Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #21

Сообщение Guidak » 05 май 2020, 05:56

akz писал(а) 04 май 2020, 14:24:Какова была цель переезда в Европу ? Насколько реально вы оценили свои ресурсы и свое место в новом мире ? Насколько вы последовательны в продвижении к своей цели ?

Цель - свалить из России. Мне не нравится там абсолютно ничего, ни культура, ни менталитет, ни ужасные районы уродских многоэтажек, ни тоскливая природа… ровным счетом НИЧЕГО!
насколько реально оценил? А оценивать нечего - вот я и вот мой новый прекрасный мир… все… последовательности одна - приехал - живешь, работаешь…
А вот теперь меня начало беспокоить отсутствие собственной крыши над головой :( Когда придет старость, не будет сил зарабатывать на аренду, куда идти? Что делать…? Вот это следующая «последовательность», которая быстро приближается.

akz писал(а) 04 май 2020, 14:24:Сейчас любая своя квартира мне будет только мешать. Пора бы уже и на юга под пальмы.

Сейчас может и мешает вам. А когда вас старого вместе с женой арендодатель выкинет на улицу, что вы будете делать? Валяться нищим под пальмами? Это ваши «приоритеты и последовательность»?
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #22

Сообщение Rude Divo » 05 май 2020, 06:16

Guidak, а Вы платите налоги в пенсионный фонд? Какой возраст ухода на пенсию? Будете ли Вы её получать? Если в Вашей стране государственная страховка и пользуетесь ли Вы ею? Может быть, если есть смысл подумать о частном доме престарелых, если жить негде? Откладывать деньги уже сейчас не на квартиту, а на дом престарелых?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #23

Сообщение Guidak » 05 май 2020, 06:40

У меня есть и медстраховка и все необходимые отчисления с зарплаты. Но вы сами понимаете, какие налоги с зарплаты… поэтому она чисто символическая.
Rude Divo писал(а) 05 май 2020, 06:16:Может быть, если есть смысл подумать о частном доме престарелых, если жить негде?

Да уж… вы это моей жене скажите )))) она точно все бросит и уедет в Россию навсегда… извините, но после такого совета не то что хандра наступит, застрелиться захочется… у меня-то нервы еще крепкие, но даже я, подумав о таких перспективах что-то засомневался в смысле жизни… а жена меня точно бросит, если я ей обрисую такие «перспективы».
Пенсию кстати платят только гражданам страны. Гражданство у нас получить практически нереально для обычного человека.
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #24

Сообщение JimmyV » 05 май 2020, 08:54

Guidak писал(а) 05 май 2020, 06:40:Гражданство у нас получить практически нереально для обычного человека.


Может, стоит переехать в страну, где гражданство получить не проблема? Я вот переехал 10 лет назад и 5 лет уже гражданин. Например, в Латинскую Америку.
Последний раз редактировалось JimmyV 05 май 2020, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #25

Сообщение Guidak » 05 май 2020, 09:12

JimmyV Я переехал в ту страну, во-первых на которую у меня хватает средств, во-вторых ту, которая подходит менталитетом. Потом безопасноть - наша страна самая безопасная в Европе. У нас сумки при входе в супермаркет на крючок вешают или на полу возле двери оставляют - никто не возьмет ))) хотя такое чудо может закончится со временем...
Вы тоже живете в прекрасной стране. Но можно ли в Латинской Америке снимать хорошую квартиру, с красивым видом из окна, в новом жилом комплексе недалеко от центра города за 250-300 евро? Можно ли у вас полноценно и питаться за 300 евро на двоих (включая алкоголь и сигареты)? Сколько у вас стоит получить ВНЖ? Я здесь уложился в 800 евро. И какие вообще могут основания для ВНЖ в Латинской Америке у обычного приезжего без высшего образования и с очень маленьким доходом? Думаю никаких...
Да и боюсь, что только на один перелет туда я потрачу все сбережения...
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #26

Сообщение JimmyV » 05 май 2020, 09:32

Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:Вы тоже живете в прекрасной стране. Но можно ли в Латинской Америке снимать хорошую квартиру, с красивым видом из окна, в новом жилом комплексе недалеко от центра города за 250-300 евро?


Не уверен, что на этом континенте понятия "хорошая квартира" и "центр города" много где совместимы :)

Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:Можно ли у вас полноценно и питаться за 300 евро на двоих (включая алкоголь и сигареты)?


В Латинской Америке в разных странах цены разные. В Мексике можно (не уверен насчёт курева и бухла, т.к. этим не увлекаюсь и с ценами не знакомился, кроме как на пиво), а в Панаме вряд ли, хотя в Панаме я жизнью местных не жил, а сужу только с позиции туриста.

Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:Сколько у вас стоит получить ВНЖ? Я здесь уложился в 800 евро.


Я за 680 долларов получил в своё время. Но есть разные категории с разными ценами на получение этого дела, так что у кого как.

Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:И какие вообще могут основания для ВНЖ в Латинской Америке у обычного приезжего без высшего образования и с очень маленьким доходом? Думаю никаких...


Можно на всякий случай почитать про эмиграцию в эти страны, сам я об этом не особо знаю.

Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:Да и боюсь, что только на один перелет туда я потрачу все сбережения...


Как-то грустно :(
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 05 май 2020, 10:40

Guidak писал(а) 05 май 2020, 06:40:вы это моей жене скажите )))) она точно все бросит и уедет в Россию навсегда
Так может это и выход?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #28

Сообщение kmaal » 05 май 2020, 12:24

Guidak писал(а) 05 май 2020, 06:40:она точно все бросит и уедет в Россию навсегда…

А ей есть что бросать (кроме вас)? Дома своего, как мы знаем, нет. Работа? Друзья-подруги? Сад? Благотворительность? Культура? Ничего не прозвучало о том, что ей интересно в этой стране.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1939
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #29

Сообщение Guidak » 05 май 2020, 12:41

А меня мало разве? )))))
Речь идет не о том что кому интересно. А как побороть дискомфортное состояние из-за приближающейся старости... и как следствие - потери значительной части дохода, который позволяет арендовать жилье.
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #30

Сообщение tsmith » 05 май 2020, 13:12

Guidak писал(а) 05 май 2020, 12:41:А как побороть дискомфортное состояние из-за приближающейся старости..
Например сказать что если это дискомфортное состояние будет продолжаться то следствием будет снижение иммунитета , болезни и старость наступит еще быстрее. Далеко не всегда это помогает ( если бы помогало фарма не продавала бы такого количества анксиолитиков). И тем не менее бороться стоит не со старостью ( это Вы и без меня понимаете) а именно с состоянием. С точки зрения жены - я например решила оставаться со своим мужем и в горе и в радости но если у кого то иное решение- он же и на него имеет право. Так что боритесь со своим тревожным состоянием. У жены оно может быть свое собственное. Ну и может это Вам как то поможет но такое состояние как у Вас очень у многих ( это как с анонимными алкоголиками - иногда достаточно понять что ты не один).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #31

Сообщение montgomeri » 06 май 2020, 11:07

Guidak, а накопить на квартиру слабо? Вам ещё только 46. Глядишь, лет через 10-12, что нибудь и отложилось бы, если конечно есть, что откладывать.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #32

Сообщение Guidak » 06 май 2020, 11:17

Тогда лучше три женщины и переселяться в Пакистан... )))
Хотя по мусульманским законам ты обязан их всех содержать. И все они захотят еще кучу детей, которых тоже нужно содержать...
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #33

Сообщение montgomeri » 06 май 2020, 11:20

Не накопите? Жильё недоступное?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #34

Сообщение Guidak » 06 май 2020, 11:24

Если бы была возможность копить, то никакой хандры бы не было...
Я думаю ни у кого не было бы. Весь мир был бы счастлив )
Но накопить к старости на студию в 25 квадратов это тоже довольно депрессивная перспектива кстати.
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #35

Сообщение montgomeri » 06 май 2020, 11:28

Ну а что же вы хотите, чтобы кто нибудь квартиру вам подарил? Чудес на свете не бывает, рассчитывайте на то, что имеете. Иначе, сколько ни говори халва, халва, во рту сладко не станет. Желаю удачи.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #36

Сообщение sworde » 06 май 2020, 12:10

Guidak писал(а):montgomeri писал(а) Ср май 06, 2020 9:07 am:
Глядишь, лет через 10-12, что нибудь и отложилось бы, если конечно есть, что откладывать.

Ага... на дом престарелых, как советовали выше...


вам это странно из за разницы в ментальности. На западе хороший дом престарелых это не больница с инвалидами без ног, а котеджный посёлок с развитой инфраструктурой , бассейном , собственным мед.центром
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #37

Сообщение Denisska75 » 06 май 2020, 12:17

Guidak писал(а) 06 май 2020, 11:24:Но накопить к старости на студию в 25 квадратов это тоже довольно депрессивная перспектива кстати.

А почему вы делаете из этого трагедию? "Студию в 25 квадратов" вполне можно продать дороже, чем вы ее купите, + добавить, если будет что и купить что-то лучше.
Тезис "вам еще 46" мне кажется довольно спорным, возможно, что вам "уже 46", тогда все не так радужно. Но и не безнадежно.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1692
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #38

Сообщение Aleksandra057 » 06 май 2020, 12:38

sworde писал(а) 06 май 2020, 12:10:котеджный посёлок с развитой инфраструктурой , бассейном , собственным мед.центром

а сколько примерно стоит проживание в таком месте ?
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 06 май 2020, 12:55

sworde писал(а) 06 май 2020, 12:10:На западе хороший дом престарелых это не больница с инвалидами без ног, а котеджный посёлок с развитой инфраструктурой , бассейном , собственным мед.центром
Ну Вы еще уточните сколько все это стоит ( и вопрос снимется сам). Если у тебя в старости есть возможность платить за дом престарелых то о какой хандре может идти речь ( если хандра лишь по финансовым причинам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #40

Сообщение Manigo » 06 май 2020, 13:03

В Албании встретила русскую семью из Черногории, они там работают, а в Албании у них 2 квартиры, одна для себя, другую сдают, может Вам в эту сторону посмотреть? Цены ниже, два моря, еда качественная, интернет достойный.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль