Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #1

Сообщение Krashka » 14 апр 2021, 09:52

Вот ещё вопрос возник: стала жильё бронировать. Решила переночевать в любляне. Бронирую апартаменты, а мне хозяин пишет, мол, для заселения предоставьте подтверждение бизнес поездки. Пишет, что заселять туристов категорически запрещено. Типа многие забивают на требование, но это рисково. Теперь возникли сомнения: а в Италии заселят в гостиницу без подтверждений поездки? Полицию не вызовут? Кто сталкивался?
Krashka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #2

Сообщение Robbiecool » 14 апр 2021, 10:08

Krashka писал(а) 14 апр 2021, 09:52:еперь возникли сомнения: а в Италии заселят в гостиницу без подтверждений поездки?

Напишите в гостиницу и спросите.
Если тут вам скажут, что заселят без проблем, а на месте будут вопросы, то такие советы вам не помогут.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #3

Сообщение Krashka » 14 апр 2021, 10:14

Я каждый день лопачу все ветки, чтобы спланировать поездку. Везде сообщения о пересечении границы, а что происходит на территории не могу найти. Хочется понимать хоть примерно к чему быть готовым. В лс тоже ни один из отписавшихся о поездке не ответил. Не знаю уже где спрашивать
Krashka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #4

Сообщение Robbiecool » 14 апр 2021, 10:27

Krashka писал(а) 14 апр 2021, 09:52:Теперь возникли сомнения: а в Италии заселят в гостиницу без подтверждений поездки?

Еще раз напишу: спросите у гостиницы заселят Вас без подтверждений бизнес поездки. Точнее инфу только они вам скажут.

На вашем месте я бы сделал так - отказался от гостиницы и взял бы апартаменты, мне кажется больше шансов что заселят.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTG » 18 апр 2021, 16:23

Krashka писал(а) 14 апр 2021, 09:52:Теперь возникли сомнения: а в Италии заселят в гостиницу без подтверждений поездки?

У нас гостиница на Адриатике (Римини). Никаких подтверждений не требуется.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Заселят в Италии в гостиницу сейчас без подтверждения поездки?

Сообщение: #6

Сообщение sofichka » 14 июн 2021, 14:09

Как попасть в Италию через Хорватию - понятно.
Как вернуться из Италии напрямую в Россию - понятно.
Но из описаний тех кто прорвался в Италию через Грецию или Хорватию видно, что оставались они в основном в крупных городах, и видимо, на пару дней в каждом, т.е теоретически вписывались в легенды по срокам 120 часов при деловой поездке или 36 часов транзита.

А жил ли кто-нибудь после въезда через Хорватию где-нибудь в глубинке или на море и долго? Хочу осесть в Доломитах на неделю-две. При заселении они всегда записывают данные паспорта и, видимо, передают в квестуру. Могут ли быть какие-то последствия такой регистрации в месте проживания (особенно если я не планирую заполнять никакие самодекларации и PFL для легенды о транзите) ?
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль