Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Ответить

Очень насущный вопрос. Нужно ли заказывать ресторан в Марселе заранее?

19 авг 2013, 15:30

Добрый день всем. Завтра летим в Марсель, перечла на форуме все отчеты по Провансу, но так и не поняла - Обязательно заранее заказывать столик в ресторане или кафе??? (не имею ввиду мишленовские). Так просто, что нельзя зайти и поесть?
Нет, ну я понимаю-вопрос дебильный, но какой отчет ни почитаешь,"мы забронировали столик там, столик сям"...наводит на нехорошие мысли..

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:02

Isida писал(а) 19 авг 2013, 15:30:Так просто, что нельзя зайти и поесть?

Можно. Бронируют в популярных местах, где часто все занято бывает...

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:04

Были в ноябре 2012 года в Марселе.
Везде просто приходили и садились. В обед один раз в районе порта было все занято, но один столик все же нашли...
Кухня отличная.

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:09

Спасибо большое за ответы, а то я совсем расстроилась. Сколько раз были в той же Германии ни разу с бронированием не сталкивались даже в ресторанах в замках на Рейне.

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:13

Бронировать не надо. Если собираетесь оплачивать ужин картой, предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуйтесь - принимают ли они карты сегодня. А то и у меня, и, по отзывам, у других форумчан были проблемы с оплатой картами именно в Марселе.

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:24

Спасибо большое, что предупредили. А то у нас уже был случай на Родосе -кроме как на карте денег нет, так мужа на байке хозяин повез в ближайший банкомат)))

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 16:29

И еще, не будет ли наглостью, если я спрошу у вас, там меню только на французском? я его ну совсем не знаю, как делать заказ?

Re: Очень насущный вопрос.Подскажите,пожалуйста

19 авг 2013, 19:58

меню где Вас интересует??
в Марселе или где еще?

Re: Очень насущный вопрос. Нужно ли заказывать ресторан в Марселе заранее?

19 авг 2013, 20:29

если нет английского меню, обычно кто-то из обслуги переведет вам на английский названия блюд и блюда дня.
в хорошие-вкусные-популярные рестораны в пт-сб ужины лучше бронировать.....
в "базарный день" в маленьких деревушках лучшие заведения тоже лучше бронировать на обед.
но особо не заморачивайтесь, голодными не останетесь

Re: Очень насущный вопрос. Нужно ли заказывать ресторан в Марселе заранее?

19 сен 2013, 20:13

если хотите поесть буайбес, то его надо заказывать в ресторане накануне, вот с этим я столкнулась в ресторанах в старом порту

Re: Очень насущный вопрос. Нужно ли заказывать ресторан в Марселе заранее?

24 сен 2013, 08:19

chernys писал(а) 19 сен 2013, 20:13:если хотите поесть буайбес, то его надо заказывать в ресторане накануне, вот с этим я столкнулась в ресторанах в старом порту


Не обязательно. В старом порту есть пара ресторанов, разрекламированных как "буайбесные" и готовящих суп с массой ингредиентов. Вот там требуется заказ за сутки. Но хорошего буайбеса можно поесть буквально рядом и приготовят его при вас и столик бронировать не надо.
Ответить

Выключить мобильный стиль