Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #21

Сообщение stasya-tlt » 20 июн 2012, 20:53

Спасибо! Александр, статус изменился 19 утром на что~то типа *док~ты переданы курьеру* (на англ.), сразу же их отследила на сайте DHL .
stasya-tlt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #22

Сообщение mile4ka » 30 июл 2012, 22:00

а как там сейчас с очередями? народу не особо много? Выезжать нам в начале сентябре. Есть ещё время? или уже пора оформляться?
mile4ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #23

Сообщение mile4ka » 30 июл 2012, 22:00

а как там сейчас с очередями? народу не особо много? Выезжать нам в начале сентябре. Есть ещё время? или уже пора оформляться?
mile4ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #24

Сообщение AlexEl » 02 авг 2012, 18:26

Думаю, что уже пора, чтоб потом не дергаться.
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #25

Сообщение clerk2010 » 20 авг 2012, 12:30

Добрый день!
Тоже будем подавать документы в Казани. Едем втроем - мы с супругой и ребенок 5 лет.
Изучил информацию на сайте Визового центра, остались вопросы:
1. Если едут оба родителя, нужно ли нотариальное согласие родителей?
2. У супруги уже есть действующая шенгенская виза, виза нужна мне и ребенку. Нужна ли ксерокопия паспорта супруги с действующей визой?
clerk2010
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #26

Сообщение mile4ka » 21 авг 2012, 11:00

Подавали документы 14.08 2012 вместе с другом. Народу не было вообще. Помогли все заполнить. Вернули ксерокопии паспортов, сказали они не нужны. Доставку обратно заказывали DHLем. Сегодня 21.08.2012 Паспорт приехал, но мне приехал паспорт друга, а ему мой. так что будьте осторожны. Визу дали. Однократную. с запасом в месяц. Ура мы Едем всем удачи в получении
mile4ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #27

Сообщение clerk2010 » 12 сен 2012, 18:45

Добрый день!
Отвечу на свои же вопросы.
1. Если едут оба родителя, нотариальное согласие не нужно.
2. Да, взяли ксерокопию паспорта супруги с действующей визой.

Действительно, очень быстро принимают документы - заняло минут 20.
За себя и дочку пяти лет заплатил около 1300 рублей.
Визы были готовы через 7 календарных дней. Оповещение о статусе приходит в виде sms и email.
Берут всего одну фотографию. Причем у меня взяли фото, которое делал больше года назад.
Запрашивал визу на 8 дней, дали на 45.
Заполнял анкету в формате Word (взял на этом форуме), так удобней редактировать, что-то поправлять.
Готов ответить на ваши вопросы.
clerk2010
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #28

Сообщение Destino » 09 фев 2013, 15:24

Вчера сдала документы в ВЦ Казани. Работают до 16.00, пришла в 15.30, проверили все в течение 10 минут и выяснилось, что моя выписка со счета не совсем правильная... в общем. в течение 15 минут совершила безумный марш-бросок в гору и с горы до банка... примчалась без пяти 4 обратно, пустили, приняли.. сдала, жду
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #29

Сообщение Destino » 18 фев 2013, 12:12

Забрала сегодня паспорт. Дали мульт на полгода, хотя я просила однократную. Приятная неожиданность
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #30

Сообщение sonata1977 » 18 фев 2013, 19:58

Destino, вопрос к Вам. Я собираюсь сдаваться с семьей в марте - поясните, какие документы у Вас приняли в нашем ВЦ? И подробнее объясните, плиз, что там не так с выпиской было? А то мне из Челнов не ближний свет мотаться два раза... хотелось бы за один раз управиться
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #31

Сообщение Destino » 18 фев 2013, 21:29

Печать должна быть круглая на выписке и подпись ответ.лица.
Маршрут, билеты, брони, паспорт и старый, где прежняя виза. Копию росс. не взяли. Страховку посмотрели и вернули.
В общем, из списка не взяли только копию паспорта.
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #32

Сообщение nata-math » 21 фев 2013, 10:58

Здравствуйте!
В визовый центр Казани по-прежнему без предварительной записи принимают? Где-то указаны их часы работы?
И еще вопрос, если я еду по приглашению, все равно могут попросить маршрут путешествия представить? Если у кого-нибудь есть, можете, пожалуйста, поделиться!
nata-math
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #33

Сообщение TGK » 21 фев 2013, 11:43

nata-math писал(а) 21 фев 2013, 10:58:В визовый центр Казани по-прежнему без предварительной записи принимают?

Да
nata-math писал(а) 21 фев 2013, 10:58:Где-то указаны их часы работы??

http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/contactus.aspx, там есть Казань
nata-math писал(а) 21 фев 2013, 10:58:И еще вопрос, если я еду по приглашению, все равно могут попросить маршрут путешествия представить?

В списке "необходимых" документов этого нет. Не знаю кто как, я предоставляла маршрут просто "на всякий случай" - с перелетами, гостиницами, достопримечательностями - брать его не отказались. Скорее всего Вы же не будете на одном месте сидеть - напишите примерный план, если хотите подстраховаться.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #34

Сообщение Destino » 21 фев 2013, 12:16

C 9 до 16 ВЦ работает. СБ, ВС - выходной
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #35

Сообщение sonata1977 » 27 фев 2013, 19:48

Сдалась и я сегодня - за себя, мужа и дочь 4-х лет. Народу никого практически. Документы все по списку (паспорт, 1 фото - приклеивать не надо!!!, анкета, билет, брони гостиниц, страховку посмотрели и вернули, бронь на аренду авто взяли без вопросов, план-маршрут (девочка спросила оставить или нет? -в итоге взяла), согласие, справка с работы + справки из банков.
На дочку дополнительно: первые страницы наших паспортов российских с пропиской, спонсорское письмо мое с приложением всех моих фин.гарантий, копию свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве.
С ребенка не взяли не только консульский сбор, но и визовый - приятная неожиданность
Фото мужа и дочери прикладывала прошлогодние, свое новое (бо сменился цвет волос). Девушка переспросила, но взяла.
Теперь буду ждать. По итогам отпишусь.
P.S. Вообще, я второй раз в нашем ВЦ сдаюсь - пока очень хорошее впечатление от их работы - все быстро, спокойно и аккуратно. Молодцы.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #36

Сообщение Annie313 » 06 мар 2013, 12:11

Сдали доки 28го февраля. Едем впятером - я, муж, ребенок и обе наши мамы. Я не ездила на подачу, т.к. в паспорте есть 2 шенгена за последние 3 года. У мужа, в принципе, тоже, но кому-то надо было сдавать на ребенка + рулить двумя пожилыми дамами.
Маршрут у нас Бельгия-Нидерланды-Бельгия. Кроме документов по стандартному списку был план поездки (забрали один на группу), билеты на переезды Бельгия-Голландия и обратно (их вообще не взяли), еще прикладывала на нас с мужем билеты на аналогичные переезды из прошлой поездки, т.к. виза была голландская, а въезд-выезд так же через Бельгию, их тоже не взяли. При подаче выяснилось, что у мужа нет печати банка на справке со счета, он быстро съездил и поставил, пока принимали документы остальных.
Теперь ждем, по трекингу доки еще на рассмотрении.
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #37

Сообщение nata-math » 07 мар 2013, 22:18

Всем доброго времени суток! Отпишусь для статистики. Подавала документы на визу 28.02.13. Шенгенская виза - первый раз, по приглашению от МЧ, я не работаю, учусь в аспирантуре. Собрала весь необходимый пакет документов + добавила письмо в свободной форме от приглашающего с его подписью и план поездки. Сегодня получила паспорт с визой!!! Получение сегодня было довольно удивительным, так как на сайте посольства или ВЦ Москвы.. В общем там, где надо статус заявления отслеживать, статус не изменился на: можно получать, по прежнему висело: документы на рассмотрении. Так что это был приятный сюрприз перед 8 марта!

По поводу ВЦ в Казани, там действительно работают очень милые девушки, терпеливо отвечающие на все тупые вопросы)) Вся подача документов занимает буквально минуты. Единственный момент, мы приехали из на машине, там перед ВЦ совсем негде парковаться! Поставили машину где-то рядом, там стояла парочка других машин, на знаки мы как-то внимания не обратили. И благо мы быстро успели сделать все дела в ВЦ, выходим, а нашу машину грузят на эвакуатор. В общем, мы ее спасли, однако штраф пришлось заплатить. Так что будьте внимательнее! Они сказали, что эвакуаторы ездят там постоянно, хорошо хоть дяденька полицейский добрый оказался, а то бы ехать нам еще на штраф-стоянку, а так на месте штраф выписал. Заметьте, официальный! Коррупции у них нет. Молодцы!

Поскольку я первый раз получила Шенген, у меня вопрос по визе. Там написано с 24.04.2013 по 24.04.2014, тип визы С (что это значит?), количество въездов мульти, время пребывания - 90 дней. Как этим пользоваться?)
nata-math
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #38

Сообщение Annie313 » 12 мар 2013, 13:40

Мы тоже получили свои визы. Мне, мужу и ребенку дали годовой мультик (90 дней), нашим мамам полугодовые мультивизы на 45 дней. У нас с мужем было по 2 шенгена, у ребенка и мам - чистые паспорта. Статус на сайте сменился на 8й календарный день, и через час после этого позвонили из визового центра с приглашением забрать паспорта.
Один нюанс - получал за всех муж, и на получение не взял с собой подтверждение родственных связей со мной и ребенком (т.к. при приеме документов девушка сказала, что оно не нужно, т.к. подает за нас он), в итоге наши паспорта ему не отдали, пришлось второй раз ездить. Но мы сами виноваты - надо было изучить правила, а не полагаться на слова сотрудницы.
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #39

Сообщение arthurgargon » 13 мар 2013, 14:14

Annie313, а на какой срок просили?
arthurgargon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #40

Сообщение Annie313 » 13 мар 2013, 14:16

arthurgargon, под даты поездки
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль