Гостевая виза в Нидерланды - ставить ли штамп?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гостевая виза в Нидерланды - ставить ли штамп?

Сообщение: #1

Сообщение AfroSnegka » 14 июл 2016, 09:00

Всем добрый день! Назрел вот такой вопрос. Есть возможность сделать гостевую визу в Нидерланды (по приглашению друзей). Однако виза нужна не для посещения Голландии, а для поездки в другие страны Шенгена. То есть по факту с этой визой я в Нидерландах не появлюсь. Однако в прошлые разы, когда я ездила по голландской гостевой визе, при прилёте в страны Шенгена у меня было 3 дня, чтобы поставить печать в полиции Голландии о том, что я прилетела. Так вот. Если я этого не сделаю в этот раз, какие последствия мне грозят? Обязательно ли вообще появляться в полиции? Буду рада любому полезному ответу. Заранее спасибо!
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Аватара пользователя
AfroSnegka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Нидерланды - ставить ли штамп?

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 14 июл 2016, 16:22

C 2014 года для тех, кто планирует оставаться в NL не более 90 дней, регистрация отменена. Полиция больше эти печати не ставит, всеми вопросами пребывания в стране занимается IND. Есть исключение, когда конкретного человека по определенным причинам обязывают зарегистрироваться в течение 72 часов по прибытии в NL, но об этом человека обязательно предупреждают. Так что если никто ничего вам не скажет, то делать ничего и не надо.
https://www.politie.nl/themas/kort-verb ... -2014.html - на голландском, но гугл-транслейт в помощь
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Нидерланды - ставить ли штамп?

Сообщение: #3

Сообщение AfroSnegka » 14 июл 2016, 16:26

Огромное спасибо!!
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Аватара пользователя
AfroSnegka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль