Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Ответить
1, 2, 3

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 09:42

Расписание на сайте Алладин актуальное? Т.е. паромы действительно ходят только 3 раза в неделю - воскр, вт и чт?
Интересует ноябрь месяц.
Как быть, если нужно в другой день?
Как еще можно добраться? Самолеты я даже посмотреть не могу, т.к. сайт egyptair не работает в России.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 12:09

Паромы сейчас не ходят. Обещают запустить в сентябре, но это неточно. Самый надежный способ - автобусом через Каир. Автобусы ходят четко по расписанию.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 12:18

Pihto_88 писал(а) 16 июл 2018, 12:09:Паромы сейчас не ходят. Обещают запустить в сентябре, но это неточно. Самый надежный способ - автобусом через Каир. Автобусы ходят четко по расписанию.


Боюсь, объезжать автобусами будет очень долго. А самолеты между Х. и Шэш не летают?

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 12:23

Летают прямые по воскресеньям.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 16:30

С паромами вообще что-то странное твориться - каждый год их собираются запускать опять, и все тянется ка крезина и тянеться

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 17:55

На самом деле это конечно безобразие. И эти люди так хотят вернуть себе поток туристов? При этом не могут определиться с расписанием и четкой работой паромов между двумя своими основными городами.
Я вот например прямо сейчас собираюсь покупать авиа в Египет. Но всегда до этого момента я планирую транспортную логистику в стране, которую собираюсь посетить. И как мне теперь осуществлять это планирование? Ну заложил я по 5 дней на Хургаду и ШЭШ, забронирую в них отели, а какие-то и оплачу, а потом выяснится что паромов в нужный мне день не будет, самолетов тоже. Через Каир добираться надо будет чуть ли не сутки - и всё, бронирования уже полетят прахом...

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

16 июл 2018, 20:35

Заказывайте вместе с отелями авиабилеты. Заранее будет недорого. Плпробуйте посмотреть билеты на альтернативных сайтах. Открыть сайт египтэйр при желании тоже можно. На сайте укажите страну Египет, язык английский. Тогда цена будет пониже.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

17 июл 2018, 07:44

Насчет авиа: нашел я все-таки способ как зайти на Egyptair: поставил себе их мобильное приложение на айпэд. И в итоге узнал, что прямые рейсы между ШЭШ и Х есть в понедельник и четверг (смотрю первую декаду ноября), цена - 1207 ф, в остальные дни тоже есть рейсы, но через Каир стоимостью втрое дороже.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

17 июл 2018, 09:30

Aleksei_RF писал(а) 17 июл 2018, 07:44:Насчет авиа: нашел я все-таки способ как зайти на Egyptair: поставил себе их мобильное приложение на айпэд. И в итоге узнал, что прямые рейсы между ШЭШ и Х есть в понедельник и четверг (смотрю первую декаду ноября), цена - 1207 ф, в остальные дни тоже есть рейсы, но через Каир стоимостью втрое дороже.


Они должны быть еще дешевле - good deal или best offer не заполнены, хотя на более ближние даты цены на прямые перелеты 889\865. А если нарваться на best buy то будет вообще еквивалкнт $40 - это самая дешевая цена на внутренние перелеты по египту у Egypt Air. Я бы не спешил и подождал.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

17 июл 2018, 16:35

sugarcane писал(а) 17 июл 2018, 09:30:Они должны быть еще дешевле - good deal или best offer не заполнены, хотя на более ближние даты цены на прямые перелеты 889\865.


Еще странный момент. Рассматриваю разные варианты поездки и решил попробовать сперва в Хургаду, а потом в ШЭШ. Так вот из Х. в ШЭШ дешевых перелетов на ноябрь вообще нет, только по 3 с лишним тысячи, может тоже позже откроют?
Но лучше не рисковать, и остановлюсь пока на первоначальном варианте: сперва в ШЭШ, а потом из нее в Х.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

17 июл 2018, 20:48

Ну почему, я вижу на 1 ноября, на 11 ноября по 1057. Но давайте больше в ветке о пароме эту тему не развивать, а то нам сейчас на офф-топик укажут А там смотри и паром все таки перезапустят, он кстати тоже был по $40 в одну сторону.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

07 авг 2018, 12:12

А как насчёт других водных видов транспорта? Может лодку какую нибудь арендовать на пару часов? Еду зимой в Египет и пытаюсь проложить маршрут. И этот отрезок рушит все планы со своим паромом.
Нашёл вариант: катер 25$ за час, минимум 4 часа. Цена приемлема, т.к. за двоих самолёт дороже выходит, да и ещё не привязан к дням чтоб без пересадок лететь.
Только вот думаю не будет ли это какая-то лодка с веслами, где я почувствую себя рабом на галерах?

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

07 авг 2018, 14:08

Я думаю, даже если на эту авантюру кто-то и согласиться, то плата будет за время в оба конца плюс доплата за специфику. Это явно будет не сто долларов, думаю ближе к от тысячи до двух.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

08 авг 2018, 01:45

Авантюры я люблю конечно, но наверно лучше поменять маршрут
План Б

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

08 авг 2018, 02:04

sugarcane писал(а) 07 авг 2018, 14:08:даже если на эту авантюру кто-то и согласиться, то плата будет за время в оба конца плюс доплата за специфику.

Едва ли кто-то вообще согласится покидать территориальные воды Египта (12 морских миль от побережья). Необходимо спецразрешение. Иначе военные засекут обязательно, будут неприятности с пограничниками. Могут судно конфисковать.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

29 авг 2018, 21:21

А новостей по парому нет? В ноябре это был-бы очень хороший вариант таким образом добраться, т.к. эйрарабиа рейс свой прямой только до октября продлила...

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

23 ноя 2019, 07:52

Всем привет! Есть актуальные новости по парому? Есть ли рейсы? Регулярные ли они? И стоимость на сегодняшний день? Кто в теме, откликнитесь

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

25 ноя 2019, 11:14

https://egyptindependent.com/hurghada-s ... operation/

Учитывая, что с тех пор (считай полтора месяца) ничего не произошло, то я бы не надеялся ни что в этом сезоне. Та и наверное в обозримом будущем тоже - морское сообщение не просто так исчезло, падение турпотока в Египет произошло в основном за счет индивидуальных туристов, которые ездят по все стране, и в том числе были потенциальными клиентами такого сервиса. А сейчас большинство большинство это пакетники, которые сидят на одном месте.
С речными круизами по Нилу похожая ситуация, если до арабской весны там плавало около 300 кораблей, в 2015 плавало около 30:) Сейчас вроде ситуация уменьшается, но достаточно медленно. Думаю паром появится, только когда индивидуалы решат что Египет опять безопасный и снова потянуться сотнями тысяч.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

09 янв 2020, 12:49

Запустили в ноябре
gfhjv.JPG

gfhjv1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Паром Хургада - Шарм Эль Шейх.

09 янв 2020, 13:39

Пётр_Фа писал(а) 09 янв 2020, 12:49:Запустили в ноябре


Где на него билеты брать?

З.Ы. Пишут что 5 декабря был первый рейс, откуда ноябрь?
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль