Подача документов без справки с работы учебы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: jevbalan и гости: 12

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #41

Сообщение проходилмимо » 18 май 2015, 13:53

НатКов писал(а) 17 май 2015, 17:54:Получается, если он будет все таки спонсором, то это рискованный вариант?
Просто отчисления по моей карте ежемесячно тыс 15-20, в основном наличными платят.
Могу два месяца кидать на карту по тыс 50 . Планирую поездку в начале августа.


Вы точно прочитали то, что я вам сказал?

Он может быть СПОНСОРОМ ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ, то есть "спонсором" циферок "0" или надписей "paid" в строчках анкеты, "посвященных" вашим расходам на поездку.

Он не может быть спонсором гарантии вашего возвращения в Россию, то есть тех строчек анкеты, в которых вы указываете чем занимаетесь, на что живете и т.п.

Если у вас в стране вашего проживания ничего нет (ни источника доходов, ни собственности), и за вас всю поездку оплачивает ваш знакомый, зачем вам возвращаться из этой поездки домой? Улавливаете, о чем это я?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #42

Сообщение НатКов » 18 май 2015, 17:41

Да, поняла.
Спасибо за помощь)
НатКов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #43

Сообщение Baby81 » 28 дек 2015, 22:47

Добрый вечерь! Есть ли здесь такие кто получил ьаки визу в Англию без справки сработы/учебы. Каковы вообще шансы? Или как возможно их повысить?? Я делаю визу на 6 месяцев по приглашению гражданина Англии. Какие еще можно приложить доки к анкете. Работаю не официально. Хоть убивай их....... Но справку так и не дали шарахаются от меня. Боятся преследования налоговой))) А вранье предоставлять не хочу в посольство...... Обрубить все концы еще хуже. Поделитесь если у кого есть похожая история. Спасибо
Baby81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 28 дек 2015, 23:04

Baby81 писал(а) 28 дек 2015, 22:47:Поделитесь если у кого есть похожая история.

Сколько угодно: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия
Baby81 писал(а) 28 дек 2015, 22:47:1- Каковы вообще шансы? 2- Или как возможно их повысить??

1- очень низкие
2- понять причину низких шансов, для чего прочитать предыдущую страницу этой темы и 10-15 страниц темы про отказы, но не подряд, а выборочно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #45

Сообщение Baby81 » 28 дек 2015, 23:56

Так, я поняла. Надеюсь только на удачу! И даже то, что приглашающая сторона гарантирует любые расходы в том числе и медицинские, если потребуется. И на карте деньги есть. И думаем приложить трудовую и 2ндфл с прошлой работы ( уволилась 2 месяца назад ). Это какую то роль играет??? Или вот надо им эта справка, хоть и фальшивку дай, лишь бы отстали. А хотелось бы действительно без вранья, просто на недельку
Baby81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 29 дек 2015, 00:11

Baby81 писал(а) 28 дек 2015, 23:56:И даже то, что приглашающая сторона гарантирует любые расходы в том числе и медицинские, если потребуется. И на карте деньги есть. И думаем приложить трудовую и 2ндфл с прошлой работы ( уволилась 2 месяца назад ). Это какую то роль играет??? Или вот надо им эта справка, хоть и фальшивку дай, лишь бы отстали. А хотелось бы действительно без вранья, просто на недельку

Пожалуйста, прочитайте то, что я советовала выше, прежде чем задавать вопросы. Все ответы на форуме уже есть, в том числе про бан на 10 лет за фальшивую справку с работы.
P.S. У Вас на клавиатуре, похоже, западает клавиша с вопросительным знаком
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #47

Сообщение TatusyaNya » 24 июн 2016, 16:39

Ребят, очень нужен совет.
Дело в том, что я долго планировала поездку в Великобританию (где-то полгода как). Однако недавно совсем меня сократили на работе. В настоящее время, собственно, работы нет.
Билеты на самолёт (туда-обратно) куплены, гостиницы забронированы, также приобретены билеты на разные мюзиклы/спектакли/фестивали, ради которых и была запланирована поездка.

Понимаю, что без справки с работы, скорее всего, в визе дадут отказ. И есть несколько выходов из ситуации:
1) написать, что я фрилансер и предоставить выписку с дебетовой карты за 3месяца/полгода - там видно, что приход денег был регулярный и каждый месяц. Так же совсем недавно положила все отложенные на поездку ранее наличные деньги на карту;
2) попросить знакомого ИП написать мне справку о том, что я якобы работаю у него. И опять же, выписку с карты за 3 месяца. Так как он знакомый, то в случае чего может подтвердить, что я у него работаю.

Как вы думаете, оба варианта имеют место быть? И с каким, по Вашему мнению, процент отказа меньше?
TatusyaNya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 24 июн 2016, 17:35

TatusyaNya
На этом форуме не дают советов о получении британской визы по подложным документам. Британцы очень хорошо умеют проверять документы.
В случае выявления подложных документов может быть не просто отказ в визе, а бан сроком на 10 лет.

"Написать" про фриланс мало - нужно подтвердить его документами.

TatusyaNya писал(а) 24 июн 2016, 16:39:Так же совсем недавно положила все отложенные на поездку ранее наличные деньги на карту;

Это само по себе может послужить основанием для отказа в визе. Пожалуйста, почитайте тему про отказы в визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #49

Сообщение TatusyaNya » 24 июн 2016, 19:02

Собственно, спасибо за ответ.
Подаваться с такими документами мне и самой не особо хотелось. Просто в какой-то теме увидела озвученный подобный вариант, но все равно решила уточнить.

Относительно фриланса, то можете ли уточнить, что именно требуется? Договора?

И, собственно, если при заполнении анкеты честно расписать ситуацию в пункте о дополнительной информации - про сокращение, и тд, и тп - это как-то поможет? И в качестве демонстрации того, что деньги взяты не из воздуха, а реально заработаны - приложить справку о том, что работала там-то и столько-то?
TatusyaNya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 24 июн 2016, 19:59

TatusyaNya писал(а) 24 июн 2016, 19:02:Относительно фриланса, то можете ли уточнить, что именно требуется? Договора?

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
TatusyaNya писал(а) 24 июн 2016, 19:02:И, собственно, если при заполнении анкеты честно расписать ситуацию в пункте о дополнительной информации - про сокращение, и тд, и тп - это как-то поможет? И в качестве демонстрации того, что деньги взяты не из воздуха, а реально заработаны - приложить справку о том, что работала там-то и столько-то?

Если Вы пишете, что безработная, то у Вас нет иного выхода, кроме как подтвердить происхождение накоплений своей прежней работой. Поможет или нет, узнаете только когда обратитесь за визой.
Для повышения шансов неплохо было бы написать про планы по дальнейшему трудоустройству в России. Если у Вас есть job-offer от российского работодателя, то приложите его. Как Вы понимаете, все это не панацея, но хоть что-то. Если Вы серьезно настроены обращаться за визой, нужно использовать все возможности для повышения шансов.
План поездки распишите по дням, приложите все купленные билеты на мюзиклы и т.п., Вы же их уже купили.
TatusyaNya писал(а) 24 июн 2016, 19:02:Собственно, спасибо за ответ.

Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #51

Сообщение Larsson » 09 янв 2017, 19:59

Alisya писал(а) 18 июн 2014, 23:07:Перед подачей документов на визу тоже долго искала на форуме примеры подобного положительного опыта, но почему-то попадались только отрицательные((.
Решила добавить положительный для тех, кто оказался в аналогичной ситуации. Документы подавала на студенческую, до 6 мес, визу получила.
Из представленных документов основными были: банк.справка по депозитному счету (но сумма была существенная, в несколько раз превышала стоимость поездки), справки 2-ндфл с бывшей работы и выписка с дебетовой карты за 6 мес. (для подтверждения легитимности накоплений) и длинное cover letter (на 2 листа мелким шрифтом) с пояснениями о своей работе, причинах увольнения, что изучение английского необходимо для продолжения карьеры в России и т.п., про незаинтересованность в иммиграции, т.к. перспектив получения аналогичной работы и дохода в ВБ у меня нет. И остальные стандартные документы - письмо от школы, подтверждение оплаты курсов и проживания, документы на собственность. Не знаю только, что в больше степени повлияло на положительное решение - депозит или письмо было убедительным.
Так что при желании можно рисковать с подачей доков на визу в статусе безработного, но только заблаговременно, с полным и корректным пакетом документов, по-возможности без предоплаты или убедившись, что в случае отказа в визе возможен возврат оплаченного обучения.
И огромное спасибо всем консультирующим на ветке про визу! - несколько дней изучала все написанное), очень помогло при самостоятельной подготовке документов.



Схожая ситуация. И вот на какой вопрос я не смог найти ответ: через сколько подавались документы теми, кому удалось получить визу, находясь в "творческом отпуске"? Есть ли у англичан какая-нибудь формула, по которой производится расчет достоверности "оставшихся" средств?
Например:
- увольнение 1,5 года назад,
- зарплата была 100 т,
- справка с работы с подтверждением работы на одном месте 8 лет (взята перед увольнением)
- 2ндфл есть за последний год работы, даже за два (взята перед увольнением)
- все совпадает с данными анкеты, по которой виза в 2015 году получалась
ПРИ ЭТОМ:
- в 2016 году поездки на 3,5 месяца в Европу видны по паспорту (то есть расходы)
- счета есть, тысяч на 300, но движения средств конечно не было, только списания и "необъяснимые" пополнения (на карту клались наличные, подкачивая карты после расходов - для посольства источники этих пополнений "необъяснимы")
- справки на собственность есть

1. Нужен совет, насколько рискованно выглядит такой заход на визу? Имею ввиду 1,5 года.
2. Есть ли у англичан какая-то математическая формула расчета остающихся у заявителя средств?
например: 25% (?) человек тратит на личные расходы, то есть в моем примере остаются 75 т.р. х 12 мес х 5 лет (глубина наверное тоже небольшая у них) минус расходы на поездки (самолеты, пароходы + по 50 евро в день) за все года = число Х, которое вроде как должно превышать расходы на поездку, а также превышать общее количество расходов в поездках за эти года и средств, которые лежат на счетах и видны сейчас.
Иными словами, позиция сильно утрировано звучит так: работал усердно и тратил только на путешествия и 25% (или сколько у них положено) на жизнь, устал, сейчас отдыхаю (устал сильно, творю, ищу себя), кончатся средства - пойду работать. А отдохнуть хочу в том числе у вас в Англии, оставаться не собираюсь - не бросать же собственность, у вас столько не заработать. И эту позицию подтверждаю расчетами, хоть и устаревшими, но по цифрам вроде как сходящимися.
Larsson
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #52

Сообщение Moon River » 09 янв 2017, 21:14

Larsson писал(а) 09 янв 2017, 19:59:1. Нужен совет, насколько рискованно выглядит такой заход на визу? Имею ввиду 1,5 года.
2. Есть ли у англичан какая-то математическая формула расчета остающихся у заявителя средств?

1- рискованно, так как сейчас Вы в статусе безработного без определенных перспектив трудоустройства.
2- нет.
Обращайтесь за визой, если перспектива отказа сама по себе Вас не пугает. Все индивидуально и на усмотрение визового офицера. Отказов в визе в случаях, аналогичных Вашему, достаточно, но бывают и хэппи-энды.
Larsson писал(а) 09 янв 2017, 19:59:ПРИ ЭТОМ:


rules.php п.1.16
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #53

Сообщение red_suslik » 26 июл 2017, 11:57

Подскажите, пожалуста, нужна ли справка с работы и показ финансов, если меня приглашает волонтером Шотландский кинофестиваль и оплачивает всю поездку - самолет ✈, проживание, есть квартира где я буду жить, медицина. Я сейчас не работаю, так как только что окончила обучение в магистратуре в Шотландии и поступаю в докторантуру. Но будучи между студенческими визами, чтобы поехать на фестиваль мне нужно делать краткосрочную. Так вот важна ли работа и указывание доходов в моей ситуации? Основание для возвращения - квартира, дом в собственности и муж. Сбережения на счету есть, но они с работы, на которой работала полгода назад в той же Шотландии. Может как объяснение ситуации почему не работаю приложить письмо со студенческими планами? У меня есть unconditional offer от университета, но пока жду ответа о стипендии и Каса нет еще.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 26 июл 2017, 12:04

red_suslik писал(а) 26 июл 2017, 11:57:Подскажите, пожалуста, нужна ли справка с работы и показ финансов, если меня приглашает волонтером Шотландский кинофестиваль и оплачивает всю поездку - самолет ✈, проживание, есть квартира где я буду жить, медицина.

Вас не наличие справки/финансов должно волновать. Вопрос не в этом, а в том, что волонтерская работа по визе Standard visitor (а Вы, судя по всему, намерены запрашивать именно этот вид визы) запрещена.
You can’t:
do paid or unpaid work
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 26 июл 2017, 12:06

red_suslik писал(а) 26 июл 2017, 11:57:чтобы поехать на фестиваль мне нужно делать краткосрочную

Ага, и работать по ней!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #56

Сообщение red_suslik » 26 июл 2017, 12:11

Да, этот вопрос меня тоже волнует, но он не для этой ветки и я его задавать буду в соответствующей теме о типе визы. Здесь же я спрашиваю только о справке с работы.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 26 июл 2017, 12:13

red_suslik писал(а) 26 июл 2017, 12:11:Здесь же я спрашиваю только о справке с работы.

Для какой визы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #58

Сообщение red_suslik » 26 июл 2017, 12:19

Ну если я правильно поняла, то для Tier 5. Насколько я нашла информацию на данный момент - по ней волонтеры ездят.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 26 июл 2017, 12:24

red_suslik писал(а) 26 июл 2017, 12:19:Ну если я правильно поняла, то для Tier 5. Насколько я нашла информацию на данный момент - по ней волонтеры ездят.

С вопросами по визам TIER5 Вам сюда: Вопрос по Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange)
А здесь обсуждаются вопросы применительно к визитерским визам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #60

Сообщение Maria_seliv » 17 дек 2017, 21:33

Всем доброго времени суток, может кто подскажет как лучше поступить в ситуации.
Я официально безработная уже год, занимаюсь фрилансом и готовилась к поступлению в аспирантуру.
Сейчас я учусь в аспирантуре очной, на бюджете, не имею работы. Хочу поехать в Англию на 2 недели изучать язык через языковую школу во время каникул в аспирантуре , нужно это для подготовки к сдаче кандидатского по английскому языку в той же аспирантуре.
Деньги есть, но получается не официальные. Летом я продала свою машину за 200 тыс, могу ли я показать это как источник накоплений и что я их не потратила?
Вообще кто думает есть шанс получить визу и стоит ли пытаться?
Конечно могу ещё мотивационное письмо написать о том, что меня ждёт Аспирантура очная бюджет в ведущем вузе страны, что у меня есть перспективы трудоустройства в вуз и что еду для повышения своей квалификации в предверии экзамена в мае.
Maria_seliv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль