Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #1

Сообщение Jumal » 16 мар 2009, 16:06

В Генуе понравилось заведение Tre Marchetti, находится в переулке сразу за ареной, следующий переулок вправо от Via Mazzini. Но №1 по-моему - Greppia, также в соседнем с Via Mazzini переулке, но ближе к центру. Специализируется на вареном мясе. Небюджетно.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
шоппинг в Риме

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #2

Сообщение GrayFox » 17 мар 2009, 13:48

Позволю порекомендовать пивоваренку в Genova, понимаю, что меветон - пить пиво, а не вино в Италии. Но уж больно пивоварня при гриль-ресторане хороша. Сортов 8, нефильтрованное. Вкусное! Гриль тоже не плох, берите лучше не мясо там, а морепродукты!
Визитку ресторана куда-то задевал, у них и сайт свой есть. Находится сей ресторанчик у воды в торговом-киношном центре, что с левой стороны от марины, если стоять спиной к городу, а к морю лицом. Дома визитку поищу - если найду, то тисну адрес.
GrayFox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #3

Сообщение dganka » 17 мар 2009, 16:26

Позволю порекомендовать пивоваренку в Genova, понимаю, что меветон - пить пиво, а не вино в Италии. Но уж больно пивоварня при гриль-ресторане хороша. Сортов 8, нефильтрованное. Вкусное! Razz Гриль тоже не плох, берите лучше не мясо там, а морепродукты!

Я правильно понимаю, что это в Генуе??? Буду признательна если найдете визитку, поскольку хорошего пиво хотелось бы очень
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #4

Сообщение GrayFox » 17 мар 2009, 22:58

Я правильно понимаю, что это в Генуе??? Буду признательна если найдете визитку, поскольку хорошего пиво хотелось бы очень


Да, в Генуе, визитку ресторана не нашел. Находится он в Magazzini del Contone Congress Centre - выходит на море к porto antico. Найдете.
Коодинаты:
Широта 44°24'30.90"
Долгота: 8°55'17.94"В
GrayFox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #5

Сообщение dganka » 19 мар 2009, 14:29

Находится он в Magazzini del Contone Congress Centre - выходит на море к porto antico. Найдете.

Найдем. куда денемся
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #6

Сообщение Xenon82 » 18 июн 2011, 16:21

Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #7

Сообщение teletz » 18 июн 2011, 21:00

В Генуе был 10 дней назад. Мне понравилось два места.
Ресторан Novecento в Grand Hotel Savoya определенно хорош. Меню невелико, но нам с семьей все понравилось, уровень цен я думаю средний.
И ресторан "I tre merli" (кажется в переводе три черных дрозда) вообще по хорошему удивил. Были всего только один раз перед отъездом и пожалели об этом. Думаю он лучший в этом не самом понравившемся нам своей кухней городе. Расположен он рядом с аквариумом, работает днем до трех, вечером с 19-30. Цены близкие к средним, и ничего не подкачало, ни мясо, ни рыба, а десерт больше всех удивил меня. Наверное даже ресторан мне понравился из-за десерта. В Генуе с десертами точно туго. Они больше мороженным балуются. В общем три дрозда - супер место.
Последний раз редактировалось BAXTER 17 янв 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 18 июн 2011, 23:25

ну так в чем проблема - спрОсите у местных, где их лучше кормят.....
хм...не есть морепродукты в Италии....хм....будучи у моря... нонсенс какой-то))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #9

Сообщение Xenon82 » 19 июн 2011, 00:21

teletz - спасибо, возьму на учет.

chonkin - )). Возможно мое мнение субьективно, я в Италии живу только 4 года. 2 года жил около Неаполя, и 2 полследних около Тренто.
НО! Итальянцы народ импульсивный, добродушный но малознающий свои родные места. Некоторые, например, не подозревают о наличии под боком выгодных супермаркетов и так далее. Зато большие знатоки по местам "эстеро" (где были). Поэтому чаще всего мне попадались ситуации слеующие: ресепшен советует "по своему списку", что ближе, где сами бывали. Здесь лучше остановиться, так как итальянцы народ семейный. Что это значит - переезд на новое место для них драма и трагедия в одном лице, даже в черте одного города. Пребывая в родном городе они уверены, что живут в лучшем они просто влюблены в него, а про другие рассказывают страшилки, и ситуация по кругу. Таже традиция ложится каменным грузом на их хрупкие плечи и с местами общепита. Они могут не знать, всю жизнь живя рядом, что подают и по какой цене в соседнем общепите. Зато расскажут (часа на два) про свой любимый, про жизнь и тягости домашних любивцев хозяев этого заведения и тд. Простой пример с нашим рестораном. У нас подается полента в разных видах и с разными примочками (ну надо же отличаться от остальных чем то - в этом тоже у них болезнь просто какая-то, умри но выделись). Полента подается уже не первый год. И почти каждый день МЕСТНЫЕ КОРЕННЫЕ жители небольшого городка в котором на 3 пенсионера 1 работающий и сплетни передаются бысрее радиоволн, иногда СЛУЧАЙНО забредают к нам и удивленно спрашивают - А У ВАС И ПОЛЕНТА ЕСТЬ? Не знал, не знал... Для меня итальянцы - дети! Спрашивать их о чем то часто просто бесполезно. Бывают случаи, когда спрашиваешь о чем то прохожего он начинает громко про себя рассуждать (ну вы видели наверное не раз), мимо проходящие останавливаются и начинают ПОМОГАТЬ. Дискуссия постепенно переходит в спор, кучка сочувствующих и помогающих растет. И спустя несколько минут про тебя уже никто не помнит. Местные советы иногда уводили нас хрен знает куда. Да и еще добавлю про близость им знакомых общепитов. Искали мы однажды один ресторан в Неаполе. До этого я на карте смотрел - пешком идти ну минут 15. Так вот для них это часто недосягаемые пространства. На простой вопрос - сколько примерно ещё идти дотудова на нас иногда смотрели как на пришельцев и обьявляли километров 8-15 как минимум. Пешком ну ни как. Поэтому теперь мы просто часто спрашиваем только одно направление. Это в кратце про "спросите у меснтных". Подчеркну еще раз, что это чисто мое убьекктивное мнение и видение основанное на моем личном опыте...

Насчет морепродуктов - я не сказал "ВСЕ". Я люблю рыбные рестораны. Но я люблю рыбу. Не экзотику...
Как вариант щас остановился на ресторане Альберто Искья. как одно из мест посещения.
Спасибо всем откликнувшимся.
Вопрос пока открыт. В понедельник утром в дорогу.

ЗЫ: пиццу едим почти каждый день. любимая называется Венето: помидор, моццарелла, фасоль, сальсичча луканика, лук, сальса Бальзамико + я еще добавляю несколько ломтиков перчика, или простая пицца Вердура (vegetariana) с оливками. Поэтому подчеркну - пиццы для нас совсем не актуальны. Тем более что пробовали уже очень многие варианты, многих регионов. А она у всех действительно разная.
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #10

Сообщение Xenon82 » 19 июн 2011, 10:24

Подскажет кто-нибудь где это и как называется?

"Также есть променадная улица с магазинчиками и тавернами. Есть несколько баров, но меня почему-то на бары уже не хватало, как-то ограничивалось всё поздними ужинами:). Отдельно хочу отметить одно заведение, которое запало мне в душу - находится оно в одном из переулков к морю если свернуть с променадной улицы (их реклама стояла на повороте - фишка заключалась в трио музыкантов, которые поют там каждый вечер).

Тратория имеет два закрытых помещения и посередине между деревьями стоят столики, там готовят обалденную пиццу и атмосфера даже не могу сказать каких годов... Насколько я поняла хозяином является дедуля лет 90, видимо ранее имеющий отношение к театру, он очень обходительный и несмотря на возраст не пропускающий своим вниманием ни одну синьору (поцелует ручку, сделает комплимент...).

А кульминацией всего - выступление 2-х гитаристов (то что осталось от трио... но может было начало сезона, третий еще не подошел...). Ребята поют просто передать не могу как, репертуар в основном из наполетанских песен, но после основного шоу (которое заканчивается около 12 ночи) они ходят по столикам и поют песни по "заказу" посетитлей, причем бесплатно... Для меня один раз пели до половины второго ночи, уйти мне как-то не удобно было, а им видимо в кайф было спеть для русской синьориты свои серенады:)).

Про шоу - сначала идут песни под гитару для разминки, потом один из музыкантов переодевается в белый балахон с красным колпаком и черной маской (это в средние века в Неаполе ходили такие артисты и высмеивали всех) и под веселые типа "частушки" ведет диалог с посетителями. Я итальянский прктически не понимаю, но судя по мимике и жестами можно было понять "комплименты" миланцам (вечная любовь южан и северян), передача большого привета Ангеле Меркель через туристов из Германии и т. д.

И все это действо заканчивается серенадой Мари, которую он завет на балкон (до сих пор эта сцена перед глазами, слезы уже на подходе, эххх синтементальность!!!). После колпака и балдахона идет еще несколько сценок (с фраком и цилиндром, пьянчушка и др.) с такими песнями, что действительно переносишься в атмосферу наверное 60-х годов... а может раньше... но во всяком случае мозг у меня отключился полностью, я забыла обо всем где я, что я... магия какая-то.

Что самое интересное всё происходящее у меня в голове крутилось наверное неделю, это как влюбленность, ни о чем думать не могла... Главное на случай плохого настроения у меня осталась запись этого действа, но все-равно хочется туда переместиться и еще раз испытать этот кайф! При чем цены там очень демократичные, нет никаких специальных накруток и прикруток за спецпограмму, но народу очень много и лучше бронировать столик заранее.

Немного про тратории на променаде - там столики расположеы так, чтобы видеть проходящих мимо людей. Я раньше не понимала в чем кайф сидеть и рассматривать людей которые проходят мимо, а ты в это в время еще попутно жуешь лапшу.... Испытала на себе! Действительно интересно..."
http://story.travel.mail.ru/include/sto ... &mod=print
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #11

Сообщение Xenon82 » 10 июл 2011, 18:21

Вернувшись из поездки отвечу сам на свой вопрос!
Рядом с вокзалом Принчипе спускаясь вниз к морю направо по ул. via Doria, слева есть улочка via Salita di san paolo (сразу внизу по ней метров через 20 есть 2 забегаловки). Там есть трактир справа - "trattoria Pino". Напротив другой "San marko". Победителем номинации соотношение цена/качество становиться "Pino". Блюда вкусные, ароматные и красивые. Порция нормальная большая, не ресторанная. Отношение доброе, обстановка уютная, обслуживание быстрое. И это при том что оба они доверху заполнены местными. Цена за удовольствие 4-5 евро за блюдо. Ужин выходил на 11-12 евро с носа. Впечатления сугубо положительные.
Не понравился: I tre merli (почти напротив аквариума; вкусно, здорово, но не за такие цены; еще когда искали местные рукой махали - типа не идите, не стоит; десерты стоят 11-13евро, блюда по 20; вывод - за такую цену не может быть плохо, но и порция должна быть двойная хотя бы);
Бывает так что одна трактория закрыта, а другая открыта. Так мы обедали в обоих и сравнили их. У Пино есть также неплохие дольчи. )
Xenon82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.06.2007
Город: Тренто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #12

Сообщение tt150 » 29 ноя 2011, 01:34

Osteria Di Vico Palla

Адрес: Vico Palla, 15-r, 16128 Genova, Италия
+39 010 246 6575
http://maps.google.ru/maps/place?cid=12 ... VAQ&dtab=2

Меню на грифельной доске.
Бронировать - строго обязательно.

Рекомендую
- макароны с соусом песто
- осьминог с картофельным пюре
- медальоны
- рыба дня
Короче сами разберетесь.

Очередь из местных в 9 вечера человек в 30 (хвост на улице)
Удовольствие, как от первого секса.
Ценник около 100 евро на 2-их с двумя бутылками вина.
Не пропустите.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #13

Сообщение akagroundhog » 17 май 2012, 10:41

Будете в Генуе летом в хорошую погоду — обязательно посетите Ristorante Montallegro (http://www.ristorantemontallegro.it/) — это в Righi, туда идёт фуникулёр от Zecca. Не помню, как по ценам, но сервис хороший, еда отличная, а из настежь распахнутых окон открывается отличный вид на город (http://www.ristorantemontallegro.it/multimedia/multimedia.html).

Также отмечу Eataly (http://www.genova.eataly.it/?page_id=58) около Porto Antico, где можно не только поесть, но и купить местного вина и деликатесов.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 03 июн 2013, 18:22

Кто-нибудь был недавно в Генуе, посоветуйте хорошие рестораны со средним чеком в районе 50-70 Евро на 2х?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #15

Сообщение akagroundhog » 03 июн 2013, 18:37

GANT1949 писал(а) 03 июн 2013, 18:22:Кто-нибудь был недавно в Генуе, посоветуйте хорошие рестораны со средним чеком в районе 50-70 Евро на 2х?

"E Prie de Ma" на углу via Balbi и via delle Monachette, в самом начале, от вокзала недалеко. "Ristorante Montallegro" на верхней станции фуникулёра Zecca-Righi. Оба недорогие (но хорошие), в первом лучше ужинать (вечером), во втором обедать (днём). В "Lupo" на via delle Monachette не ходите, там дорого и невкусно.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #16

Сообщение rybka » 30 июл 2015, 10:37

Саша К. писал(а) 30 июл 2015, 09:38:общепит для местных по местным ценам можно найти и в центре

Подскажите, а на набережной есть кафе, где мидии свежие подают? В Савоне на набережной много кафе, тазик мидий со всякими соусами стоил около 8 евро.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #17

Сообщение Саша К. » 30 июл 2015, 11:29

Кажется, видел такое на mercato del pesce или рядом, но точно утверждать не берусь
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #18

Сообщение Fetiska » 07 июл 2017, 12:48

А не подскажете в Генуе какой особенный ресторанчик с национальной кухней (не, я понимаю, что там вся кухня по большому счету национальная, но все же) ближе к берегу? или завалить в первый попавшийся?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 07 июл 2017, 12:53

Мы в Eataly ходили, который на набережной. А так в центре только.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41856
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где можно вкусно и недорого поесть в Генуе?

Сообщение: #20

Сообщение Саша К. » 07 июл 2017, 13:58

Национальная от слова "всё же" в Trattoria da Maria на vico Testadoro. Общие столы, меню неразборчивым почерком, ультрабюджетный комплексный обед, минимум туристов (ну, пока), бабушкина еда по рецептам и исполнению. Но далеко от моря. Близко к морю - рестораны у San Marco al Molo, le Mani in Pasta, le Mura Di Malapaga.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль