Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1381

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1382

Сообщение Александр22 » 03 май 2022, 13:50

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад можно было купить справку у индусов в их меняльных конторах.
Подробностей не знаю, ходили такие слухи.
Ну и помогалы вероятно смогут посодействовать, в законе есть и другие основания для приобретения, например по инвестиционной схеме
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1383

Сообщение confinementprinciple » 27 июн 2022, 07:08

Вроде куча народу жалуется, что смогли недвижимость в Тае продать только с большим дисконтом. А вот где это делают - до сих пор не могу найти. Какие объявления не посмотришь - все продают не сказать чтобы дешевле, чем застройщики.
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1384

Сообщение perfetto8822 » 04 июл 2022, 09:18

Дело в том что не было условно больших дисконтов. Я мониторил все два ковидных года цены недвижку в Паттайе, а именно нужны были лоты: студия до 27 квадратов, новый кондоминиум по цене этапа строительства, но такого так и не нашел.
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.02.2014
Город: BKK
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1385

Сообщение confinementprinciple » 07 июл 2022, 08:50

perfetto8822 писал(а) 04 июл 2022, 09:18: Я мониторил все два ковидных года цены

А как именно, если не секрет?
Я уж думал переехать в интересующий район и ножками, ножками всё. Потому что желающих расказать, как они погорели вроде несложно найти - но как их найти до того, как они погорели что-то не выходит.
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1386

Сообщение mod_lo » 07 июл 2022, 10:13

Я уж думал переехать в интересующий район и ножками, ножками всё. Потому что желающих расказать, как они погорели вроде несложно найти - но как их найти до того, как они погорели что-то не выходит.


Почему не обратиться в местные агентства по недвижимости ? Мне как-то давали контакты владельца кондо, от финского
застройщика, который продавал его с большим дисконтом (из иностранной квоты). Но, я не рискнул идти на эту сделку, опасаясь мошенничества. А сам флэт был просто шикарен, метров 45+..., 2-комнаты, с огромным балконом, с фронтальным видом на море, со всей новой мебелировкой, (встроенная кухня-спальня-диваны-TV и холодильник) и по цене...1.7млн бат (до торга). Что собственно и вызвало мои подозрения. Тем более что владелец почему-то находился в Москве и не хотел (не мог?) выезжать на сделку..
mod_lo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1387

Сообщение confinementprinciple » 12 июл 2022, 11:29

mod_lo писал(а) 07 июл 2022, 10:13:Почему не обратиться в местные агентства по недвижимости ?

местные - это как (учитывая толпу экспатов, не понимаю, что считать местным)? не видел в инете привлекательных вариантов, выставленных агентствами - но наверняка я просто не знаю, к кому обращаться
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1388

Сообщение standn » 02 сен 2022, 17:43

А такой варик возможен? а плачу продавцу в россии, приезжаю в тай только на сделку. или в лендофисе нужно показывать/подтверждать оплату?
standn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1389

Сообщение Aleks-NN » 02 сен 2022, 22:50

standn писал(а) 02 сен 2022, 17:43:А такой варик возможен? а плачу продавцу в россии, приезжаю в тай только на сделку. или в лендофисе нужно показывать/подтверждать оплату?


Думаю что с точки зрения регистратора проблем нет, если есть подтверждение оплаты
расписка на английском например с указанием суммы.
Им важно чтобы вы пошлину оплатили, а в неё входит некоторый % от стоимости квартиры
и она не должны быть занижено ибо это можно квалифицировать как уход от налогов.

Вас не напрягает что большой разрыв между оплатой и переходом прав?
Если с продавцом "что-то случится" или он в Тай "случайно" не прилетит?
Лучше чтобы он мотивации не терял расплатиться и передать права в один день.

UPDATE: Я типа затупил нельзя купить квартиру НЕ в Таиланде (например расплатившись в РФ)
Для покупки квартиры в Таиланде нужно деньги официально завести в Таиланд (для экспатов)
или заработать имея рабочую визу и заплатив налоги.
Получается покупая квартиру вне Тая - Вы же деньги туда не заводите, а нафиг им такие люди нужны не приносящие деньги в страну.
Вопрос многогранен, может ещё какие-то ограничения есть, но в голову сразу не пришли.
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1390

Сообщение ellba85 » 27 сен 2022, 22:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько реально купить в Тайланде две квартиры, например, одну сдавать в аренду и на эти деньги жить? я имею ввиду допустимо ли это по местным законам? это же по сути как бизнес, получается...буду иметь доход от сдачи, что в связи с этим нужно учитывать? при этом виза у меня будет учебная
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1391

Сообщение Takeeshalnoy » 28 сен 2022, 10:25

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько реально купить в Тайланде две квартиры, например, одну сдавать в аренду и на эти деньги жить? я имею ввиду допустимо ли это по местным законам? это же по сути как бизнес, получается...буду иметь доход от сдачи, что в связи с этим нужно учитывать? при этом виза у меня будет учебная


Наивные мечты. Точнее- купить то можно, а вот рентный доход они будут приносить весьма не часто.
Вам же говорят везде - Паттая пустая сейчас, туристов очень мало... Да и в тучные годы это мало кому удавалось.
Если только виллу на Самуи или Пхукете в рент запустить. Но это Одессит вам скорее подскажет.
Takeeshalnoy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1392

Сообщение gosha08111968 » 28 сен 2022, 10:33

Немного не так, живя здесь постоянно, на законном,естественно, основании,можно получать вполне себе доход,замечу,далеко не постоянный и баснословный.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1393

Сообщение Aleks-NN » 28 сен 2022, 11:12

Добавлю свои 5 бат)
Надо различать в "принципе" и "сейчас"

В принципе:
Так как недвижимость это в принципе ОЧЕНЬ долгосрочная инвестиция с ПЛОХОЙ ликвидностью выбирать надо с действительно большим горизонтом
1) Именно из-за того что "Паттайя пустая" да и другие места вероятно тоже - предложение сейчас превосходит спрос, значит цены интересные
если кто-то хочет продать оперативно можно купить не дорого
2) ко всем валютам доллар вырос очень сильно, даже чрезмерно возможно - причина дисбаланс ставок ЦБ и долговой кризис
(для тех кто не очень следит - вложение в гос облигации США очень выгодны и то что десятилетиями было каритрейдом развернулось в другую сторону)
так как в США ситуация не айс с экономикой доллар конечно дутый и через какое-то время будет разворот и откат, не на старые уровни но ниже.
3) в РФ из-за дисбаланса притока валюты от энергоресурсов и малого спроса (импорт заблокирован) доллар сильно занижен к рублю
после сокращения экспорта нефти и газа и возобновления каналов импорта (серый, чёрный, буро-малиновый) дисбаланс будет уменьшаться.
Из написанного выше - если у кого-то есть рубли или товарные запасы/бизнес/недвижка в РФ которые можно продать за рубли
Не самый плохой момент купить в РФ валюту по 60 (биржа +1/2%), перевести в Тай, купить бат по 38, купить недвижку в Тае
Даже если не будет сдаваться - не будет износа интерьера, жить самим приезжая и будет дорожать в рублях ибо:
доллар к рублю будет 70-75 для удобства берём 72 это потенциал 20%
бат будет около 35 это потенциал 8%
Пока такой перекос есть - недвижка в Тае в рублях имеет потенциал роста 28-30% на глазок, это горизонт 1-2 года
С учётом нестабильности в Европе (расшифровывать не буду, политика не приветствуется и я её стараюсь избегать, она сугубо индивидуальна)
Иметь запасной аэродромом очень даже не плохо.

"Сейчас" - со слов агента, потому что нормальные отношения и я ему верю (хотя понимаю про его интересы)
квартиры иногда продают между диаспорами: русскоговорящие - китайцам или наоборот - эти сделки идут очень трудно.
По аренде таких сделок фактически нет, китайцы арендуют у китайских агентов, русскоязычные у русскоязычных.
В связи с объективными сложностями выезда из-за инфляции и дороговизны билетов - "наших" (выходцев из СССР и СНГ) совсем мало.
Рынок практически мёртв, сдать можно в 2 раза дешевле чем в 2019, это цена ремонта и обновления интерьера, я отказался, пусть стоит - приеду буду жить.
Немного спасают платформы долгосрочной аренды, есть спрос из Европы у пенсов/пред-пенсов кому проще тут загорать чем там платить за отопление.

Плохая аренда "сейчас" тоже влияет на удешевление недвижки.
Когда восстановится спрос на аренду - тут прогнозировать очень трудно.
Самый лучший сценарий в моём понимании: инвестирование, диверсификация, проживание (надо быть пенсом или удалёнщиком)
Последний раз редактировалось Aleks-NN 28 сен 2022, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1394

Сообщение Drew70 » 28 сен 2022, 11:22

Живущие в тайке расскажите +/- о ценнике на недвигу или поделитесь сайтами о продаже! спасибо
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1395

Сообщение gosha08111968 » 29 сен 2022, 06:13

Добрый совет:приезжаете,живёте, анализируете,выбираете,покупаете,все рассказы делите на...
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1396

Сообщение Gully » 29 сен 2022, 20:13

Таиланд кладбище инвестиций...ещё в 2008-10 году тут на авд всё разобрано по полочкам.
Gully
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1397

Сообщение Александр22 » 30 сен 2022, 16:49

Именно из-за того что "Паттайя пустая" да и другие места вероятно тоже - предложение сейчас превосходит спрос, значит цены интересные

Не сейчас, а всегда.
Русский стереотип - недвижимости на всех не хватает, поэтому она надежное вложение и всегда ликвидна.
В Таиланде недвижимости избыток, и предложение превышало спрос даже в годы с 38 миллионным посещением туристов.
Тайская недвижимость со временем не дорожает, а дешевеет. Давно подсчитано, что вложение в тайскую жилую недвижимость окупается за 23 года в случае 100% заполнения. В неидеальном же случае она убыточна и крайне неликвидна.
Купить легко, сдать трудно, продать невозможно.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1398

Сообщение Odess2014 » 30 сен 2022, 17:57

Александр22 писал(а) 30 сен 2022, 16:49:Тайская недвижимость со временем не дорожает, а дешевеет

Не пишите ерунду. Покажите мне предложения сегодня дешевле, чем в доковидные времена?
Недвижимость покупают не только для сдачи и инвестиций.
Мы купили дом на перспективу (на пенсию) и таки вынуждены сейчас жить в нем, а не дома (( Потому, что ваши правители решили уничтожить Украину.
Недвижимость Таиланда покупают не только жители России, если Вы не в курсе.
Да, есть отдельные объекты недвижимости (в основном коммерческие), которые пострадали от ковид апокалипсиса, но это чисто временные сложности. ЮВА все еще очень привлекательный регион для инвестиций.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1399

Сообщение Takeeshalnoy » 30 сен 2022, 18:30

Даже если не будет сдаваться - не будет износа интерьера, жить самим приезжая и будет дорожать в рублях ибо:
доллар к рублю будет 70-75 для удобства берём 72 это потенциал 20%


А вот это уже мечты. Сегодня доллар 53 чуть было вниз не пробил, на очень маленьких объемах, и нет никаких предпосылок к тому что его начнут "спасать".
Недвижу в Тае надо покупать примерно как меценаты покупают произведения искусства - скорее для размещения свободных средств. Но никак не защитный актив, продавая то что есть...
(да и вообще- там снимать выгоднее)
Takeeshalnoy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1400

Сообщение Александр22 » 30 сен 2022, 20:19

Покажите мне предложения сегодня дешевле, чем в доковидные времена?

"Съесть то он съест, да кто ж ему даст"
Судите по реальным сделкам, а не по предложениям. Дисконт достигает 50%.
И рассматривать надо на горизонте лет 10, и сравнивать цены на одни и те же объекты.
Вот это актуальное предложение я без труда нашел в интернете прямо сейчас. Я купил именно этот юнит в 2010 году, тогда на стадии котлована продавали за 2.3 млн.
Через два года продал соседу за столько же за сколько купил, мебель и техника бонусом. Судя по оставшейся моей мебели и даже шторам никто там не жил 10 лет.
Вычтите комиссию агентства и получите стартовую цену владельца, от которой можно еще сколько то выторговать.
Покупка недвижимости в Таиланде
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1401

Сообщение Niyma » 19 дек 2022, 13:07

Захотелось вставить свои 5 копеек, даже зарегистрировался для этого!!

Тут пишут, что в Тае, недвижимость только падает в цене и продать можно исключительно с дисконтом. Это такой бред!!! О каком регионе идет речь, какой тип недвижимости, в какой валюте считаете, какая сравнительная стоимость амортизации-ремонта.. Вопросов море)))

Начнем с того, что рынок недвижимости это так себе инвестиция в плане доходности но надежнее пока никто не придумал.
Формирует рынок по большей части внутренний покупательный спрос населения. В тайланде доход на душу населения относительно невысокий и тайцы покупают другое жилье нежели иностранцы. При этом обеспеченные тайцы не любят апартаменты, они хотят жить в домах- это признак благополучия. Апартаменты покупают по большей части россияне, украинцы и частично европейцы, хотя последние больше предпочитают виллы. Отсюда сложность с продажей апартов, так как выбор большой, местным они не нужны, строится до фига новых проектов. НО, многое зависит от региона. Например на Пхукете апарт комплексов значительно меньше чем в Патае и есть прям хорошие, с саунами, хамами, тренажерами и в востребованных локациях но и ценник естественно другой. Сдать там легко, продать тоже можно (особенно сейчас). Интересный рынок на Пангане, в Хуа Хине (только если виллы). В Патае, имхо переизбыток недвижимости, на Самуи тоже, учитывая недостаток инфраструктуры

А вообще , глядя на то что происходит, возникает вопрос а где еще сейчас покупать если не в Тае. Я сдаю виллу на пхукете за 130 тыс рублей в месяц (чистая доходность) при ее стоимости в 20 млн рублей. Где в России такая доходность. Я уже молчу про стабильность рубля. Апартаменты покупал за 7 млн рублей. Сдаются в несезон за 40 тыс рублей в месяц. Конкретно вот сейчас сдаю их за 90 т в месяц.
На мой взгляд Тайланд очень даже развивается, просто в пандемию были приняты странные решения и это сильно подкосило рынок. Сейчас, учитывая глобальный тренд на удаленку, полезный климат, относительно неплохую медицину, дешевую технику и авто, лояльность тайцев, и плюс лигалайз травы - вот увидите, страна сделает хороший скачек. У них уже рост ввп пошел. На Пхукете аншлаг, не хватает мест в иностранных школах, свободную виллу днем с огнем не сыщешь, на Бизнес завтраках собирается по 250 человек, все с какими то проектами

Не знаю с какими странами можно сравнить Тай. Мне например Испания нравится - но там также зависит от региона, много где переизбыток недвижимости и выгодно сдать можно только летом. Португалия интересный рынок но заходить туда надо было лет 7 назад. Сейчас цены сильно выросли. Дубай - за стоимость one bedroom можно купить большие апартаменты или виллу в Тае )) Россия - рынок стоит, скидки от застройщиков и на вторичке 20-30 %
Niyma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2022
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль