Надежные застройщики в Турции

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #1

Сообщение stellamarina » 12 апр 2023, 02:54

может кто то подсказать надежных застройщиков в турции, покупал ли кто то недавно от застройщика в мерсине или где то еще , минимальный порог входа какой ? еще какой то год назад , или лучше два было можно в мерисне за 20 т.взять на застройке, подорожало , знаю ( но вроде массово говорят уезжать стали, может тормознуться цены и пойдут вниз ? не прятно покупать на таком перегреве ..
stellamarina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2011
Город: Livorno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #2

Сообщение ТокаЧикаХика » 12 апр 2023, 10:43

stellamarina писал(а) 12 апр 2023, 02:54:может тормознуться цены и пойдут вниз ?

А может запретят иностранцам покупать жильё (есть такое намерение у одного из кандидатов в президенты) - подождите, выборы в мае в Турции пройдут, немного понятнее станет. Сейчас еще и разрушенные землетрясением города нужно отстраивать, много непонятного в ближайший год
ТокаЧикаХика
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #3

Сообщение stellamarina » 12 апр 2023, 15:06

спасибо за ответ, ну не знаю, вообще то все страны спят и видят , чтоб к ним пришли иностранные инвестиции, как это запрещать, а для кого они ляпать стряпать то будут свои бетонные кробки, турки сами не купят столько
stellamarina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2011
Город: Livorno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #4

Сообщение odtto » 13 апр 2023, 22:57

stellamarina писал(а) 12 апр 2023, 02:54:может кто то подсказать надежных застройщиков в турции, покупал ли кто то недавно от застройщика
покупал недавно у надежного. все-равно проблемы получил. Это же турки. Пришлось адвоката нанимать. Теперь всем рекомендую к сделке подключать адвоката и не из того города, где покупаете недвигу. И оформлять договор у нотариуса.

stellamarina писал(а) 12 апр 2023, 15:06:ну не знаю, вообще то все страны спят и видят , чтоб к ним пришли иностранные инвестиции, как это запрещать, а для кого они ляпать стряпать то будут свои бетонные кробки
а я вот знаю одну страну, кто так не делает.
odtto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #5

Сообщение andrey4214 » 12 июл 2023, 16:12

Согласен, моя родственница купила у застройщика через риэлтора, вроде бы все идеально, новая квартира, первый хозяин. Но через время возникла бредовая проблема, а именно кто-то пожаловался что балкон построен неправильно. В итоге год проблем с государством, приходила полиция и беледие (гос.органы по постройке), был суд. В итоге квартиру нельзя было продать, так как она якобы была построена с нарушением. Застройщик оказался хорошим, за свой счет снес стену и все восстановил, но сколько было проблем это ужас. Как оказалось в Турции постройка здании это рулетка, не знаешь на что нарвешься и причем не сразу. Поэтому рекомендую вторичку, например 2-3 года постройки.
Аватара пользователя
andrey4214
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.07.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Надежные застройщики в Турции

Сообщение: #6

Сообщение stellamarina » 14 июл 2023, 17:24

кто связывался или знаком с застройщиком юлией байдан ? поют сладко, предлагают варианты, но в ютубе нашла вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=k1y5B2A ... 0%B3%D0%B8
парень не говорит, что не достроили и кинули, то , чего боятся все, покупающие на застройке, но говорит, что в ковид не смог делать пересылку денег и получил проблемы
stellamarina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2011
Город: Livorno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль