Серфинг на Бали. Кто вставал?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #21

Сообщение Dimok » 20 июл 2010, 22:06

lexxx писал(а):будем маниакально раскачивать сиськи

Лёха, спину раскачивай!
А сиськи размять всегда успеешь.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #22

Сообщение v_modnih_tapkah » 23 июл 2010, 14:37

через неделю в четвертый раз улетаю в Индонезию, и, конечно же, одна из самых главных причин - серфинг.
все у вас получится! в первое занятие 99% учатся вставать на пене. тем более, на первых занятиях, если Вам это будет необходимо, инструкторы очень активно помогают )) зеленую волну в Куте ловят обычно на 3-4 занятие. а потом уже серф-трипы, йохуууу!

но согласна с одним из предыдущих ораторов - чтобы хорошо кататься даже четырех поездок в год мало. надо жить у океана. все дело в практике.

но все равно: серфинг - наше все! *)
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

серф

Сообщение: #23

Сообщение rakhel » 29 июл 2010, 18:40

ребята, кто опытный серфер, подскажите, плиз, имеет ли смысл начинать серф, если тебе уже 40 лет? есть ли возрастные ограничения? пробовала 2 занятия, вроде все получается, но все так болит, что можно чокнуться. может быть уже поздновато....
rakhel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: серф

Сообщение: #24

Сообщение DenVit » 30 июл 2010, 10:40

rakhel писал(а):имеет ли смысл начинать серф, если тебе уже 40 лет?

имеет
rakhel писал(а):вроде все получается, но все так болит

Если все время сидеть в офисе, а потом резко заняться спортом, у всех будет болеть. Через это проходят все. Что б не болело нужно заниматься спортом каждый день. Нормально разогреваться перед серфом. И после серфа делать массаж(я не делал, но многие советуют). Но если у Вас боли другого типа, то Ваш организм лучше Вас никто не знает.

А вообще если хочется заниматься - занимайтесь. Не хочется - не насилуйте. Если любви и желания к этому виду спорта нет, то они врядли появятся.

А три ссылки по этой теме мало?
Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бали
Серфинг на Бали в русской школе серфинга
Серфинг на Бали. Кто вставал?
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: серф

Сообщение: #25

Сообщение rakhel » 07 авг 2010, 12:13

спасибо. массаж простив боли в мышцах действительно очень помогает. я, скорее, имела ввиду другое - серф все таки реально спорт очень физически сложный. многие вещи тренеры, увы, не говорят. поэтому если у кого есть накопленный опытом материал по опасностям для новичков...и возможность поделиться.
rakhel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #26

Сообщение Max309 » 05 окт 2010, 15:27

Все встают в первый день в пене - был два раза на Бали и оба раза сам учился и других наблюдал, в общей сложности человек 30-ть точно видел и практически все встают в ближайшие два часа. А вот дальше продвижение у всех по разному
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #27

Сообщение Makarov » 16 авг 2011, 12:12

Сейчас на Бали. Мой курс обучения в самом разгаре. Могу сказать, что все, кто начинал со мной, на первом же занятии встали на доски. Там были и вообще неподготовленные ребята с пузиками и те, кому уже за сорок. У всех что-получается. Но устаёшь, конечно, после первого занятия - будь здоров!
У меня стандартный курс скоро заканчивается (в моей Easy Surf - это 7 занятий), и думаю взять дополнительно ещё один курс для продвинутых. Так как хочу покататься там, где гоняют опытные ребята. Я тут очень устаю. Но это кайф настоящий. Думаю, не даром люди влюбляются в сёрфинг и ездят потом на океан всю жизнь.
Знание сноубординга, кстати, помогает. Есть общие моменты при поворотах. Да и баланс держать похоже.

Одно вот только расстраивает: попадаются индивидуумы, которые приезжают в первый раз и сразу тупо берут доску в прокат на пляже (что, конечно дороже, чем в любом месте в 300 метров от пляжа) и лезут в воду. Кроме того, что они не получают никакого результата для себя, так они ещё и другим мешают учиться или помогают ломать доски. Если есть здесь кто-то, кто хотел попробовать так, то убедительная просьба - не делайте этого, берите инструктора, который даст теоретическую подготовку.
Makarov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #28

Сообщение *Kirill* » 23 авг 2011, 14:27

Makarov писал(а) 16 авг 2011, 12:12:Знание сноубординга, кстати, помогает. Есть общие моменты при поворотах. Да и баланс держать похоже.
Мне кажется наоборот мешает. Техника поворота совершенно разная
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #29

Сообщение chump » 23 авг 2011, 16:21

*Kirill* писал(а) 23 авг 2011, 14:27:
Мне кажется наоборот мешает. Техника поворота совершенно разная[/quote]


согласен. мешает. на сноуборде кантуешься, а тут кантоваться бесполезно, надо поворачивать корпус.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #30

Сообщение Nomad04 » 26 сен 2011, 10:41

Мне 39, серфинг попробовал пару лет назад и заболел им. Сложно, сложнее чем в 20, но реально. Просто надо больше и чаще кататься. В перерывах хорошо помогает йога и разные тренировочные комплексы типа surfstronger.com
Покой нам только снится.....
Nomad04
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #31

Сообщение Apartoru » 11 сен 2013, 23:44

Для начала я бы посоветовал пройти курс в школе. Там дают хорошую теорию, технику безопасности и тп. В Куте очень много русских школ. Например Easysurf, Sufdiscovery, Windysun и т.д. Я тоже первый раз был на Бали 2 недели, занимался на пене, на вторую неделю перешёл на зелёную волну. Когда приехал второй раз через полгода, понял, что всё нужно в поминать. Вообще практики нужно много, самое важное научиться долго грести, правильно выгребать на волну, держать баланс на доске и маневрировать. Также очень важно экономить собственную энергию. Удачи!!
Apartoru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #32

Сообщение MariKor » 18 сен 2013, 14:26

Только что с Бали. Ехали учиться в EasySurf. Планировали брать стандартный пакет 7 дней (5 занятий + 2 трипа). На практике остановились после 2 занятий, т. к. у меня после них сильно болела голова (полагаю, это последствия прошлогодней аварии).
Я за 2 занятия встала на доску в пене, некоторые ребята не встали, некоторые успели начать пробовать повороты. У мужа получалось очень хорошо (кстати ему 40). Уверена, он бы вышел на зелёнку к 5 уроку.
С нами на вилле жили ребята из Москвы, они начали заниматься раньше. Говорили, что дома готовились, даже какой-то девайс приобрели для тренировки баланса. На 5 урок они пошли на зелёную волну, парень справился, а девушка не смогла выгрести. Вернулась на пену (хотя девушка спортивная, даже внешне видно).
В общем всё очень индивидуально. Надо пробовать и уже по ощущениям решать.
Для нас это был интересный опыт, возможно, в другой раз попробуем повторить, но с большим запасом времени.
В EasySurf рекомендуем инструктора Олега (в принципе там все были хорошие, но Олег объясняет так, что у тебя не может не получиться!)
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #33

Сообщение MariKor » 18 сен 2013, 14:30

Ещё такой нюанс (почему-то о нём не пишут).
Как только получается встать на доску и брать пенные волны (а это 2-ое, максимум 3-е занятие), до крови стираешь пальцы на руках. Было у всех! Профилактика - пластырь на пальцы.
Одна девочка купила дайверские перчатки, но руки уже были стёрты, не ясно, помогли они ей или нет.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 18 сен 2013, 15:06

А обо что руки стираются? Честно говоря, сама впервые слышу. Ну живот, колени стирают, особенно если доски с покрытием этому способствующим. А пальцы...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #35

Сообщение MariKor » 18 сен 2013, 15:35

Pinky Yazz писал(а) 18 сен 2013, 15:06:А обо что руки стираются? Честно говоря, сама впервые слышу. Ну живот, колени стирают, особенно если доски с покрытием этому способствующим. А пальцы...

Об доску и стираются. Как раз живот и колени не страдают - ученикам же лайкру дают и штанцы, всё прикрыто, кроме лица, ладоней и ступней.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #36

Сообщение Dimok » 18 сен 2013, 17:46

MariKor писал(а) 18 сен 2013, 15:35:Об доску и стираются. Как раз живот и колени не страдают - ученикам же лайкру дают и штанцы, всё прикрыто, кроме лица, ладоней и ступней.

Тоже только колени стирал. Доски разные пробовал, в т.ч. жесткие, на которых из покрытия только воск. Странные у вас доски какие-то.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #37

Сообщение MariKor » 18 сен 2013, 17:53

Dimok писал(а) 18 сен 2013, 17:46:Странные у вас доски какие-то.

Не у меня, у EasySurf
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #38

Сообщение DenVit » 18 сен 2013, 22:13

Ну не знаю, мы занимались в EasySurf с женой, ни у кого проблем с пальцами не было...
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #39

Сообщение chump » 18 сен 2013, 22:21

я тоже пальцы стирал. мне показалось, что это происходит из-за того, на воск на доске налипает песок.
особенно это чувствовалось, когда потом брал душевую лейку в руку - как будто током било
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Серфинг на Бали. Кто вставал?

Сообщение: #40

Сообщение Pinky Yazz » 19 сен 2013, 02:01

а почистить доску? и заново воск нанести?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль