Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #21

Сообщение *Kate* » 30 авг 2021, 15:01

Чиралы-это жесть. Были там. Сбежали, бросив оплаченное жилье)) А море там не плохое.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #22

Сообщение Sergey PaT » 30 авг 2021, 15:51

*Kate* писал(а) 30 авг 2021, 15:01:Чиралы-это жесть. Были там. Сбежали, бросив оплаченное жилье)) А море там не плохое.


Kate, если не возражаете, вставлю ссылку на Ваш более развернутый отчет об отдыхе в Чиралы с детьми. Я на него ориентировался, когда решал, стоит ли мне ехать в поселок с ребенком.

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Спасибо Вам за тот отзыв! Именно он стал окончательной каплей в выборе "За отдых в Чиралы".

Считаю, что тем туристам, кто одного с Вами (и автора этого отчета) подхода к отдыху, он очень поможет не обжечься на отдыхе в Чиралы.

А вообще, данная тема наглядно показывает, как личное мировоззрение туриста влияет на то, понравится отдых в том или ином месте или нет. В 2010 году я впервые слетал в Таиланд - отдыхали в Паттайе. Были в невероятном восторге. Очень удивлялся, когда встречал людей, кому в Паттайе и вообще в Таиланде не нравилось.

С тех пор мы проехали на машине 2500 км от Бангкока до Краби и обратно, на автобусах до Сукхотая. В Паттайе отдыхали 3 раза. В начале 2020 летели на отдых в Тай с ребенком 1 год и 8 месяцев. Даже раздумья не было, в каком курорте базироваться: только в Паттайе, так как там миллион мест, куда хотелось попасть с ребенком (половить крокодилов на удочку, покормить бананами слонов, поплавать на пароме на остров, сходить в овечью ферму, посмотреть шоу попугаев).

В итоге, 3 дня жили в Паттайе, 3 дня на острове Ко Лан, неделю - уехали на машине в провинцию Районг. Паттайю считаем очень хорошим местом для отдыха с детьми.

И все же, других туристов призываем наши отзывы не слушать, а внимательно вникать что же нам так понравилось в том или ином курорте. Поскольку, очевидно, если бы Вы поехали по нашим следам, то после отдыха в Паттайе выследили бы меня оффлайн и прибили за дезинформацию. :)
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #23

Сообщение *Kate* » 31 авг 2021, 12:20

Sergey PaT писал(а) 30 авг 2021, 15:51:Спасибо Вам за тот отзыв! Именно он стал окончательной каплей в выборе "За отдых в Чиралы".

Однако, неожиданно))
Очень интересно потом послушать ваше мнение.
Сколько не читаю ветку по Турции, Чиралы - это камень раздора еще на много страниц вперед. В любом случае, в этом ли не прелесть самостоятельных путешествий - быть свободным в выборе, рисковать и пополнять свой эмоциональный багаж.
Год назад я стояла перед выбором - везти ли детей (5 и 2 года) из Алании в Каппадокию? Вопросов было больше чем ответов. Помог случай: молодая пара из Украины с малышом в коляске обсуждали возвращение из Гёреме. Я осторожно вклинилась в их разговор и через три дня мы были на месте. Поездка оказалась наиудачнейшей!
Хорошего вам настроя и отличного отдыха!

Да продолжится бой дальше! :)
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #24

Сообщение *Kate* » 31 авг 2021, 12:42

Sergey PaT писал(а) 30 авг 2021, 15:51:Поскольку, очевидно, если бы Вы поехали по нашим следам, то после отдыха в Паттайе выследили бы меня оффлайн и прибили за дезинформацию. :)

Зря вы так. Я понимаю, что такое детский досуг и как его совместить с желанием взрослых отдохнуть, при этом уложиться в бюджет и не забыть про свои хотелки.
Что такое компромисс и общий настрой тоже знаю. Завышенные ожидания-вот от чего нужно избавляться изначально.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #25

Сообщение Sergey PaT » 31 авг 2021, 12:45

*Kate* писал(а) 31 авг 2021, 12:20:Очень интересно потом послушать ваше мнение.


Вы писали свой отзыв летом 2019, а мы съездили уже в Чиралы осенью 2019 и второй раз осенью 2020. И еще поедем, так как аналогов этому поселку я в Турции найти не могу. :)

Свой отзыв, перечень мест, что посмотреть, отдыхая в Чиралы, я здесь давал.

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

А Вам и автору темы спасибо еще раз, что делитесь своими отрицательными отзывами. Другие читатели их мотают на ус и отдых получается лучше, чем был бы без Ваших рассказов. Без машины не выбраться? Берем машину. Волны в море? Едем в Фазелис - там бухта закрыта от всех ветров. Кушать малышам нечего? Берем с собой набор круп и мини-мультиварку.

Удачного отдыха и Вам!
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #26

Сообщение Sergey PaT » 31 авг 2021, 12:47

*Kate* писал(а) 31 авг 2021, 12:20: Я осторожно вклинилась в их разговор и через три дня мы были на месте. Поездка оказалась наиудачнейшей!


Из Каппадокии, наверное, невозможно вернуться недовольным. :)
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #27

Сообщение MrVic » 31 авг 2021, 17:30

Sergey PaT писал(а) 31 авг 2021, 12:45:Без машины не выбраться?

Да почти отовсюду можно выбраться.))
Поднимаешься из Чиралы к трассе и ловишь автобус. Развлекуха та ещё, конечно...
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #28

Сообщение Berrimor47 » 02 сен 2021, 11:27

Мне кажется, что тут все дело в том, что нужно туристу от отдыха.
И от возраста зависит.
Есть семьи с детьми. Малыми, не очень - не столь важно. Им нужно чтоб было в первую очередь хорошо с детьми, остальное не столь важно.
Есть молодняк с шилом в одном месте. Им нужны тусовки, пляски, возможность побесноваться.
Есть люди, которым надо как можно больше посмотреть - им главное достопримечательности.
А есть такие как я - которых задолбала Москва с таджиками и пробками, им хочется тишины и поменьше народа.
Короче, требования к отдыху у всех разные.
Хорошо бы (понимаю, что это крайне сложно) если бы перед рассказом авторы ставили ключевые слова типа "маленькие дети" или "активный отдых" или хотя бы свой возраст. По идее, возраст стоит, где инфа об авторе, но на это мало обращаешь внимания.
Все потому что мне наверняка не понравится то, что вызывает восторг у 20-30 летних.
А про Чиралы посмотрю, в сентябре 2021 еду туда. Надеюсь, что понравится (я там один раз был).
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #29

Сообщение MrVic » 02 сен 2021, 14:20

Надеюсь, что понравится (я там один раз был).

А вы там давно были?
Дело в том, что я, так получилось, бываю в Чиралы/Олимпосе примерно с периодичностью 3-5 лет. И картинка меняется капитально.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #30

Сообщение Sergey PaT » 02 сен 2021, 15:24

MrVic писал(а) 02 сен 2021, 14:20:Дело в том, что я, так получилось, бываю в Чиралы/Олимпосе примерно с периодичностью 3-5 лет. И картинка меняется капитально.


Кстати, да. Вот сейчас смотрю свежие ролики на Youtube туристов, отдохнувших в Чиралы этим летом. Шокирует количество отдыхающих на пляже.

Еще больше шокирует, что в районе "пляжных ресторанов" выросли ряды зонтиков и лежаков. Видно, что их еще не разрешают ставить близко к воде (все лежаки стоят рядом с ресторанами), но зрелище печальное. В Турции, как и в нашей стране, бабло побеждает добро. Глядишь, через пять лет, ничем не будет поселок отличаться от каког-нибудь Каша.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #31

Сообщение Berrimor47 » 02 сен 2021, 21:50

MrVic писал(а) 02 сен 2021, 14:20:Надеюсь, что понравится (я там один раз был).

А вы там давно были?
Дело в том, что я, так получилось, бываю в Чиралы/Олимпосе примерно с периодичностью 3-5 лет. И картинка меняется капитально.

Лет пять-шесть назад я был в Чиралы. Мне очень понравилось.
Сейчас вот думаю что на пляже приспособить в качестве подстилки и зонтика, раз там зонтики на пляже только от ресторанов, а обгореть не хочется.
Кстати, почему-то никто про это не пишет. Я про зонтики.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #32

Сообщение Gosha1961 » 02 сен 2021, 22:16

Berrimor47 писал(а) 02 сен 2021, 11:27:типа "маленькие дети" или "активный отдых" или хотя бы свой возраст

Не факт. Все очень индивидуально, нет никаких определенных критериев.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1667
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #33

Сообщение Ёлла » 02 сен 2021, 22:19

Berrimor47 писал(а) 02 сен 2021, 21:50:что на пляже приспособить в качестве подстилки и зонтика

Купить пляжный зонт в местной лавке. Может и туристические коврики там есть, полотенце на гальке всё же не очень комфортно
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #34

Сообщение alla34rus » 03 сен 2021, 21:55

Если часто вертеться - то есть шанс не сгореть:) Ну и не лежать в самый солнцепёк. А полотенце или коврик - дело индивидуальное. Я сначала лежала на полотенце, а потом просто на гальке горячей, она там ровная и достаточно крупная местами. На песок не уходила. Зонтики, кстати там не только от ресторанов, если пройти дальше в сторону. Но там до самих зонтиков с лежаками от моря топать и топать.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #35

Сообщение Aquaria » 04 сен 2021, 09:46

Berrimor47 писал(а) 02 сен 2021, 21:50:Кстати, почему-то никто про это не пишет. Я про зонтики.

Ну, могу я написать, если хотите :) Прямо в отчете. У нас и галечные пляжи на пути были, и песчаный (основной).
Зонт, как уже сказала Ёлла, в местной лавке можно купить за 800-900 руб. Неплохой зонт, хватит для пары человек. Видела народ на пляже с ковриками для йоги - тоже вариант для гальки. На себе не испытывали, т.к. не загорали (были с 3-летним сыном).
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #36

Сообщение gelesen » 04 сен 2021, 11:51

На мой взгляд, лучше пляжной палатки нет ничего. Ставится хоть на песок, хоть на гальку, хоть на бетон, места для детских игр достаточно, некоторое чувство приватности (в отличие от зонта) и в чемодан влезает легко. Этим летом смотрел на пляжи и удивлялся, что никто больше не использует. Хотя в Патаре были у кого-то один раз, но уже большие, треккинговые
gelesen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #37

Сообщение Berrimor47 » 05 сен 2021, 15:51

А вот еще вопрос к тем, кто был в Чиралы недавно.
Как там с едой, где получше есть и принимают ли карты?
И есть ли там банкоматы из великолепной четверки (которые не берут комиссию): ING Bank, Ptt Bank, Ziraat bank, Halk bank?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #38

Сообщение Ardan » 05 сен 2021, 16:35

*Kate* писал(а) 30 авг 2021, 15:01:Чиралы-это жесть. Были там. Сбежали, бросив оплаченное жилье)

Я уже здесь писала, что мы до 20 года никогда не думали о Турции. Были в далеком 2000 году первый раз выезд за границу в Кемер в пятерку, потом открыли для себя ЮВА и я думала в Турцию летают только пакетники. 20 год ввел свои коррективы и мы за 3 дня купили билеты на ваучер за билеты в Тайланд, забронировали машину в аэропорту Анталии и полетели в другую Турцию. Сначала я хотела в ОЛюдениз, но начитавшись, что там грязный пляж и море так себе, составили план: 4 дня Каш, 4 дня Калкан и 6 дней Чиралы. Сказать, что нам Турция понравилась, это ничего не сказать! Это было ВАУ! Но больше всего понравилось именно в Чиралы и хотели туда вернуться в этом году на побольше, но другие планы появились. Нам не нужны не дискотеки, не магазины, не Риксосы, только чистое ласковое море и вкусная еда, чистый зеленый отель. Все это мы получили в Чиралах. Самые дешевые фрукты и еда была в Чиралах! Отельчик чистый, на этой "пыльной дороге", я там сильно пыли не заметила, через эту "пыльную дорогу" на пляже отельные лежаки, жарко иди к бассейну и мы часами зависали в море. Советую и рекомендую очень! Понравились турки, очень отзывчивые и добродушные, везде соблюдают антиковидные правила. Сильно заметно было по бизнес залам Анталии и в Домодедово.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский


Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #40

Сообщение Berrimor47 » 05 сен 2021, 17:53

Господа, я де специально выделил свой вопрос к тем, КТО БЫЛ НЕДАВНО. Гуглом, яндексом я пользоваться умею. Так вот на разных картах разная информация о банкрматах, потом они могут закрыться.
Еще раз - мой вопрос про банкоматы и еду к тем, кто был недавно. Не надо меня учить пользоваться гуглом.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль