Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #41

Сообщение negodn » 19 мар 2020, 01:20

Rori писал(а) 19 мар 2020, 01:16:В Посольстве Бразилии сказали по телефону, что эвакуация не планируется, и что, пока есть возможность, лучше покинуть страну, т.к. ситуация в любой момент может ухудшиться.
Варианты "побега" - Панама и Куба. Можно через США.
Билеты около 80 тысяч выходят.


Это они такие варианты предложили? Через Европу совсем никак? Выдает же поисковик через Мадрид и Амстердам. Транзит
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #42

Сообщение Rori » 19 мар 2020, 03:06

Кубу и Панаму предложили они.
США я выбрала сама, ориентируясь на данные IATA и новости, что авиасообщение пока есть.
Я видела, что поисковики выдают рейсы через Европу, но, т.к. мой рейс через Лиссабон отменили, я с Европой рисковать не стала.
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #43

Сообщение Rori » 19 мар 2020, 03:08

Рассылка от консульства в Рио от сегодня:

Для пассажиров а/к Air France и KLM
По информации, полученной Генеральным консульством России в Рио-де-Жанейро в а/к Air France и KLM, ввиду сокращения количества рейсов, а также введения ограничений на въезд и транзит в странах Европы, российским пассажирам, пребывающим на сегодняшний день на территории Бразилии, рекомендовано в срочном порядке вернуться в Россию на ближайших доступных рейсах Air France и KLM со стыковками в Париже и Амстердаме.
Осуществить перебронирование на ближайшие рейсы можно через личный кабинет Air France и KLM на сайте авиакомпаний с использованием кода бронирования и фамилии, а также по телефонам +55 11 3878 8360 (Air France) c 8:00 до 20:00 и +55 11 3878 8363 (KLM)
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #44

Сообщение Hombre sincero » 19 мар 2020, 03:27

Добрый вечер. Находимся сейчас в Эквадоре, в пограничном с Колумбией городе Тулькан. 17 марта прибыли на границу с Колумбией, которую благополучно закрыли. Вернуться обратно в столицу - Кито - нет возможности, поскольку общественный и частный транспорт на карантине сроком 14 дней. Работают несколько магазинов, весь немногочисленный транспорт останавливают и проверяют военные совместно с полицией. Связалась с консульством РФ в Эквадоре, решают вопрос о возвращении граждан РФ обратно в Россию. Всего по данным консульства в Эквадоре находится около 30 граждан РФ.
Самое грустное, что 26 марта мы должны были вылететь из Боготы в Мехико, где должны были провести ещё почти месяц отпуска... Авианка прислала уведомление об отмене рейса Богота - Мехико. Не знаю пока, что будет со следующим сегментом по маршруту Мехико - Москва со стыковкой в Стамбуле 18 апреля. Направила запрос в Турецкие авиалинии с просьбой дать разъяснение, возможен ли возврат денежных средств. Рейсы из Кито в Мексику отменены (информация на 18 марта), да и до Кито добраться стало проблемой из-за отсутствия сообщения между провинциями.
Hombre sincero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2020
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #45

Сообщение usik » 19 мар 2020, 04:05

Аргентина. Разговаривала с сотрудником консульского отдела сегодня. Подтвердил, что спасение утопающих...они только информацию собирают, никаких мероприятий по вызволению нас отсюда скорее всего не будет. Я звонила /писала по телефону +541148138039, Эл почта consulrusoarg@gmail.com, инстаграм @rusemb.argentina
Анкета следующая:
1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата и место рождения
3. Город проживания в России
3. Дата прибытия в Аргентину
4. Цель путешествия
5. Запланированная дата вылета из Аргентины и какой авиакомпанией
6. Местонахождение в Аргентине, какой еще срок имеете возможность там пребывать
7. Находитесь ли на карантине
8. Телефон для связи, желательно с whatsapp.
После отправки анкеты перезвонил сотрудник консульского отдела и уже более предметно обсуждали мою ситуацию. Сказал что режим ЧС у них до конца месяца, 2,5 года "тюрьмы" за нарушение карантина, отели имеют права не селить и выселить при нарушении режима. Более того отели сами сдают туристов полиции.в целом установка -сделать пребывание иностанцев максимально не комфортным, чтобы быстрее все свалили. Обещал если мне завтра не продлят мой отель или не заселят в новый предоставить информацию какие отели смогут меня точно принять.
Подтвердил невозможность попасть на рейсы транзитные через Турцию до окончания истечения 14 дневного карантина. Транзитников в Чили принимают. По поводу не транзитного вьезда в Аргентину, который сейчас запрещен - якобы по информации чилийского посольства вчера россияне умудрились улететь из Сантьяго (не транзитом) в БА, хотя формально въезд запрещен , имея на руках билеты в Россию из Аргентины.
Вечерняя новость:"Буэнос-Айрес, 18 марта. Посольство России в Аргентине рассматривает вопрос об организации нескольких челночных рейсов для эвакуации российских граждан из стран Латинской Америки. Об этом сообщил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов".
usik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #46

Сообщение roman_ogon » 19 мар 2020, 07:51

Чтоб не звучало как дезинформация. Уточняю - 14 дневный карантин нужен для тех, кто вернулся из стран с высоким количеством заболевших. Список стран есть на сайте туркишей
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #47

Сообщение onionwarrior » 19 мар 2020, 18:49

Всем привет, кто нибудь может подсказать, какие есть варианты (автобус/самолет) поездки из Буэнос Айреса в Бразилию. Сейчас был на автовокзале ретиро, общался с flecha bus, билет на автобус(на завтра) продавать отказались, также через busbad был куплен билет на 27 число до Флорипы(у тех же flecha bus), никаких сообщений об отмене не приходило, но на автовокзале сказали, что просто не посадят меня(при том, что границы Бразилия вроде как не закрыла). Пробовал дойти до офиса GOL он закрыт. Скоро истекает срок нахождения в Аргентине(90 дней) планировал уехать в Бразилию... на сколько я понимаю срок пребывания продлить нельзя(а возвращаться в РФ пока не планировал)?
И есть у кого нибудь whatsup нашего консульства в БА?
onionwarrior
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #48

Сообщение Панамец » 19 мар 2020, 19:47

Готов принять на Карибском побережье, застрявших на карантине в Панаме. Вотсапп +507 6252 4964
Панамец
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2020
Город: Панама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #49

Сообщение Dmitry_21 » 19 мар 2020, 23:42

Доехали сейчас до побережья - в Pinamar (Аргентина). В город не пускают, проезжают только жители. На трассе мало машин. Около каждого населенного пункта посты на въезд.
Обратно в БА. Делать в стране больше нечего...
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #50

Сообщение Hombre sincero » 20 мар 2020, 01:11

Теперь всех въезжающих в РФ на карантин. Соответствующее постановление во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hombre sincero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2020
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #51

Сообщение onionwarrior » 20 мар 2020, 02:35

Разговаривал сегодня с представителями LATAM(в Хорхе Ньюбери, кстати стоит полисия и с трудом пропускает в здание, прорывался правдами и не правдами), сказали, что до 25 марта вылететь в южной Америке(имею ввиду страны ЮА) никуда нельзя, даже если купили билеты на https://avia.awd.ru(типа если есть билет, то просто не зарегистрируют на рейс), в среду еще раз поговорю с ними, посмотрим, что выйдет. Если у кого нибудь есть информация по свободному перемещению здесь буду очень благодарен.
onionwarrior
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #52

Сообщение ANIK-PHOTOGRAPHER » 20 мар 2020, 03:23

Пытаемся улететь из Игуасу в БА почти все рейсы отменены, в консульстве сказали, что Аргентина закрывает авио и авто сообщение между провинциями. Все кто завис в Аргентине давайте поддерживать связь, пишите в личку, создаём группу в вацап, чем нас больше чем раньше нас эвакуируют.
ANIK-PHOTOGRAPHER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #53

Сообщение onionwarrior » 20 мар 2020, 03:47

Если кто нибудь, как я в Аргентине, мне местные написали, что с завтрашнего дня полиция на улицах будет всех проверять и без лишней необходимости на улицу выходить не нужно, если что пишите в личку.
onionwarrior
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #54

Сообщение AlexNeretin » 20 мар 2020, 04:35

Посмотрел последние сообщения. В Бразилию пока всё летает! Если вы в Игуасу, то просто перейдите границу на местном межгороднем автобусе; если в Буэнос-Айресе, то на завтрашний день очень много билетов продаёт GOL, я завтра лечу (надеюсь) Azul, на который также можно купить билет. Думаю, что при этом, в случае возникновения проблем пр регистрации или на паспортном контроле, лучше апеллировать необходимостью возвращения в Москву из Рио или Сан-Паулу.
Хотя при регистрации на рейс сотрудников, как мне кажется, мало интересует, кто именно летит, какая им разница.
Завтра, как буду уже в стерильной зоне аэропорта, скажу что как.
И спешите, Бразилия тоже может закрыться.
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #55

Сообщение Venera_Z » 20 мар 2020, 05:52

onionwarrior,
https://нахер/20200320/1568874296.html
Введён общенациональный карантин, выходить только в магазин /supermercados/ и аптеки /farmacias/. Будут останавливать и уточнять цели передвижений.
Venera_Z
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #56

Сообщение Dmitry_21 » 20 мар 2020, 07:30

БА. Аргентина.
Пробовали заселиться, отели сразу спрашивают дату прилета и отказывают, или предлагают карантин.
Со слов работников отелей - указ президента сажать иностранцев на карантин.

!!! Кто живёт в отелях в БА, нужно 2 места. Без карантина. В БА с 12 марта. Спросите плиз, кто из отелей готов принять.

Сейчас спим в машине.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #57

Сообщение Monika85 » 20 мар 2020, 07:45

А без карантина сейчас все-равно только в магазин и аптеку можно ходить. Селитесь лучше в любой отель.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #58

Сообщение ANIK-PHOTOGRAPHER » 20 мар 2020, 08:14

Прилетели сегодня в БА все рейсы кроме нашего были отменены, заселились в хостел в центре, в Аргентине с 10 марта, карантин не предлагали, посмотрим, что будет завтра.
ANIK-PHOTOGRAPHER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #59

Сообщение Dmitry_21 » 20 мар 2020, 08:18

Monika85, это пока российские новости. Мы сейчас ездим по БА на машине. И полиция рядом, и на заправке с ними ходим. Ноль внимания...
Возможно, утром что-то изменится, но сейчас так.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #60

Сообщение Monika85 » 20 мар 2020, 08:32

Я живу в Буэнос-Айресе.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль