Въезд в Россию из Грузии на авто

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: potapvazhniy и гости: 5

Въезд в Россию из Грузии на авто

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Notarget » 02 ноя 2022, 00:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я - гражданин Казахстана. Последние годы живу в Грузии. Мне по делам необходимо приехать в Россию на месяц-два. Так и не смог однозначно разобраться, извините, если вопрос покажется банальным кому-то, могу ли я это сделать на машине с грузинскими номерами. То ли оформлять временный ввоз нужно, то ли ещё как-то.
Возможно ли это на моей машине или на чужой машине по доверенности?
Alex_Notarget
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2022
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
российская туристическая виза

Re: Въезд в Россию из Грузии на авто

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 02 ноя 2022, 13:03

Alex_Notarget писал(а) 02 ноя 2022, 00:12:могу ли я это сделать на машине с грузинскими номерами.

Можете
Alex_Notarget писал(а) 02 ноя 2022, 00:12:То ли оформлять временный ввоз нужно

Если у Вас нет постоянного вида на жительство в Грузии, то Вам, как гражданину страны ЕАЭС, нужно оформить временный ввоз с внесением залога. Возможно, пройдёт и временный вид на жительство, но это зависит от настроения российских таможенников, которое предугадать невозможно.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль