Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 02 фев 2012, 05:31

Сочувствую, столько времени уходит на эту переписку. На это и рассчитывают видимо

Если не трудно - держите в курсе новостей, дело у вас интересное.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #22

Сообщение Myrzilko » 16 мар 2012, 14:32

Сделаю ап теме.

Что там у Вас?
Как движется возврат денег?
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #23

Сообщение Elena210 » 16 мар 2012, 18:12

Прокатчик себя больше никак не проявлял, агент также со своей стороны дело закрыл и сообщил, что больше помочь ни чем не может. Мол разбирайтесь с прокатчиком самостоятельно. 13 декабря 2011 письмо с просьбой о возврате ДС было подано в банк. 14 марта я обратилась в банк за ответом в связи с истечением 90 дней. Куратор сначала попросил зайти 19.03, а через час сам перезвонил и сообщил следующее: На решение вопроса требуется ещё время, до конца апреля. Банк, который списал деньги с моей карты, возвращать их отказывается и если возврат до конца апреля не состоится с их стороны, тогда мой банк самостоятельно от себя внесет всю сумму на мой счет, а дальше через арбитражный суд продолжит разбирательство о возврате ДС. Считаю эту весть для себя положительной, так как снова собираюсь в Италию и снова буду брать на прокат машину, только на этот раз уже не в этой компании и уж точно не через брокера)) Сообщу дополнительно о факте поступления ДС на счет.
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #24

Сообщение kob2002 » 16 мар 2012, 23:53

надеюсь, эта история завершится для вас благополучно. в чем я и не сомневался.
также не сомневаюсь, что ваш банк без особых усилий компенсирует свои потери. и судиться ему не придется (это будет стоить намного дороже предмета иска): все разрешится внутри МПС с использованием заявленных вами доказательств, которых с лихвой хватит.
но вот что поражает: наплевательство брокера вкупе с цинизм и незамысловатым расчетом прокатчика облапошить незащищенного клиента. позорище.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #25

Сообщение Elena210 » 10 май 2012, 11:16

Ну вот и завершение истории: 05.05.2012 мне на почту поступило письмо от моего банка с вердиктом о возврате дс на мой счет, что было сделано в тот же день и мой счет пополнился на всю сумму, неправомерно удержанной компанией AUTO EUROPA. Был суд в котором прокатчик проиграл. В апреле я уже брала машину в Europcar, компания хорошая, есть человек, который осматривает авто до и после, депозит разблокировали через 3 дня после возврата авто. Всем рекомендую. Спасибо всем за активное участие в моем вопросе!
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #26

Сообщение Pan-Pan » 10 май 2012, 21:15

Elena210 Поздравляю!
Только не понял
Elena210 писал(а) 10 май 2012, 11:16: Был суд в котором прокатчик проиграл.

Кто с кем судился? В каком суде?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #27

Сообщение Elena210 » 11 май 2012, 00:06

Кто с кем судился? В каком суде?[/quote]

Мой банк подал иск в арбитражный суд на прокатчика и выиграл его. Так мне сообщил куратор в банке, который занимался данным вопросом.
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #28

Сообщение stefano222 » 27 авг 2012, 13:10

Мы бронировали машины на сайте http://www.traveljigsaw.ру на 11 дней и планировали забрать в аэропорту Милана. На сайте была указана сумма за одну машину 265 Евро, за вторую 300 Евро (детская сидушка).
При бронировании была снята сумма в размере 41,85 ЕВРО. В аэропорту когда забирали авто сняли еще 750 Евро, по окончанию аренды уже в Москве еще 480 Евро. Такая же аналогичная ситуация была и у наших друзей. До сегодняшнего дня мы не получили не объяснения и не денег. К кому обращаться мы не знаем. Банк сообщил что процесс будет долгим
stefano222
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #29

Сообщение Elena210 » 27 авг 2012, 15:17

stefano222 писал(а) 27 авг 2012, 13:10:Мы бронировали машины на сайте http://www.traveljigsaw.ру на 11 дней и планировали забрать в аэропорту Милана. На сайте была указана сумма за одну машину 265 Евро, за вторую 300 Евро (детская сидушка).
При бронировании была снята сумма в размере 41,85 ЕВРО. В аэропорту когда забирали авто сняли еще 750 Евро, по окончанию аренды уже в Москве еще 480 Евро. Такая же аналогичная ситуация была и у наших друзей. До сегодняшнего дня мы не получили не объяснения и не денег. К кому обращаться мы не знаем. Банк сообщил что процесс будет долгим

А кто у Вас выступал прокатчиком?
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 27 авг 2012, 19:18

stefano222 писал(а) 27 авг 2012, 13:10:К кому обращаться мы не знаем.

Для начала к прокатчику.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #31

Сообщение Наталья Key » 28 авг 2012, 16:17

Вы не написали даты, когда сдали машины.

stefano222 писал(а) 27 авг 2012, 13:10:В аэропорту когда забирали авто сняли еще 750 Евро

Это блокировка денег. Будут возвращены не позднее 30 дней после сдачи машины. Вам осталось понять, почему сняли 521,85 вместо 265. У вас должны быть документы: первоналчальные при бронировании и окончательные при расчете. Есть? Какие там суммы стоят?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #32

Сообщение kirilss » 29 авг 2012, 15:09

У нас была такая же проблема с этой компанией.

Все было хорошо. Машина была в отличном состоянии. За неделю по Италии накатали более 2000 км. Пришло время отдавать машину. Машину оставили на стоянке в том же месте где брали и пошли отдавать ключи. Нам поставили на всех бумагах печать что все ок с машиной и мы довольные улетели домой.

По прилету домой я констатирую что помимо депозита 1200 еур на счету заблокированы еще 800 еур. Расстроеный начинаю звонить в Италию, на что мне отвечают что на машине отломано боковое зеркало заднего вида с водительской стороны и то что мне пришлют фотографии вечером. В этот же день я заблокировал кредитную карту и сделал новую, чтобы больше ничего не смогли снять.

Вообщем когда увидел фотки был в шоке.

После этого пошли разборки с компанией, в итоге ремонт вылился в 400 еур (разницу от 800 вернули, депозит 1200 тоже). В итоге начал их закидывать майлами, писать негативный отзыв на всех сайтах, после чего они появились и предложили пол суммы от ремонта вернуть. Я согласился.

Какого же было мое удивление когда через неделю после того как я получил половину от суммы ремонта на мой счет, они пытались с блокированной уже карты снять еще денег, 3 попытки по 60 еур.

Через полтора года пришел официальный штраф из Флоренции за въезд в старый центр города. Вспомнив о попытках снять 60 еур, я понял за что они хотели эти деньги взять, но у них не получилось =)

Никогда не берите машину в компании Sicily by Car S.P.A. ( sbc.it ) - просто мафия и мошенники, снимают деньги с вашей карты без вашего ведома. А если взяли, то по приезду блокируйте карту, или пользуйтесь той на которой нечего будет снять.

Кстате заметил что большинство итальянцев пытается обмануть и нагреть на н-ую сумму при каждом удачном моменте.
kirilss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #33

Сообщение Elena210 » 29 авг 2012, 17:08

Sicily by Car на неприятные сюрпризы мастер. После моего печального опыта с данной компанией во всех последующих заказах при бронировании авто, если бронирую через агента, в пожеланиях всегда пишу "Прошу оградить меня от услуг компании Sicily by Car". Пока всё ОК!
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #34

Сообщение Lorika » 02 окт 2012, 11:45

Хочу написать о нашем положительном опыте проката машины в Sicily by Car S.P.A. AutoEuropa® (брокер был rentalcars.com - тот же traveljigsaw). Брали машину в аэропорту Венеции, сдавали в Риме. За one way ничего не взяли - из-за этого цена вышла меньше, чем у всех остальных - цена за 11 дней с нулевой франшизой вышла - 10 000 руб., rentalcars.com их списал сразу.
Машина была не новая (Fiat Panda), с несколькими царапинами и вмятинами небольшими, но все отметили в квитанции и ничего лишнего не приписали в итоге. Когда брали машину Sicily by Car заморозили депозит в 250 евро, который тут же вернули, как только сдали машину (деньги вернулись очень быстро - по приезду домой через 3-4 дня уже все было разморожено). В Риме машину сдавали на вокзале Термини. Долго искали парковку рент каров, в итоге нам подсказали как до этого здания добраться (кому если надо - могу на гугловской карте отметить). На парковке у нас проверили всю машину, наличие полного бака бензина, претензий не было, расстались полюбовно
Так что раз на раз не приходится
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #35

Сообщение Elena210 » 02 окт 2012, 16:00

Вам повезло в том, что у Вас был человек, который авто осмотрел сразу при возврате в Вашем присутствии. В нашем случае такой человек отсутствовал (((. А может после подобных "нашествий" они ввели в штат ещё одну должность? Если так, то это
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #36

Сообщение Lorika » 02 окт 2012, 16:53

Elena210 писал(а) 02 окт 2012, 16:00:Вам повезло в том, что у Вас был человек, который авто осмотрел сразу при возврате в Вашем присутствии. В нашем случае такой человек отсутствовал (((. А может после подобных "нашествий" они ввели в штат ещё одну должность? Если так, то это


Может и так. В любом случае радует то, что последствия аренды авто AutoEuropa в Италии могут быть и положительными
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #37

Сообщение epicure » 17 дек 2012, 22:24

В сентябре этого года брали в Итальянском Турине в прокат классную машинку, в компании AUTO EUROPA. Стойка компании находится прямо в аэропорту.
Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Все было нормально, но угораздило меня для обеспечения договора аренды оставить данные мой дебетовой карты в Связном банке. Обычно я этого не делаю. В качестве залога у меня заморозили на карте сумму в размере 1200 евро. Ну поездили мы по Италии-Франции-Монако-Швейцарии, машину вернули 18 сентября. Денежка разморозилась на карте, все вроде бы хорошо.

12 ноября в 14:26 мне пришла sms следующего содержания "Оплата товаров/услуг 60.5 eur Место: AUTO EUROPA MULTE-FINE, PALERMO."
Думаю, ну зашибись, вот они и штрафы посыпались, за то что мы на автобанах между странами под 200 км/ч носились. Удивило, что в безакцептном порядке все списалось легко, и то что до ПАЛЕРМО мы не доезжали вообще.

В 14:34 пришла еще одна такая же sms, которая сообщила, что еще на 60.5 euro мой счет уменьшили в одностороннем порядке.

Ну залез я в инет, посмотреть, что за фигня такая непонятная. На трипэдвазйере нашел несколько недоуменных отзывов об аналогичной непонятке.
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g187768-i20-k4091625-Do_not_use_Auto_Europe_car_rental_in_Italy_DANGER-Italy.html

Кто-то пишет, что это мошенничество чистой воды со стороны прокатной конторы AutoEuropa, и советует не пользоваться услугами этой шарашкиной конторы, другие аргументируют тем, что подобные штрафы взыскиваются любыми конторами, т.к. договор подписываешь, и даешь добро на то, чтобы контора передавала твои данные в полицию для последующих штрафов. Мол контора только в роли агента выступает, по взысканию с нарушителей суммы.

Почитал, подумал, ладно, фиг с ними, видимо заслуженно наказали, мы там действительно ехали значительно быстрее потока, особенно когда из Милана выезжали в 6:30 утра, когда самолет должен был в 8:55 вылетать уже - из Турина.

Но СЕГОДНЯ, 17 декабря (спустя три месяца после возврата машины в прокатную контору) у меня опять списали 60.5 евро. Опять под тем же предлогом - AUTO EUROPA MULTE-FINE, PALERMO.

Я не верю, что итальянские копы три месяца могли принимать решение о штрафе. Может быть конечно им из Франции, или из Монако, или из Швейцарии только сейчас данные пришли о наших нарушениях. Но, господа, полноте, сколько с меня еще могут взыскивать эти 60.5 евро? Пора бы и честь знать.

Вот думаю, что делать? Предъявить банку, какого хрена они дают каким-то евро-мошенникам списывать МОИ ДЕНЬГИ с МОЕГО СЧЕТА в их банке? Банков сейчас много, могу и в другой банк уйти, который бережет сохранность счетов своих клиентов. Не хотелось бы блокировать карту. Могу конечно в Италию позвонить, только не думаю, что это даст какой-либо результат.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Да, и на будущее делайте выводы:
1) не пользуйтесь услугами AutoEuropa - они косят под другую приличную контору AutoEurope.
2) не давайте бездумно номера своих основных банковских карт - когда едете зарубеж, заводите отдельную карту, на которую кладите столько денег, сколько планируете потратить в этой поездке. Если данные карты попадут в руки мошенников, всегда можно будет заблокировать эту карту, и не париться.

Пока писал это сообщение эти итальяшки еще 60.5 евро с карты сняли, пришлось мне в настройках безопасности покопаться и выключить обслуживание карты зарубежом. Есть ли мне смысл сейчас в банк обращаться с претензией о безакцептном списании 60.5*4 евро? - 242 евро-то лишними не будут.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #38

Сообщение Pan-Pan » 18 дек 2012, 00:56

epicure писал(а) 17 дек 2012, 22:24:Пока писал это сообщение эти итальяшки еще 60.5 евро с карты сняли, пришлось мне в настройках безопасности покопаться и выключить обслуживание карты зарубежом. Есть ли мне смысл сейчас в банк обращаться с претензией о безакцептном списании 60.5*4 евро? - 242 евро-то лишними не будут.

Думаю по первым списаниям уже поздно оспаривать, а заяву накатайте, конечно!
Странно выходит почему все время 60,5 евро? штрафы же разные по суммам...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #39

Сообщение epicure » 18 дек 2012, 07:03

Pan-Pan писал(а) 18 дек 2012, 00:56:Думаю по первым списаниям уже поздно оспаривать, а заяву накатайте, конечно!
Странно выходит почему все время 60,5 евро? штрафы же разные по суммам...

А есть какой-то срок на оспаривание безакцептного списания платежа? По поводу суммы сам удивляюсь - ощущение, что может быть это они так эмпирически рассчитали, что сумма вроде и не очень большая, чтобы народ не дергался особо.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #40

Сообщение Pan-Pan » 18 дек 2012, 10:08

epicure писал(а) 18 дек 2012, 07:03:А есть какой-то срок на оспаривание безакцептного списания платежа?

Обычно месяц! У некоторых месяц с момента получения ежемесячной выписки - если в банк жаловаться.
А согласно ГК 3 года, но уже через суд)))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль