Эмиграция с судимостью

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эмиграция с судимостью

Сообщение: #1

Сообщение MonsieurM » 12 мар 2022, 17:19

День добрый!
Очень прошу помочь информацией.
Сейчас нахожусь в поиске страны для долгого проживания (от года), но очень сложно найти со своими вводными.
А вводные такие: в 20 лет (8 лет назад), будучи студентом творческого вуза баловался лёгкими наркотиками, ничего серьёзного, но попал в "подставу". Просили денег - денег не было, отец был в командировке и ему побоялись что-то вымогать по телефону. Стали оформлять :/
По итогу 228ч2 и три года условно.
Сейчас живу в Грузии и имею небольшой заработок по удалёнке. Грузия мне нравится, но всегда мечтал пожить в экзотической стране.
С моей "историей" нашёл лишь вариант на Филиппинах с продлением туристической визы. (Рассматриваю, но там плохой интернет, жду доступные предложения Илона Маска :) )
Очень бы хотелось пожить в Доломитах северной Италии. Или Уругвае на другой части планеты.
В общем открыт к любым возможностям, но многие возможности не открыты для меня :(
Подскажите, кто разбирается, куда возможно поехать пожить мне ?
MonsieurM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
эмиграция форум

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #2

Сообщение KnedlikMad » 19 мар 2022, 10:11

А в чем собственно проблема? Судимость 8 лет назад может быть уже все таки погашена?
Хотя я слышал что в последнее время даже погашённую судимость указывают в справке об отсутствии судимости, не знаю правда ли это или нет но справка это всего лишь бумажка, я думаю у мало кого из государств где вы будете подаваться на ВНЖ , даже если требуют эту справку есть реальная возможность и желание ее «пробить».

Да много вариантов, можно в Грузии жить безо всякого ВНЖ, если деньги есть можно озаботиться оформлением второго гражданства какой нибудь банановой страны, и оформляться дальше уже с новым паспортом, можно нужную справку тупо купить.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #3

Сообщение DeeJayBee » 03 дек 2022, 14:15

MonsieurM писал(а) 12 мар 2022, 17:19:День добрый!
Очень прошу помочь информацией.
Сейчас нахожусь в поиске страны для долгого проживания (от года), но очень сложно найти со своими вводными.
А вводные такие: в 20 лет (8 лет назад), будучи студентом творческого вуза баловался лёгкими наркотиками, ничего серьёзного, но попал в "подставу". Просили денег - денег не было, отец был в командировке и ему побоялись что-то вымогать по телефону. Стали оформлять :/
По итогу 228ч2 и три года условно.
Сейчас живу в Грузии и имею небольшой заработок по удалёнке. Грузия мне нравится, но всегда мечтал пожить в экзотической стране.
С моей "историей" нашёл лишь вариант на Филиппинах с продлением туристической визы. (Рассматриваю, но там плохой интернет, жду доступные предложения Илона Маска :) )
Очень бы хотелось пожить в Доломитах северной Италии. Или Уругвае на другой части планеты.
В общем открыт к любым возможностям, но многие возможности не открыты для меня :(
Подскажите, кто разбирается, куда возможно поехать пожить мне ?


Надо взять справку об освобождении (ее вам выдавали в уголовно-исполнительной инспекции, когда срок закончился) и отнести в информационный центр МВД в столице региона, где был осуждён. Таким образом в базу данных будет внесена информация в справку о наличии судимости. Затем надо заказать справку о наличии (отсутствии) судимости, с апостилем. Затем надо пойти в адвокатскую контору и попросить адвоката написать юридическое заключение, в котором он опишет смысл статьи, степени тяжести преступления, рассчитает дату, с которой судимость считается погашенной. Затем оба этих документа надо перевести нотариально заверенным переводом. И снять нотариально заверенные копии.
Все действия может сделать человек в России по доверенности. Но делать надо быстро, т.к. срок актуальности этих документов 3 месяца.
С таким комплектом документов о прошлой жизни во многих цивилизованных странах к вам отнесутся так же, как и к несудимому, рассматривая вопрос о выдаче ВНЖ. Однако, в США и Канаду дорожка заказана - там нулевая терпимость к любым судимостям. Хотя и можно попробовать посутяжничать...
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #4

Сообщение KnedlikMad » 03 дек 2022, 15:38

С таким комплектом документов о прошлой жизни во многих цивилизованных странах к вам отнесутся так же, как и к несудимому, рассматривая вопрос о выдаче ВНЖ. Однако, в США и Канаду дорожка заказана


Ой, очень сомневаюсь в ваших словах,не только в США и Канаде, это максимум лотерея и сильно не в вашу пользу, «честность» тут очень плохо окупается, чиновникам просто не нужна лишняя ответственность, имхо надо мутить чтобы бумага чистая была.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #5

Сообщение s_shooting » 03 дек 2022, 16:07

С "чистой бумагой" проблема. Бывшая судимость будет фигурировать в справках до Вашей смерти. 23 года назад, по глупости,отхватил 3 месяца исправработ. Месяц назад заказывал справку о несудимости через госуслуги, так все там фигурирует. Хотя 5 лет назад получал визу США, в анкете писал, что не судим, и таки дали визу. Может повезло, может пробили и за незначительностью проступка и прошедшим сроком закрыли глаза - это мне неизвестно.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #6

Сообщение KnedlikMad » 03 дек 2022, 21:53

С "чистой бумагой" проблема. Бывшая судимость будет фигурировать в справках до Вашей смерти.


Проблема официально, я не знаю кому это нужно было, когда лет 10 назад вроде стали погашённую судимость в справку писать , может под каким то международным давлением, не знаю как в других странах.
Но имхо надо либо заказывать каким то образом чистую(это же просто бумажка вроде без возможности «пробить» по какому-то номеру указанному на ней.)
Ну либо транзитное гражданство, вот почему множественное гражданство полезно в том числе, у вас всегда есть запасная страна где можно получить чистую справку о несудимости.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #7

Сообщение djokovic1998 » 19 янв 2023, 09:27

в Латинскую Америку с судимостью сразу путь закрыт. Насколько туда относительно легко перекотиться, но при к судимостям там нулевая толерантность
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #8

Сообщение KnedlikMad » 19 янв 2023, 18:45

в Латинскую Америку с судимостью сразу путь закрыт. Насколько туда относительно легко перекотиться, но при к судимостям там нулевая толерантность


сомневаюсь что у стран Лат. Ам. есть возможность проверять российские справки о несудимости. А бояться что вам потом гражданство аннулируют за «недостоверные сведения», я вас умоляю, ну можно бояться ядерной войны, что кирпич упадёт на голову и кучи ещё чего.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #9

Сообщение DeeJayBee » 20 янв 2023, 08:09

KnedlikMad писал(а) 19 янв 2023, 18:45:
в Латинскую Америку с судимостью сразу путь закрыт. Насколько туда относительно легко перекотиться, но при к судимостям там нулевая толерантность


сомневаюсь что у стран Лат. Ам. есть возможность проверять российские справки о несудимости. А бояться что вам потом гражданство аннулируют за «недостоверные сведения», я вас умоляю, ну можно бояться ядерной войны, что кирпич упадёт на голову и кучи ещё чего.

А в чем, собственно, может быть проблема - справки проверять через консульство? "Недружественные" страны ещё может побрезгуют коммуницировать с российским консульством, а вот латам запросто могут обратиться, как мне кажется.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #10

Сообщение djokovic1998 » 20 янв 2023, 08:17

KnedlikMad писал(а) 19 янв 2023, 18:45:сомневаюсь что у стран Лат. Ам. есть возможность проверять российские справки о несудимости. А бояться что вам потом гражданство аннулируют за «недостоверные сведения», я вас умоляю, ну можно бояться ядерной войны, что кирпич упадёт на голову и кучи ещё чего.


справка об отсутствии судимости с "родины" насколько знаю практически везде первоочередный документ.
Не знаю технически как., но насколько понял даже из этого треда, даже погашенная судимость всегда отсвечивается и клеймом весит. Этого уже достаточно, чтобы путь закрыть себе в ЛА
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #11

Сообщение KnedlikMad » 21 янв 2023, 09:48

А в чем, собственно, может быть проблема - справки проверять через консульство? "Недружественные" страны ещё может побрезгуют коммуницировать с российским консульством, а вот латам запросто могут обратиться, как мне кажется.


В том что нет законодательного основания для предоставления дип. представительством РФ персональной информации о своих гражданах в таком формате, тут дело не в брезгливости иностранцев а в том что рос. дип.представительство не имеет право такую информацию распространять. так что «справка о несудимости» это всего лишь бумажка, ее «верификация» в теории возможна но скорее по «неофициальным» каналам, которые задействовать и оплачивать для таких целей никто не будет.

Это мое мнение из личного опыта и кое-каких соприкасающихся кейсов.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #12

Сообщение Desert_Eagle » 22 янв 2023, 19:39

DeeJayBee писал(а) 03 дек 2022, 14:15:Надо взять справку об освобождении (ее вам выдавали в уголовно-исполнительной инспекции, когда срок закончился) и отнести в информационный центр МВД в столице региона, где был осуждён. Таким образом в базу данных будет внесена информация в справку о наличии судимости. Затем надо заказать справку о наличии (отсутствии) судимости, с апостилем. Затем надо пойти в адвокатскую контору и попросить адвоката написать юридическое заключение, в котором он опишет смысл статьи, степени тяжести преступления, рассчитает дату, с которой судимость считается погашенной. Затем оба этих документа надо перевести нотариально заверенным переводом. И снять нотариально заверенные копии.

Совершенно бессмысленные действия — в цивилизованном (и не очень) мире всем плевать, погашена судимость или нет с точки зрения законов РФ — главное, что она была.

Нужно проходить процедуру criminal rehabilitation в предполагаемой стране назначения: местный адвокат будет доказывать (если это возможно) иммиграционным властям, что с точки зрения местного уголовного законодательства преступление не является опасным или вообще не является преступлением.

Например: реальный срок за политический протест в России или уголовный штраф за неуведомление о втором гражданстве вообще не является преступлением с точки зрения цивилизованного мира, а вот условный срок или уголовный штраф за неоднократную пьяную езду за рулём или семейное насилие — скоре всего ставит жирный крест на иммиграции на всю жизнь.
Desert_Eagle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #13

Сообщение djokovic1998 » 23 янв 2023, 03:49

Desert_Eagle писал(а) 22 янв 2023, 19:39:Совершенно бессмысленные действия — в цивилизованном (и не очень) мире всем плевать, погашена судимость или нет с точки зрения законов РФ — главное, что она была.

Нужно проходить процедуру criminal rehabilitation в предполагаемой стране назначения: местный адвокат будет доказывать (если это возможно) иммиграционным властям, что с точки зрения местного уголовного законодательства преступление не является опасным или вообще не является преступлением.

Например: реальный срок за политический протест в России или уголовный штраф за неуведомление о втором гражданстве вообще не является преступлением с точки зрения цивилизованного мира, а вот условный срок или уголовный штраф за неоднократную пьяную езду за рулём или семейное насилие — скоре всего ставит жирный крест на иммиграции на всю жизнь.


адекватный ответ
все остальные танцы с бубнами в пустоту
если была судимость за наркотики - в ЛА путь закрыт навсегда для гражданства и мб даже легализации простой (ВНЖ)
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #14

Сообщение Desert_Eagle » 23 янв 2023, 04:14

djokovic1998 писал(а) 23 янв 2023, 03:49:если была судимость за наркотики - в ЛА путь закрыт навсегда

Про Латинскую Америку не знаю, но сейчас в странах с легалайзом хранение без цели сбыта, если количество ниже официально разрешенного предела и сами субстанции не относятся к запрещённым, полностью декриминализировано.

У нас можно иметь на кармане до 30 грамм и выращивать дома до 4-х кустов.
Desert_Eagle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #15

Сообщение yg11 » 23 янв 2023, 04:54

Desert_Eagle писал(а) 23 янв 2023, 04:14:полностью декриминализировано.

Так проблема не в том по какой статье было наказание. В разных странах есть уголовное преследование за то, что в других абсолютно законно. Сам факт нарушения закона является проблемой. Я в Камбодже живу. С судимостью ни на кхмерке не жениться и тем более гражданство не получить. Но, жить годами по визе вполне можно. Что большинство и делает.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 23 янв 2023, 05:10

MonsieurM писал(а) 12 мар 2022, 17:19:Очень бы хотелось пожить в Доломитах северной Италии.

В Италии не нужна справка о несудимости для ВНЖ, она нужна для ПМЖ. Но для получения ВНЖ нужны основания.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #17

Сообщение Desert_Eagle » 23 янв 2023, 05:16

yg11 писал(а) 23 янв 2023, 04:54:Сам факт нарушения закона является проблемой. Я в Камбодже живу.

Про Камбоджу ничего не знаю, а у нас есть процедура criminal rehabilitation — см. выше.

В каждой стране свои законы, которые нужно свято чтить, хорошо знать и грамотно использовать.

natalibera писал(а) 23 янв 2023, 05:10:
MonsieurM писал(а) 12 мар 2022, 17:19:Очень бы хотелось пожить в Доломитах северной Италии.

В Италии не нужна справка о несудимости для ВНЖ, она нужна для ПМЖ. Но для получения ВНЖ нужны основания.

UPD.: в Италии процедура criminal rehabilitation тоже есть, ссылки здесь давать нельзя — Google по запросу «criminal rehabilitation Italy» в помощь.
Desert_Eagle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #18

Сообщение KnedlikMad » 23 янв 2023, 17:37

Rehabilitation хуебертейшен, чиновнику всегда проще отказать по формальным признакам чем брать на себя ответственность давая добро человеку с криминальной историей, реабилитейшен там у вас , шмеебилитейшен или ещё что, если у вас нет точной информации что в стране Н лояльно относятся к «criminal records” по таким то статьям - не испытывайте судьбу а делайте качественную липу, мой вам совет.

Лучше конечно иметь по 2-3 гражданства на будущее, словишь уголовку в одной стране гражданства- в другой «чистенький».
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #19

Сообщение Desert_Eagle » 23 янв 2023, 17:45

KnedlikMad писал(а) 23 янв 2023, 17:37:чиновнику всегда проще отказать по формальным признакам чем брать на себя ответственность давая добро человеку с криминальной историей

Вот поэтому criminal rehabilitation нужно проходить ДО иммиграции!

Тогда иммиграционный офицер не будет иметь права отказать по этому формальному признаку.

KnedlikMad писал(а) 23 янв 2023, 17:37:не испытывайте судьбу а делайте качественную липу, мой вам совет

Очень плохой совет — учитывая тотальную продажность полицейской системы страны исхода и постепенное, но неотвратимое размещение идентификационных QR абсолютно на всех документах.
Последний раз редактировалось Desert_Eagle 23 янв 2023, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Desert_Eagle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиграция с судимостью

Сообщение: #20

Сообщение KnedlikMad » 23 янв 2023, 17:55

В РФ была какое то время эта rehabilitation бай дизайн, то есть выдавали чистую справку о несудимости после определенного срока.
Какому черту понадобились изменить протокол что судимость типа снимают а запись о ней остаётся в справке о несудимости навсегда - вот бес его знает кому это понадобилось изменить, столько геморроя людям сделали, зачем - непонятно. Когда это «накуролесили» лет десять назад что ли?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль