Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #61

Сообщение Bubla » 14 июл 2006, 11:11

Подскажите, пожалуйста, где поселиться в Лондоне? Имеется в виду не гостиница, а район проживания.
Хотелось бы, чтобы в приличном районе, недалеко от достопримечательностей, в гуще, так сказать, магазинов, ресторанов и т.п., в оживленном месте.


Форум Винского рекомендует:

1767 вариант размещения в Лондоне на карте города

Апартаменты в Лондоне

Гест-хаусы в Лондоне от 2200 руб за ночь

Наиболее бюджетное жильё в Лондоне - хостелы от 700 руб за ночь
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #62

Сообщение Shwed » 13 мар 2011, 00:48

Persian tramp писал(а):Пока там ничего интересного не предлагают, но буду поглядывать

Так торгуйтесь!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #63

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 00:20

Леди и джентльмены, сориентируйте, плиз, по жилью. Еду по работе, все встречи будут в районе Canary Wharf. Посмотрел отели, чтобы ходить пешком - их там негусто. Есть приличные апартаменты, но почти везде хотят невозвратную предоплату в 100%, а я так не играю

В итоге пока что выбрал этот
http://sp.booking.com/hotel/gb/radisso ... aid=325219

Что меня слегка беспокоит - для бизнеса он, возможно, хорош, но я хотел бы по вечерам выбираться к жизни, да и на выходных посмотреть достопримечательности. Есть ощущение, что район несколько на отшибе. Прав или нет? Если да, то где можно поселиться, чтобы добираться было недалеко и удобно, ну и какая-то жизнь вокруг ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #64

Сообщение Eine_Nixe » 17 мар 2011, 09:19

Ну да, далековато, смотрите по карте метро - серая ветка справа
http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/ ... be-map.pdf

Если хотите для туризма, то надо селиться в центре , в Кенсингтоне, например. Про сложности с выбором отеля немного удивлена, в зависимости от того, что хотите. Отели высокого уровня, бывает, просят предоплату. Посмотрите серию отелей Thistle, это шотландские отели, раскиданы по многим центральным районам Лондона и очень неплохого уровня.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #65

Сообщение chonkin » 17 мар 2011, 10:34

Persian tramp писал(а):chonkin, спасибо! Посмотрел Пока там ничего интересного не предлагают, но буду поглядывать


предлагаете Вы...а отели либо соглашаются на Вашу цену либо нет.
чтоб понять методу посмотрите форум bidding4travel.com
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #66

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 20:45

Eine_Nixe писал(а):Ну да, далековато, смотрите по карте метро - серая ветка справа
http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/ ... be-map.pdf
Если хотите для туризма, то надо селиться в центре , в Кенсингтоне, например.


Ну еду я по идее по бизнесу, но уж очень Canary Wharf далеко от всего.
Люди добрые, а 8 остановок лондонского метро по одной ветке - это очень далеко в минутах? Думаю взять что-нибудь по серой ветке в центре в районе Бонд-стрит
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #67

Сообщение nat_ru » 17 мар 2011, 21:16

House495 писал(а):Ну еду я по идее по бизнесу, но уж очень Canary Wharf далеко от всего.
Люди добрые, а 8 остановок лондонского метро по одной ветке - это очень далеко в минутах? Думаю взять что-нибудь по серой ветке в центре в районе Бонд-стрит

Это смотря какая ветка и сколько пересадок. Ну вот смотрите по карте, такой пример: по желтой/зеленой от Ембанкмент до Ноттин Хилл Гейт - полчаса. По зелейной Умбилдонской от Парсонс Грин до Блэкфрайерз 55 минут. Это если нет проблем с сигналом и поезда ходят. Всякое бывает. Если Вы только на неделю, нет смысла, ИМХО, тратить время на расстояния. 8 остановок, это что, третья зона?
Кэнари не далеко. Но пешком не походите, это да.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #68

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 22:03

Серую ветку я смотрю. От Бонд-стрит до Кэнари Уорф 8 остановок. Окромя серой ветки из Кэнари до центра не добраться, если я правильно понимаю. Ну еще можно поселиться в районе станции Грин парк, но там отели букинг совсем уж негуманные выдает. Далее станции Westminster, Waterloo, Southwark, London Bridge, Bermondsey, Canada Water, Canary Wharf - как я понимаю, все уже довольно далеко от шоппинга, вечерней жизни, достопримечательностей и т.п.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #69

Сообщение nat_ru » 17 мар 2011, 22:18

House495 писал(а):Серую ветку я смотрю. От Бонд-стрит до Кэнари Уорф 8 остановок. Окромя серой ветки из Кэнари до центра не добраться, если я правильно понимаю. Ну еще можно поселиться в районе станции Грин парк, но там отели букинг совсем уж негуманные выдает. Далее станции Westminster, Waterloo, Southwark, London Bridge, Bermondsey, Canada Water, Canary Wharf - как я понимаю, все уже довольно далеко от шоппинга, вечерней жизни, достопримечательностей и т.п.

Юбилейная ветка из новых и быстрая. Кэнари - очень приятное местечко, но, в основном, резиденское и оффисное. Для туристов и прочих гостей столицы не совсем подходит. Вам, собсна, какая станция нужна для бинезнеса, раз поездка не туристическая? Отсюда и пляшите.
Мы недавно с уважаемым господином Persian tramp переписывались по поводу отелей в Лондоне. Не знаю, где у него сердце упало в итоге, но как вариант - за Викторией можно найти недорогие отели.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #70

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2011, 22:31

nat_ru писал(а):Мы недавно с уважаемым господином Persian tramp переписывались по поводу отелей в Лондоне. Не знаю, где у него сердце упало в итоге, но как вариант - за Викторией можно найти недорогие отели.

Сердце моё разрывается между: "Quality Crown Hotel London Paddington" и "Вase2stay™ hotel Kensington London"
Второй дешевле. Но в отеле нет завтраков и велик риск налететь на номер с окнами на уровне земли
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #71

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 22:34

Для бизнеса нужна Canary Wharf. А жить желаю в центре, где-нибудь в районе Bond street. Между ними 8 станций по серой (юбилейной) ветке. По московским меркам это 20-25 минут максимум. Что терпимо. Но если в Лондоне перегоны на данной ветке минут по 10, то тратить полтора часа на дорогу в один конец мне, естественно, не ахти. Цена меня не столь волнует, хотя ценник на отели, разумеется, приличный. У меня психологический лимит в 150-200 фунтов за ночь.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #72

Сообщение Eine_Nixe » 17 мар 2011, 22:46

Перегоны там нормальные, быстро домчитесь, если не будет перебоев с поездами. Вестминстер - самый центр туризма как понимаете, Саутворк я тоже нежно люблю, не только потому что там расположен один из моих любимых лондонских соборов - Саутворкский Собор, но и благодаря приятными ассоциациями с английской классикой, и если я не ошибаюсь именно там жила Флер Форсайт со своим мужем. Бонд - тоже неплохое местечко, магазинов много, хотя Грин Парк мне гораздо больше уютен.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #73

Сообщение nat_ru » 17 мар 2011, 22:49

Persian tramp писал(а): Сердце моё разрывается между: "Quality Crown Hotel London Paddington" и "Вase2stay™ hotel Kensington London"
Второй дешевле. Но в отеле нет завтраков и велик риск налететь на номер с окнами на уровне земли

Ох, таки все еще разрывается? Да плюньте Вы на муки выбора и ткните пальцем:-) Все отели, даже самые лучшие, это большая лотерея, по сути.
Завтраки - если британский классический, то это весчь, если континентальный, то это не Франция, будет жалкое его подобие. Как я уже писала, чайник в номере и индусский мини-супермаркет под боком решают многие гастрономические проблемы. Главное - location, location, location.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #74

Сообщение nat_ru » 17 мар 2011, 22:58

House495 писал(а):Для бизнеса нужна Canary Wharf. А жить желаю в центре, где-нибудь в районе Bond street. Между ними 8 станций по серой (юбилейной) ветке. По московским меркам это 20-25 минут максимум. Что терпимо. Но если в Лондоне перегоны на данной ветке минут по 10, то тратить полтора часа на дорогу в один конец мне, естественно, не ахти. Цена меня не столь волнует, хотя ценник на отели, разумеется, приличный. У меня психологический лимит в 150-200 фунтов за ночь.

Бонд Стрит - это Карлтон и Ритц. Посмотрите Хилтон он Парк Лэйн.
http://www.hilton.co.uk/londonparklane
Номера у него, правда, маленькие, даже с видом на парк еxecutive, но расположение отличное, метро под боком, одна остановка по синей до пересадки на Грин Парк. Это бизнесс отель, у него бывают неплохие предложения, нужно только ловить даты.
Откуда полтора часа?;-) Нет в центре Лондона таких расстояний. Полтoра часа мой пoловин тратит от двери до двери из Восточного Сассекса до Сити, это с учетом 10 минут пешака от Кэннон и парковки на ж/д станции. Все более гуманно, в полчаса уложитесь спокойно.
Последний раз редактировалось nat_ru 17 мар 2011, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #75

Сообщение Eine_Nixe » 17 мар 2011, 23:01

nat_ru писал(а):
Persian tramp писал(а): Сердце моё разрывается между: "Quality Crown Hotel London Paddington" и "Вase2stay™ hotel Kensington London"
Второй дешевле. Но в отеле нет завтраков и велик риск налететь на номер с окнами на уровне земли

Ох, таки все еще разрывается? Да плюньте Вы на муки выбора и ткните пальцем:-) Все отели, даже самые лучшие, это большая лотерея, по сути.
Завтраки - если британский классический, то это весчь, если континентальный, то это не Франция, будет жалкое его подобие. Как я уже писала, чайник в номере и индусский мини-супермаркет под боком решают многие гастрономические проблемы. Главное - location, location, location.

Это где вы во Франции видели хорошие завтраки? )) Сразу вспомнилась парижская формула: круасан - джем - сок из смеси фанты с водопроводной водой Думаю в Кволити завтрак все-таки должен быть кволити ))
А второй дешевле с прибавлением к его стоимости цены завтрака в кафе?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #76

Сообщение nat_ru » 17 мар 2011, 23:08

Eine_Nixe писал(а): Это где вы во Франции видели хорошие завтраки? )) Сразу вспомнилась парижская формула: круасан - джем - сок из смеси фанты с водопроводной водой

(важно) Места надо знать блатные:-) Мы по провинциям путешествуем. В мелких отелях на завтрак подают свежевыжатый сок и домашние круассаны(ох, прощай фигура). В некоторых- на фамильном серебре. О, как. А столица - это всегда веерный поток, особенно Париж.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #77

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2011, 23:10

Eine_Nixe писал(а):А второй дешевле с прибавлением к его стоимости цены завтрака в кафе?

Да, всё равно дешевле. А вот скажите, какой район лучше: возле вокзала Paddington или Kensington?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #78

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 23:10

nat_ru писал(а): Бонд Стрит - это Карлтон и Ритц. Посмотрите Хилтон он Парк Лэйн.


Маленький я в Карлтоне и Рице жить Упомянутый Хилтон на интересующие даты стоит всего лишь 420 фунтов за ночь Пока думаю вот об этом
http://sp.booking.com/hotel/gb/radisso ... aid=325219
За ночь 175 фунтов, практически даром Как я понимаю, до метро пара минут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #79

Сообщение Eine_Nixe » 17 мар 2011, 23:13

Судя по отзывам все супер только просите сразу комнату с окнами на Оксфорд-стриит
Хороший размер имеют только комнаты, выходящие на Оксфорд-стрит. Остальные комнаты очень маленькие, без дивана. Правда персонал просит перекантоваться в маленькой комнате одну ночь, а потом действительно переселяет в хороший большой номер
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #80

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2011, 23:14

House495 писал(а):За ночь 175 фунтов, практически даром Как я понимаю, до метро пара минут.

Да уж! Почти бесплатно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #81

Сообщение House495 » 17 мар 2011, 23:17

Eine_Nixe писал(а):Судя по отзывам все супер только просите сразу комнату с окнами на Оксфорд-стриит


Я читал, но на трипэдвайзоре много жалоб на отель именно по причине проблем с букингом, предоставления других категорий номеров и т.п. Так что лишь бы на улице не остаться

Persian tramp писал(а):
House495 писал(а):За ночь 175 фунтов, практически даром Как я понимаю, до метро пара минут.

Да уж! Почти бесплатно


Ну у меня же командировка. Платит работодатель. Главное, меру знать
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль