Судимость и виза Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: hankro и гости: 2

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #81

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2022, 11:12

Teatr_oblakov писал(а) 02 авг 2022, 21:15:Около года назад я был привлечён к административной ответственности по статье КоАП РФ 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Teatr_oblakov писал(а) 02 авг 2022, 21:15:Мне был наложен штраф. В будущем (через 1 - 2 года) планирую подавать на Skilled Worker visa


С формальной точки зрения так как эта "статья" административного кодекса предполагает для физических лиц наказание в виде штрафа, общественных работ или заключения под стражу на срок менее месяца, то по британским законам такие наказания считаются "spent" (полностью погашенными) через год после выплаты штрафа/завершения работ или через два года после освобождения.

Teatr_oblakov писал(а) 02 авг 2022, 21:15:1. Я указал об этом факте. Насколько это правонарушение критично при получении визы и гражданства.
2. Я не указал об этом факте, но он в дальнейшем всплыл.


В описанном вами сценарии при разглашении "этого факта" "в будущем (через 1 - 2 года)" и при предоставлении решения суда (с переводом) и документов о полной выплате штрафа (с переводом) в принципе проблем ни с визой, ни с гражданством быть не должно.

При неразглашении и выяснении этого факта в дальнейшем, обращение за гражданством может быть серьезно скомпрометировано.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #82

Сообщение APTuCT » 25 авг 2022, 13:19

У человека есть судимость в Италии в связи с чем он был выдворен из Италии с дальнейшим запретом и занесением в базу SIS. Так как с паспортами шенгена можно было без визы въезжать в UK существует какой то обмен данными.
В первую очередь хотелось бы получить ответ от тех у кого был опыт подачи на визу с нарушениями в ЕС.

указывали ли в анкете судимость и какой был итог по визе:
1. Да, указывал. В визе отказали.
2. Да, указывал. Визу дали.
3. Нет указывал. Отказали.
4. Не указывал. Визу дали.


Прошу с пониманием отнестись к этой теме и не накидываться "слишком идеальных" людей которые не разобравшись начинают ёрничать и проявлять сарказм.
Хочется ответственно подойти к этому вопросу, по этому буду благодарен любой информации о схожих ситуациях.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #83

Сообщение MajorDj » 26 авг 2022, 10:44

APTuCT писал(а) 25 авг 2022, 13:19:Хочется ответственно подойти к этому вопросу, по этому буду благодарен любой информации о схожих ситуациях.

В каких схожих ситуациях? Вы ничего толком не сказали. Статей правонарушений сотни. И каждый случай индивидуален по итогу.
Ответа желаемого вы не найдете.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #84

Сообщение APTuCT » 26 авг 2022, 13:49

MajorDj писал(а) 26 авг 2022, 10:44:В каких схожих ситуациях? Вы ничего толком не сказали.

Ну интересуют любой пример когда человек находясь в базе SIS пробовал получить британскую визу.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #85

Сообщение polina_n » 12 дек 2022, 18:38

Teatr_oblakov писал(а) 02 авг 2022, 21:15:Здравствуйте, форумчане! Около года назад я был привлечён к административной ответственности по статье КоАП РФ 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Сама эта "вражда" была направлена по отношению к сотрудникам полиции. Мне был наложен штраф. В будущем (через 1 - 2 года) планирую подавать на Skilled Worker visa [эта виза пришла на замену Tier 2 (General)], с перспективой получения вида на жительства и в дальнейшем - гражданства. На сайте "[поддомен_моего_города] точка sudrf.ru" дело можно найти по моей фамилии. Какие могут быть перспективы и последствия для различных сценариев.
1. Я указал об этом факте. Насколько это правонарушение критично при получении визы и гражданства.
2. Я не указал об этом факте, но он в дальнейшем всплыл.


подскажите, вы подались в итоге и какой результат? указывали эту статью?
polina_n
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #86

Сообщение senator » 12 дек 2022, 21:51

polina_n писал(а) 12 дек 2022, 18:38:подскажите, вы подались в итоге и какой результат?


Написано же общепринятыми буквами

polina_n писал(а) 12 дек 2022, 18:38:В будущем (через 1 - 2 года) планирую подавать
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29765
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #87

Сообщение bowdown » 15 дек 2022, 10:57

APTuCT писал(а) 26 авг 2022, 13:49:Ну интересуют любой пример когда человек находясь в базе SIS пробовал получить британскую визу.

Я знаю лично такие примеры, когда человек в шенгене судимость имел, запретили въезд туда, но без проблем получил визу UK туризм. Делаю вывод, что шенгенская база с их базой не пересекается.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1385
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #88

Сообщение MajorDj » 15 дек 2022, 11:15

bowdown писал(а) 15 дек 2022, 10:57:Делаю вывод, что шенгенская база с их базой не пересекается.

Вывод ложный.
Запрет на въезд в шенгенскую зону != запрет в Великобританию.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #89

Сообщение APTuCT » 16 дек 2022, 13:35

bowdown писал(а) 15 дек 2022, 10:57:Я знаю лично такие примеры, когда человек в шенгене судимость имел, запретили въезд туда, но без проблем получил визу UK туризм. Делаю вывод, что шенгенская база с их базой не пересекается.

Так тут и вопрос назревает. указывать в анкете шенгенскую судимость или всё таки не стоит.

MajorDj писал(а) 15 дек 2022, 11:15:Запрет на въезд в шенгенскую зону != запрет в Великобританию.


А теперь я точно запутался. Кому верить, не знаю)
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #90

Сообщение marina_mmm » 19 янв 2023, 23:12

Добрый день! Я нахожусь на втором этапе получения визы Global talent, уже имею рекомендацию от Art council England. Со мной на эту визу подается депендант, у которого в прошлом имеется судимость, а конкретно в 2005 году состоялся суд (само дело было в 2003 году, ему тогда было 17 лет), статья Хулиганство, наказание 2.5 года условно. В анкете указала, так как бан за ложные данные нам не нужен. Приложила справку о судимости с переводом в доказательство того, что дело действительно было давно и единственное, более нарушений не было. Так же приложила три характеристики от бизнес-партнеров на бланках компаний, не знаю насколько они сыграют роль, но показалось, что стоит приложить. Изучила кучу форумов, похожего настолько давнего кейса не нашла. На сайте GovUK в целом указано «вам могут отказать, а могут и не отказать» и по итогу все равно не понятно какого решения ожидать) Вообще, офицеры учитывают давность преступления? Условный, а не реальный срок?
marina_mmm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #91

Сообщение Moon River » 19 янв 2023, 23:28

marina_mmm писал(а) 19 янв 2023, 23:12:Вообще, офицеры учитывают давность преступления? Условный, а не реальный срок?

Судя по вопросам, Вы не прочитали все страницы темы прежде чем спрашивать.
marina_mmm писал(а) 19 янв 2023, 23:12:На сайте GovUK в целом указано «вам могут отказать, а могут и не отказать» и по итогу все равно не понятно какого решения ожидать)

А вот это верно. И ответы на Ваши вопросы это не изменят.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38516
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10701 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #92

Сообщение marina_mmm » 19 янв 2023, 23:38

Moon River, прочитала. Но не увидела пока ни одного случая, чтобы с момента преступления прошло аж 20 лет. И плюс люди не отписываются потом отказали им или нет, поэтому судить сложно об итогах их подачи.
Понимаю, что не изменят, но я нашла у GovUK гайд как они оценивают заявителей и да, понятно, что должны вроде как учесть, что прошло очень много лет и да, они сразу же отказывают, если преступлений несколько, а не одно. Но конкретно по статье Хулиганство, я не понимаю куда ее отнести, насколько она тяжелая для ЮК и т п. Гуглю и кругом одни статьи про футбольных хулиганов.
marina_mmm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #93

Сообщение Yapa6eu » 01 июн 2023, 07:06

проходилмимо, визовый офицер принимает во внимание срок, назначенный судом, или все же имеет ввиду сроки за такие же преступления в Британии? В нашей ситуации (3 года условно) прошел срок реабилитации по законам Британии (spent), 7 лет, как я понял. однако преступление считается тяжким в Британии и за него дают до 14 лет, насколько я понимаю. Так вот, может ли быть мотивацией к отказу тяжесть преступления в Британии?

И еще вопрос- вы часто писали про то, что судимость может всплыть к подаче на гражданство. С чем это связано? Там уже запрашивают справки? Или глубже копают?
Yapa6eu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2023
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль