JordanPass при путешествии из Израиля в Иорданию

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

JordanPass при путешествии из Израиля в Иорданию

Сообщение: #1

Сообщение Maria Yurchak » 18 фев 2020, 22:43

Друзья, давно мечтала посетить Иорданию и, изучив цены на билеты и возможные варианты перелетов, оптимальным сочла прилететь в Тель Авив, потусить там пару деньков и далее двинуть в Иорданию. Однако, почитав форумы и статьи, ужаснулась - такая путаница и проблемы с Иорданской визой при въезде из Израиля, слооожно.

Вычитала, что можно купить jordan pass, который автоматически избавляет от необходимости получения визы, так ли это? Официальный сайт jordan pass гласит "Waiving of tourist entry visa fees", но сие вовсе не означает, что если у меня в паспорте нет печати, то на границе Израиль-Иордания при наличии JP меня пропустят, верно же?

Вообще хочу сделать так: Прилетаю в Тель Авив, провожу там пару-тройку дней, затем еду в Назарет, оттуда сажусь на автобус, который везет меня в Амман. Пишут, что как раз на этом переходе визы не дают. Так вот, собственно, вопрос: если у меня будет Jordan Pass, пустят меня или развернут?

Очень хочу разобраться, ибо билеты в Израиль у меня уже на руках, а вот как добраться до желанной Иордании с минимумом затрат и нервов - всё еще вопрос.

Заранее благодарю.
Maria Yurchak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: JordanPass при путешествии из Израиля в Иорданию

Сообщение: #2

Сообщение Maria Yurchak » 19 фев 2020, 13:17

Итак, я вчера почитала на TripAdvisor и там говорится вот что: на границе по пути Назарет-Амман визу ставят. Если есть jordanpass, то ставят бесплатно, если нет - 40 тубриков на менее трёх дней пребывания и 10 на более долгий срок.
Maria Yurchak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль