Паспортный контроль при въезде в Испанию

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #81

Сообщение XMember » 07 авг 2012, 10:02

Для въезда в Испанию нужно иметь деньги.
108 € на человека за каждый день пребывания (минимум 972 евро на поездку за человека)
Медицинская страховка с покрытием от 30 000 € обязательна на весь срок пребывания в шенгенских странах Страховка для визы в Испанию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #82

Сообщение dolcevita3333 » 12 сен 2022, 14:50

Делюсь своим сегодняшним опытом крайне стрессовой ситуации на паспортном контроле в Барселоне. За 15 лет постоянных поездок в Европу никогда и близко такого не было. Прилетела через Дубай, офицер посмотрел посадочный. Далее проверка актуальности всех броней отелей и билетов (пограничник с телефона вбивает и в интернете проверяет), проверка денег (показывала мобильное приложение заграничного банка), где работаю в Москве (текстильный дизайнер), покажите доказательства вашей работы там, какие документы подавали на визу, эти же брони, которые сейчас? (у меня поездка полностью переигралась по датам и отелям - то, что подавала на визу, отменяла... объяснила, что из=за сложной ситуации у подруги изменились обстоятельства и пришлось поменять) В общем минут 25 допроса, потом скан пальца и штамп. Я уже морально готовилась, что полечу сегодня обратно. И я пока стояла в очереди не видела ни одного случая столь подробного допроса.. Может быть, конечно, именно я чем-то показалась подозрительной, но на всякий случай будьте готовы показать все брони на поездку, они должны быть реальными, плюс какие-то доказательства финансов, если не всё в наличных.
dolcevita3333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #83

Сообщение Niabel2014 » 13 сен 2022, 08:19

dolcevita3333 писал(а) 12 сен 2022, 14:50:Делюсь своим сегодняшним опытом крайне стрессовой ситуации на паспортном контроле в Барселоне. За 15 лет постоянных поездок в Европу никогда и близко такого не было. Прилетела через Дубай, офицер посмотрел посадочный. Далее проверка актуальности всех броней отелей и билетов (пограничник с телефона вбивает и в интернете проверяет), проверка денег (показывала мобильное приложение заграничного банка), где работаю в Москве (текстильный дизайнер), покажите доказательства вашей работы там, какие документы подавали на визу, эти же брони, которые сейчас? (у меня поездка полностью переигралась по датам и отелям - то, что подавала на визу, отменяла... объяснила, что из=за сложной ситуации у подруги изменились обстоятельства и пришлось поменять) В общем минут 25 допроса, потом скан пальца и штамп. Я уже морально готовилась, что полечу сегодня обратно. И я пока стояла в очереди не видела ни одного случая столь подробного допроса.. Может быть, конечно, именно я чем-то показалась подозрительной, но на всякий случай будьте готовы показать все брони на поездку, они должны быть реальными, плюс какие-то доказательства финансов, если не всё в наличных.

А интересно, что делать, если въезжаешь не первый раз по этой визе и броней нет? Я планирую лететь к жениху, лучше это не озвучивать и сделать брони, а то не пустят? Меня даже в Великобритании так не допрашивали, спросили только билеты обратные и где работаю. А в Малаге в июне, когда въезжала по визе первый раз, улыбнулись и штамп поставили и все.
Niabel2014
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.05.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #84

Сообщение nauczyciel » 13 сен 2022, 08:33

Niabel2014 писал(а) 13 сен 2022, 08:19:Я планирую лететь к жениху
Виза выдана на этом основании? Тогда подготовьте документы, которые подавали на визу.
Если обычная туристическая виза - сделайте брони.
Допрос у dolcevita3333 был вполне стандартный при въезде в северные страны Европы. Видимо, Испания к ним присоединилась.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2699
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #85

Сообщение Torn07 » 13 сен 2022, 10:06

Niabel2014 писал(а) 13 сен 2022, 08:19:А интересно, что делать, если въезжаешь не первый раз по этой визе и броней нет?

Подтверждение где будете жить, необходимо. Это может быть и телефон жениха (только назовите его "у друзей").
Можно и не оплаченные брони взять с собой, попроще бедет.

Но могут , и скорее всего, нечего не спросить.
То что описыает dolcevita3333, это исключение, а не правило
dolcevita3333 писал(а) 12 сен 2022, 14:50:И я пока стояла в очереди не видела ни одного случая столь подробного допроса..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16441
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #86

Сообщение vlarin » 13 сен 2022, 13:12

То что описыает dolcevita3333, это исключение, а не правило

Исключение подтверждает правило и не гарантирует отсутствия аналогичного исключения в отношении любого другого. Они и раньше были, чему здесь приводились свидетельства, а теперь на примере аэропорта Мадрида, могу только подтвердить: "шмон" участился. Связано это с серьёзным обострением в этом году миграционных потоков в Европу, не с конкретным гражданством.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #87

Сообщение condor » 16 сен 2022, 20:39

Сегодня влетел через Мадрид рейсом из Стамбула. На паспортном контроле ноль вопросов (паспорт новый пустой, первый въезд). Ковидный контроль тоже (сотрудники кучками стоят, болтают меж собой, никого вообще не проверяют и ничего не просят - пассажиры просто проходят мимо). На таможне деньги задекларировал, тоже без какой-либо дискриминации по росс.паспорту.
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #88

Сообщение Shimo18 » 23 сен 2022, 09:43

Въехали в Испанию через Малагу ,ничего не спрашивали ,просто поставили штамп о въезде и все,даже тест на ковид не спрашивали и обратные билеты ,которых не было …
Shimo18
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #89

Сообщение Nina Nanna » 25 сен 2022, 16:17

Позавчера прилетела в Мадрид через Абу-Даби. Паспортный контроль занял ровно полминуты. Ничего не спросили, поставили штамп. Тест на ковид тоже никто не спросил
Nina Nanna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #90

Сообщение nikros » 27 сен 2022, 10:19

Аналогично прилетели в Мадрид из Абу-Даби 14 сентября. Пограничник просто перелистнул паспорт и шлепнул печать.
После границы, но перед получением багажа была очередь на проверку ковидных документов. Но у нас есть европейский прививочный QR-код.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #91

Сообщение Tonyblair » 18 янв 2023, 13:07

Здравствуйте всем , я не знаю если я по теме здесь но не знаю где писать , если виза получена на даты поездки , обязательно ли останавливаться в те города и те отели где мы указали когда мы подали документы на визу ? И обязательно ли прилететь по тому же маршруту ? Не хочу что то нарушать так как это наш первый шенген .
Tonyblair
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #92

Сообщение Torn07 » 18 янв 2023, 13:12

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 13:07: обязательно ли останавливаться в те города и те отели где мы указали когда мы подали документы на визу ? И обязательно ли прилететь по тому же маршруту ? Не хочу что то нарушать так как это наш первый шенген .

Не обязательно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16441
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #93

Сообщение Tonyblair » 18 янв 2023, 13:14

Torn07, можно покупать отдельные билеты в Стамбул и потом вылететь в Испанию ? Так выходит дешевле .
Tonyblair
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #94

Сообщение savl1 » 18 янв 2023, 13:26

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 13:07:, если виза получена на даты поездки , обязательно ли останавливаться в те города и те отели где мы указали когда мы подали документы на визу

Нет

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 13:07:И обязательно ли прилететь по тому же маршруту ?

Нет

И даже в другие даты можно лететь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41242
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #95

Сообщение Torn07 » 18 янв 2023, 13:57

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 13:14:можно покупать отдельные билеты в Стамбул и потом вылететь в Испанию

Конечно. Напрямую сейчас туда не попасть.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16441
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #96

Сообщение Tonyblair » 18 янв 2023, 15:20

savl1 писал(а) 18 янв 2023, 13:26:И даже в другие даты можно лететь.

Если мы прилетели в другие даты , не будет влиять на получение визы на будущее ?
Tonyblair
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #97

Сообщение savl1 » 18 янв 2023, 15:37

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 15:20:Если мы прилетели в другие даты , не будет влиять на получение визы на будущее ?

Никоим образом. Это Ваше полное право. Да и никто не будет копаться в прошлом и что-то с чем-то сверять...
Последний раз редактировалось savl1 18 янв 2023, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41242
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #98

Сообщение 2XL » 18 янв 2023, 15:37

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 15:20:Если мы прилетели в другие даты , не будет влиять на получение визы на будущее ?

Нет.
Поймите, виза-это разрешение на въезд в страну, а не обязанность. Вам разрешили въехать в страну в определенный период. Воспользуетесь вы разрешением или нет-ваше решение. Вы можете вообще никуда не лететь и это тоже не будет влиять ни на что. Вы можете приехать на мЕньшее количество дней. У вас есть "коридор" и ваш визит должен быть в этот период. Ваша главная задача-не нарушить визовый режим, в данном случае, выехать из шенгена не позже даты окончания визы(хоть в последний день действия визы, но не после)
Учтите, что наличие визы не гарантирует вам въезд, окончательное решение принимает пограничник (такое правило было всегда!)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #99

Сообщение Tonyblair » 18 янв 2023, 17:46

2XL писал(а) 18 янв 2023, 15:37:не гарантирует вам въе

Будет ли Какие то вопросы на границе ? Чем мы занимаемся в Россий и всякие такие вопросы ? Надо показать бронь отели где мы будем останавливаться ?
Tonyblair
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #100

Сообщение 2XL » 18 янв 2023, 17:49

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 17:46:Будет ли Какие то вопросы на границе ?

Могут быть.

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 17:46:Надо показать бронь отели где мы будем останавливаться ?

Могут спросить и бронь отеля, и страховку и про обратные билеты в тч., про цель поездки, на сколько дней. Но таковые вопросы были редкостью.
Это стандартные вопросы, которые пограничник может задать на любой границе.

Ничего необыкновенного у вас не спросят(если вообще о чем-то спросят). Скорей всего просто проверят паспорт, визу, ну и попросят приложить палец или руку для сканирования отпечатков. Вы, главное, ведите себя спокойно и всё будет ок. Если не понимаете иностранный язык, не пугайтесь, просто скажите, что не понимаете. Не переживайте, всё будет хорошо!
Последний раз редактировалось 2XL 18 янв 2023, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль при въезде в Испанию

Сообщение: #101

Сообщение savl1 » 18 янв 2023, 17:54

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 17:46:Будет ли Какие то вопросы на границе ?

Если б Вы спросили это год назад, я бы сказал, что на испанской - нет. А сейчас - кто знает... "Человеческий фактор" конкретного пограничника может "выкинуть", что угодно...

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 17:46:Чем мы занимаемся в Россий и всякие такие вопросы ?

Крайне маловероятно. Хотя это как раз самые безобидные вопросы: легко отвечать на то, что не может быть доказуемо:)

Tonyblair писал(а) 18 янв 2023, 17:46:? Надо показать бронь отели где мы будем останавливаться ?

показать (в смысле - самим) не надо. Но спросить могут (хотя, опять же, конкретно в Испании это маловероятно, но времена уже другие) - и надо быть готовым к этому и вот тогда уже готовым показать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41242
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



cron
Включить мобильный стиль