в самом конце, и вы будете вольны либо согласиться на них, либо отказаться и уйти». Пятый метод: целенаправленная борьба с настороженностью и, как следствие, ослабление осторожности у собеседника.
В разговоре девушка иногда задает гостям вопросы, отвечая на которые собеседники начинают рассказывать истории из жизни и хвастаться, а девушка выслушивает рассказы и хвастовство очень терпеливо и с искренним интересом. Имеем шестой метод, памятный мне из книг Дейла Карнеги: «Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о самих себе».

В ходе беседы вам настойчиво предлагают кофе («у нас такой вкусный кофе!»). Я не склонен соглашаться с теми, кто считает, что в кофе подмешивают какую-то дрянь (натыкался в Инете на такие мнения). Просто это еще один психологический метод, хорошо известный профессиональным переговорщикам: теплый напиток настраивает собеседника на доброжелательный лад. А кофе, кстати, у них самый обычный, я бы даже сказал – так себе кофе.

Ну а самое беспардонное – это на закуску. Когда они объявляют цену и приносят договор, участники встречи со стороны ООО «3 Сейлс Плюс» прилагают все усилия, чтобы не дать вам подумать и посоветоваться. Идет непрерывный поток рассказов, комментариев, вопросов к вам, и для этого к столу подтягиваются «старшие товарищи». Цель – не дать вам сосредоточиться, не дать обдумать детали, чтобы вы поступили неосознанно, т.е. сделали именно то, к чему вас готовили все предыдущее время (а в нашем случае разговор длился 4 часа) – подписали договор. Мы с женой договор не подписали, но внимательно прочитали, так что у меня есть возможность разобрать детали обмана, о чем ниже, в следующем посте.

А пока главный вывод: НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ СРАЗУ, даже если вам кажется все понятным, прозрачным и приемлемым для вас. Не зря вас в течение нескольких часов профессионально подвергали усиленной психологической обработке. Если вам все понравилось, скажите: «Хорошо, спасибо, сейчас не готов, приду подпишу завтра». Вам будут говорить: «Нет, только сегодня», но вы сами подумайте: если вы придете завтра и предложите им 130 т.р., ну неужели они вас прогонят? Чушь. Конечно же возьмут они ваши деньги и завтра, и послезавтра, и через месяц. Ну а вам взять паузу после презентации жизненно необходимо, это спасет вам миллионы нервных клеток и, возможно, немалые деньги.
Praemonitus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль