Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Ответить
1, 2, 3

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

17 окт 2015, 18:43

Добрый вечер.
Самолёт через 7 часов, поэтому несколько запоздал с вопросом.. Но всё же.
Кто нибудь вывозил в этом году фрукты из Испании (Валенсия, к примеру), в ручной клади? Раньше никогда подобное не перевозил, но говорят, что вроде можно.
Уж очень меня просят привезти несколько манго, персиков и черимойи.
Подскажите, люди добрые

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

24 сен 2016, 19:00

А как можно упаковать несколько бутылок вина, чтобы сдать в багаж?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

24 сен 2016, 22:31

Junice писал(а) 24 сен 2016, 19:00:А как можно упаковать несколько бутылок вина, чтобы сдать в багаж?

я постоянно вожу 3-4 бутылки алкоголя из разных стран ( вина, ликеры, ром, текилу) и ни разу не разбилось ничего. Чемодан жесткий. Каждую бутылку заворачиваю в джинсы (как бы рулон такой получается-внутри бутылка ) или в свитера. Слой одежды- бутылки завернутые-опять слой одежды

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

24 сен 2016, 22:44

Junice писал(а) 24 сен 2016, 19:00:А как можно упаковать несколько бутылок вина, чтобы сдать в багаж?

В чемодан. Обернув каждую воздушно пузырчатой плёнкой. И проложив одеждой.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

25 сен 2016, 23:30

У меня маленький мягкий чемоданчик в ручную кладь. В багаж не хотелось бы и вина местного купить хочется. Вещей очень мало, завернуть практически не во что. А эту плёнку где-то можно купить?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

26 сен 2016, 09:34

Junice писал(а) 25 сен 2016, 23:30:В багаж не хотелось бы и вина местного купить хочется.

Можно попробовать упаковать в коробку и сдать с пометкой "Хрупкое".

Junice писал(а) 25 сен 2016, 23:30:А эту плёнку где-то можно купить?

Гуглите по словосочетанию "воздушно-пузырчатая пленка" и увидите массу ссылок на интернет-магазины. В том же "Комусе" можно купить, например.

В принципе, можно ведь купить вино в Дьюти-фри и взять с собой в салон самолёта.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 00:52

Я сижу на Тенерифе, поэтому "Комус" от меня пока далековато. Вино местное, в Дьюти-фри его нет, я хотела купить как сувенир. Но, похоже, придётся сдавать багаж все равно. Поищу в местных супермаркетах плёнку хоть какую. Должна же у них быть.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 05:08

SiempreSola писал(а) 26 сен 2016, 09:34:
Junice писал(а) 25 сен 2016, 23:30:В багаж не хотелось бы и вина местного купить хочется.

Можно попробовать упаковать в коробку и сдать с пометкой "Хрупкое".



не сработает, часто вижу на транспортере в аэропортах коробки с разбитыми бутылками

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 09:29

Sunnycitron писал(а) 30 сен 2016, 05:08:не сработает, часто вижу на транспортере в аэропортах коробки с разбитыми бутылками

Хрупкое разве выдают там же, где обычный багаж?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 10:04

Junice писал(а) 30 сен 2016, 00:52:Я сижу на Тенерифе, поэтому "Комус" от меня пока далековато.

Это не очевидно из изначального вопроса

Junice писал(а) 30 сен 2016, 00:52:Поищу в местных супермаркетах плёнку хоть какую.

Ищите Plástico de burbujas или El film alveolar.
Хотя сомневаюсь, что подобное найдётся в обычном супермаркете.
Но, например, в "Леруа Мерлен" есть.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 10:54

Junice писал(а) 25 сен 2016, 23:30:В багаж не хотелось бы и вина местного купить хочется.

вино можно провезти только в багаже, так что подумайте, что еще можете в свой маленький чемодан положить, чтобы бутылки там не болтались.
мы вино возим постоянно и в пластиковом чемодане, и в мягком. каждую бутылку стараюсь класть в пакет на случай, если все же разобьется и оборачиваю в одежду.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 сен 2016, 11:00

заканчивайте офтоп, идите с данными вопросами в раздел авиаперевозки - при чем тут таможня?, при чем тут Испания?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 18:54

Подскажите, сколько можно вывезти бутылок вина из Барселоны? Едем налегке, думаем купить чемоданчик в Барселоне для этих целей. На одного человека в один чемодан, я так понимаю 2 бутылки вина можно? Или я неправильную информацию нашла?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 19:08

Тут вопрос не в том, сколько можно вывезти, а сколько можно ввезти в Россию. Без пошлины - 3 литра алкоголя на человека.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 19:11

AnnMM писал(а) 28 июн 2018, 19:08: Без пошлины - 3 литра алкоголя на человека.

Спасибо! А пошлина каких размеров, она зависит от цены самого алкоголя?
Понимаю, что глупо, но может можно в один багаж на двоих 6 литров положить?) Ни разу не была на границе, не знаю как досмотр происходит.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 19:15

Ну и чисто из расчета - бутылка вина 0,75, значит можно на человека 4 бутылки провезти?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 19:24

Честно говоря, не знаю, сколько составляет пошлина, но с ней можно провезти только дополнительный литр, т.е. больше 4 литров нельзя вообще.
Да, выходит 4 бутылки на человека, 8 бутылок на двоих в один чемодан положить можно.
Досмотр, если и будет, то на прилете, в России. (В Испании таможню вы тоже будете проходить, но это, как правило, проходит незаметно). Как такового досмотра обычно нет, выборочно просят пассажиров просветить багаж. Будут вопросы у таможни - покажете ваши бутылки.
И имейте ввиду, что чемодан с вином нужно будет сдать в багаж, в ручную кладь жидкости в таком количестве брать нельзя.

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

28 июн 2018, 23:45

AnnMM писал(а) 28 июн 2018, 19:24:8 бутылок на двоих в один чемодан положить можно.

С учетом самого чемодана и упаковки вес будет на грани допустимого, хорошо еще если 23 кг у авиакомпании.
Но это скорее обсуждение для другой темы))

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

05 май 2019, 16:10

Добрый день! Подскажите как сейчас проходит вывоз из Испании сыра, хамона и колбас? Каковы нормативы провоза и не отнимают ли продукты на Российской таможне сейчас?

Re: Вопросы таможни: (что можно вывозить из Испании и сколько?)

30 июн 2019, 23:19

Добрый день! Есть ли какие-то ограничения на вывоз оливкового масла? И сколько кг сыра можно провезти?
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль