Таймшер."Развод" или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Roman.krsk » 11 дек 2007, 09:19

В конце ноября на Бали мне предлагали купить таймшер какой-то компании Royal... точного названия не помню, тогда я действительно не знал что такое таймшер. Также есть ваучер на отдых на Бали либо Гоа. По приезду посмотрел в интернете. Вобщем, огромный бизнес. Очень много махинаций и обманов. Но вроде как есть давно работающие компании в этом секторе. В Европе какими-то законами все это регламентируется. Тоже думаю, может попробовать использовать халявные недели? Идея то в принципе таймшеров неплохая, вот только маркетинг как у них я терпеть не могу...
Roman.krsk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: "Развод" или нет?

Сообщение: #22

Сообщение FarmerKZ » 12 дек 2007, 21:50

Миссис Хадсон писал(а):В билете - несколько полей закрытых защитным слоем, который нужно стирать монеткой, для того чтобы понять категорию приза, а призы варьировали от бутылки виски до некоего СУПЕРприза. Муж не выиграл ничего, а мне - легко догадаться – достался СУПЕРприз. Что сделалось с Джоном Вы и представить не можете. Если бы коммунисты опять пришли к власти – их радость была бы просто ничто в сравнении с состоянием Джона. При этом наблюдалась странная зависимость: чем радостнее был Джон, тем более хмурым становилось лицо моего мужа.


Как я понимаю вашего мужа Меня абсолютно по такому же сценарию пытались развести в Москве. Даже сами за меня потерли то что нужно потереть и увидеть что я выиграл суперприз. Кое как отбился, сделав вид что русского не знаю а говорю только на казахском
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Olegich » 31 янв 2008, 15:15

мне как-то доводилось работать в этом бизнесе, сначала на Тенерифе, потом в Тае продавал тайм-шерЫ. По подарочным неделям можно ехать смело, счет за проживание не выставят, но обяжут послушать презентацию.
Кстати вопрос тем, кто его все-таки приобретал и умудрился потом деньги вернуть, КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ???
Olegich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение ksyu » 31 янв 2008, 16:02

был у моей подруги случай, когда ее маме таймшерщики впарили на такой презинтации за очень смешные деньги супер домик в дорогом отеле на Мальдивах на 2 недели проживания в качестве рекламной акции. Они поехали всей семьей (в составе какой-то группы, специально организованной этой фирмой) и им действительно предоставили номер бесплатно. Никто ни каких денег не требовал, но за ними каждый день ходила женщина с бумагами и спрашивала, не готовы ли вы купить таймшер на следующий год. Они понимали, что где-то подвох, но где не могли понять.
и решились даже купить спустя два месяца этот таймшер, но фирма эта бесследно уже исчезла и телефоны не отвечали... а потом по телику смотрели репортаж, что ее прикрыли, организаторов посадили.
В чем развод так и не поняли, но вот повезло на шару отдохнуть пока их не прикрыли.
Еще бы подождали пару месяцев с отдыхом и фигу бы получили.
Аватара пользователя
ksyu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение Лев Толстый » 31 янв 2008, 21:40

Вопрос чисто финансовый, игровой...
Если сумма не напряжна, попробуйте, потом ответиите...
По мне 100% не стал бы
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение Elena V » 10 мар 2008, 19:43

Езжайте, ничего не бойтесь.
Это нормальная практика, когда клуб предоставляет бесплатную рекламную неделю проживания на своей территории. Делается это для того,тобы показать товар лицом. Им очень надо продать вам клубный сертификат. Дистанционно это сделать нельзя из- за одного пункта в законодательстве (я имею в виду западном, у нас его еще вообще нет, по крайне мере до последнего времени клубный отдых никак не регламентировался российсими законами). Прежде чем купить таймшер, человек должен увидеть своими глазами, что покупает. Да и визуальный контакт дает больше шансов убедить человека. Отсюда и бесплатные недели. Единственное условие, вы должны сходить на призентацию, где Вас будут обрабатывать, причем люди хорошо умеющие это делать, по поводу покупки пожизненного или временного сертификата на возможность отдыхать в этом клубе бесплатно, но покупать его вы не обязаны. Кроме того, по тому-же законодательству (правда опять забугорному) вам должны дать время на охлождение. То-есть между презентацией и покупкой должно пройти какое-то время. Это я на всякий случай. В реалии же, конечно у менеджеров более в ходу лозунг "куй железо пока горячо". Способ привлечения покупателей только какой-то смешной.
Единственное, что неприятно в этом моменте, что Вы будете всегда чувствовать, что от вас ждут, что Вы купите этот туристический продукт ну и всегда ведь можно как-то отговорится, отложить решение вопроса...). Если не обращать на это внимание, то прекрасно отдохнете. А самое приятное - бесплатно. Ну тут еще может быть разводка с депозитом, за сохранность имущества. Он может доходить до 500$. Но этим грешны наши турфирмы. Могут потом его и не вернуть.
Вообщем, Вам предлогают продукт, показывают его лицом, а уж покупать его или нет - дело Ваше. Если оно Вам не надо - ничего не подписывайте, и все.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение gena-chebur » 11 мар 2008, 09:05

Люди (форумчане) - будьте бдительнее, в подобных ситуациях не стоит даже разговаривать с "ЛЮДЬМИ" что-либо бесплатное (выиграшное) вам предлагающее!
особенно людям с неустойчивой к гипнозу и иным психологическим штучкам по промыванию мозгов психикой (головой)! Естественно ничего не бывает бесплатного в этой жизни - просто за всё платят те "лохи" которых уже удачно обработали до вас ( на всё с лихвой хватает и даже на бутерброд с чёрной икрой остаётся)

Также не слушайте лучше своих "друзей", родственников и знакомых рекомендующих что-либо подобное по подобной схеме (они уже обработаны а вы им слепо доверяете - в этом и есть один из способов вербовки вас)

Неоднократно встречается ЭТО и сейчас на Пукете (особенно на Патонге) и обрабатывают вас РУССКИЕ на родном языке (поубЫвалбы)





Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 11 мар 2008, 12:20

Отчего же не съездить по бонусной неделе... Если психика устойчивая, и знаешь чего от тебя ждут, и понимаешь технологию рекламного давления... Помнится, двумя семьями прекрасно отдохнули в Паттайе, не платя за проживание (и авиабилеты сами брали) - кажется, это был Джомтьен Бич Клаб. От нас требовалось выдержать двухчасовую "презентацию" - так к концу ее девушки сами были готовы от нас избавиться, наслушавшись бесплатных советов. И 500 долларов нам вернули, хотя это и волновало нас, пожалуй, больше всего... тут психологический ход тоже - отдаешь им на время деньги, они вроде бы уже не у тебя, и с ними легче расстаться, внеся в качестве первого взноса за таймшер. Это из программы превращения Паттайи в место для семейного отдыха - развитие там сети таймшера. Навряд ли...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 11 мар 2008, 23:23

D&C писал(а):
Владимир Дмитриевич писал(а):В списке призов были деньги, 25 000 бат, выбрали бы их и Ваш вопрос решился бы сразу (развод или нет).

+1
я бы так сделал

По-любому это был бы самый благоприятный выход из ситуации
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ka » 12 мар 2008, 00:00

Автор топика Миссис Хадсон задала простой вопрос "Можно ли бесплатно отдохнуть по системе тайм шеринг". Попробуем сформулировать задачу с точки зрения математической логики.

Нуль-гипотеза: Бесплатный отдых возможен.
Альтернативная гипотеза: Бесплатный отдых невозможен.
Доказательство противоречивости нуль-гипотезы обязано опираться на систему аксиом и строгих логических постулатов, тогда как для принятия ее достаточно одного-единственного положительного примера.

Несколько человек на форуме подтвердили факт бесплатного отдыха обусловленный обязательным двух-часовым посещением лекции. На сем можно было бы дискуссию закончить если бы не обвинение gena-chebur в вербовке "неустойчивой к гипнозу и иным психологическим штучкам по промыванию мозгов психикой". Мне это напоминает опровержение теоремы, данной в книге "Mеяшер акумот", написанной в 15 веке: "доказательство неверно, так как его автор бастард".
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Elena V » 12 мар 2008, 00:17

Rezoner писал(а):Отчего же не съездить по бонусной неделе... Если психика устойчивая, и знаешь чего от тебя ждут, и понимаешь технологию рекламного давления... Помнится, двумя семьями прекрасно отдохнули в Паттайе, не платя за проживание (и авиабилеты сами брали) - кажется, это был Джомтьен Бич Клаб. От нас требовалось выдержать двухчасовую "презентацию" - так к концу ее девушки сами были готовы от нас избавиться, наслушавшись бесплатных советов. И 500 долларов нам вернули, хотя это и волновало нас, пожалуй, больше всего... тут психологический ход тоже - отдаешь им на время деньги, они вроде бы уже не у тебя, и с ними легче расстаться, внеся в качестве первого взноса за таймшер. Это из программы превращения Паттайи в место для семейного отдыха - развитие там сети таймшера. Навряд ли...



Все правильно. Если вы мало внушаемы - ничего не грозит. Главное понимать, куда вы едете и что от вас хотят. Быть готовым к психологической обработке. И ничего не подписывать.
Это даже разводкой назвать трудно. Скорее агрессивная реклама и навязывание продукта.

gena-chebur
И с вами я полностью согласна. Только насчет последней фразы. Пока здесь еще ни кто не предлагал купить таймшер. Даже наоборот, дают советы, как его НЕ купить отдохнув при этом бесплатно.

К слову о таймшерах. Это совсем не плохой продукт. Многие мои друзья из Америки успешно и с выгодой отдыхают по клубной системе. НО!!!! В чем я уверена (хотя это мое личное мнение) что для основной массы росссиян, а уж тем более для поситителей этого форума покупка таймшера - пустая трата денег. А уж тем более покупка в клубе, который расположен не на территории Западной Европы или Америки.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Cutie Pie » 12 мар 2008, 10:17

Очень интересная тема. Дело в том, что приехав с Кубы после январских праздников и будучи очень загорелыми, мы с мужем привлекли внимание в универмаге Московском и нас тоже затащили на какую-то презентацию некой турфирмы, там разыгрывались призы и мы выиграли проживание в 4* звездном отеле. сертификат до сих пор дома валяется. Но там условия дурацкие были, билет покупать только в этой турфирме, надо успеть отдохнуть до 29 марта, заказать отель надо не менее чем за две недели до планируемого отдыха. Ну короче мы забили так он и валяется дома, этот сертификат. А щас после прочтения темы думаю, можт и съездить отдохнуть? Хотя может российский маркетинг в этом направлении несколько специфичен?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение Cutie Pie » 12 мар 2008, 10:41

Прочитала развернутую статью "Небо в таймшерах". Более или менее разъяснилось. Мой пример не относится к таймшерам, по-видимому. Просто некая бонусная неделя сомнительного качества. Единственное, что фирма с меня поимеет, если что - это купленные у неё билеты. Ну и на отель могут кинуть, типа придется заплатить при выезде. Короче ну его нафик, не поеду.
А таймшер и вправду фуфло. Можт в Европе и не фуфло, но по российскому законодательству вообще никак не регулируется.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение merial » 12 мар 2008, 11:47

Cutie Pie писал(а):Но там условия дурацкие были, билет покупать только в этой турфирме, надо успеть отдохнуть до 29 марта........
А щас после прочтения темы думаю, можт и съездить отдохнуть?

Угу. Только за билет в Испанию(например) тебе выкатили-бы баксов 900-1000 с носа. ;) Сталкивался с таким.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #35

Сообщение Cutie Pie » 12 мар 2008, 14:04

Ну да, полностью согласна. Мало халвы на свете, и в России её пока не раздают. Кроме того, зачем раздавать халяву, если пока что пипл и так хавает любой лохотрон?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #36

Сообщение Marimba » 12 мар 2008, 16:26

merial писал(а):
Cutie Pie писал(а):Но там условия дурацкие были, билет покупать только в этой турфирме, надо успеть отдохнуть до 29 марта........
А щас после прочтения темы думаю, можт и съездить отдохнуть?

Угу. Только за билет в Испанию(например) тебе выкатили-бы баксов 900-1000 с носа. ;) Сталкивался с таким.


Ага, ага. Знакомая именно в Испанию и поехала таким "бесплатно-призовым" способом. Билеты стоили как вся поездка в обычной турфирме, уж не говорю про самостоятельную организацию...
Еще и время поездки было ограниченно определенными сроками (не самый сезон).
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 12 мар 2008, 20:00

Cutie Pie писал(а):Очень интересная тема. Дело в том, что приехав с Кубы после январских праздников и будучи очень загорелыми, мы с мужем привлекли внимание в универмаге Московском и нас тоже затащили на какую-то презентацию некой турфирмы, там разыгрывались призы и мы выиграли проживание в 4* звездном отеле. сертификат до сих пор дома валяется. Но там условия дурацкие были, билет покупать только в этой турфирме, надо успеть отдохнуть до 29 марта, заказать отель надо не менее чем за две недели до планируемого отдыха. Ну короче мы забили так он и валяется дома, этот сертификат. А щас после прочтения темы думаю, можт и съездить отдохнуть? Хотя может российский маркетинг в этом направлении несколько специфичен?

ХАААА у меня тоже есть такой сертификат и тоже в магазине втюхали после 30-минутной лекции,я было заинтересовался и уж действительно начала радоваться удаче вот только одни билеты стоили ровно столько сколько стоит в любом турагенстве путевка в 5-зв . отель -обман
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 09:41

Sharlatan писал(а): уж действительно начала радоваться удаче

Шарлатан, а ты девочка или мальчик?
Интересно, хоть кто-нибудь у них съездит отдохнуть?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #39

Сообщение Ushakov » 13 мар 2008, 10:39

Sharlatan писал(а):я было заинтересовался


Мальчик!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #40

Сообщение Xellos » 20 мар 2008, 18:19

Неделю назад, в "Московском" - та же история. Два билета, один выигрывает, компьютер, розыгрыш - путешествие! Дошли до оформления договора. В договоре была пара сомнительных пунктов, по ряду из них менеджер готова была дать _устные_ гарантии, а по одному вообще начисто отрицала написанное. "А ну его на!" подумал я и увёл жену нафиг. Погуглив дома по "интер трэвел" узнал много интересного.
Xellos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль