На какую визу Австралии лучше оформляться?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Колямба и гости: 1

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #21

Сообщение Mac82 » 19 апр 2015, 21:29

Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #22

Сообщение Tuberose » 19 апр 2015, 22:29

www.immi.gov.au
Partner visas
Последний раз редактировалось Tuberose 20 апр 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #23

Сообщение kotenok_gav » 20 апр 2015, 11:12

Czeh писал(а) 19 апр 2015, 21:15:immi.dov.au
а может immi.gov,au
kotenok_gav
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.03.2014
Город: ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #24

Сообщение Mac82 » 20 апр 2015, 11:53

Ок, спасибо
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #25

Сообщение Funny Rainbow » 24 ноя 2015, 23:03

Добрый вечер, друзья! Нужна помощь!
Ситуация такова: Три года я состою в отношениях с австралийцем. Он приезжает каждый год на месяц, в среднем. Также встречаемся на нейтральной территории (много совместных поездок). В прошлом декабре я приезжала в Австралию на 2 месяца по туристической визе (получила ее, кстати, только со 2-й подачи. В первый раз было очень поверхностное описание целей поездки. Во второй раз подошли основательно - приложили совместные фотки, переписки, письмо от партнера с историей знакомства, показали побольше деньжат на счету и т.д.) Сейчас мы созрели для совместного проживания. После изучения типов виз и консультаций с миграционными агентами я в неком ступоре и не знаю на какую визу подаваться. Мы мечтали о де-факто визе (309), но выяснилось, что нужно 12 месяцев совместного проживания. Дело в том, что вариант Prospective Marriage (300) не совсем то, что хотелось бы. Мы не хотим жениться сейчас только потому, что этого требует австралийское правительство. Для любого нормального человека брак - это ответственность и я хочу пожить пару-тройку лет в гражданском браке со своим партнером. Жить в России он не хочет, я предлагала. Сейчас меня интересует вопрос получения студенческой визы на год, чтобы потом податься на де-факто визу. Отсюда пара вопросов:
1) Каковы шансы получить студенческую визу, учитывая что я уже ездила в Австралию по приглашению своего партнера? Когда поднимут историю предыдущей визы, то станет понятно что учиться я еду не потому, что мне безумно нужны языковые курсы, а потому что это возможность жить вместе. Хотя английский еще никому не мешал)
2) Бывают ли курсы английского на 12 месяцев и более? И конкретно в Аделаиде какие варианты, если кому-то известно? Я работаю в туризме 5 лет, так что на крайний случай устроит и обучение в сфере туризма.
Заранее благодарю всех, кто откликнется!
Аватара пользователя
Funny Rainbow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #26

Сообщение Tuberose » 25 ноя 2015, 00:12

Вступить в брак и податься на визу 309. Отношениям уже 3 (!) года. Куда, уж, дальше-то.

Смысл тратить бешеные бабки на обучение в Ау по студ визе, если можно сделать всё то же самое за гораздо меньшие деньги или вообще бесплатно? Экономия совместного семейного бюджета на лицо. парень-то не миллионер, наверняка. И финансовый аспект очень важен.

А, если, просто пожить де -факто какое-т время, это тогда в третьих странах, если работа/средства позволяют.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #27

Сообщение Funny Rainbow » 25 ноя 2015, 00:34

Я же написала, брак это не самый привлекательный вариант. Тут вопрос не в том как сэкономить. Мне известно как сделать дешевле. "Пожить в третьих странах" - исключено, работать за меня никто не будет. Интересует во сколько выльется студенческая виза на год (именно стоимость обучения)? Я хочу соотнести затраты Prospective Marriage Visa (300) со студенческой и выявить приоритетный вариант. Ну и все вышеперечисленные вопросы, по-прежнему, в силе.
Аватара пользователя
Funny Rainbow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #28

Сообщение Gitana-QLD » 02 дек 2015, 08:37

Доброго времени суток.
В Австралии, действительно, для иностранцев не предусмотрено проживание де-факто с гражданами Австралии с целью "получше узнать друг друга" на более, чем 3 месяца по гостевой (туристической) визе (в лучшем случае на 6, если повезет и продлят заканчивающуюся визу на месте еще на 3 месяца).Если бы вы изначально приехали в страну по студенческой визе, а потом уже встретили своего молодого человека, то это был бы идеальный вариант для совместного длительного проживания на совершенно законных основаниях, но, увы, это не ваш случай. При рассмотрении обращения на студенческую визу (особенно языковую) иммиграционный офицер должен будет проверить вас на соответствие как минимум двум критериям: являетесь ли вы genuine TEMPORARY entrant (т.е. действительно ли вы планируете вернуться на Родину по окончании учебы) и являетесь ли вы genuine student (т.е., действительно ли учеба является основной и главной целью запрашиваемой визы). Поскольку вы уже ранее проинформировали иммиграционные власти о наличии у вас личного интереса в Австралии, то с точки зрения этих критериев, ваши шансы получить студенческую визу, по моему мнению, сомнительны... Конечно, им выгоднее получить 7000 долларов за подачу на визу невесты, чем 550 долларов за обращение на студ. визу:) Однако, будучи оптимисткой, хочется отметить, что, безусловно, иммиграционные офицеры - тоже люди, и человеческий фактор им тоже присущ, и кто знает, может, именно ваше заявление будет рассматривать кто-то очень добрый и лояльный:) Есть мнение, что студенческую визу проще получить, если подавать на нее уже будучи в Австралии по гостевой, и при помощи stream-lined visa process (т.е.планировать обучение в одном из заведений, которые есть в соответствующем списке, проверить можно здесь: https://www.border.gov.au/Trav/Stud/Stre) Конечно, какой конкретно курс обучения вам выбрать, можете решить только вы, исходя из ваших личных интересов, уровня владения языком и обстоятельств, но, помимо стоимости выбранного курса обучения, нужно еще иметь ввиду, что при подаче на годовую визу, необходимо подтверждение наличия 18600 австр. долларов на проживание + медицинская страховка. На самом деле, я сама заглянула сюда из любопытства, узнать, были ли уже в истории такие люди, которым-таки удалось получить студенческую визу по данной схеме:) К сожалению, такой информации не нашла... Просто одна знакомая сейчас подала и как раз находится в процессе ожидания ответа, так что скоро узнаю наверняка:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #29

Сообщение Funny Rainbow » 02 дек 2015, 09:49

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Как это ни прискорбно, думаю, вы абсолютно правы. Если уж туристическую визу дали только со 2-го раза, то студенческую не дадут, взглянув на историю получения предыдущей. Я все это знала...и про стоимость обучения, и про наличие суммы, которую подтвердить надо, но хотелось надеяться, что есть какой-то выход кроме свадьбы)) Австралийские миграционные агенты говорят что шанс въехать по студенческой есть, но мне бы не хотелось рисковать и портить свою "визовую историю". А визу невесты еще и ждать 12-14 месяцев. Одни расстройства Как ваша знакомая получит ответ, напишите пожалуйста чем закончилась ее история.
Аватара пользователя
Funny Rainbow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #30

Сообщение Tuberose » 02 дек 2015, 11:18

Funny Rainbow писал(а) 02 дек 2015, 09:49:А визу невесты еще и ждать 12-14 месяцев. Одни расстройства


Есть такой вариант. Податься на тур визу и, если не будет ограничительного условия No further stay (тут, уж, как повезёт), то оформить брак и податься на супружескую визу 820 с территории Ау. Ждать её аналогично 12-14 мес, но вместе и в Ау.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #31

Сообщение Gitana-QLD » 02 дек 2015, 11:45

Хорошо - напишу о знакомой, когда узнаю (она подалась с неделю назад, рассматривают 3-4 недели).
И если вам так уж претит мысль о свадьбе, то подав на визу невесты, можно одновременно подавать на гостевую и приезжать по ней, пока не будет решения по 300 визе - глядишь, за это время и узнаете друг друга, а потом будут еще 8-9 месяцев до предполагаемой даты заключения брака, если что, всегда можно сбежать раньше:)) И опять же - трудности и разлуки гасят слабые чувства, но серьезные делают только еще сильнее!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #32

Сообщение Funny Rainbow » 02 дек 2015, 12:38

Tuberose писал(а) 02 дек 2015, 11:18:
Funny Rainbow писал(а) 02 дек 2015, 09:49:А визу невесты еще и ждать 12-14 месяцев. Одни расстройства


Есть такой вариант. Податься на тур визу и, если не будет ограничительного условия No further stay (тут, уж, как повезёт), то оформить брак и податься на супружескую визу 820 с территории Ау. Ждать её аналогично 12-14 мес, но вместе и в Ау.


No further stay - вообще не уверена что у кого-то в гранте на тур визу нет этой пометки. У меня крупными буквами прямо)
Conditions:
8101 - NO WORK
8201 - MAX 3 MONTHS STUDY
8503 - NO FURTHER STAY
Аватара пользователя
Funny Rainbow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #33

Сообщение Tuberose » 02 дек 2015, 12:43

Funny Rainbow писал(а) 02 дек 2015, 12:38:No further stay - вообще не уверена что у кого-то в гранте на тур визу нет этой пометки.


На GDay многие отписываются, что визы без условия.

Gitana-QLD писал(а) 02 дек 2015, 11:45:подав на визу невесты, можно одновременно подавать на гостевую и приезжать по ней, пока не будет решения по 300 визе

Хороший вариант, но последнее время что-то не особенно дают тур визы тем, кто в ожидании визы 300 и даже 309. В прошлом году я бы тоже посчитала это идеальнывм вариантом для данного случая. а вот в нынешних реалиях...
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #34

Сообщение drew-aka » 06 дек 2015, 10:37

Добрый день товарищи, не совсем по теме, но другой темы не нашел, есть интерес в образовательной визе, но покамест натыкался лишь на рус.агентов, но судя по отзывам, очень большой процент кидалова, есть еще вариант как Ramzes, но почему-то тоже все мутно, вроде бы по видео и форуму все гладко, что и наводит на мысль что слишком все гладко, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? МОЖЕТ есть куда обратиться и вообще в какую сторону копать чтобы поехать учиться туда.
На данный момент мне уже 25 лет, я сейчас работаю, правда не по профессии своей, имею степень Бакалавра - филолог англ.яз, что является по сути неактуально для Австралии. Хотелось бы либо на бакалавр, либо на магистра, но уже как secondary school teacher, возможно ли такое? Надеюсь на вашу помощь.
drew-aka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2015
Город: Асан-си
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #35

Сообщение Tuberose » 06 дек 2015, 11:52

Вам-то зачем агент? Думаю, все ответы есть на официальном сайте в разделе студенческих виз. Языком Вы владеете, разберётесь.

Единственно, Вам надо чётко определиться. Вы едете только на учёбу, потом возвращаетесь на Родину с полученным в Ау образованием. Либо студ виза для Вас это просто попытка там остаться. Путь долгий, дорогой и муторный без гарантии успеха.
В этом случае помимо условий по студ визам Вам надо параллельно изучить и процесс проф независимой миграции и только после этого принимать окончательное решение.
А проф миграция для Вас не вариант? Покопайте в этом направлении. Это лучше, чем студ виза.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #36

Сообщение drew-aka » 06 дек 2015, 12:21

Tuberose писал(а) 06 дек 2015, 11:52:Вам-то зачем агент? Думаю, все ответы есть на официальном сайте в разделе студенческих виз. Языком Вы владеете, разберётесь.

Единственно, Вам надо чётко определиться. Вы едете только на учёбу, потом возвращаетесь на Родину с полученным в Ау образованием. Либо студ виза для Вас это просто попытка там остаться. Путь долгий, дорогой и муторный без гарантии успеха.
В этом случае помимо условий по студ визам Вам надо параллельно изучить и процесс проф независимой миграции и только после этого принимать окончательное решение.
А проф миграция для Вас не вариант? Покопайте в этом направлении. Это лучше, чем студ виза.


Ну мы друг друга поняли я думаю, почему учитель средней школы...
Моя профессия не попадает под проф миграцию. Поэтому вариант отпадает, может есть нюансы которые я не знаю.
Но филолог это не учитель, хотя педагогика была. Фактически учитель, но не общеобразовательный.
Ну как бы понимаете, в теории одно, а на практике все-таки другое, я готов переплатить немного, но чтобы максимально исключить риски.
В основном интересует Рамзес, потому что вроде бы отличный вариант, но одновременно очень мутный.
drew-aka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2015
Город: Асан-си
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #37

Сообщение Tuberose » 06 дек 2015, 12:29

drew-aka писал(а) 06 дек 2015, 12:21:я готов переплатить немного, но чтобы максимально исключить риски.


По риски не очень понятно. Риски неполучения студ визы? Я к тому, что в Ау не существует прграммы Миграция через обучение, если что.
Из агентов знаю только Марину Матюшенко, она иммиграционный агент и владелица сайтов GDay и Чемодан. С ней можно связаться через эти сайты.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #38

Сообщение Annelise » 07 дек 2015, 14:56

Добрый день!

Мой молодой человек, гражданин Великобритании, получил работу в Австралии на 2 года. Я - гражданка РФ. Хотим поехать вместе. Подскажите, пожалуйста, какой тип визы необходим в таком случае?
На сайте посольства говорится только о партнерстве с гражданами Австралии.
Спасибо за помощь.
Annelise
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.02.2013
Город: Воскресенское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #39

Сообщение Czeh » 07 дек 2015, 15:48

Ваш молодой человек едет по рабочей визе?
Вас он должен включить в своё заявление как партнера и Вы получаете тоже рабочую визу (с правом работы).
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #40

Сообщение Annelise » 07 дек 2015, 15:51

Большое спасибо!
Да, он едет по рабочей визе. А мне можно получить визу в РФ? МЧ будет подаваться в Британии. Это неважно?
Annelise
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.02.2013
Город: Воскресенское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль