Снять квартиру в Турции на Суточно

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #121

Сообщение =GUZALLE= » 06 сен 2011, 02:46

Интересуют цены на съёмное жильё в Турции (Анталия, Кемер), только не цены с сайтов 100 долларов/сутки, а цена за месяц, если приехать и на месте снять квартиру у владельца на пару месяцев примерно с конца октября.


Долгосрочная аренда жилья в Турции на Суточно
Рассуждая о том, каким болжен быть человек, будь им.
Аватара пользователя
=GUZALLE=
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #122

Сообщение Chukyr » 18 май 2023, 15:29

*Kate* писал(а) 18 май 2023, 15:20:А кто-нибудь пробовал связываться с хозяином/ арендатором квартиры и забронировать мимо .? Это вообще возможно? Просто на . самые подходящие варианты, но сервис-то нынче для России отключен…

Я просто писал в личку сообщением. Мол, так и так, мы под санкциями, но понравился ваш вариант. Как бы это нам договориться. Потом уже общались через watsup. Вполне рабочая схема
Chukyr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #123

Сообщение Teimy » 24 июл 2023, 22:05

Chukyr, подскажите, пожалуйста, а как вы оформляли потом аренду? Был договор или расписка? Мы вот так же списались на . напрямую с хозяйкой, она русская. Договорились оплатить на месте, даты на сайте она забронировала под нас. Но пугает возможность кидалова) насколько оно распространено в Турции и как подстраховаться?
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #124

Сообщение senator » 24 июл 2023, 23:01

Teimy писал(а) 24 июл 2023, 22:05:насколько оно распространено в Турции

Раз в 6 менее распространено.
Teimy писал(а) 24 июл 2023, 22:05:как подстраховаться?

Купить страховку.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29638
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #125

Сообщение Chukyr » 25 июл 2023, 09:33

Teimy писал(а) 24 июл 2023, 22:05:на пизде

Где-где списались?))

Teimy писал(а) 24 июл 2023, 22:05:подскажите, пожалуйста, а как вы оформляли потом аренду? Был договор или расписка?

Нет. Хозяйка была русскоязычной из Москвы. Аккаунт на пизде был со стажем, поэтому заключили сделку по договорённости. Я внёс залог через перевод на карту (около 5000 рос руб). Ключи она передавала через свою подругу-агента, которой я деньги и передал на месте. Примерно по такой же схеме я в своё время на Тенерифе бронировал в паре мест (только без залога) - просто показывал выкупленные билеты с паспортом. Единственный минус - при возврате залога за вычетом коммуналки из-за большого валютного спреда BYN-RUB-BYN потерял на конвертации может с 25-30% от суммы. Понимаю, рисковая схема, но тут уже каждый сам решает.
Chukyr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #126

Сообщение Chukyr » 25 июл 2023, 23:07

Teimy писал(а):Расписка или даже договор на русском языке вряд ли спасут ситуацию?

Обычная расписка Вам и в реальной жизни-то не всегда поможет (без нотариального заверения). Я всегда ориентировался на рейтинг арендодателя и отзывы в профиле сдаваемого жилья. Если Вас это сильно так волнует, попробуйте через VPN забронировать, чтобы известный агрегатор имел хоть какое-то отношение как посредник между вами, и в случае чего заблокировал её как утешение.
Teimy писал(а):Но что-то же принято у них оформлять при сдаче жилья не через сайт? Может, регистрацию какую-нибудь они делают или ещё что?

С таким не встречался. Бронь жилья из другой страны это всегда своеобразный риск, хоть и не очень большой. Я думаю через тот же островок куда больше проблем можно приобрести с бронью на ККК.
Chukyr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #127

Сообщение Natalia092006 » 11 авг 2023, 19:28

Скажите, а смысл есть бронировать апартаменты через букинг с оплатой на месте? Карту же будут все равно проверять ? У меня только наши карты мастеркард
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль