Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: alex402, jevbalan и гости: 8

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #621

Сообщение Doll » 21 авг 2022, 22:05

Marussya2010 писал(а) 19 авг 2022, 06:42: А шансов у Вас при таких вводных данных нет от слова "совсем"

а что не так с моими вводными данными? какими они должны быть?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #622

Сообщение Persian tramp » 21 авг 2022, 22:08

Doll писал(а) 21 авг 2022, 22:05:а что не так с моими вводными данными?

Вводные данные в этой теме не обсуждают. Но поверьте на слово:
Marussya2010 писал(а) 19 авг 2022, 06:42:шансов у Вас при таких вводных данных нет от слова "совсем"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #623

Сообщение Moon River » 21 авг 2022, 23:05

Doll писал(а) 21 авг 2022, 22:05:а что не так с моими вводными данными?

Примерно то же, что с Австралией: Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Дополнительно см. Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #624

Сообщение LavandaRozmarin » 24 сен 2022, 14:29

Добрый день! Работаю и живу в одной из скандинавских стран. Собираюсь в Великобританию с бойфрендом-гражданином Великобритании. Какая виза мне нужна? Спрашиваю, потому что бойфренд живет в той же стране, что и я, и по сути мы едем к его семье.
LavandaRozmarin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #625

Сообщение Moon River » 24 сен 2022, 14:35

LavandaRozmarin писал(а) 24 сен 2022, 14:29:Какая виза мне нужна?

Standard visitor visa.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #626

Сообщение LavandaRozmarin » 24 сен 2022, 16:01

Moon River, Спасибо! Standard visitor visa по приглашению или просто как турист?
LavandaRozmarin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #627

Сообщение Moon River » 24 сен 2022, 16:26

LavandaRozmarin писал(а) 24 сен 2022, 16:01:Standard visitor visa по приглашению или просто как турист?

Вы путаете теплое с мягким. Приглашение - документ, который может быть приложен к анкете; турист подразумевает туризм - цель поездки.
Прежде всего определитесь с основной целью поездки. Приглашение может быть и у туриста, и у того, кто навещает друзей или родственников.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #628

Сообщение tatyanaSpb » 04 окт 2022, 20:37

Здравствуйте, очень нужен совет по типу визы, тк сайт gov.uk уже зачитан до дыр, но политическая ситуация меняется и не очень понятно, как лучше поступить. У меня паспорт РФ, у мужа гражданства Рф, Португалии и он живет 10 лет в UK, settled status. Знакомы с начала 2020, осенью 2020 он дважды прилетал ко мне в РФ, потом весь 21 год прилетал раз в 1,5 месяца, летом 21 я получила первую standard visitors visa, но не открыла ( планы изменились). Поженились в России в апреле 22, легализовали брак в Лиссабоне в августе 22, сейчас получаю вторую standard visitors visa на полгода. А как быть дальше? Мне нужно теперь регулярно ездить к мужу в uk, в РФ он больше не приедет ( спасибо родине:( ). Не уверена пока, что хочу там остаться навсегда, но и эта мутотень с длительным ожидание standard visitors по 2 месяца тоже не радует.
tatyanaSpb
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #629

Сообщение Нетрезв » 04 окт 2022, 20:53

Зависит от того, собираетесь ли вы иммигрировать в UK. Если да, есть несколько вариантов, если нет, тогда только тот вариант что сейчас. Визитёрские визы бывают и на пять лет, мульти.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #630

Сообщение Marussya2010 » 05 окт 2022, 16:13

tatyanaSpb писал(а) 04 окт 2022, 20:37:А как быть дальше?

Заплатить визовый сбор больше, чем за 6-мес. визу, при этом не высиживая в Британии длительные сроки. В данных реалиях мне видится 2-летняя виза более чем адекватной: цена невелика (на 5 и 10 лет уже дорого выбрасывать деньги, если на данный момент пока думаете), срок достаточный для принятия окончательного решения перебираться с концами или нет, свобода передвижения.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11416
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #631

Сообщение tatyanaSpb » 06 окт 2022, 14:12

Нетрезв писал(а) 04 окт 2022, 20:53:Зависит от того, собираетесь ли вы иммигрировать в UK. Если да, есть несколько вариантов.

Спасибо. Вы не могли бы уточнить, какие несколько, именно для нашей ситуации? Просто типы виз, я дальше сама.
tatyanaSpb
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #632

Сообщение eapostanog » 16 ноя 2022, 20:09

Добрый день,

Я живу в Англии с семьей с перспективой на британское гражданство. Для нас с мужем крайне важно в среднесрочной перспективе перевезти родителей к себе (возраст и близких родственников на родине не осталось). Кто-то сталкивался с dependent adult visa именно в отношении родителей, за которыми требуется уход, на практике? Я слышала только пару отзывов, что шансы крайне малы, но вот про какие-то конкретные кейсы не знаю
Родители 65+, как указала выше: близких родственников не осталось в России, себя обсуживать могут, но при этом и список болезней есть (последнее можно по-разному преподнести - и как поняла, этот критерий является основным, по которому могут отказать)
eapostanog
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2022
Город: Рединг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #633

Сообщение Moon River » 16 ноя 2022, 21:36

eapostanog писал(а) 16 ноя 2022, 20:09:dependent adult visa

eapostanog писал(а) 16 ноя 2022, 20:09:Я слышала только пару отзывов, что шансы крайне малы

Прежде чем искать какую-то информацию, Вам нужно точно знать, что именно Вас интересует и о чем нужно спрашивать.
Начинать нужно с официального сайта: https://www.gov.uk/browse/visas-immigration. О какой именно визе Вы слышали "пару откликов"? Вы смогли найти именно эту визу (dependant adult visa - убедились в том, что такая существует?), прочитали требования, которые позволили бы соотнести интересующую Вас ситуацию с какой-то из виз? Вернемся к котам: сложно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.
Последний раз редактировалось Moon River 17 ноя 2022, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #634

Сообщение eapostanog » 16 ноя 2022, 23:07

Спасибо за ответ.
Я написала в сообщении в данной ветке, что родители себя обслуживать могут, если Вы внимательно читали вопрос.
Я знаю, какой вид визы интересует, он также указан - вопрос был в том, знает ли кто-то конкретные кейсы, когда перевозили пожилых родителей по данному виду визы и были ли они успешные.
eapostanog
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2022
Город: Рединг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #635

Сообщение Moon River » 17 ноя 2022, 08:33

eapostanog писал(а) 16 ноя 2022, 23:07:Я написала в сообщении в данной ветке, что родители себя обслуживать могут, если Вы внимательно читали вопрос.

Прочитала невнимательно, приношу Вам свои извинения.
eapostanog писал(а) 16 ноя 2022, 23:07:вопрос был в том, знает ли кто-то конкретные кейсы, когда перевозили пожилых родителей по данному виду визы и были ли они успешные.

Это узкий и весьма специфический вопрос.
https://assets.publishing.service.gov.u ... review.pdf
Данный форум ориентирован на самостоятельных путешественников, т.е. на неиммиграционные визы. Да, определенные вопросы иммиграционных виз здесь также рассматриваются, но в значительно меньшей степени. На мой взгляд, интересующую Вас информацию, для того, чтобы быть уверенной в ее достоверности, лучше было бы узнавать у иммиграционных советников, а не на форумах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #636

Сообщение Linett » 22 янв 2023, 17:20

Добрый день. правильно ли я понимаю, что я не могу получить долгосрочную визу в Англию для ухода за пожилой мамой? Мне 40 лет, маме 70, болеет хронической болезнью, гражданка Великобритании уже 30 лет. Нигде не нашла информации по данной теме. Поняла, что шансов нет, рассматриваю переезд в шенген. Или шансы все же есть?
Linett
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #637

Сообщение Piana » 06 фев 2023, 21:13

Ребята, привет! Мне нужно в Лондон по работе (живу и работаю во Франции, уже получала Standard Visitor Visa в прошлом году на 6 месяцев), но после этого я останусь на пару дней уже по своим делам. Скажите, по опыту, при объяснении целей поездки лучше всё же указывать рабочий момент или туризм? Если не в той ветке задаю вопрос, пардон и направьте, пожалуйста, куда надо.
Piana
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2022
Город: Фонтенбло
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #638

Сообщение Moon River » 06 фев 2023, 21:23

Piana писал(а) 06 фев 2023, 21:13:Скажите, по опыту, при объяснении целей поездки лучше всё же указывать рабочий момент или туризм?

По опыту лучше писать правду. Пример обратного - Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Если У Вас короткий бизнес-визит, то вид визы тот же, что и для туризма - standard visitor visa.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #639

Сообщение Stasia03 » 01 июл 2023, 22:43

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мой супруг в процессе получения рабочей визы( наш маленький ребенок прикрепляется к нему и подается на такую же), с ней сейчас у граждан РФ проблемы ( долгая выдача, неопределённые сроки).Его поездка будет длиться 3-4 месяца, планировали ехать все вместе. Рассматриваем вариант подачи на другую визу для меня с обучением на курсах английского на такой же период(3-4 месяца), каковы шансы получить standard visitor, при условии что муж и маленький ребенок будут на одном типе визы , а я буду пытаться подать на другой, могут ли возникать вопросы? И будут ли вопросы при таких сроках обучения, по standard visitor visa. Я в декрете. Финансовая сторона на супруге.

Заранее благодарю за ответ!
Stasia03
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2023
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #640

Сообщение Moon River » 01 июл 2023, 23:44

Stasia03 писал(а) 01 июл 2023, 22:43:Рассматриваем вариант подачи на другую визу для меня с обучением на курсах английского на такой же период(3-4 месяца), каковы шансы получить standard visitor

Для чего Вам долгосрочные курсы английского языка в Великобритании? Советую прочитать обсуждение хотя бы на этой странице форума прежде чем давать ответ. Полагаю, убедить визового офицера в необходимости обучения Вам будет затруднительно, так как помимо всего прочего будет очевидно, что Вы пытаетесь легализовать свое проживание в UK вместе с мужем и ребенком, а курсы - просто удобный предлог для этого.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль