Бронь с . подходит для визы в Италию?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #101

Сообщение Alen_kaS » 20 апр 2019, 14:55

Мне они когда перезванивали общались по-русски.
Последний раз редактировалось Alen_kaS 20 апр 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Alen_kaS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #102

Сообщение hellen-k » 20 апр 2019, 15:07

Катотока писал(а) 20 апр 2019, 14:34:Что делать с невписаным ребенком теперь?

Забить на ., сделать отменяемую бронь отеля на букинге, вписать всех, кого нужно. После выдачи визы отель отменить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #103

Сообщение Carpe+Diem » 20 апр 2019, 15:17

Катотока, сами допишите в pdf-редакторе. Итальянцы проверкой броней не заморачиваются.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3854
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #104

Сообщение hellen-k » 20 апр 2019, 15:19

Carpe+Diem писал(а) 20 апр 2019, 15:17:Итальянцы проверкой броней не заморачиваются.

Бывает. Но нечасто.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #105

Сообщение Olik23 » 02 май 2019, 14:55

Добрый день!
Позвольте уточнить несколько вопросов:
1. В брони на айрбнб фамилия и имя на русском - надо переделать, как в з\паспорте (паспорт получала уже после бронирования)? Выше писали
m.e.g писал(а) 29 янв 2018, 03:50:... надо перерегистрироваться с написанием ФИО как в загранпаспорте...

Т.е, можно профиль откорректировать и ФИО в брони автоматом поменяются?
2. Сама эта бронь - выше писали:
Carpe+Diem писал(а) 28 янв 2019, 23:05:mikhailov.artem, заходите в "Смотреть план поездки" > "Рапечатать".

Захожу - Поездки - Детали поездки - Обзор поездки - Забронированное вами жилье - открываются детали поездки: название жилья, въезд\выезд, хозяин, кто поедет, адрес, инфа от хозяина, код подтверждения, сведения об оплате - Распечатать. Это и есть бронь или есть еще какая то форма ? Окошечка "Смотреть план поездки" нет (или невнимательно смотрю..?) Квитанцию об оплате распечатала - там тоже код подтверждения есть.
Olik23
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #106

Сообщение Carpe+Diem » 02 май 2019, 17:59

Olik23 писал(а) 02 май 2019, 14:55:Это и есть бронь ?

Да.

Olik23 писал(а) 02 май 2019, 14:55:T.е, можно профиль откорректировать и ФИО в брони автоматом поменяются?

Имя-фамилию в профиле можно редактировать, а вот поменялись ли они потом в брони, вы после сами напишите.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3854
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #107

Сообщение AvegaSan » 11 май 2019, 12:12

Прошу прощения, не дочитал..
AvegaSan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #108

Сообщение PiaHurricane » 26 май 2019, 12:23

Кто на днях получал визу с бронью ., проясните, пожалуйста. Как и писали выше, теперь в квитанцию от . не попадают фамилии приглашенных гостей. Достаточно ли подать на визу распечатку из "обзора поездки", где эти фамилии есть? Или нужно подавать и саму квитанцию, и распечатку?
Для подстраховки наверное подам обе распечатки, но все же интересно, есть ли в этом необходимость. Просто получается путаница - в квитанции только 1 фамилия, а в распечатке - все.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #109

Сообщение AvegaSan » 28 май 2019, 14:12

PiaHurricane писал(а) 26 май 2019, 12:23:Кто на днях получал визу с бронью .


Буквально вчера получил визу... Про .: я принес "из обзора" и квитанцию, причем из обзора взял, потому что в квитанции не было телефона хозяина. Тетенька говорит, нужна которая из обзора, типа квитанция нафиг в консульстве не нужна. Правда у меня в той, что из обзора адреса апартаментов не оказалось, завернула, говорит нужно с адресом. я хозяину написал, он говорит ничего не знаю, у меня все заполнено, ну я грех на душу взял, сам в квитанцию впечатал адрес. У меня в обеих было по три фамилии.
Но я думаю берите все, что есть, там разберутся...
AvegaSan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #110

Сообщение Alen_kaS » 28 май 2019, 15:52

Подавали и план поездки "из обзора" и квитанцию, в которую были вписаны все имена через службу поддержки, все взяли- ничего не вернули). Подавали правда в марте в Консульство.
Alen_kaS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #111

Сообщение AvegaSan » 28 май 2019, 18:58

Alen_kaS писал(а) 28 май 2019, 15:52:все взяли- ничего не вернули


У меня тоже все взяли, на всякий случай, но сказали, что достаточно из обзора... Но я всегда все, что возможно беру... Лучше переспать, чем не доесть
AvegaSan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #112

Сообщение Olga Karsun » 13 июн 2019, 18:08

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто с таким. Забронировала и полностью оплатила через . комнату. Распечатано бронирование и квитанция, название объекта (как оно было написано на сайте и в бронировании) внесла в анкету. Сейчас этого объекта размещения на сайте нет (ни на какие даты). У этого же хозяина на месте другие 2 объекта из бывших 3-х. Бронь мне не отменяли, в личном кабинете с ней всё в порядке. Но если этот объект через поиск смотреть, то его на сайте сейчас нет (вообще, ни на какие другие даты, а в принципе поиск его не показывает). На подачу в консульство мне завтра утром. Могут ли моё бронирование признать недействительным?
Olga Karsun
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #113

Сообщение mihai3 » 13 июн 2019, 22:38

Olga Karsun писал(а) 13 июн 2019, 18:08:Могут ли моё бронирование признать недействительным?

Подавайте, никаких проблем не будет. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4938
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #114

Сообщение iurist » 03 июл 2019, 13:35

Товарищи, в ФАКах . про добавление гостя и пр. давно всё написано:
После выдачи квитанции отредактировать ее нельзя. Квитанция основана на информации, которую вы указали во время бронирования.

План поездки, в свою очередь, можно изменить даже после бронирования. Например, можно добавить имена гостей, адрес компании или адрес выставления счета, номер паспорта, дату рождения и идентификационный номер налогоплательщика. Информацию о компании можно отредактировать до, во время или после бронирования, но после окончания бронирования нельзя изменить имена гостей.

Чтобы добавить гостей в план поездки или удалить их из него:

Перейдите в раздел Поездки и кликните на поездке, которую нужно изменить.
Кликните на Забронированное вами жилье или фото объявления.
В разделе Список гостей кликните на Управление.
Чтобы удалить гостя, кликните на Удалить рядом с его именем.
Чтобы добавить гостя, укажите его полное имя и электронный адрес, а затем кликните на Пригласить.
Общее количество гостей не может превышать число, указанное в запросе на бронирование. Чтобы добавить гостей, кликните на Редактировать гостей. На открывшейся странице измените бронирование и количество гостей.

В некоторых случаях изменение числа гостей может повлиять на общую стоимость бронирования. После изменения вы увидите исходную и новую стоимость бронирования. Кликните на Продолжить, чтобы подтвердить изменение числа гостей и при необходимости доплатить разницу.

После этого укажите имена и электронные адреса гостей, следуя указанным выше инструкциям. Имена гостей в плане поездки обновятся автоматически.


Если принципиально надо чтобы имена всех гостей были отражены именно в квитанции, то это надо сделать ДО ее формирования, т.е. около 5 минут. Но как я понял, план поездки канает.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #115

Сообщение Луна29 » 21 авг 2019, 15:31

Приветствую!
Что-то я в одной теме почитала. в другой пошарилась... ответа так и не нашла.
Как относятся итальянцы к брони комнаты через .?
Бронь оплачена на 50%, в брони указаны два человека, они же подаются на визу.

И второй вопрос.
Билеты на самолет из МСК в Милан и из Рима в МСК. Будет два переезда из Милана в Венецию на автобусе, из Венеции в Рим на ночном поезде.
Как лучше поступить? Приложить бронь билетов на ночной поезд и бронь отеля с дня приезда в Рим или закрыть все ночи отелями?
Луна29
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #116

Сообщение Persian tramp » 21 авг 2019, 15:33

Луна29 писал(а) 21 авг 2019, 15:31:Как относятся итальянцы к брони комнаты через .?

Нормально относятся. Как и к прочим броням.
Луна29 писал(а) 21 авг 2019, 15:31:из Венеции в Рим на ночном поезде.

Прикладывайте билет.
Луна29 писал(а) 21 авг 2019, 15:31:Приложить бронь билетов на ночной поезд и бронь отеля с дня приезда в Рим

Да.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #117

Сообщение Montmorency » 01 окт 2019, 22:15

Друзья, возникла следующая ситуация при бронировании на .: случайно сначала забронировала комнату на одного человека, пришла квитанция об оплате на почту, в ней прописан 1 гость.
После добавила гостя, цена стала больше, пришла ещё квитанция с доп.оплатой и уже с двумя гостями.
Прикладывать к документам на визу обе квитанции?
И если в имена и фамилии указаны на русском (раньше всегда бронировали на этом ресурсе только в России жилье, данные сохранились в аккаунте), это не страшно?
Montmorency
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #118

Сообщение m.e.g » 02 окт 2019, 00:57

Montmorency писал(а) 01 окт 2019, 22:15:И если в имена и фамилии указаны на русском (раньше всегда бронировали на этом ресурсе только в России жилье, данные сохранились в аккаунте), это не страшно?

Не очень хорошо. Я бы исправил сам в полученных подтверждениях - ФИО на русском изменил на то, которое в загранпаспорте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #119

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 01:04

m.e.g писал(а) 02 окт 2019, 00:57:Не очень хорошо. Я бы исправил сам в полученных подтверждениях - ФИО на русском изменил на то, которое в загранпаспорте.

А что нехорошего? Ни разу не было в консульстве проблем с бронью, где заявители были по-русски поименованы. В букинге тоже писали через запятую по-русски. Никаких вопросов. И в справках из банка никаких ФИО из загранпаспорта, и в справках с работы тоже. И никому это не мешает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #120

Сообщение m.e.g » 02 окт 2019, 01:50

hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 01:04:Ни разу не было в консульстве проблем с бронью, где заявители были по-русски поименованы.

Хорошо, если так. Но я бы подстраховался.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль