Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: flower5, kovalcjulia84, Valetta358 и гости: 17

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #61

Сообщение ElAv » 15 мар 2019, 16:58

Потому что по правилам вы должны подавать на визу в ту страну, в которой планируется находиться наибольшее количество дней. Это подтверждается бронями отелей.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #62

Сообщение alba07 » 15 мар 2019, 17:20

Изчезло сообщение.
Я знаю, но вполне устраивает Ницца, я уже писала выше или Ментон. Просто поменять брони, время есть изменить бронь. Пугает медленность Итальянцев. В среднем три недели, не понятно могут ли они быстрее, действовать по обстоятельствам. Или у них все по стандарту около трех недель, месяца.
У Французов одна неделя вот и возникла дилемма.
alba07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #63

Сообщение ElAv » 15 мар 2019, 17:39

Ну какая дилемма?
Вы все решили сами.
Поэтому пора действовать, время идёт.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #64

Сообщение alba07 » 15 мар 2019, 17:52

Вы конечно правы, порассуждала вслух и ответ стал очевиден. Спасибо всем за участие.
alba07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #65

Сообщение alba07 » 15 мар 2019, 22:59

Возник еще один вопрос, посмотрела календарь праздников и там оказалось еще два дополнительных выходных дня. То есть получается осталось 11 рабочих дней))
Наверное безсмысленно подавать документы в такие сроки?
Простите заранее за беспомощность.
alba07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #66

Сообщение evgen_kuban » 16 авг 2019, 14:15

Доброго дня! Поделюсь своим опытом. Сегодня получили визы на пол года (это первая виза до этого ни одного выезда, просили на год, ожидали что дадут на даты поездки). Подавали 8.08.2019, сегодня 16.08.2019 визы я уже забрал. Когда подавались перед нами было 2-3 человека, за 40 минут в общем-то управились, а забирал и вовсе без очереди.
Нас всячески пугали тем, что отели были не предоплачены (обычная бронь с бесплатной отменой на букинге, Милан-Венеция-Флоренция-Рим-Катания-Милан, все ночи должны быть закрыты!), девушка в ВМС настойчиво доказывала нам, что предоплаченные отели - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, на что я спокойно ответил что никакой информации по данному пункту я не нашел на официальном сайте (хотя действительно при записи в ВМС онлайн выдает сообщение об предоплате отелей). Приняла документы с пометкой hotels not paid.
Визу подавали я и моя девушка, сделали выписку с банка с суммой чуть больше чем 100к у каждого (это на 14 дней в Италии), справку с работы оформляйте правильно (при нас подавались люди с Сочи, у них не был указан адрес компании, их "отправили домой"). У нас еще были оплачены билеты внутри страны, но они оказались не нужны). Спасибо пользователям форума за поддержку и ответы на вопросы!
evgen_kuban
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #67

Сообщение sinij_goroh » 20 авг 2019, 08:30

evgen_kuban писал(а) 16 авг 2019, 14:15:Доброго дня! Поделюсь своим опытом. Сегодня получили визы на пол года (это первая виза до этого ни одного выезда, просили на год, ожидали что дадут на даты поездки). Подавали 8.08.2019, сегодня 16.08.2019 визы я уже забрал. Когда подавались перед нами было 2-3 человека, за 40 минут в общем-то управились, а забирал и вовсе без очереди.
Нас всячески пугали тем, что отели были не предоплачены (обычная бронь с бесплатной отменой на букинге, Милан-Венеция-Флоренция-Рим-Катания-Милан, все ночи должны быть закрыты!), девушка в ВМС настойчиво доказывала нам, что предоплаченные отели - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, на что я спокойно ответил что никакой информации по данному пункту я не нашел на официальном сайте (хотя действительно при записи в ВМС онлайн выдает сообщение об предоплате отелей). Приняла документы с пометкой hotels not paid.
Визу подавали я и моя девушка, сделали выписку с банка с суммой чуть больше чем 100к у каждого (это на 14 дней в Италии), справку с работы оформляйте правильно (при нас подавались люди с Сочи, у них не был указан адрес компании, их "отправили домой"). У нас еще были оплачены билеты внутри страны, но они оказались не нужны). Спасибо пользователям форума за поддержку и ответы на вопросы!


Здравствуйте! Поздравляю с получением виз! Подскажите, пожалуйста, когда у вас дата вылета? Тоже ждем визу.
sinij_goroh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #68

Сообщение sinij_goroh » 26 авг 2019, 10:11

Кто-нибудь из Краснодара, кто подавал на визу 12 августа или позже, уже получил документы?
sinij_goroh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #69

Сообщение AnyushinaDarya » 29 авг 2019, 14:06

sinij_goroh, подавались 15.08, вчера 28.08 получили паспорта курьерской службой
AnyushinaDarya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #70

Сообщение maxdemio » 03 сен 2019, 12:09

«sinij_goroh, подавались 15.08, вчера 28.08 получили паспорта курьерской службой»
Насколько визу дали?
maxdemio
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.08.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #71

Сообщение hellen-k » 03 сен 2019, 12:10

maxdemio писал(а) 03 сен 2019, 12:09:Насколько визу дали?

Тут написано
Статистика получения визы в Италию россиянами в 2019 году
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #72

Сообщение kumis » 04 окт 2019, 04:12

Здравствуйте всем,

Прошу не кидать тапками, но не нашел нужной мне информации здесь. Сейчас нахожусь за пределами нашей страны, в достаточно удаленном регионе. Собираюсь в ноябре поехать в Италию, не совсем понятно по какому адресу нужно подавать документы на визу.По приезду буду ограничен во времени.
Здесь был указан адрес -ул. Красных партизан 152, сайт перебрасывает на МФЦ на Ставропольской 124, информации на сайте по процедуре подачи, я не нашел. Кто нибудь может поподробнее описать процедуры подачи доков на визу, прохождения дактилоскопии, необходимости предварительной записи на подачу и другая какая либо полезная информация (особенности) по этому вопросу. Перечень документов, фото и тп - не надо, это есть. Спасибо заранее
kumis
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #73

Сообщение hellen-k » 04 окт 2019, 07:03

-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #74

Сообщение nasinix » 14 окт 2019, 20:30

Сегодня подавала доки на Красных Партизан. Принимающая сотрудница сказала, что теперь для фрилансеров нужно подтверждение их деятельности- договор или движение денег по счетам, с указанием, от кого. Иначе будут записывать безработным. Сделала какую-то выписку, посмотрим.
Остался непонятным вопрос- вроде бы раньше , при долгосрочной визе давали ее не глядя на срок окончания паспорта, она переходила на новый паспорт, по крайней мере читала об этом на форуме. У меня срок паспорта заканчивается в июле 2020, дева сказала, что из-за этого дадут максимум на полгода.
Расстроилась.
В этом году по поездкам могли на 2года дать, обидно.
nasinix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #75

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 21:00

nasinix писал(а) 14 окт 2019, 20:30: теперь для фрилансеров нужно подтверждение их деятельности

Ну, на сайте ВЦ это русским по белому написано. И давно уже, больше года. Как же вы документы готовили?
nasinix писал(а) 14 окт 2019, 20:30: вроде бы раньше , при долгосрочной визе давали ее не глядя на срок окончания паспорта, она переходила на новый паспорт,

Такого не было вообще никогда. От слова совсем-совсем. Кроме редчайших опечаток (и это не у итальянцев).
nasinix писал(а) 14 окт 2019, 20:30:В этом году по поездкам могли на 2года дать, обидно.

Надо было покурить форум. Неоднократно писали, что в таком случае надо сделать новый паспорт и получить в него желаемое.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #76

Сообщение nasinix » 14 окт 2019, 21:38

Про русским по белому- ну, буквально на прошлой странице людям советуют писать в анкете фрилансер, то есть это явно не всем очевидно.
В прошлом году ничего не просили, доки проверяла по списку.
С паспортом , конечно, сама опростоволосилась, было в голове, что верна описанная выше ситуация, да и за почти год менять... Ну, что уж будет.
nasinix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #77

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 22:04

nasinix писал(а) 14 окт 2019, 21:38: буквально на прошлой странице

Это уже полгода назад. Кстати, я и писала, тоже не освежив знания. В другой теме меня поправили, подсказали, что на сайте ВЦ изменения. Они там теперь нередки, надо всегда заглядывать.
nasinix писал(а) 14 окт 2019, 21:38:В прошлом году ничего не просили, доки проверяла по списку.

В прошлом году не просили, да. По срокам я преувеличила. Но примерно с февраля текст на сайте ВЦ изменился. Можно форум не читать, но требования к списку документов стоит всегда перепроверять. Впрочем, фриланс без подтверждения никаких минусов не влечет за собой - исправят на "безработный" и все. Про паспорт да, стоило форум покурить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #78

Сообщение nasinix » 14 окт 2019, 22:17

А если дадут на полгода, после него следующая виза с какими шансами? Снова три года ждать по году или могут таки дать двухгодовую?
nasinix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #79

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 22:23

nasinix писал(а) 14 окт 2019, 22:17:А если дадут на полгода, после него следующая виза с какими шансами?
Смотрят не на последнюю визу, а на визовую историю за последние 3 года.
Но сейчас угрожают новыми правилами, так что вообще нет смысла предполагать
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Краснодаре Визовый Центр

Сообщение: #80

Сообщение beat160 » 18 янв 2020, 15:03

Приветствую, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела по выдаче виз жителям Крыма?
Я всегда была гражданкой РФ,переехала из Сибири, муж гражданином Украины, получил паспорт РФ в Крыму в 2014 году. Поженились, купили недвижимость в Крыму, прописались, живем и работаем в Севастополе. У меня был материковый загран, нужно менять по смене фамилии, у мужа нет загран паспорта. Большое желание съездить в Италию и нужно понять есть ли у нас шансы и что нам нужно для этого сделать. Имеет ли смысл делать заграны на материке, получать временную прописку и прочие прелести...
beat160
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль