Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #101

Сообщение Jet Long » 15 янв 2021, 14:27

Кофе в зёрнах Lavazza, разные виды, берём в основном в Viva Moll,это рядом с Романским театром, на первом этаже. Цены чуть выше остальных, но есть выбор. Подешевле лаваццу в зернах можно купить в Старом городе, в районе аптеки доктора Рэды, там в кафе.
В Карфуре часто продают кофе ILLY, в банках, много остальных сомнительных сортов, даже местный со вкусом кардамона.Но это на любителя)
Аптека доктора Рэды весьма популярна у украинцев, там полно чего они покупают, но что то с удовольствием выбирают женщины для ухода за телом и лицом. Его аптека не единственная в плане выбора, мы обнаружили еще 2 гораздо больше выбор и цены продавец снижает.
Манго подорожало, но мы его уже напробовались досыта, сейчас пришло время клубники. Она поспела и её продают по 15 фунтов за самонабор из коробок.
Кстати брали клубнику у Камиля и у его нового конкурента, оказалась разных сортов, я не знал, что она бывает разная.
Люди купались на собачьем пляже, бесплатный, дикий, так говорят, что его закрыли, не пускают, но вроде временно.
Мы ходим на причал, порт который, налево от него классный длиннющий пляж, бесплатный, весьма красивый, мало лодок и далеко от берега. Снорк есть, есть места для фото, есть уединённые места в скалах, есть для сэлфи, главное народу мало, почти никого.
В Карфуре брали копченую рыбу, делали салат под шубой, рыбка неплохая, но лучше с селёдкой делать салат)
Мясо в Карфуре подорожало, опять по 125 фунтов и дороже. Курица, грудка по 100 фунтов, есть турецкая курица, дешевле, огромные ножки. Хороший выбор молочки, йогурт и сыры.
На все вкусы.
Финики, халва настоящая, орехи и оливки.
Самолетов стало мало, туристов так же. Говорят школы ушли на ранние каникулы, до этого садились на удаленку. Короновирус гуляет в полной мере здесь(
Но погода жаркая, вот что всё окупает, весь риск.

п.с. начну постить фото с объяснениями, где и что находится и как выглядит.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #102

Сообщение Котофейка1 » 15 янв 2021, 15:27

всем привет. не знаю где спросить..
возник вопрос. если все сейчас в основном летят пегасусом, то ужасные часы прилета отлета из мск..
прилет получается в 2 ночи, вылет обратно в 3 ночи

я не понимаю,как бронировать отель?
например если мы летим 24 февраля. то как мне отель забронировать даты к примеру на 7 ночей?
с 25 февраля по ??
или так рано не заселят? и что делать с последним днем.... я ниечго не понимаю(
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #103

Сообщение IL235 » 15 янв 2021, 15:53

если комфортно - то бронировать и ночь прилета !
про позднее выселение пробовать договориться за минимальную доплату ,если не получится то оплачивать еще одну ночь
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #104

Сообщение Saharok » 16 янв 2021, 00:00

IL235 писал(а) 15 янв 2021, 15:53:если комфортно - то бронировать и ночь прилета !

Да, так обычно и делаем...но:
- стойка регистрации должна быть круглосуточной
- написать в отель о позднем заезде...и получить подтверждение, что они все поняли.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #105

Сообщение ФилиАл » 16 янв 2021, 01:01

Котофейка1 писал(а) 15 янв 2021, 15:27:я не понимаю,как бронировать отель?
например если мы летим 24 февраля. то как мне отель забронировать даты к примеру на 7 ночей?
с 25 февраля по ??
или так рано не заселят? и что делать с последним днем.... я ниечго не понимаю(

На 7 дней в Еги из Москвы? Ночной прилет и ночной вылет из Шарма. Это 6 дней отдыха с отдыхом после перелетов и сутки перелетов))) Это значит разделить стоимость перелета и трансфера на 6 дней отдыха. Уже 5-7 тыс руб на одни сутки отдыха(((
Можете забронить первые сутки, в день вылета из Москвы с завтраками и со следующего дня берите Олл или что вы там хотите. Может это будет интересно...
Можно забронить первую ночь с завтраком в самом недорогом отеле рядом с вашим, чисто для ночевки и завтрака, потом за 3-5 долл переедете в свой отель.
Последние сутки в ночь вылета можно продлить на несколько часов по условиям отеля, как правило половина стоимости номера. Если будете бронить полные сутки, то имеете право на сухой паёк вместо завтрака, только надо обязательно сказать об этом на ресепшн не позднее обеда
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #106

Сообщение Jet Long » 16 янв 2021, 15:09

Jet Long писал(а) 15 янв 2021, 13:38:Но проходя мимо ТЦ Шурук, обратите внимание на левую сторону, там появилась маленькая лавка, вполне чистенькая и цивилизованная, там ребята демпингуют и очень сильно.

Сегодня ходили в Хайнур за овощами/фруктами, уже в этой новой лавке пусто и товар весьма залежалый...так что советовать не буду, смотрите внимательно, не всегда низкая цена важнее самого продукта. Но заходить туда надо!
У Камиля в лавке клубника практически выспела, сегодня набирали из коробки самонабор, все ягоды оказались спелыми.
Инжир до сих пор есть, но набирать внимательно! Потому что много переспелого, мы берём так - спелый отдельно кладем в другой пакет, потому что он мягкий и несем его аккуратно и дома в день или за два съедаем, а который твердый тоже берем, но он доспевает за пару дней как раз до уровня полной спелости.
С дынями то везет, то не везет, в смысле бывают неспелые, тут советую выбирать. Но они доходят тоже постепенно.
Мама берет овощи, они все спелые и пахучие, с ними не ошибёшься. Морковку ем заместо сладкого) Ну и финики тоже)
Погода стоит как зимой, с утра до обеда и даже позже солнце нещадно палит, но задул ледяной ветер, пока средне дует и даже почти не вредит, особенно при загаре, кожу обдувает, кожа не горит. Но из моря выходить весьма некомфортно, зато волны хорошие)) качаемся на волнах) И одежда постиранная мгновенно сохнет.
Школы не работают, у них каникулы продлили из-за эпидемии, детей стало везде больше.
Народ местный из Шарма поразъехался, людей стало мало на улицах.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #107

Сообщение Котофейка1 » 17 янв 2021, 11:13

в том то и дело, что хочу наземку забронирвоать у санмара. на букинге иберотель 156 тыс, у санмара 56
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #108

Сообщение Ultrazzz » 21 янв 2021, 00:52

Котофейка1 писал(а) 15 янв 2021, 15:27:я не понимаю,как бронировать отель?
например если мы летим 24 февраля. то как мне отель забронировать даты к примеру на 7 ночей?
с 25 февраля по ??
или так рано не заселят? и что делать с последним днем.... я ниечго не понимаю(


Вообще может зависеть от отеля, я бы порасспрашивал про выбранный отель. Где то может и в 3 ночи без проблем заселят без брони "прошедшего дня".
Я летаю в один отель - Домина Корал Бей.
Изначально всегда бронировал и день прилёта, что бы сразу ночью заселили и само собой день вылета, что бы нормально принять душ перед вылетом и собраться, учитывая что перелёт предстоит длинный, шататься по отелю без номера в последний день как-то не моё.
Потом пара моих знакомых сказала, что их заселили слегка помурыжив часа через 2 после прибытия без всякого бакшиша, они не брали день прилёта.
Я решил попробовать не брать день прилёта, на крайняк подумал что за 30-ку $ я полюбому заселюсь по прилёту в 3-00 ночи. Учитывая, что я почти всегда меняю за бакшиш номер на номер с видом получше, имело смысл попробовать. В итоге оказалось, что раньше кажется 5-30 утра они технически не могут заселить даже за бакшишь в моём отеле. Типа компьютер не позволяет дать номер если не бронировал предыдущий день, поэтому моих знакомых и мурыжили до этого времени.
На будущее, буду как и ранее брать и день прилёта.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #109

Сообщение ФилиАл » 21 янв 2021, 11:08

Ultrazzz писал(а) 21 янв 2021, 00:52:Я летаю в один отель - Домина Корал Бей.

Ultrazzz писал(а) 21 янв 2021, 00:52:Я решил попробовать не брать день прилёта, на крайняк подумал что за 30-ку $ я полюбому заселюсь по прилёту в 3-00 ночи
Ultrazzz Домина Оазис на начало марта проживание 18100 руб на неделю Олл Сингл, 2500 в сутки, смысла платить 30 долл за раннее заселение нет. Читал, что сейчас Оазис закрыт и селят вместо Оазиса в Аквамарин.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #110

Сообщение Ultrazzz » 21 янв 2021, 17:26

ФилиАл писал(а) 21 янв 2021, 11:08:Читал, что сейчас Оазис закрыт и селят вместо Оазиса в Аквамарин.


Оазис и Аквамарины как раз работают - как я понял. В роликах народ с оазисовскими браслетами. Гарем точно закрыт.
И ресторан только Coral работает.

А про 30$-ку это я свой предыдущий мартовский опыт описал. - тогда сутки 46 Евро стоили кажется.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #111

Сообщение Jet Long » 22 янв 2021, 11:47

Ultrazzz писал(а) 21 янв 2021, 00:52:Домина Корал Бей.

Есть русскоговорящие на рецепции или гест релейшн ?
Если всегда туда ездите, как там пляж, кораллы? Хуже лучше из года в год?
Сколько стоит проживание в Оазисе, вы же бронируете, ну допустим неделя на двоих или одного с завтраками.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #112

Сообщение Ultrazzz » 29 янв 2021, 00:37

Jet Long писал(а) 22 янв 2021, 11:47:Есть русскоговорящие на рецепции или гест релейшн ?


На гестрелейшн есть русскоговорящая девушка, до ковида их там двое было русскоговорящих.
Но в принципе на ресепшене египтяне тоже многие русскоговорящие.

Jet Long писал(а) 22 янв 2021, 11:47:Если всегда туда ездите, как там пляж, кораллы? Хуже лучше из года в год?


Пляж отличный, большой. Точнее их даже 2. Расстояние между лежаками большое комфортное. Понтон самый большой в шарме с бассейнами.
Кораллы по мне так нормальные. Но мне особо сравнить не с чем, но знакомые любители снорклинга многие говорили что риф неплохой, бывает и получше, но не плохой.

Jet Long писал(а) 22 янв 2021, 11:47:Сколько стоит проживание в Оазисе, вы же бронируете, ну допустим неделя на двоих или одного с завтраками.


Я бронирую всегда ALL - последние 2 года у наших туроператоров, так как сайт самой Домины задрал цены начиная с 2019 и по сей день неимоверно, на букинге тоже дорого.
(в 2018 бронировал напрямую на сайте Домины и 2 раза акции ловил отличные ( типа 15 ночей Аквамарин Бич сингл - 460 Евро)
В 2019-2020 я у Пегас-туристика бронировал (примерно такаяже цена ещё у Корала и Санмара)
Сейчас Оазис на 27.02-14.03 Сингл на Олл Инклюзиве стоит - 543 $ за 15 ночей. Дабл - 714 $.
Цена ниже чем в 2020. Те же даты в 2020 - Сингл за 15 ночей стоил -657 Евро, то бишь по нынешнему курсу это 790 $

В принципе если Вы хотите на завтраках, то Вам можно арендовать апартаменты - эйр эн би в принципе есть разные предложения, цены год назад от 20$ в сутки минимум были + комуналка.
Можно так же в самой домине спросить почём апартаменты и сдают ли они меньше чемна месяц, раньше вроде не сдавали. ( в принципе есть знакомый риэлтор египтянин который живёт в комплексе и сдаёт своих несколько апартаментов, и других апартаменты пристраивает могу дать контакт, цен его не знаю сейчас, иногда он ломит цены, на эйр эн би он тоже есть)
И можно докупить пакеты "завтраков" в домина клаб - в феврале мне домина отвечала на письмо что 6 завтраков стоит - 30 евро, 6 обедов - 60 евро, 6 ужинов 80 евро.

P.S. Раньше в домине было так называемое гостевое посещение. Стоило тогда это где-то 250 Фунтов с человека.
Дают жёлтый браслет - можно находится с 9-00 утра до 18-00 вечера ( не знаю время по Египту или по домине)
Включён завтрак и обед + бары + карточка на полотенца. Учитывая что Вы там удобная опция имхо.

Ну и если интересуют кораллы и пляж - в ютубе сейчас много роликов про домину где куча видео как подводных так и наземных от разных блоггеров.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #113

Сообщение Jet Long » 05 фев 2021, 19:52

В Шарме уже несколько дней пасмурно, недавно прошёл ливень с грозой и молнией, опять всё затопило...
Но к обеду уже дали свет и всё наладилось.

Клубнику покупаем только упакованную, из коробок, которую сами набирали, пропала из продажи.
Делаем так, покупаем сразу 5 или больше упаковок, здесь же её распаковываем, это легко, снять пленку с неё и всё. Перебираем её, примерно половину или треть на возврат, они меняют на нормальную, не гнилую.
Если это не делать и лениться, то дома сплошное разочарование, они обманывают и подкладывают испорченную ягоду(
Но менять можно. Мама просто покупает и тут же у них на глазах её вскрывает и показывает им на гниль.
Они делают ложную улыбку и меняют.

Купаться не ходили уже три дня, пасмурно, не тянет.

Самолёты летят только с украинским флагом, но порой летит по 5 самолётов в день. Даже не верится, что у них кризис.

Коронавирус здесь пошёл на спад, знакомые сказали, что школы скоро откроются. Да и просто как то стало меньше людей в масках.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #114

Сообщение Jet Long » 18 фев 2021, 14:51

Полезная информация по Шарму.
Карфур делает уже несколько дней большую скидку на овощи/фрукты. Скидка значительная, 50 и более процентов. Они же продают клубнику самонабор по 15ф.
Но удивляют размеры! Размеры ягод огромные! Взвесил одну апельсинку, она вытянула на 700 грамм, ужас
Гранат таких огромных я тоже не видел((
Неужели стали поливать чем то для увеличения роста плода? Бизнесмены в сельском хозяйстве натворят дел, как у нас ((
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #115

Сообщение Jet Long » 07 мар 2021, 15:23

Очередной сезон зимования в Шарме подходит к концу, сегодня пробовали бронировать Пегасус, ими никогда не летали, только Турецкими.
Опыт оказался неудачный, с нашего поисковика нашли цену в 15 тыс. на человека, начали длительный набор текста бронирования и в оконцовке , когда уже нажали кнопку оплатить, он выдал такое : "" пока вы бронировали, билеты подорожали, с вас еще примерно 8 тыс. за человека....Пришлось отказаться .
Попробуем еще пару дней, потом посмотрим, видимо проще турками, по привычке.

Этот сезон зивоания начинался с декабря, в Шэш стояла отличная жаркая погода, ветра не было длятельно время, задуло только в конце января. Но погодка была очень жаркая, обычно было прохладно.

Долгое время были недорогие манго, инжир, хурма. Ранее их не было таких в эти месяцы. До сих пор есть отличная клубника даже в Карфуре по 16ф., до этого долгое время было по 15ф. Самонабор из коробок.
Гранат Карфур продаёт по 5.95...тоже непривычно, апельсины с большой скидкой и овощи
В декабре мясо было нереально дешевое, сейчас вернулось к своим ценам.

Находясь здесь на зимовке в пятый год подряд, помал себя на мысли, что больше зимовать в вечной жаре не стану....не могу. Оказалось что даже "хорошее" надоедает и лучше жить гармонично, когда всего не много. Но может это просто мнение молодого человека, моя мама со мной не согласна.

Не могу привыкнуть к менталитету местных жителей, везде грязь, вонь от полива воды из использованного унитаза, море бездомных голодных орущих диких кошек и собак в компаунде, иногда они здыхают и лежат у всех на глазах на жаре гниют, местные по ночам не спят до утра, вечно перепарфюмленные, до безобразия.
Много гуляющих молодых местных мальчиков со старыми европейскими женщинами за ручку, наши русскоговорящие девчонки уже оегиптились и ходят в шлёпках с грязными пятками, в трениках и неприличных футболках, забывая о культуре...
В Карфуре полно жителей Украины, скупающих продукты просто большим оптом, в аптеках тоже самое...
В ФБ посты из серии "привезу за оплату сало и прочее" или продам паспорт для дьюти фри... ФБ не сайт информации для путешествий а пункт проката или продажи((

Самолёты летят только с Украины, порой чаще 10-ти в день, большие бортА, немного казахов и белорусов...

На пляжах музыка сбивает с ног от громкости, Терразина в этом плане явный лидер безвкусия, там живой ди джей каждый день с утра рулит, думая, что он ооочень всем нравится((

Здесь сомнительный праздник жизни....везде ну просто отталкивающие положение дел...все ждут русских....но... полно вбросов, вот вот они приедут....но они не едут.

Экскурсий в Израиль увы нету (( ну ладно, вирус, оно и понятно.

Если пляж дикий, а такой здесь полноценный один - военный, в районе порта, так он так засран, что мама не горюй....да еще тур.лодки его загаживают(((

Всё плохо ?!

Да нет конечно, много солнца, много фруктов и овощей, много молодых украинок...и я конечно не забуду эту зимовку!
Но...больше сюда не манит (( Так, на месяц позагорать...можно))

п.с. я не прощаюсь, но сезон заканчиваем...спасибо маме и её работе, что она мне позволила здесь провести эти 5 лет....
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #116

Сообщение mirvlad » 07 мар 2021, 21:15

Jet Long, а когда домой собираетесь? Вы билет в один конец изначально брали?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #117

Сообщение Jet Long » 08 мар 2021, 09:37

mirvlad, Да, билет всегда берем в один конец, никогда не знаешь, что будет завтра.
Пока точно не решили, когда возвращаться, Турецкие что то цены выставили высокие на конец марта / начало апреля. Пока смотрим цены.
Но погодка установилась отличная, еще неделя и будет нестерпимо жарко, хотя мне уже давно здесь жарко((
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #118

Сообщение Тарас Бульба » 25 апр 2021, 17:58

Всем добра)
Подскажите, пожалуйста, где искать жилье на несколько месяцев за разумные цены (сайты, риэлторы - кроме букинга и аирбнб). И если искать через риэлтора, то кто обычно платит его комиссию? Есть какие-то и дополнительные оплаты?
И еще: сколько в среднем коммуналка в месяц получается?
Спасибо)
Тарас Бульба
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #119

Сообщение Jet Long » 02 май 2021, 19:05

Jet Long писал(а) 08 мар 2021, 09:37:никогда не знаешь, что будет завтра.
Пока точно не решили, когда возвращаться

Позвонили друзья из Москвы и сказали про устойчивое мнение руководства страны о закрытии Турции.
Пришлось спешно покупать билеты до Москвы из Шарма. Но успели спокойно улететь. Затем это ограничение...
Выехали не все наши знакомые из Шарма. Теперь ищем варианты, как им выбраться, у них есть дети в компании.
Может кто то подскажет вариант вылета? Некоторые из них из Новосибирска((

Тарас Бульба писал(а) 25 апр 2021, 17:58:Подскажите, пожалуйста, где искать жилье на несколько месяцев за разумные цены

Зарегитесь на эФ Бэ в группу Русскоговорящий Шарм или Шарм без Правил. Там обычно много объявлений о сдаче жилья. Так же есть риэлторы, которые платно занимаются сдачей жилья, пост выставьте там, они вам помогут.
Либо приезжайте туда в недорогой отель и на месте посмотрите разные компаунды, там надо выбрать место расположения под себя, под свои вкусы.

Комсу риелтору по моему платите вы, не могу утверждать, мы не платили, просто квартира была наших знакомых.

Тарас Бульба писал(а) 25 апр 2021, 17:58:сколько в среднем коммуналка в месяц получается

Да фигня, не особо удорожание. Лучше обратить внимание на поиск места, там не все места хорошие, есть даже где свет и воду в течении дня выключают дважды по 2 или даже 3 часа в день...В группах ФБ это обсуждается, выставьте свой вопрос и вас девочки завалят ответами и стёбом. Они там скучающие)) Но дельных советов полно.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #120

Сообщение Тарас Бульба » 02 май 2021, 20:07

Спасибо за советы)

Jet Long писал(а) 02 май 2021, 19:05:девочки завалят ответами и стёбом. Они там скучающие))


И много ли в Шарме скучающих, желательно одиноких девушек?))
Тарас Бульба
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль