Парковки во Франции: от А до Я

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение Freemont » 02 авг 2019, 16:21

Добрый день.
Планируем брать машину в Страсбурге и нашел там несколько общественных бесплатных парковок, одна почти в центре. Не рискованно ли там оставлять машину на ночь? Может у кого то был опыт в Страсбурге?
Freemont
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение senator » 02 авг 2019, 16:30

Freemont писал(а) 02 авг 2019, 16:21:в Страсбурге и нашел там несколько общественных бесплатных парковок, одна почти в центре.

Уличные парковки в Страсбурге платные в период с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 19:00 с понедельника по субботу. Вне этого времени (в обед, ночью, по воскресеньям и праздникам) парковки бесплатны и не ограничены по времени стоянки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29672
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение Freemont » 02 авг 2019, 20:42

senator писал(а) 02 авг 2019, 16:30:Уличные парковки в Страсбурге платные в период с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 19:00 с понедельника по субботу. Вне этого времени (в обед, ночью, по воскресеньям и праздникам) парковки бесплатны и не ограничены по времени стоянки.

Благодарю!
А что означает этот знак? На картах указано что вроде как парковка бесплатная.
И как на счет безопасности, чтобы на ночь оставлять?
парковки во франции
Freemont
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение cr@zy » 20 ноя 2019, 15:14

Здравствуйте!
в начале декабря прилетаю в Баден-Баден и сразу на машине еду в Кольмар на 2 дня и потом в Страсбург на 2 дня, после чего вылет из Бадена.
Апартаменты бронировала с учётом наличия парковки. Если в Кольмаре есть частная, то в Страсбурге хозяин написал мне названия улиц... Я посмотрела на гугл панорамах и поняла, что они все платные.
Жить в Страсбурге будем в центре (в красной зоне парковок) на Набережной Десе. Хозяин говорил про соседние улицы вне центра (желтая зона парковок). Я на сайте Страсбурга, ссылку которого тут кидали, прочитала, что парковка с конца ноября в центре будет запрещена. Да и вообще какая-то головная боль получается с уличными парковками... Как лучше поступить? Где можно оставить машину на 2 дня, чтобы не бояться за штрафы не бегать продлевать её, спокойно через 2 дня уехать и не разориться на стоимости этого паркинга?
Я тут прочитала про некий P+R. Я в правильном направлении ищу?
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #65

Сообщение JamKit » 20 ноя 2019, 15:24

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:14:Где можно оставить машину на 2 дня

Зачем Вам стоящая на парковке машина? Может быть, ее сразу сдать?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #66

Сообщение cr@zy » 20 ноя 2019, 15:32

JamKit писал(а) 20 ноя 2019, 15:24:
cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:14:Где можно оставить машину на 2 дня

Зачем Вам стоящая на парковке машина? Может быть, ее сразу сдать?

Мы на ней приедем из Германии и туда же уедем в аэропорт. Насколько я поняла, в Страсбурге самом машина не нужна.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #67

Сообщение tsmith » 20 ноя 2019, 15:49

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:14:парковка с конца ноября в центре будет запрещена
Там не то что парковка в центре будет запрещена, но и не въедете в центр ( там и войти то не так то просто). Ну и плюс на немецкой машине вряд ли будет виньетка французская экологическая.
В это время идеально оставлять автомобиль на P+R ( но там тариф для 24 часов - порядка 4,3 евро включая проезд на транспорте до центра и от центра). Правда если там оставлять автомобиль больше чем на 24 часа то тариф почему то превращается в тыкву ( считают уже 10 евро в день). Потому лучше все же у хозяина спросить что он реально советует на это время для автомобиля. Или придется каждые 24 часа выводить автомобиль из паркинга и обратно ставить. Оставлять машину на улице в самом центре в это время в Страсбурге это наверное шутка такая, уж не знаю.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #68

Сообщение cr@zy » 20 ноя 2019, 15:55

tsmith писал(а) 20 ноя 2019, 15:49:
cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:14:парковка с конца ноября в центре будет запрещена
Там не то что парковка в центре будет запрещена, но и не въедете в центр ( там и войти то не так то просто). Ну и плюс на немецкой машине вряд ли будет виньетка французская экологическая.
В это время идеально оставлять автомобиль на P+R ( но там тариф для 24 часов - порядка 4,3 евро включая проезд на транспорте до центра и от центра). Правда если там оставлять автомобиль больше чем на 24 часа то тариф почему то превращается в тыкву ( считают уже 10 евро в день). Потому лучше все же у хозяина спросить что он реально советует на это время для автомобиля. Или придется каждые 24 часа выводить автомобиль из паркинга и обратно ставить. Оставлять машину на улице в самом центре в это время в Страсбурге это наверное шутка такая, уж не знаю.

Я спросила ещё раз хозяина, он посоветовал парковку "le parking petite France historique", как самую недорогую (и ближайшую). Сейчас изучаю сайт паркус.ком, это их сеть.
Цены такие:
24-hour parking rate€12
Additional 12 hours+ €5 per 12 hrs
Ещё не знаю можно ли сразу оплатить 2 суток, было бы удобно.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #69

Сообщение tsmith » 20 ноя 2019, 16:43

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:55:le parking petite France historique
Обычно в паркингах где есть вот такие варианты о которых Вы пишете достаточно удобно ставить тем, кто там живет ( сразу за 24 часа вы не заплатите , лишь потом, когда придете платить). Там дибо есть цена за 24 часа либо разделение на ночные и дневные часы ( ну то есть за 2 по 24 часа вы заплатите 24 евро что на мой взгляд очень неплохо). P+R за то же время будет 20 евро но до нее еще ехать надо.
Мы там обычно ставим автомобиль если едем в Страсбург вне ярмарок ( там и дневной тариф не особо дорогой).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #70

Сообщение cr@zy » 20 ноя 2019, 16:47

tsmith писал(а) 20 ноя 2019, 16:43:
cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:55:le parking petite France historique
Обычно в паркингах где есть вот такие варианты о которых Вы пишете достаточно удобно ставить тем, кто там живет ( сразу за 24 часа вы не заплатите , лишь потом, когда придете платить). Там дибо есть цена за 24 часа либо разделение на ночные и дневные часы ( ну то есть за 2 по 24 часа вы заплатите 24 евро что на мой взгляд очень неплохо). P+R за то же время будет 20 евро но до нее еще ехать надо.

Да, я тоже подумала, что это неплохой вариант в данном городе. Получается мне не нужно сразу заранее оплачивать, а при выезде сразу за 2 дня?
Решила на всякий случай этот вопрос задать на сайте парковки.

p.s. Я пока новичок в таких делах, всего вторая поездка заграницей на машине. В дома я не пользуюсь всем этим.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #71

Сообщение tsmith » 20 ноя 2019, 16:50

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 16:47:Получается мне не нужно сразу заранее оплачивать, а при выезде сразу за 2 дня?
Там только этот вариант и предусмотрен. Сколько стоите столько и оплачиваете. Единственное, посмотрите перед заездом в город есть ли там места ( по- моему паркопедия позволяет это сделать). Мы как то в декабре ехали, так там просто все паркинги были забиты ( в том числе и P+R Rotonda. В таком случае ставите машину на P+R доезжаете до центра гуляете и потом, когда народ разъедется, переставляете ее на стоянку ближе к дому.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #72

Сообщение Torn07 » 20 ноя 2019, 17:21

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 15:32:Мы на ней приедем из Германии и туда же уедем в аэропорт

А аренда предусматривает поездки в другие страны ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16374
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #73

Сообщение dеntiss » 20 ноя 2019, 17:42

В Страсбурге есть бесплатная парковка, на окраине города, метров 800 южнее ж.д вокзала. Я не знаю как зимой, но летом я там парковался, в смысле место находил всегда.
Да,ходил пешком минут 15 до этой парковки от отеля, но меня это не напрягало особо.
И да, машина в Стасбурге нужна, ибо можно поехать куда хочешь по окрестностям... В тот же замок или к обезьянам, на винодельню или ещё куда... Я за два дня там все это успел сделать... Ещё и по соседним городам покатался. С утра уезжал по окрестностям, вечером гулял по Страсбургу.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #74

Сообщение tsmith » 20 ноя 2019, 17:52

dеntiss писал(а) 20 ноя 2019, 17:42:Я не знаю как зимой, но летом я там парковался, в смысле место находил всегда.
Летом там небось еще и по центру можно было ездить и на въезде в центр бетонные блоки не лежали? И еще и трамвай в центре останавливался? И вряд ли народ с автоматами ходил? Зимой там совсем все по- другому , чем летом.
Я когда туда зимой еду на окраине города на P+R не всегда места нахожу ( не то что у вокзала). Там количество народа несколько иное чем летом все же.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #75

Сообщение cr@zy » 20 ноя 2019, 20:45

А аренда предусматривает поездки в другие страны ?

Да, об этом я при бронировании узнавала специально. Нужно будет заплатить за пересечение границы порядка 30 евро.

И да, машина в Стасбурге нужна, ибо можно поехать куда хочешь по окрестностям... В тот же замок или к обезьянам, на винодельню или ещё куда...

Интересненько! А можете подробнее про замок и обезьян?
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #76

Сообщение tsmith » 20 ноя 2019, 21:24

cr@zy писал(а) 20 ноя 2019, 20:45:обезьян
Обезьяны с 11 ноября спят . Парк теперь только в марте откроется.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #77

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 01:10

Чёт запугали вы меня совсем, я тоже на машине в Страсбург еду в канун рождества. Давайте рассказывайте реальный опыт, кто где в рождество парковался и по каким деньгам...?
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #78

Сообщение cr@zy » 21 ноя 2019, 09:28

dеntiss писал(а) 21 ноя 2019, 01:10:Чёт запугали вы меня совсем, я тоже на машине в Страсбург еду в канун рождества. Давайте рассказывайте реальный опыт, кто где в рождество парковался и по каким деньгам...?

я остановила свой выбор на паркинге сети паркус.ком, можете тарифы глянуть и присмотреть ближайшую. Они мне ответили, что у них есть также специальный трехдневный тариф (на сайте я его не увидела, видимо спецпредложение), но мне нужно только 2 суток. Есть ещё карта парковок Страсбурга, где видно количество свободных мест.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #79

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 11:06

По поводу рождественских ярмарок в Страсбурге - паркинги Kléber, Gutenberg, Tanneurs, Broglie будут закрыты соответственно кто едет на автомобилях придется искать другие места для парковок ( и вы будете не одни).
Если планируете воспользоваться паркингом P+R чей тариф предусматривает стоянку 24 часа плюс передвижение на трамвае до центра ( примерно 4,3 евро на всех) учитывайте что по самому центру Страсбурга трамвай едет без остановок ( то есть выходить нужно на предыдущей перед самим центром остановке). Впрочем там будет выходит куча народа и в трамвае будут объявлять что следующая остановка не обслуживается.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #80

Сообщение Freemont » 21 ноя 2019, 11:25

Мы оставляли в паркинге сети Паркус Petite France около арт музея.

Всегда есть места и хорошая цена - за ночь выходило максимум 10 евро, а если приезжаете поздно и уезжаете утром, то действует ночной тариф, у нас вообще вышло 4,5 евро.
Freemont
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль