Сейшелы-Альдабра

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #1

Сообщение РУССО » 03 июн 2018, 17:33

Недавно мы вернулись из длительной экспедиции на большом парусном судне в одно из самых загадочных и малоизученных мест на земле – коралловый атолл Альдабра . Рассказ об этом путешествии я и хочу представить вашему вниманию. Как считают учёные, за последние два миллиона лет атолл Альдабра по меньшей мере шесть раз погружался в Индийский океан, и снова появлялся на поверхности. Причиной этого было понижение либо повышение уровня мирового океана вследствие наступления ледникового периода, чередовавшегося с потеплением. В составе экспедиции был директор Израильского ботанического сада , биологи из National Geografic , WWD (Всемирного фонда дикой природы) и корреспондент CNN . Об Альдабре ходит множество слухов, вымыслов и легенд, но воочию увидеть этот таинственный остров удалось всего горстке смельчаков. Он расположен так далеко от цивилизации, что рыбы и птицы не боятся человека, ни разу не встречав его ранее. Альдабра — самый большой в мире коралловый атолл, который находится настолько далеко от основных торговых путей, что на его берега почти не высаживались люди. Посещение Альдабры — дело дорогое и сложное, но не невозможное .В 1982 г. Альдабра включен ЮНЕСКО в список Всемирного достояния человечества. В 1964 г. были предложения превратить Альдабру в американскую военную базу, но благодаря протестам международной экологической общественности эти планы не осуществились. В настоящее время здесь работает научно-исследовательская станция. Ученые наблюдают за редкими животными и растениями на островах, которые почти не имеют контактов с современным миром. На коралловых скалах и островах Альдабры живет около 150 тыс. гигантских наземных черепах Возраст некоторых из них – 150 лет, а весят они около 300 кг! Это самая большая популяция в мире. Здесь обитает последняя нелетающая птица Индийского океана — кювьеров пастушок. На Альдабре сложилась вторая по величине в мире колония фрегатов. Здесь гнездятся фламинго, а также десяток эндемичных видов птиц. Среди рифов плавают морские черепахи, скаты, акулы и множество экзотических рыб. Кроме смотрителя и нескольких сотрудников исследовательской станции на острове Пикар , здесь никто больше не живёт - остров необитаем. Этот дикий тропический остров могут увидеть только несколько посетителей в год. Альдабра – голубая мечта многих дайверов. Ходят легенды о спрятанных в прибрежных водах пиратских кладах. Но для плавания в коралловых зарослях нужно получить разрешение CIF (Фонда сейшельских островов). Сделать это довольно трудно, но
именно это позволило природе атолла сохранить свою девственность, оказавшись в числе немногих островов-счастливчиков на Земле . Изолированность экосистемы позволила сохранить нетронутыми уникальные виды кораллов, дающих пристанище редчайшим видам рыб и птиц. Атолл Альдабра расположен в 1150 км на юго-западе от главного острова Сейшельских островов, Маэ. Атолл - дикое и неприспособленное для жизни место. Здесь нет отелей, бунгало либо других строений, кроме исследовательского центра. Более того, на землю островов запрещено ступать кому-либо, кроме резидентов-биологов- сотрудников исследовательского центра. Из-за изолированности и уникальности этого заповедного места Сейшельского государства доступ туда усложнен формальными процедурами, и имеет высокий денежный барьер. Перед высадкой на Альдабру нас очень тщательно обыскал сотрудник биологической станции , проверил содержимое ботинок , карманов , сумки и всего остального. Это было сделано для того , чтобы исключить попадание на атолл семян посторонних , не свойственных этому месту растений . На корабле обязательно должна присутствовать вооруженная охрана для защиты от сомалийских пиратов. В лагунах атолла множество морских рыб – от мантовых скатов до черноплавниковых рифовых акул и рыб-попугаев. Здесь живет и уникальная пресноводная рыба, которая обитает исключительно в дождевой воде.На атолле есть ящерицы, которые отбрасывают в момент опасности не только хвост, но и всю кожу, множество улиток и раков, летучая собака. Многие виды флоры и фауны нельзя встретить больше нигде в мире. Атолл предстал перед риском потери статуса "необитаемого", когда в 1966 на Альдабре, как части Британской территорий в Индийском океане, британские и американские военные воодушевились построить авиаполосу для использования в военных целях. Но, к счастью, природоохранные институции Великобритании и США под предлогом проведения научных исследований и через многочисленные протесты смогли воспрепятствовать такому внедрению. За время путешествия мы посетили несколько островов , самым восхитительным из которых оказался остров Ассемпшн. Самый большой на Сейшелах белоснежный песчаный пляж протянулся вдоль острова более чем на 20 км. Любителей фитнеса наверняка заинтересовал бы местный фитнесс зал, который построил кто то из жителей более 30 лет назад. На Ассемпшене есть взлетно-посадочная полоса, куда изредка прилетают самолеты с биологами , которые отсюда могут добраться до самой Альдабры, а по ее периметру, в ожидании редкого визита ученых , неспешно прогуливается огромное количество уникальных, гигантских размеров черепах . Восхитительное зрелище. Нам удалось даже покататься на одной из них. На острове сохранилось старинное кладбище с захоронениями известных мореплавателей , которое расположилось на красивейшем утесе с великолепным видом на открытый океан. Часть могил размыло и вскоре многие из них навсегда исчезнут в прибрежных водах. Четверо мужчин постоянно живут на острове , работая по контракту около года. Женщин на острове нет, поэтому мужчинам приходится несладко . К сожалению , коралловый риф вокруг Экватора медленно умирает. Начиная с 2016 года вода вокруг Экватора из за глобального потепления начала нагреваться и на некоторых островах, на пути к атоллу, ее температура у берегов доходила до 45 градусов как, например, на острове скатов. Десятки этих восхитительных созданий с удовольствием греются в горячей прибрежной воде. Риф может существовать при средней температуре океана не выше 28 градусов. В настоящее время температура океанской воды составляет 32 -33 градуса, что губительно для кораллов. Все страны расположенные вдоль Экватора имеют такую же проблему. Сегодня мы не сможем увидеть тот великолепный подводный мир , который мы привыкли видеть на Мальдивах , Сейшелах , Фиджи, Африке и других странах. Соответственно, исчезли и сотни красивейших видов рыб , живущих в коралловых зарослях. Удивительно , но об этом нигде не пишут . Перед нами предстало ужасное зрелище. Ученые пытаются исправить ситуацию , работая над выведением устойчивых к высоким температурам новых видов кораллов и, даже если их усилия будут успешны , на восстановление былой красоты потребуются десятки лет. На острове Космоледо мы видели диких фрегатов. Эти птицы знамениты тем , что видят двумя глазами по разному. То есть один глаз может видеть изображение совершенно отдельно от другого. По пути к атоллу мы попали в ужасный шторм. Волны достигали 8 баллов и наше судно бросало из стороны в сторону как щепку. Многие из нас несколько дней чувствовали себя не лучшим образом из за качки и даже не могли нормально питаться. Спать было также проблематично потому, что тебя постоянно кидало из стороны в сторону по всей кровати. Двери шкафов постоянно хлопали , вещи буквально летали по каюте иногда, даже вместе с нами . Так мы провели два незабываемых дня и две ночи . Нам также удалось посетить замечательный остров камней Ла-Диг. Огромные валуны из чистого гранита оставили незабываемое впечатление. В заключении еще несколько слов хотел бы сказать о самих Сейшелах. Здесь очень много русских отдыхающих , чему мы были очень удивлены потому , что перелет сюда очень дорогой и сложный с пересадкой в Дубае. Набережная и пляж острова Маэ абсолютно похожа на набережные и пляжи большинства крымских курортных городов. В отеле Савой, где мы жили , я обнаружил русскую парную и хамам. Совсем как дома. Она так и называется – «русская банька». Сервис и звездность отелей не соответствует фактическому уровню обслуживания. Цены на номера сильно завышены . В супермаркетах продаются наш российский майонез , есть творог , сметана , йогурты с надписями на русском языке. Большинство туристов проживают в небольших сьемных домиках абсолютно похожих на сьемное жилье Крыма или Черноморского побережья Кавказа. Они сами стирают белье , развешивая его на улице , покупают продукты в супермаркете и сами готовят еду в общих кухнях , рассчитанных на несколько семей. Нас это очень удивило потому , что цены на продукты , как и вообще на все, здесь очень высоки. Плюс к этому , государство забирает себе налог в виде 15 процентов со всего , что продается на острове, а также с любого вида услуг , оказанных вам.Мы не нашли никакого смысла прилетать для такого отдыха в столь дорогую и далекую страну. Алкоголь на Сейшелах можно купить только с 11-30 утра. Неприятным событием стало известие о том , что а/к Эмирейтс установила особые правила оплаты сверхнормативного провоза багажа для Сейшел . У нас оказался один сверхнормативный чемодан , за который мы , как обычно ,хотели доплатить отдельно , однако представитель авиакампании заявил нам , что по правилам а/к Эмирейтс для Сейшел установлены иные правила провоза сверхнормативного багажа и мы должны оплатить каждый килограмм отдельно . В итоге нас попросили оплатить 1400 долларов . В результате часовых переговоров мне удалось снизить эту сумму до 1000 долл , что тоже немало. Сам аэропорт представляет из себя ужасное зрелище. В нем нет кондиционеров и помещение аэропорта располагается на открытом воздухе . По периметру стоит несколько вентиляторов , которые немного обдувают тебя , но все равно это не спасает от сильной жары . Несмотря на все сложности, воспоминания об этом необыкновенном путешествии обязательно будут согревать нас холодными зимними вечерами .
Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра
Последний раз редактировалось РУССО 03 июн 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о Сейшелах

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 04 июн 2018, 07:00

Извините,но впечатление от отчёта не очень.Минимум фотографий самих островов,природы Альдабры,только кладбище и черепаха, почти вся информация почерпнута из открытых источников, описание своего посещения и впечатлений почти нет. Кроме всего очень ненавязчиво внушается мысль. что Сейшелы это почти тоже самое что Крым и нечего там делать, лучше все в Крым.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #3

Сообщение Алексей883 » 04 июн 2018, 10:52

Здравствуйте! Фотографий бы побольше из таких мест )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #4

Сообщение РУССО » 04 июн 2018, 11:26

Miha69, Здесь есть альбом Альдабра. там полно фотографий . Под текстом нет возможности разместить много фото. Сейшелы самая плохая страна из увиденных мной . Помойка для богатых. и реально похожа на Крым. Даже хуже Крыма. Не верите -поезжайте и убедитесь сами.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #5

Сообщение Алексей883 » 04 июн 2018, 11:27

Мы были там в марте и все очень понравилось. Я писал об этом отчет и разместил порядка 120 фоток) на Сейшелы ездят многие, а вот до Альдабры добраться не каждому получается.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #6

Сообщение РУССО » 04 июн 2018, 11:32

Алексей883, Все относительно. За те деньги , которые мы потратили на Сейшелах можно получить более качественный отдых в других странах. Сейшелы сильно проигрывают в качестве отдыха , при этом цены за все на Сейшелах сильно завышены. Это касается всего -начиная от отелей и кончая питанием и развлечениями. Возможно вам не с чем сравнивать ) Это не упрек , все русские , с которыми мы общались со мной были согласны.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #7

Сообщение РУССО » 04 июн 2018, 11:45

Алексей883, Главное впечатление от Альдабры - ожидания от посещения не соответствуют реальности. Риф умер , смотреть особо нечего. Дайвинг также не впечатлил. Только птицы и черепахи. Абсолютно не стоит потраченных денег и сил. Даже остров Ассемпшн лучше и интересней. Возможно , когда кораллы были живы все было по другому. сейчас все производит удручающее впечатление. Никто не говорит о том . что риф погиб, люди не знают этого и едут , тратя огромные деньги за раскрученные бренды отдыха . Поэтому и фоток разнообразных маловато. Снимать нечего . Черепахи и птицы. Ничего особенного.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #8

Сообщение Алексей883 » 04 июн 2018, 12:13

Спасибо за правду. Мы давно "смотрели" в сторону Альдабры, но ....
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #9

Сообщение Муха Цокотуха » 31 июл 2018, 15:18

При всём самом искреннем уважении к Вашему частному мнению, Ваши рассуждения о Сейшелах не просто не соответствуют действительности, но вводят не бывавших здесь людей в заблуждение. Русских фамилий в реестре людей, поситивших Альдабру в описываемый вами период я не нашёл (реестр IDC). Теоретически, можно жить и на Альдабре, Ариде и прочих сейшельских заповедниках (национальных парках) даже при отсутствии отелей и разрешения IDC - ещё раз подчеркну - именно жить, а не посетить остров(а) в составе экскурсии. Я так делал дважды и, если это получилось у меня, то почему бы это не могло получиттся у Вас. Но! Сам по себе пятизначный бюджет поездки на Альдабру на двоих таков, что Ваши стенания по поводу переплаты за чемодан выглядят, скажем так дипломатично, несколько нелогично. Круиз на Альдабру столь дорог и времязатратен (даже для обладающих средствами людей), что ни один здравомыслящий человек не потащит туда лишний чемодан, а уж тем более не будет платить за перевес штукарь. Альдабру посещают с очень конкретными целями люди, влюблённые в природу, фото и т.д. Назовём их очень хорошим словом натуралисты (в изначальном значении этого слова). Вы правда считаете, что типичный сейшельский пейзаж кем бы то ни было может быть попутан с Крымским пейзажем ?!? Альдабра, Арид и прочие нетуристические места на земле, это катастрофически исчезающие уголки нетронутой природы. Это визуальный рай, красоту которого невозможно не оценить. Я бы не стал спорить, если бы вы сравнили Similan Island (самый узнаваемый вид с гигантским валуном, похожим на голову Donald Duck) с Сейшелами. Да, визуальное сходство есть. Но похожесть с Крымом!? Может быть вы просто выставите фотографии. Или, например, Ваш личный рейтинг сейшельских пляжей? Например платный самый фотoграфируемый пляж Anse Source d'Argent ни уменя ни у моих знакомых не вошёл даже в первую десяку. Для Вас, тут спорить не буду, он (этот пляж) может вызвать самые исключительные эмоции. Неужели Вам не понравились праслинские Valle de mai, Anse Georgette, Cote D'Or, или ладигские Grande Anse, Anse Cocos, Petite Anse или первобытная природа Альдабры или Арида, когда ты в закатных лучах ощущаешь себя как минимум Робинзоном Крузо. Сколько дней Вы провели на Альдабре? На каком конкретно острове атолла вы жили? Что Вам показывали местные биологи? А знаeте ли Вы, почему Вас не высаживали прямо с корабля на острова Альдабры, а пересаживали в шлюпку? Мне очень жаль, что Вы не оценили красоту и уникальность Сейшел в целом и первобытность Альдабры в частности. Очень бы хотелось увидеть те места (фото) Сейшел, которые понравились лично Вам.
Муха Цокотуха
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2014
Город: Limerick
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #10

Сообщение РУССО » 31 июл 2018, 20:09

Даже не буду вступать с вами в дискуссию. Фото я выставил достаточно, они есть здесь в фотоальбоме Сейшелы -Альдабра. Посмотрите внимательно альбом целиком. Это не моя основная страница и я здесь появляюсь крайне редко.Удалено. Свою страничку в ВК пиарьте в другом месте. Автопутешественник Считаю Сейшелы - помойкой для богатых - не более. Ваш вопрос -"на каком острове атолла Альдабра я жил" говорит сам за себя и ничего кроме ухмылки вызвать не может. Переплату в тысячу долларов за багаж я платил в аэропорту Сейшел при вылете домой , накупив кучу сувениров , что делаю всегда , а не при путешествии на атолл. Пляжи понравились только на острове Ассемпшн. Не считаю нужным и никому не советую платить столь большие деньги за путешествие на атолл , как и не советую посещать сами Сейшелы. В мире есть много куда более интересных пляжей и мест не идущих ни в какое сравнение с убогим сейшельским сервисом и сомнительными красотами . Ла-Диг - интересный остров , но прилетать из за него на Сейшелы так же не советую. Полдня вполне достаточно чтобы осмотреть остров. Тратить столько усилий и средств для его посещения также не считаю оправданным( скоростной катер до Ла-Диг и обратно стоит больших денег, а цена проката велосипеда повергла в шок ). Он того не стоит. Отзывы об отелях и обслуживании на Сейшелах частично можно подчерпнуть в Букинге , в разделе отзывов , открыв самые известные и дорогие отели . Прочитайте отзывы на русском языке , многое станет понятнее. На самой Альдабре жить и ночевать запрещено-этот ваш посыл даже не хочу обсуждать так же как и то , что вы не нашли где то мою фамилию. Смешно. Написав эту статью , я не хотел ни с кем вступать в дискуссию. Просто привык оставлять информацию для других людей , возможна она окажется им полезной. Сервис , обслуживание и много чего еще на Сейшелах абсолютно не соответствует моим представлениям о качественном отдыхе. Повторюсь - есть много более интересных мест , куда хотелось бы вернуться еще раз . Сейшелы не входят в их число. Абсолютно бесполезные со всех точек зрения острова. Рекомендую расширить ареол своих поездок и посмотреть другие , более впечатляющие места планеты. Не вводите людей в заблуждение своим восхищением . Сейшелы - плохое место для отдыха за большие деньги. Затраченные суммы абсолютно не соответствуют уровню сервиса и обслуживания . Это касается всего- и пятизвездочных отелей , и яхт , да вообще всего. Если вам нравится , ну что сказать , наслаждайтесь . Я в эту помойку ни ногой !
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #11

Сообщение РУССО » 31 июл 2018, 22:08

Удалено. На Форуме запрещается открытое обсуждение модерации. Предлагаю изучить Правила Форума. Автопутешественник
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #12

Сообщение Miha69 » 01 авг 2018, 06:32

РУССО писал(а) 31 июл 2018, 20:09:а цена проката велосипеда повергла в шок

Если вас даже повергла в шок стоимость аренды велосипеда (100 рп в сутки, (500 руб)) ,хотя даже в нашем захолустье ареда великов стоит 200 руб за час, не удивительно что вам так не понравились Сейшелы.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #13

Сообщение РУССО » 01 авг 2018, 13:53

Ну вот откуда вы это взяли ? 120 долларов за 2 часа !!! Как вам такая стоимость аренды велосипеда на Ла-Диге ? А стоимость такси покататься по Ла-Дигу несколько часов составляет 600 долларов ! При чем тут рупии ? Где в моем тексте вы это прочитали ??? Стоимость скоростного катера до этого острова туда обратно на одного человека - около 120 долларов . И это за часовую поездку ! Можно , конечно урезать расходы и воспользоваться более дешевым , бюджетным вариантом проживания в малокомфортабельных мини-отелях , можно самим готовить еду или питаться в забегаловках , можно много чего сократить или урезать , но лично для меня такой отдых неприемлем, а отдых с высоким уровнем сервиса на Сейшелахх не соответствует затраченным средствам. Я об этом тут речь веду. Не стоит такой отдых и такой сервис тех денег , которые они там просят за свои услуги. Зачем лететь в эту помойку , по уровню сервиса , проживания и т.п. похожую на крымский, тратя только на один перелет более 100 тыс на двоих и при этом жить в третьесортных дешевых гест-хаузах и готовя самому еду на плитке ? Зачем ходить на довольно примитивный пляж и убогую набережную , потратив столько усилий и средств на перелет ? Я это все пишу к тому , что поездил по миру достаточно и мне есть с чем сравнивать. Пишу это здесь просто с целью предостеречь туристов. Хотя , безусловно , есть много тех , кому такой отдых нравится. На мой взгляд, гораздо интереснее слетать , к примеру , на карибские острова. Сент-Мартен - великолепный остров омываемый с одной стороны Атлантическим океаном , а с другой , Карибским морем. На нем более 15 разнообразных пляжей и единственный в мире аэропорт с самой короткой полосой приземления . Цены похожи на Сейшельские , а вот уровень сервиса абсолютно другой. Да и поселиться на берегу океана можно довольно бюджетно , и в разы комфортабельнее . Есть что посмотреть и занять каждый день своего пребывания . Это к примеру. Однако , поверьте , в мире есть еще с десяток таких островных государств , отдых на которых разительно отличается от Сейшельского. Сейшелы-просто раскрученный бренд не имеющий под собой ничего сверхьес Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра тественного. Много фото есть здесь в альбоме Альдабра. Найдите его и смотрите , кому интересно , конечно .
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #14

Сообщение Miha69 » 01 авг 2018, 14:48

РУССО писал(а) 01 авг 2018, 13:53:120 долларов за 2 часа !!! Как вам такая стоимость аренды велосипеда на Ла-Диге ?

Извините,но мне кажется вас просто пытались развести как лоха. Какие 120 долларов? Аренда велика стоит 150 рупий(это 11-12 долларов) на 1 сутки,если берёшь дольше то 100 рупий в сутки (8 долларов) Кто вам такие цены озвучивал? Какие 600 долларов за покататься на такси? Где вы это нашли. И кстати, если там и озвучивают цену,то в рупиях или евро,доллары там не в ходу. Мне вообще кажется ,что вы и не были на настоящих Сейшелах.,если серьёзно пишите о примитивном пляже и убогой набережной. Надо было поездить по острову,на котором около 60 пляжей,а не сидеть в Савое, который действительно скорее уместен в Турции или даже В Крыму и не составлять впечатление обо всех Сейшельских пляжах,побывав только на Бо Валоне.
В ваших заключениях есть логическое противоречие- если Сейшелы,по вашему мнению,это помойка для богатых. Богатые люди как правило очень искушённые,избалованные,привередливые и капризные.И если уж они туда едут,мирясь с плохим сервисом и дороговизной,то значит что-то их привлекает на этой "помойке"
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #15

Сообщение РУССО » 01 авг 2018, 15:10

Аренда велика на Ла-Диге (не на Маэ) стоит 120 долларов (за 2 велосипеда ) . Правда к велику прилагался гид, который показал нам остров. Такси - 600 долларов. Не хочешь - иди пешком. Я переспрашивал, несколько раз уточнял. На Ла-Диге и жилье дорогое . Отели и гест-хаузы заламывают большие деньги за сомнительный сервис. Букинг с комментариями живших там -в помощь. А почему вы молчите про стоимость билета до Ла-Дига и обратно по 120 долл.за билет ? Эта цена вас не смущает? Или тут вы молчите потому , что спорить в этой части бессмысленно. Есть билеты . На лоха я не похож , при всем желании . Спорить бессмысленно . Не был , значит не был. Экспедиция на Альдабру обошлась в 22 тыс долларов за 15 дней. Это к слову . Часть богатых ,побывав однажды - больше не едут , а у кого есть возможность и средства - селятся в супердорогих отелях с собственным пляжем за цену в районе 500 тыс руб . за ночь. В таких отелях сервис, конечно, на высоте. Ведь летает же кто то на Сейшелы первым классом , покупая билет за 700 тыс руб туда-обратно. Но за такие деньги можно с шиком отдохнуть в другом месте. Русских вокруг было полно. От многих я слышал не лестные отзывы об отдыхе на Сейшелах. Вообщем резюмируя сказанное - на Сейшелы я больше ни ногой . Худшая страна из увиденных.
Последний раз редактировалось РУССО 01 авг 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 01 авг 2018, 15:15

РУССО писал(а) 01 авг 2018, 15:10:ренда велика на Ла-Диге (не на Маэ) стоит 120 долларов (за 2 велосипеда ) . Правда к велику прилагался гид, который показал нам остров.

Это называется байк-тур, а не аренда велика.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23035
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2906 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #17

Сообщение Алексей883 » 01 авг 2018, 15:37

Автопутешественник писал(а) 01 авг 2018, 15:15:
РУССО писал(а) 01 авг 2018, 15:10:ренда велика на Ла-Диге (не на Маэ) стоит 120 долларов (за 2 велосипеда ) . Правда к велику прилагался гид, который показал нам остров.

Это называется байк-тур, а не аренда велика.

+100500))) Полностью согласен с Вами!!!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #18

Сообщение Алексей883 » 01 авг 2018, 15:41

РУССО писал(а) 01 авг 2018, 15:10: А почему вы молчите про стоимость билета до Ла-Дига и обратно по 120 долл.за билет ? Эта цена вас не смущает?.

Билеты на пароме до Ла-Дига мы покупали за 14 евро за один билет. Может у Вас цена на другом виде транспорта?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 01 авг 2018, 15:43

Мне кажется, человек просто купил готовый тур. Еще и приватный. Потому и цены такие.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23035
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2906 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #20

Сообщение Miha69 » 01 авг 2018, 16:08

Я имел в виду Ла Диг,на Маэ нет великов
Нет такой цены (600 долларов) на такси ни на Маэ ни на Ла Диге.Аренда авто с водителем на день на Маэ стоит в районе 150 евро. а на Ла диге в любую точку острова можно доехать за 10-15 евро,даже если весь день на такси перемещаться, то вряд ли больше 100 евро наездишь
А что страшного в цене 120 долларов в оба конца на двух паромах? Меня это нисколько не смущает.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль