Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение SERGik » 14 апр 2006, 13:17

Момус, умоляю, только не выдавай наши cамые сокровенные и сверхсекретные нычки.
Нам с тобой второй Совок там не нужен!


кто соседи (что очень важно, кстати у nikolasa- в основном англичане-американцы), адвокаты, консультанты....




Уважаемый , если Вы такого высокого мнения о своих ( ли ?) бывших соотечественниках, то Вы или давно не были в РОССИИ , или влились в ряды напыщенных ам-козов .
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение ED » 14 апр 2006, 13:52

мне кажется хорошо говорил Парфенов когда он начинал каждую серию Намедни (дословно не помню, но смысл) - современная история это то без чего нас нельзя понять...
совок-хотим мы этого или нет -это наша история. мне он тоже может не нравится, но я не могу от этого убежать.
я понимаю ваше -скажу -не скажу, вот почему иногда и возникает мнение что лучше не общаться с нашим комьюнити. все всегда стараются быть очень умными. любят порассуждать, покритиковать, а конкретного всегда нужно прям по 5 раз спрашивать.
и я рад за хороших соседей. и что они действительно нормальные адекватные личности (консультанты, юристы и т.п.) а не опустившиеся элементы которые существуют а не живут.
Если не секрет то вы в каком кондо живете?
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение Momus » 14 апр 2006, 17:06

совок-хотим мы этого или нет -это наша история. мне он тоже может не нравится, но я не могу от этого убежать.

Совок-это то, что сейчас происходит,на том месте,где была свердержава, а тогда СССР был, вот то наша история, но она не имеет никакого отношения к покупке кондо в Паттайе,это флуд.
Точный адрес проживания,так же как домашние телефоны,номера паспортов и кредитных карт,являются привытной информацией и на всеобщее обозрение не выкладываются.Но это моё ИМХО
У вас могут быть свои мнения на этот счёт, так же как и на районы Паттайи.

я также понял что вам не нравится ВонАмат - скажите тогда какой район Паттайе Вам нравится?

Разговор изначально шёл об Вонамате,с моей точки зрения он предпочтительней, чем гора,в плане заявленных пожеланий.
В каждом районе есть свои плюсы и минусы и для каждого они свои.
Помимо района важно само кондо,соседи,менеджмент,какие рядом отели,бары,караоке и тому подобное,поэтому я и посоветовал пожить некоторое время,чтобы это понять.Коммуникации ужасные,в жаркие месяцы не в каждом кондо постоянно есть вода. Поверьте,кондо может быть первоклассным, но если на выходные и праздники приезжает тайский табор и обретается у вас на этаже,а бассейн и море напоминают бассейн Москва в январе, то это на любителя.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение ED » 14 апр 2006, 19:17

частная информация значит частная. просто интересно было знать хотя бы где вы живете (если уж не кондо то хоть район) если столько критики вокруг. я думал может Вонамат, так и он вам тоже не нравится.
кстати то что сейчас происходит -я бы никак совком не назвал. страна развивается и развивается очень хорошо. раньше был действительно совок но с убеждением сверхдержавы. флуд не флуд просто мнение. не больше.
я понимаю когда люди живут на плончите и критикуют другие районы Бкк, но не всегда реально понимаю людей, которые живя где нибудь в Бан На, критикуют Уайрлесс роад или Лангсуан.
и кстати я полностью согласен, что перед покупкой неплохо пожить в арендованном кондо, присмотреться и понять подходит или нет.
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение Momus » 14 апр 2006, 19:46

я думал может Вонамат, так и он вам тоже не нравится.

Я уже говорил,что жил на ВонАмате несколько лет.
Имею представление об этом районе. Я не критикую районы,я высказываю своё мнение о плюсах и минусах разных районов,не с точки зрения туриста.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение Tati1205 » 21 май 2006, 18:11

Здравствуйте, уважаемые!
У Вас тут все как-то грустно на форуме, что-то Вы поругиваетесь потихоньку. Если кого еще интересует процесс покупки кондо в Паттайе - пишите на мыло - обязательно отвечу. Путь этот прошла от начала до конца (успешно!)
Удачи
Have a nice day
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение ti » 22 май 2006, 09:00

Tati1205 писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
У Вас тут все как-то грустно на форуме, что-то Вы поругиваетесь потихоньку. Если кого еще интересует процесс покупки кондо в Паттайе - пишите на мыло - обязательно отвечу. Путь этот прошла от начала до конца (успешно!)
Удачи
Have a nice day


Да нормально у нас все! Ну поругиваемся, а где без этого...

Действительно, пишите в форуме. Информация актуальная, по крайней мере для меня. Тоже планирую нечто подобное. Ждем-с.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение Сиамский Кот » 22 май 2006, 17:38

Tati1205 писал(а):Если кого еще интересует процесс покупки кондо в Паттайе - пишите на мыло - обязательно отвечу. Путь этот прошла от начала до конца (успешно!)


Сделайте, пожалуйста, подробную пошаговую инструкцию. Ее модераторы в верху форума смогут прикрепить. Вопрос многих будет воловать еще.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение Tati1205 » 23 май 2006, 11:02

Здравствуйте, уважаемые!
Вот мои действия по шагам:
1 Купила TRAVEL CHEQUIES AMERICAN EXPRESS
2 в аэропорту при вылете на таможне задекларировала (обязятельно!)
3 в аэропорту по прилету получила справку, что легально ввезла в страну чеки (это место, где выдают справки нужно найти, не сразу понимают, что тебе нужно, но при настойчивости все достижимо- у меня заняло 15 мин) Ваши данные записывают в КНИГУ и выдают справку с указанием суммы.
4 Ищете кондо по вкусу, я обращалась за помощью, но потом нашла все-таки сама.
5 Общаетесь с хозяевами или агентами по недвижимости - их там много.
6 Подобрав вариант - все обсуждаете и надеетесь, что Вам говорят правду! Заранее оговариваете тыкая пальцем попредметно, что Вам оставляют из мебели и электроприборов.
7 Идете в банк открывать счет, от меня потребовали адрес проживания, я жила у друзей, нам пришлось идти в миграционную службу и получать письмо (в банке объяснят какое). Я не знаю, что в случае проживания в гостинице. В любом случае заранее зайдите в банк и проконсультируйтесь.
8 Идете в банк с хозяином кондо и другом(говорящим и читающим по тайски) или юристом - берете в банке чек на некую сумму (например 600000 или 1000000 Бат - в зависимости от этой суммы будете платить трансфер. С 600000 Бат - 40000 Бат - обычно платится пополам)
!!! Важно понимать менталитет тайцев - они не могут сказатть нет, и если передумали продавать или хотят цену выше - они долго морочат голову, переносят встречи и т.д. И они не могут делать дела быстро, у многих кондо заложены в банке - это нормальная практика, но нужно время и деньги, чтобы снять банковский залог. Если у Вас просят большой депозит - значит скорее всего кондо заложено в банке. Если нет друзей, обратитесь к юристам . Я потратила на это 3 недели - кучу нервов, нужно иметь несколько вариантов одновременно. Но все закончилось очень благополучно, я довольна!!!
Когда надумаю переехать в Таиланд - сообщу, тогда сможете обращаться за конкретной помощью Удачи!
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение Tati1205 » 23 май 2006, 13:48

Не забудьте - в Таиланде по -русски только русские говорят.
Общение на английском с тайцами то еще удовольствие, но постепенно привыкаешь, к тому же они готовы повторять до результата без видимой озлобленности.
Have a nice day
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение Следопыт » 24 май 2006, 03:17

3 в аэропорту по прилету получила справку, что легально ввезла в страну чеки (это место, где выдают справки нужно найти, не сразу понимают, что тебе нужно, но при настойчивости все достижимо- у меня заняло 15 мин) Ваши данные записывают в КНИГУ и выдают справку с указанием суммы.


А где, в каком окне в аэропорту эти справки выдают? На паспортном контроле, где ставят визу on arrival? Или, может, после прохождения паспортного контроля и получения багажа?
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Следопыт
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение Tati1205 » 24 май 2006, 10:05

После прохождения паспортного контроля спускаетесь по эскалатору на 1 этаж и разыскиваете таможенный отдел, далеко ходить не надо - спросите или на вывесках поищите (почему-то у меня в памяти осталась цифра 7 -номер окна? )
Я сначала получила справку, а потом багаж - все это в одно зале.
Настаивайте, что Вам нужна справка - они норовят пропустить Вас без декларирования.
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение Tati1205 » 24 май 2006, 10:07

А где же спасибо от форумчан, желающих получить пошаговую инструкцию?
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение Сиамский Кот » 24 май 2006, 19:01

Tati1205 писал(а):А где же спасибо от форумчан, желающих получить пошаговую инструкцию?

Только сейчас зашел на форум. Спасибо. В закладки поместил.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение ti » 24 май 2006, 19:05

Сиамский Кот писал(а):
Tati1205 писал(а):А где же спасибо от форумчан, желающих получить пошаговую инструкцию?

Только сейчас зашел на форум. Спасибо. В закладки поместил.


Тоже только прочел. Спасибо!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение Следопыт » 24 май 2006, 21:35

Спасибо за информацию. Осталось только неясным одно, понадобилась ли вообще в дальнейшем эта бумажка с декларированной суммой в чеках. Может, ее банк требует при открытии счета или при внесении некой крупной суммы?
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Следопыт
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 24 май 2006, 21:38

Бумажка нужна, поскольку банк согласно ей выдает справку о том, что деньги пришли имено из-за рубежа. Это обязательное условие.
Гость

 

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение Следопыт » 24 май 2006, 21:57

Tati1205 писал(а):8 Идете в банк с хозяином кондо и другом(говорящим и читающим по тайски) или юристом - берете в банке чек на некую сумму (например 600000 или 1000000 Бат - в зависимости от этой суммы будете платить трансфер. С 600000 Бат - 40000 Бат - обычно платится пополам)


Трансфер - это налоги с суммы сделки. Я правильно понял?
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Следопыт
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение Tati1205 » 25 май 2006, 08:54

Да
Tati
Tati1205
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #61

Сообщение Сиамский Кот » 25 май 2006, 18:39

Tati1205, скажите, а цены у тайцев-частников на их кондо ниже, чем в агентствах и в интернете указаны на аналогичные ? Если ниже, то существенно ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль